Гость
Статьи
Здороваться ли, если в …

Здороваться ли, если в ответ тишина

На новой работе есть несколько женщин в возврате, с мерзким характером. Меня познакомили с ними. ( их две),представили.
Уже четвёртый раз, вижу их по отдельности с утра, здороваюсь, а в ответ тишина. Просто игнор, хотя видят меня, со слухом тоже проблем нет. Так неприятно, теперь не хочется с ними здороваться. А вы бы продолжали здороваться, когда вас почему то игнорируют. Я просто понять не могу, неужели так сложно сказать: здравствуйте в ответ. Они начальники отделов. К слову я тоже начальник отдела.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала

Гость
#2

Здороваться. Или вы хотите стать невежами как они? Я от таких ответа не жду, не смотрю на них и здороваюсь в воздух. Или демонстративно здороваюсь с обращением по имени. Они вас испытывают на прочность, а вы уже жертву включили...не вздумайте сдавать позиции!

Автор
#3

пох, не реагируй внутренне на это. попробуй здороваться со стенкой, посмотри на свою реакцию когда ото нее нет ответа то же самое чувствуй и с ними. "здрасти" и пошел дальше. как будто тебе они обязаны чем-то, не хотят и не здороваются, а насчет поломать твою карьеру это вопрос. будь мудрее.

Гость
#4

Я не здороваюсь с такими! Зачем унижаться?

Гость
#5

Хотите стать такой как они,не здоровайтесь.

Гость
#6

У нас такие есть. После пары игноров прекращаю здороваться. И даже если они вдруг поздороваются - промолчу. Вот так вот.

Гость
#7

Здаровацо. Не здароваюцо только жабоньки.

Гость
#8

Я даже проводила такой эксперимент по этому поводу. Я здороваюсь - со мной не здороваются!
Я перестаю здороваться, хожу с гордо поднятой головой, начинают сразу здороваться и заискивать. Проверено.

#9

не стоит здороваться с такими.

Гость
#10

Опускаться до их уровня хотите? Просто заходя в помещение говорите-всем здравствуйте! Как бы всем, а там кто то с вами поздоровается тот поздоровается в ответ. Не загоняйтесь и относитесь с великодушием к этим женщинам, ну может климакс мучает, в семье плохо и т д.

Гость
#11
Автор

На новой работе есть несколько женщин в возврате, с мерзким характером. Меня познакомили с ними. ( их две),представили.
Уже четвёртый раз, вижу их по отдельности с утра, здороваюсь, а в ответ тишина. Просто игнор, хотя видят меня, со слухом тоже проблем нет. Так неприятно, теперь не хочется с ними здороваться. А вы бы продолжали здороваться, когда вас почему то игнорируют. Я просто понять не могу, неужели так сложно сказать: здравствуйте в ответ. Они начальники отделов. К слову я тоже начальник отдела.

Как я вас понимаю, автор! У меня такое было и не только на одной, а даже на других работах. Даааа уж, это очень неприятное чувство, когда вот так в открытую игнорят. А все равно приходилось здороваться. Вообще это так неприятно и честно говоря обидно, когда вот так делают, те с которыми здороваешься.

Гость
#12
Гость

Опускаться до их уровня хотите? Просто заходя в помещение говорите-всем здравствуйте! Как бы всем, а там кто то с вами поздоровается тот поздоровается в ответ. Не загоняйтесь и относитесь с великодушием к этим женщинам, ну может климакс мучает, в семье плохо и т д.

Какая Вы добрая, однако.

Гость
#13
Гость

Я не здороваюсь с такими! Зачем унижаться?

А в чём тут унижение? Я с соседями 1,5 года здоровался, пока они меня не начали узнавать. Теперь здороваются первыми.

Гость
#14
Гость

Опускаться до их уровня хотите? Просто заходя в помещение говорите-всем здравствуйте! Как бы всем, а там кто то с вами поздоровается тот поздоровается в ответ. Не загоняйтесь и относитесь с великодушием к этим женщинам, ну может климакс мучает, в семье плохо и т д.

Очень верная позиция. Делай что дОлжно и будь, что будет.(с) Если вы перестанете здороваться, то тем самым выберете именно их стиль поведения, отказавшись от своего.

Гость
#15
Гость

А в чём тут унижение? Я с соседями 1,5 года здоровался, пока они меня не начали узнавать. Теперь здороваются первыми.

Ну как в чём? Тебя явно игнорируют, стало быть - не уважают! А ты продолжай лебезить дальше. Так что ли? Ну таких же потом не любят, ибо считают бесхарактерными.

Гость
#16

Я бы после первого раза все закончила. Зачем так унижаться?

Гость
#17

Я всегда здороваюсь Их невоспитанность - это их проблема, почему я должна быть как они? И не вижу тут никакого унижения. Следовать дурным наклонностям других - не моя тема.

Гость
#18

У меня на работе так было. Я перестала здороваться. Нафига я буду воздух сотрясать перед г..овном

Гость
#19
Гость

Я даже проводила такой эксперимент по этому поводу. Я здороваюсь - со мной не здороваются! Я перестаю здороваться, хожу с гордо поднятой головой, начинают сразу здороваться и заискивать. Проверено.

да да да!! умничка! я придерживаюсь такой же позиции, действует безоговорочно и проверенно на многих работах!

Таня
#20
Гость

Здороваться. Или вы хотите стать невежами как они? Я от таких ответа не жду, не смотрю на них и здороваюсь в воздух. Или демонстративно здороваюсь с обращением по имени. Они вас испытывают на прочность, а вы уже жертву включили...не вздумайте сдавать позиции!

Взять на себя Роль жертвы - это продолжать здороваться при демонстративном игнорировании. Смотрите им прямо в глаза и ничего не говорите, действительно прогнуть пытаются.

Гость
#21

если мне хоть раз не ответят, больше не здороваюсь

Лина
#22
Гость

У нас такие есть. После пары игноров прекращаю здороваться. И даже если они вдруг поздороваются - промолчу. Вот так вот.

Нет надо здороваться с теми кто адекватный и отвечает вот и все, легко и просто.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: