Гость
Статьи
Первая работа после …

Первая работа после вуза в Москве

Привет всем/ Напиши пожалуйста,как вы нашли первую работу в Москве после вуза(только москвичи!!!)Какой университет закончили;На какую зарплату устроились и была ли эта работа по специальности)и если возможно,каков ваш карьерный рост был после 5-10 лет работы)Сейчас заканчиваю вуз(маркетинг) и интересны перспективы.Заранее спасибо

Диана
7 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Оч многие отчего-то полагают, что по факту их урожденного москвичества им должны (ну вот прям обязаны) дать зарплату, которую далеко не всякий спец с опытом заявляет после 7-10 лет практики. Увы, если бы были ценны - предложения хотя бы попрактиковаться (или хотя бы за средние деньги) поступали бы уже курсов с 4-5. Если ищете работу, то хватайтесь за любую приемлемую. Сейчас выпускники тыкаются, а будет середина сентября - на фоне детных с опытом вы проиграете тем более

Гость
#2

После вуза было очень мало, $150. Потом пришлось менять специализацию, так как образование техническое устарело и промышленности давно нет.

#3

Автор, вы только на авито не пишите в резюме- москвичка ищет работу. Насмешили )))))))

Горгона Б
#4

На 5 курсе института я работала на пол-ставки в Государственном Статистическом Комитете ( устроена по блату младшим аналитиком), по окончании была приняла в top five ( никакого блата, прошла ряд собеседований), тогда это было именно так, ассистентом отдела аудита. Зарплата была стандартная для этой позиции, работала исключительно ради карьерного роста. Профессионально у меня все сложилось, с модификациями, не так, как планировалось изначально, но я не жалуюсь.

Гость
#5

Дочь закончила экономический факультет МГУ. На четвертом курсе на доске объявлений прочитала, что крупная западная компания, пришедшая на российский рынок, набирает студентов - старшекурсников на молодежную программу. Требования - экономическое образование и абсолютный английский. Дочь этим условиям соответствовала, поехала на собеседование и прошла его. После окончания университета естественно осталась там работать, хотя каждый день надо было ездить за 120 км - офис компании находился в Ступино. Пройдя все этапы карьерного пути, сейчас она директор по маркетингу, член совета директоров российского представительства этой самой компании с соответствующей зарплатой.

Гость
#6

Преимущество москвичей в том, что есть знакомые, родители, родственники, знакомые родителей, т.е. круг общения, где вы можете рассчитывать на некоторую поддержку, т.е. возьмут по знакомству. Если таких связей нет, то по объявлению никаких конкурентных преимуществ перед армией понаехавших у вас нет.

#7

В 2010 закончил МАОНН. Пошел не по специальности в тех.поддержку на 25к. Проработал 9 месяцев, свалил почти на такую же должность (но со своей спецификой), с зп 45к. Через 3 месяцасал нач. отдела с зп 66к. Через 1,5 года зп 80к. Ещё через 2 года 120к не считая квартальных премий. С зимы рук. управления. 200к до вычета + полугодовые премии. На всё про всё 8 лет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: