Гость
Статьи
Как вы ищете работу?

Как вы ищете работу?

Особенно если нет связей. Открываю вакансию, а там такой список требований и я пугаюсь, что не подхожу и даже не римскую звонить проститься на собеседование. Но замечаю, что даже недалекие девушки иногда бывают сидят на должностях не соответствующих их знаниям. То есть по сути требования не сильно важны, главное понравиться на собеседовании?
Мне 28, есть во и владение пк на продвинутой уровне, но этим сейчас никого не удивишь

Энис Алерти
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А я рисковала и звонить и ходить. И муж тоже. И норм. Они там сами пишут больше, чем им надо. Например почти везде написано, что нужно образование по профессии, а на деле никто даже не спрашивает

30 ть
#2

за счет 7 летнего опыта)

в разработке

Гость
#3

Главное чтобы язык был подвешен, остальное все может быть и на среднем уровне

Гость
#4

Напиши объявление в газету "отдых с выездом" и дай там свой телефон

Гость
#5

Ух ты, кампухтером она владеет на продвинутом уровне.) Великое достижение к 28-ми годам.

Гость
#6

Как,размещала резюме и ездила туда,куда приглашали,набиралась опыта,знала потом кому что нужно,как отвечать и что спрашивать,ищите вакансии без опыта или помощником какого-либо специалиста,либо есть вакансии,где пишут,что мол всему обучим.Да,зп там не высокие,но надо же начинать с чего-то,наберетесь опыта,оцените свои силы,присмотритесь к другим должностям и дальше двиньтесь.

Гость
#7
Гость

Ух ты, кампухтером она владеет на продвинутом уровне.) Великое достижение к 28-ми годам.

Интересно, что она под этим подразумевает? Разбирается в бухгалтерии и ведет учет в 1:С? Или прям любой сисадмин в сторонке курит? )))

Энис Алерти
#8
Кейт Арчер

А я рисковала и звонить и ходить. И муж тоже. И норм. Они там сами пишут больше, чем им надо. Например почти везде написано, что нужно образование по профессии, а на деле никто даже не спрашивает

Спасибо за совет! Может и правда нужно быть смелее. Как обычно, накрутишь себе в голове, что берут только идеальных и ешь себя изнутри

Гость
#9

Тоже самое, Автор. Ищу работу моушн дизайнером/верстальщиком/художником - везде на нормальные зарплаты хотят чтоб ты владел ста программами, умел и монтажить и 3д и 2д, чтоб у тебя тыща лет опыта была и желательно чтоб ты кодить мог. Хз, где они таких волшебных людей находят. Чтоб нормально что-то одно уметь делать надо хотя бы пару лет вплотную этим заниматься. Судя по требованиям мне лет до 50 надо стажироваться, и тогда меня мооожет быыыть возьмут с зп. в 40 тыщ.
Короче Гость 3 истину глаголит, просто наверное хотят посмотреть как Вы будете изворачиваться - читай подвешен ли хорошо язык.

Энис Алерти
#10
Гость

Ух ты, кампухтером она владеет на продвинутом уровне.) Великое достижение к 28-ми годам.

А я разве где то написала, что это великое достижение? Абсолютно противоположное сказано в моём посте. Вы видите то, что хотите видеть. Видимо кроме форума, негде больше самоутвердиться. Бабки с лавочек перешли в сеть)))

Энис Алерти
#11
Гость

хотят чтоб ты владел ста программами, умел и монтажить и 3д и 2д, чтоб у тебя тыща лет опыта была и желательно чтоб ты кодить мог. Хз, где они таких волшебных людей находят.

Вот вот!!! И у меня была работа офис-менеджер + программер на сайте/ full контент, и то, потому что случайно показала, что разбираюсь в этом, так с чистой совестью на меня и это повесили. а зп при этом не увеличивалась.

Гость
#12
Энис Алерти

Вот вот!!! И у меня была работа офис-менеджер + программер на сайте/ full контент, и то, потому что случайно показала, что разбираюсь в этом, так с чистой совестью на меня и это повесили. а зп при этом не увеличивалась.

Печально это. И ведь много где такая ерунда.
Вообще если ты применяешь знания и делаешь работу, которые непосредственно к твоей должности не имеют отношения - то и оплачиваться это должно отдельно, т.к. работаешь и упахиваешься ты больше. Иногда смотрю на барменов-администраторов чего-то там или менеджеров и думаю зачем я вообще мозги себе ломала. А потом попадается вакансия по твоему профилю - читаешь требования и возникает чувство что ты вообще ничерта не знаешь, а все вокруг такие головастые, что даже не на самую интеллектуальную работу надо быть суперменом.
Короче по-моему реально тест на выкручиваемость. Потому как ни разу не видела в офисах народ, который бы этому всему соответствовал. Максимум умеют всего по чуть-чуть, но не стесняются заносить это в резюме.

Гость
#13
Энис Алерти

А я разве где то написала, что это великое достижение? Абсолютно противоположное сказано в моём посте. Вы видите то, что хотите видеть. Видимо кроме форума, негде больше самоутвердиться. Бабки с лавочек перешли в сеть)))

А на фиг вы вообще обращаете внимание и отвечаете на подобные комменты? Почти в каждой теме вылезает какой-нибудь тролль, которому надо прос.раться, игнорили бы все, их бы стало меньше, будет уже не так интересно разводить срач.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: