Гость
Статьи
Работа дальнобойщицей

Работа дальнобойщицей

Вы бы пошли? Само собой выучиться трудно. Смотрела видел на ютубе девочки дальнобойщицы и ничего работает. Зарплата хорошая. Работа трудная, но что поделать?
Только вот на стоянках мужики , наверно, разные попадаются...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу о таком! Интересно почитать, что напишут другие пользователи.

#2

Снаряженное колесо весит около 86кг. Если сумеешь поменять без посторонней помощи, то мужики на стоянках для тебя не проблема :)

москвичка
#3

МНЕ кажется, что профессия оченьинтересная . В СШа вроде много женщин работают дальнобойщицами. Автор, попробуйте, потом расскажете, опытом поделитесь)

Искра
#4
Hogfather

Снаряженное колесо весит около 86кг. Если сумеешь поменять без посторонней помощи, то мужики на стоянках для тебя не проблема :)

От,прямо плюсую +++++++++++++++++++++

Хельга
#5

Я кстати недавно видела на МКАД за рулем фуры девушку, прям удивилась даже. Автор, а хорошая зарплата - это какая?

Гость
#6
москвичка

МНЕ кажется, что профессия оченьинтересная . В СШа вроде много женщин работают дальнобойщицами. Автор, попробуйте, потом расскажете, опытом поделитесь)

У них там дальнобойщица, как у нас шпалоукладчица. Сплошь и рядом.

Гость
#7
Hogfather

Снаряженное колесо весит около 86кг. Если сумеешь поменять без посторонней помощи, то мужики на стоянках для тебя не проблема :)

Гы!

Василиса
#8

Выучиться не трудно. Выучить теорию и научиться рулить раздолбанным "ЗИЛом" с прицепом может каждая, только руки от его баранки уставать будут. А от дальнобойщика требуется уметь не только рулить, но и ремонтировать машину, потому что если машина сломается где-то в глуши, то никто не поможет. Надо ещё привыкнуть долго не спать и быстро и крепко засыпать. Обычно дальнобойщики ездят вдвоём. Менять колёса, для этого таскать домкрат, зимой и осенью надо много махать лопатой, машину постоянно мыть надо и всё такое прочее. И ещё бытовые вопросы о том, есть ли микроволновка и холодильник в кабине.

Мужчина
#9
Hogfather

Снаряженное колесо весит около 86кг. Если сумеешь поменять без посторонней помощи, то мужики на стоянках для тебя не проблема :)

Водители не меняют колеса. Запасных колес вообще сейчас на тягачах нет. См. http://www.howo-rusland.ru/zhitelyam/catalog/man-tgs/551/

Мужчина
#10
Василиса

Выучиться не трудно. Выучить теорию и научиться рулить раздолбанным "ЗИЛом" с прицепом может каждая, только руки от его баранки уставать будут. А от дальнобойщика требуется уметь не только рулить, но и ремонтировать машину, потому что если машина сломается где-то в глуши, то никто не поможет. Надо ещё привыкнуть долго не спать и быстро и крепко засыпать. Обычно дальнобойщики ездят вдвоём. Менять колёса, для этого таскать домкрат, зимой и осенью надо много махать лопатой, машину постоянно мыть надо и всё такое прочее. И ещё бытовые вопросы о том, есть ли микроволновка и холодильник в кабине.

Девушка, вы явно с деревни, не? Где-то с Алтайского края. Я прав?

Гормон роста
#11

Имеет смысл, если у вас будет своя машина.

Крылатая
#12
Hogfather

Снаряженное колесо весит около 86кг. Если сумеешь поменять без посторонней помощи, то мужики на стоянках для тебя не проблема :)

какая глупость... типа все мужики дальнобои гераклы такие, что по 86 кг колеса тягают на раз два)))

Гость
#13
Гормон роста

Имеет смысл, если у вас будет своя машина.

Ага, типа тетка фуру прикупит себе

Гость
#14

Так вот эта девушка на ютубе весит от силы 60кг и про колесо она говорила, что спокойно она меняет колесо. И с другими женщинами она общалась дальнобойщицами и они тоже меняют колеса) Сколько оно тогда весит?
у нее ник merdgio life кому интересно

Гость
#15
Гормон роста

Имеет смысл, если у вас будет своя машина.

Вообще-то все на компании работают сначала

Гость
#16

Вообще то нормальный грузовик фура стоят несколько Лямов . Если на служебном то платят не много и в основном они все не новые и часто ломаются а когда сломался в дороге то надо его самому ремонтировать и знать что к чему и детали на самом деле очень тяжелые

Гость
#17

Моя знакомая в 90х была дальнобойщицей, сама водила свои фуры с грузом. В одиночку. Мужики её подводили - то в запой, то просто в шантаж, чтобы она заплатила вдвое. А груз не терпел промедления. Хрупкая женщина с осиной талией. Ничего, справлялась, правда не знаю что она там меняла, колёса... и сейчас ей под 60 - иногда тоже ведёт фуру в составе автопоезда. Хотя у неё уже давно есть наёмные водители, и она местная королева по поставкам овощей и сухофруктов.

Искра
#18

[quote="Василиса" message_id="65747667"]Выучиться не трудно. Выучить теорию и научиться рулить раздолбанным "ЗИЛом" с прицепом может каждая, только руки от его баранки уставать будут. А от дальнобойщика требуется уметь не только рулить, но и ремонтировать машину, потому что если машина сломается где-то в глуши, то никто не поможет. Надо ещё привыкнуть долго не спать и быстро и крепко засыпать. Обычно дальнобойщики ездят вдвоём. Менять колёса, для этого таскать домкрат, зимой и осенью надо много махать лопатой, машину постоянно мыть надо и всё такое прочее. И ещё бытовые вопросы о том, есть ли микроволновка и холодильник в кабине.[/quote
Угу ,еще посудомойка и биде

Мужчина
#20
Hogfather

Давышто... обалдеть... а что же они тогда делают, когда очередное колесо разваливается? Ждут, когда добрый волшебник новую машину подгонит? :) Я вообще-то иногда езжу по трассе и наблюдаю, как они колеса меняют.

Приезжает газелька с слесарями и меняет колесо. Там разные шины на всех осях.

Искра
#21
Мужчина

Приезжает газелька с слесарями и меняет колесо. Там разные шины на всех осях.

Вы не из России?У нас тут есть такие медвежьи углы и дороги только на карте.Какая газель?
/Вчера наблюдала как фура хвост собрала-не лезет в гору.Занесло беднягу /

Гормон роста
#23
Гость

Вообще-то все на компании работают сначала

я считаю, что работодатель (транспортная компания) не возьмет себе дальнобойщицу на работу без машины. С своей машиной - тогда есть шанс. А так - я б не взял.

Василиса
#25
Мужчина

Девушка, вы явно с деревни, не? Где-то с Алтайского края. Я прав?

Нет, не с деревни, чего не нравится?

Василиса
#26
Мужчина

Приезжает газелька с слесарями и меняет колесо. Там разные шины на всех осях.

Разные шины - ну разные запаски тогда, одна на прицеп, другие на тягач. А вообще, бред, вызывать техпомощь - это пока доедет, да ещё сколько платить за это всё. Тем более, если груз скоропортящийся.

Гость
#27

ЗИЛ курьер

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: