Гость
Статьи
Как показывать …

Как показывать мотивацию на собеседованиях?

Долго не могу найти работу, не могу пройти собеседования. Многие говорят - надо почаще ходить, тренироваться, но мне кажется люди видят что я не очень-то хочу работать у них, да и работать вообще.... и мне отказывают.
Хотя недавно вот была на собеседовании в компании, где я реально хотела работать, мне там очень понравилось, но все равно не смогла показать свою заинтересованность, пришла сонная, что-то мямлила, толком не ответила ни на один вопрос... я не знаю что делать вообще, почему я такая?(((( Если бы я пришла с горящими глазами, энергичная, в хорошем настроении я думаю они 100% меня взяли бы, потому что изначально были хорошо ко мне настроены, но потом их отношение ко мне поменялось... когда увидели что я за человек. И так всегда.
Не надо думать, что мне не нужны деньги, есть свои небольшие накопления, но они уже заканчиваются, я живу с родителями, ничего себе не покупаю, никуда не езжу... скоро 30, хочется пожить как нормальный человек, состояться как специалист, отдыхать в отпуске... а мне уже осточертели стены квартиры, в которой живу, все надоело, но и вырваться не получается

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты видимо всю жизнь привыкла ныть ... Сколько можно подобных тем создавать. Если ты заинтересована в работе, то зачем приходить в сонном состоянии, плохом настроении? Думаешь люди прям горят желанием работать с таким человеком, который ни рыба ни мясо. Тренируйся около зеркала, смотри на себя как ты сидишь, улыбаешься, речь произноси. У меня один раз на собеседовании деректор спросил: "Могу ли я прямо сейчас сходить в соседний отдел и со всеми познакомиться?" Думаешь я мямлила? Конечно нет. Просто сказала: "Что могу". Встала и хотела пойти туда. Но директор меня остановил и сказал, что не надо и берет меня на должность. Нужно стараться быть открытой, не зажатой... Не бойся рисковать..

Автор
#2

Как показывать то чего у тебя нет?

Гость
#3
Автор

Как показывать то чего у тебя нет?

на какую должность ты устраиваешься? в какую фирму? Прям чувствую, что это важно, для ответа на твой вопрос

Гость
#4
Гость

Ты видимо всю жизнь привыкла ныть ... Сколько можно подобных тем создавать. Если ты заинтересована в работе, то зачем приходить в сонном состоянии, плохом настроении? Думаешь люди прям горят желанием работать с таким человеком, который ни рыба ни мясо. Тренируйся около зеркала, смотри на себя как ты сидишь, улыбаешься, речь произноси. У меня один раз на собеседовании деректор спросил: "Могу ли я прямо сейчас сходить в соседний отдел и со всеми познакомиться?" Думаешь я мямлила? Конечно нет. Просто сказала: "Что могу". Встала и хотела пойти туда. Но директор меня остановил и сказал, что не надо и берет меня на должность. Нужно стараться быть открытой, не зажатой... Не бойся рисковать..

Моя профессия вообще-то не связана с общением, я же не иду работать менеджером с клиентами. Почему я должна быть какой-то коммуникабельной и весёлый? ведь все люди разные.
А сонная была, потому что перед собеседование вообще не спала, очень нервничала, так как хотела у них работать

Гость
#5
Гость

Моя профессия вообще-то не связана с общением, я же не иду работать менеджером с клиентами. Почему я должна быть какой-то коммуникабельной и весёлый? ведь все люди разные. А сонная была, потому что перед собеседование вообще не спала, очень нервничала, так как хотела у них работать

Должность -то какая?

#6

А у меня вот почему получается все наоборот всегда, туда куда не очень то и хочу - могу прийти на собеседование уверенно и бодро, идеально ответить на все вопросы, а вот туда куда более менее хочу или вполне хочу, то все наоборот, из-за волнения прихожу не выспавшаяся(ночь могу не спать вообще) ответить на все вопросы не так как нужно, подать себя совершенно не выигрышно и неуверенно, да так, что я бы и сама себя не взяла, в общем беда

Гость
#7
Гость

на какую должность ты устраиваешься? в какую фирму? Прям чувствую, что это важно, для ответа на твой вопрос

Должность - дизайнер, портфолио работодателю очень понравилось, но после собеседования мне отказывают

Гость
#8
Гость

Должность - дизайнер, портфолио работодателю очень понравилось, но после собеседования мне отказывают

Хм, я конечно не специалист, но разве дизайнеры не должны обсуждать проекты с заказчиками напрямую? Вносить правки, изменения ... Вроде ж наоборот такая профессия обязывает "разговоры"

Гость
#9
Ну ничего себе

А у меня вот почему получается все наоборот всегда, туда куда не очень то и хочу - могу прийти на собеседование уверенно и бодро, идеально ответить на все вопросы, а вот туда куда более менее хочу или вполне хочу, то все наоборот, из-за волнения прихожу не выспавшаяся(ночь могу не спать вообще) ответить на все вопросы не так как нужно, подать себя совершенно не выигрышно и неуверенно, да так, что я бы и сама себя не взяла, в общем беда

Ну в принципе может вы и правы, я просто не очень-то часто хожу на собеседования... но у меня были случаи, что шла на собеседования, туда где не хотелось работать, и короче так и не дошла. Иногда бывает даже до слез не хочется работать в какой-то компании, у меня все-таки работа творческая. Но может стоит и попробовать

Гость
#10
Гость

Хм, я конечно не специалист, но разве дизайнеры не должны обсуждать проекты с заказчиками напрямую? Вносить правки, изменения ... Вроде ж наоборот такая профессия обязывает "разговоры"

Так правки я внесу, прислушиваюсь всегда, для этого не нужно быть сильно коммуникабельной, чтобы сделать так как просит заказчик, я же не немая... да и вообще чаще всего это по переписке происходит.
Но с клиентами то мне не надо общаться, зачем мне быть какой-то ракрепощенной, весёлой, коммуникабельной? это в моей профессии не основополагающее

Гость
#11

Блин, на работу берут за компетенции, а не за то сто сонная автор или нет! Темпераменты у всех разные! Вы можете сказать на собеседовании, что немного волнуетесь. Предложат чай или кофе. Думаю автор, отказывают вам не по этой причине. Может портфолио слабовато, но вам не говорят. Посмотрите портфолио других дизайнеров, сравните, наверняка есть что можно доработа ть. И еще многие работодатели хотят, чтобы ваши проекты были реализованы в жизни. Я работала в сфере подбора дизайнеров и знаю как идет отбор. Возможно, вы просто не нравитесь руководителю, человеческий фактор, нельзя всем нравится.

Гость
#12
Гость

Блин, на работу берут за компетенции, а не за то сто сонная автор или нет! Темпераменты у всех разные! Вы можете сказать на собеседовании, что немного волнуетесь. Предложат чай или кофе. Думаю автор, отказывают вам не по этой причине. Может портфолио слабовато, но вам не говорят. Посмотрите портфолио других дизайнеров, сравните, наверняка есть что можно доработа ть. И еще многие работодатели хотят, чтобы ваши проекты были реализованы в жизни. Я работала в сфере подбора дизайнеров и знаю как идет отбор. Возможно, вы просто не нравитесь руководителю, человеческий фактор, нельзя всем нравится.

Дело в том что я не просто сонная, я ещё и не могу ответить ни на один вопрос нормально, когда прихожу на собеседование начинается живое обсуждение моих работ из портфолио либо тестового задания (которое они мне дали), в такой обстановке я теряюсь, не могу себя никак проявить

Гость
#13
Гость

Дело в том что я не просто сонная, я ещё и не могу ответить ни на один вопрос нормально, когда прихожу на собеседование начинается живое обсуждение моих работ из портфолио либо тестового задания (которое они мне дали), в такой обстановке я теряюсь, не могу себя никак проявить

мне даже кажется кто-то может думает, что это не моё портфолио, раз толком ничего не могу ответить

Гость
#14

Автор, ну тогда понятно! Тренируйтесь у зеркала, перед родственниками можете обыграть свое интервью. По другому никак, просто вы так даже по удаленке работу не найдете.

Гость
#15
Гость

Автор, ну тогда понятно! Тренируйтесь у зеркала, перед родственниками можете обыграть свое интервью. По другому никак, просто вы так даже по удаленке работу не найдете.

Да я не знаю как обыграть, вопросы могут быть самые непредсказуемые... На удаление я раньше работала, но сейчас нет желания, нет гарантий что заплатят и я не хочу дома сидеть, морально тяжело

Гость
#16
Гость

Да я не знаю как обыграть, вопросы могут быть самые непредсказуемые... На удаление я раньше работала, но сейчас нет желания, нет гарантий что заплатят и я не хочу дома сидеть, морально тяжело

Разберите для начала те вопросы, которые были. Продумайте дома, как нужно было ответить, если нужно запишите на бумагу. Перед зеркалом прорепетируйте, чтобы интересно звучало. Я когда готовилась к защите кандидатской, мой руководитель задавал по сути одни и те же вопросы, но "разным" языком, с разных точек зрения. Сначала тоже мямлила, путалась, речь была по делу, но очень не связная. Такие тренировки дают плоды.

Сами подумайте, если вы по своей работе не можете нормально ответить, то что о вас подумает работодатель. Может вы также с клиентами будете тупить. А командной работе уж молчу

Гость
#17
Гость

Дело в том что я не просто сонная, я ещё и не могу ответить ни на один вопрос нормально, когда прихожу на собеседование начинается живое обсуждение моих работ из портфолио либо тестового задания (которое они мне дали), в такой обстановке я теряюсь, не могу себя никак проявить

это очень плохо. У меня коллега проводит собеседования мы сидим в одном кабинете. некоторые вообще не могут слово сказать о своей работе, складывается впечатление что они вообще не работали и самозванцы. Вы через настроение через самочувствие должны показать что вы действительно разбираетесь в вашей работе, что вы делали и знали и понимали что делаете

#18
Гость

Дело в том что я не просто сонная, я ещё и не могу ответить ни на один вопрос нормально, когда прихожу на собеседование начинается живое обсуждение моих работ из портфолио либо тестового задания (которое они мне дали), в такой обстановке я теряюсь, не могу себя никак проявить

Автор, поставьте себя на место директора(или начальника). Допустим, Вас взяли, вот вызывает Вас директор(или непосредственный начальник), обсудить новую задачу. Вы заявляетесь вялая, сонная - с Вами рядом уже некомортно, его энергичный рабочий настрой сбивается от Ваш тиухляк моментально.
Вы не можете ответить на вопросы по задаче - а как с Вами коммуницировать?? Как он поймет, что Вы вообще поняли задачу и готовы её выполнить именно так, как он хочет?
Да если эйчар будет нанимать таких сотрудников, её просто выгонят за плохую работу.
Думайте о тех людях, которые покупают Ваш труд, об их потребностях, может, тогда удастся нормально настроиться на собеседование. Ваши проблемы (не выспалась, волнуетесь), работодателей не интересуют от слова совсем, Вы их должны решить самостоятельно до трудоустройства.

Гость
#19

Автор, у вас есть психические проблемы, есть конкретный диагноз?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: