Гость
Статьи
муж собрался …

муж собрался увольняться!!

Муж работает руководителем небольшого отдела, зп сначала была 70 тыс, потом после долгих разговоров со стороны мужа зп стала 90 (мск). У него есть добрачная ипотека и алименты (15 тыс). Так вот, его не устраивает зарплата, тк работа там очень нервная , на него все вешают. И вот вроде пообещали увеличить бонусную часть, муж неск раз подходил к боссу, тот подтверждал да да все выплачу, муж там вообще я так поняла всех руководителей раздражает, типа что ты пристал с этим вопросом. дни зарплаты у них 13-15 число, и сегодня ничего не выплатили. Муж сказал это последняя капля, что нет больше доверия. Он уже давно об этом говорит и теперь собрался увольняться!! На эту работу взяли по знакомству , до этого был обычным манагером, но платили больше. И вот меня это напрягает, с работой же везде сложно , тут хоть есть стабильный доход, когда и что он там найдёт, уже был период давно, что он полгода искал работу..ещё дело в том что я сама выхожу на работу в сентябре , то есть зп в октябре , и я мечтала с неё наконец то купить одежды, у меня даже осенних сапог нет ни одних и сумки нет ни одной для работы! Я не хочу на свою зп содержать мужа. Муж слушать не хочет, говорит ждёт зп и уходит. Рассудите.

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы вообще не работаете? И куда делись ваши сапоги?

Автор
#2
Гость

Почему вы вообще не работаете? И куда делись ваши сапоги?

Я в отпуске была (преподаватель). Сапоги весной ещё порвались

Гость
#3
Автор

Я в отпуске была (преподаватель). Сапоги весной ещё порвались

Хреново.

Гость
#4

У мужа 90 000, вы преподаватель, в Москве хорошие зарплаты и вдруг без сапог - странно как то. Это что ж вы за сапоги носите, что двух зарплат не хватает. Да и с алиментами чего то не стыковка какая то, минимум 22500 должно быть.

Автор
#5
Гость

У мужа 90 000, вы преподаватель, в Москве хорошие зарплаты и вдруг без сапог - странно как то. Это что ж вы за сапоги носите, что двух зарплат не хватает. Да и с алиментами чего то не стыковка какая то, минимум 22500 должно быть.

Мы все деньги потратили на покупку машины и на ремонт. Я планировала купить сапоги осенью

Гость
#6
Автор

Мы все деньги потратили на покупку машины и на ремонт. Я планировала купить сапоги осенью

Аванс же будет в сентябре. На 5 тысяч можно купить шикарные. На авто можно новые но с рук купить дешевле. Вы по доходам живите. А старые можно было вовремя отдать в ремонт, если было много других расходов.
У мужа может депрессия начнётся от такой работы или повесится от непонимания с вашей стороны. Он давно отдыхал?

Автор
#7
Гость

Аванс же будет в сентябре. На 5 тысяч можно купить шикарные. На авто можно новые но с рук купить дешевле. Вы по доходам живите. А старые можно было вовремя отдать в ремонт, если было много других расходов. У мужа может депрессия начнётся от такой работы или повесится от непонимания с вашей стороны. Он давно отдыхал?

Я не знаю какого числа аванс. Но с него и собиралась купить сапоги. Старые я 3 раза в ремонт отдавала, на 4 выкинула. Муж отпуск брал, но его потратил на семейные дела (его ролмтвннники) и не отдохнул вообще.

Автор
#8

Просто уже был период в начале наших отношений , что он полгода найти не мог работу. Я боюсь опять этого. Говорю ему сначала найди новую работу, а потом увольняйся. Но он слишком эмоционален, может вспылить и написать заявление. Сегодня открыл сайты, увидел что везде надо резюме новое делать, ему стало лень и пошёл спать

Автор
#9

Причём я предупреждала , что не надо тратить отпуск на то, чтобы поехать к свекрам на машине за 1000 км для того чтобы отвезти их в другой город и увезти. Я говорю останьсся, но он уперто поехал и вот итог. Зато свекры довольны.

Гость
#10

а почему он такие маленькие алименты платит ? де_бил какой то. что там ан 15 тыс ребенку купишь? трусы ?

Автор
#11
Гость

а почему он такие маленькие алименты платит ? де_бил какой то. что там ан 15 тыс ребенку купишь? трусы ?

Ребёнок живет в городе где средняя зп 15-20 тыс

Гость
#12
Гость

а почему он такие маленькие алименты платит ? де_бил какой то. что там ан 15 тыс ребенку купишь? трусы ?

А это какое отношение к теме имеет?? де_билка какая то

Гость
#13
Автор

Ребёнок живет в городе где средняя зп 15-20 тыс

И что, цены там не ниже московских

Автор
#14
Гость

И что, цены там не ниже московских

15 тыс это не алименты, это алименты + ипотека. Надо было рожать в браке, а не ноги раздвигать перед первым встречным.

Гость
#15
Автор

15 тыс это не алименты, это алименты + ипотека. Надо было рожать в браке, а не ноги раздвигать перед первым встречным.

перед первым встречным иностранцем хотели сказать, таджиком или немцем

Гость
#16
Гость

А это какое отношение к теме имеет?? де_билка какая то

сама ты дэбилка из марселя

Гость
#17
Автор

Просто уже был период в начале наших отношений , что он полгода найти не мог работу. Я боюсь опять этого. Говорю ему сначала найди новую работу, а потом увольняйся. Но он слишком эмоционален, может вспылить и написать заявление. Сегодня открыл сайты, увидел что везде надо резюме новое делать, ему стало лень и пошёл спать

да просто засранца нашла себе и теперь ноешь, работать он не будет, что бы семью тащить

Гость
#18
Гость

сама ты дэбилка из марселя

Тоже выцрала ублюдка вне брака?

Автор
#19
Гость

да просто засранца нашла себе и теперь ноешь, работать он не будет, что бы семью тащить

Этот эпизод был 5 лет назад, все остальное время он нормально работал

Автор
#20
Гость

перед первым встречным иностранцем хотели сказать, таджиком или немцем

Большинство мужиков сбегают после случайной связи , платят по 100 рублей в год , пусть радуются , что внебрачный бастард по 5 тыс получает в городе где средняя зп 15, ещё и подарки получает на праздники, ещё и свекры соглашаются летом на пару недель взять к себе в деревню. Райские условия. Но та дама по классике жанра всем недовольна , меня заблокировала по непонятным причинам, меня там называют "тёткой" как я узнала , хотя мне 25 лет.

Гость
#21
Гость

Почему вы вообще не работаете? И куда делись ваши сапоги?

Автор не работает, потому что у нее муж, она - не старая дева, как ты.

Гость
#22

Автор, у вас накоплений нет, кредитки??

Автор
#23
Гость

Автор, у вас накоплений нет, кредитки??

Накоплений нет вообще , все из накоплений потратили как я выше написала, ремонт сожрал в разы больше чем планировалось и машина ломалась. Кредитка есть, на ней уже 20 тыс лежит. Муж должен получить зп и закрыть кредитку. Но пока он будет искать новую работу, пока там придёт день зарплаты, там опять набежит. Мне не только сапоги нужны, у меня сумки даже нет, мне что с пакетиком выходить на работу? Позор (

Автор
#24

Плюс в октябре у меня второй этап имплантации, вся зп туда уйдёт (

Гость
#25
Автор

Плюс в октябре у меня второй этап имплантации, вся зп туда уйдёт (

Сколько за 1 зуб? В целом.

Гость
#26

На Авито идите за сумкой и сапогами. Я там сапоги как то за 5 купила, новые, которые в магазине стоили 12.

Гость
#27

Муж - долпаеп.

гость
#28

Думаешь, вместо со статусом жены в нагрузку даётся право рабовладения? Ты на себя-то примерь ситуацию, представь, что тебя на работе гнобят. И дело нелюбимое. Будешь до 63 терпеть только потому, что муж против уврльнения? Всё просто:
1.Ты его поддерживаешь, фортуна ему улыбается, он поднимается. Ты - соратник и друг.
2.Ты его поддерживаешь, ничего не получается, кормить ты его не хочешь, развод.
3.Ты его не поддерживаешь, но он поднимается, в результате ты - предатель.
4.Ты его не поддерживаешь, он опускается, ты победоносно орёшь Нуяжеговорила!, развод.

Отговаривая его ты при любом раскладе ничего не приобретешь, но станешь предателем. Поддерживая остаешься второй половинкой вне зависимости от результата.

#29

Ваш муж-*** кусок. У него ребёнок, ипотека, жена не может купить себе сапоги. И он собрался уходить с работы в никуда. А чем будет за ипотеку платить? Ребёнку давать? С вашей зарплаты? Я бы ему сказала, что в таком случае пусть сидит дома, но не получит ни копейки. И жрет пусть воздух. Тоже мне, бл*ть, добытчик. Морда он обнаглевшая.

Гость
#30
Вика

Ваш муж-*** кусок. У него ребёнок, ипотека, жена не может купить себе сапоги. И он собрался уходить с работы в никуда. А чем будет за ипотеку платить? Ребёнку давать? С вашей зарплаты? Я бы ему сказала, что в таком случае пусть сидит дома, но не получит ни копейки. И жрет пусть воздух. Тоже мне, бл*ть, добытчик. Морда он обнаглевшая.

Лучше и не скажешь. Плюсую. Автор, не надо соплей, как в посте 28, все это прекраснодушие очень быстро разобьётся о реальность. Я знаю одну женщину, которая уже три года выкраивает из своей зарплаты алименты на ребенка мужа от предыдущего брака, пока этот муж "ищет" достойную его работу. Уже по-моему и не ищет, а она одевается по секондам и тянет на себе 3 человек, включая собственного ребенка-подростка. Это путь в никуда. Будете со своей преподавательской зарплаты его ребенку алименты платить. Грань между поддержкой мужа в трудной ситуации, да ещё созданной им самим, и перевешиванием всех проблем на свою шею очень тонкая, перейдете и не заметите, да ещё и общество будет гнать на вас, что вы ***, эксплуататорша, рабовладелица и т.д., вот как сейчас здесь на форуме. А всего-то и надо вашему мужу, чтобы не было проблем или настоять на своем перед начальством, или найти работу ПРЕЖДЕ чем увольняться.

Гость
#31
Автор

Накоплений нет вообще , все из накоплений потратили как я выше написала, ремонт сожрал в разы больше чем планировалось и машина ломалась. Кредитка есть, на ней уже 20 тыс лежит. Муж должен получить зп и закрыть кредитку. Но пока он будет искать новую работу, пока там придёт день зарплаты, там опять набежит. Мне не только сапоги нужны, у меня сумки даже нет, мне что с пакетиком выходить на работу? Позор (

Не верю ни единому слову. Дорогостоящий ремонт и машина когда на обувь денег нет. Куда сумки делись? Растворились?

Гость
#32

Бабы наши *** какая-то, на этом форуме явно. Если жаловаться и ныть причин нет, найдут волосок на ж..пе и начнут на судьбу стонать все равно, ведь у маруськиного и яйца бриты и ж..па без волос. Много денег - мало внимания, или тон голоса не такой или х. знает что еще. Денег мало - он урод.
В брак идти только в двух случаях а) потренироваться, понять бабу, потом вышвырнуть; б) денег много, опыт есть, времени много, нужны наследники. Во втором случае строгие правила и границы дозволенного иначе распустится баба и обгадит всю жизнь. Всегда быть морально готовым к предательству, всегда быть готовым выпнуть, эмоционально не задеваться. Ныть эти существа будут всегда.

Автор
#33
Гость

Сколько за 1 зуб? В целом.

Осталось ещё 25 тыс

Автор
#34
Гость

Не верю ни единому слову. Дорогостоящий ремонт и машина когда на обувь денег нет. Куда сумки делись? Растворились?

Я планировала сапоги и сумку купить к сентябрю.
. Сумка была 1, износилась уже, выкинула

Автор
#35
Вика

Ваш муж-*** кусок. У него ребёнок, ипотека, жена не может купить себе сапоги. И он собрался уходить с работы в никуда. А чем будет за ипотеку платить? Ребёнку давать? С вашей зарплаты? Я бы ему сказала, что в таком случае пусть сидит дома, но не получит ни копейки. И жрет пусть воздух. Тоже мне, бл*ть, добытчик. Морда он обнаглевшая.

Он говорит типа возьмёшь кредитку.причем он сам собрался покупать себе вещей тыс на 20 как он насчитал. А если работу не найдёт кто будет кредитку выплачивать??

Автор
#36
Автор

Осталось ещё 25 тыс

20 уже заплатила

Гость
#37

Мне кажется, вы неправильно так потребительски относитесь к мужу. Я прекрасно вас понимаю, но имею в виду отношение и обращение с ним. Нужно дать ему понять, как важен он и его вклад в семью. Не претензиями, а лаской. Спокойно и без истерик объясните ему всё, что вы здесь написали. Мне кажется, компромисс - уговорить его уволиться попозже, когда с финансами вопрос утрясётся, и может, как раз он параллельно что-то найдёт. Уж один два месяца остаться на этой работе погоды не сделают

Гость
#38

Уж лучше слезу при нем пустите, но не орите и не наезжайте) при этом будьте ласковы. Реально очень действует

Гость
#39

Ваша тема была, что ему до 10 вечера клиенты звонят с вопросами где моя машина? Пусть сначала работу найдет, у него нет навыков , за которые деньги платят. А сейчас кризис

#40
Автор

Он говорит типа возьмёшь кредитку.причем он сам собрался покупать себе вещей тыс на 20 как он насчитал. А если работу не найдёт кто будет кредитку выплачивать??

Ну так и скажите, что за кредитку вы выплачивать не будете. У меня был подобный опыт, моему бывшему всё не так, и он себя искал, пока я ишачила. Закончилось конечно тем, что мы разошлись. Просто надоело. Не позволяйте своему мужу садится вам на шею, не слезет.

автор
#41
Гость

Ваша тема была, что ему до 10 вечера клиенты звонят с вопросами где моя машина? Пусть сначала работу найдет, у него нет навыков , за которые деньги платят. А сейчас кризис

да, моя

Гость
#42
Вика

Ну так и скажите, что за кредитку вы выплачивать не будете. У меня был подобный опыт, моему бывшему всё не так, и он себя искал, пока я ишачила. Закончилось конечно тем, что мы разошлись. Просто надоело. Не позволяйте своему мужу садится вам на шею, не слезет.

а не надо выходить за разведенных с детьми необдуманно. это вснгда такая история и надо быть к этому готовой. будешь кормить и себя и его и его ребенка. автор только что проснулась чтоли

Гость
#43

Надеюсь он бросит эту дуру и найдет верную спутницу жизни. На 90тр прожить не могут. Он все тянет, зато она копейку свою боится на него потратить... Он поэтому и сапоги не покупает. Небось просек фишку потребления. Выйдешь, купишь себе сапоги и сумку. 1 день на форуме, не верю, что такие существуют.

автор
#44
Гость

Надеюсь он бросит эту дуру и найдет верную спутницу жизни. На 90тр прожить не могут. Он все тянет, зато она копейку свою боится на него потратить... Он поэтому и сапоги не покупает. Небось просек фишку потребления. Выйдешь, купишь себе сапоги и сумку. 1 день на форуме, не верю, что такие существуют.

90 тыс, из них:
15 тыс его кредиты
10 коммуналка инет мобильная связь
20 еда домой
5-10 обеды его на работе, кофе
10 бензин
3-10 в машине че починить
вот 70 тыр и ушло. и это не говоря об одежде, обуви, медицине, гости, подарки на праздники родствнникам и тд

Гость
#45
Гость

Надеюсь он бросит эту дуру и найдет верную спутницу жизни. На 90тр прожить не могут. Он все тянет, зато она копейку свою боится на него потратить... Он поэтому и сапоги не покупает. Небось просек фишку потребления. Выйдешь, купишь себе сапоги и сумку. 1 день на форуме, не верю, что такие существуют.

ага, и пойдет квартиру снимать за 30 тыс. живет у автора на готовом, все деньги на себя тратит, так теперь еще и денег не будет.,

Гость
#46

А муж хотел вас содержать? Ваша зарплата это деньги семьи. И муж должен тоже жить на эти деньги.

Гость
#47
Автор

Плюс в октябре у меня второй этап имплантации, вся зп туда уйдёт (

И че теперь муж должен тебя содержать?

Гость
#48
Гость

Надеюсь он бросит эту дуру и найдет верную спутницу жизни. На 90тр прожить не могут. Он все тянет, зато она копейку свою боится на него потратить... Он поэтому и сапоги не покупает. Небось просек фишку потребления. Выйдешь, купишь себе сапоги и сумку. 1 день на форуме, не верю, что такие существуют.

ага, и пойдет квартиру снимать за 30 тыс. живет у автора на готовом, все деньги на себя тратит, так теперь еще и денег не будет.,

Пусть жадная авторица снимает, еще неизвестно кто у кого живет.

Гость
#49
Гость

ага, и пойдет квартиру снимать за 30 тыс. живет у автора на готовом, все деньги на себя тратит, так теперь еще и денег не будет., Пусть жадная авторица снимает, еще неизвестно кто у кого живет.

вы читать не умеете - ипотека плюс алименты 15 тыс - откуда он приехал? по ценам на жилье это маленький поселок в очень бедном регионе, где зарплаты 12-17 тыс.

Автор
#50
Гость

ага, и пойдет квартиру снимать за 30 тыс. живет у автора на готовом, все деньги на себя тратит, так теперь еще и денег не будет., Пусть жадная авторица снимает, еще неизвестно кто у кого живет.

Квартира моя