Гость
Статьи
Смысл размещения таких …

Смысл размещения таких вакансий?

Девочки, меня просто бомбит уже!!!
Сейчас в поиске работы, опыт работы есть и неплохой. Отправляю свое резюме на вакансию "офис-менеджер". По всем параметрам подхожу, но меня даже не зовут на собеседование. Проходит время, вакансию закрывают. И вот спустя месяц-два вакансия опять висит. Вот не знаю отправлять ли им повторно резюме, если один раз уже не позвали. И так вакансий несколько. у меня уже закрадывается мысль,что они просто берут кого-то на время испытательного и кидают следом,и так по кругу...Еще встречаю вакансию,которая висит месяц и регулярно обновляется, я отправляю резюме,его смотрят, но не перезванивают и вакансия так дальше висит. Смысл размещения таких вакансий? Выговорилась! Спасибо!

Марррррия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам так важно? одни и те же фирмы постояно мелькают, я туда уже не отправляю вакансии

Гость
#2

ну не нравитесь вы им, вот и не берут

Гость
#3

Человек "в шоке" не побежит через полчаса на форум жаловаться. Или вы не "в шоке", или врете тут все.

Гость
#4

Телефоном пользоваться умеете?

Гость
#5

Да, так висят вакансии годами, берут человека на испытательный срок, он работает бесплатно, старается, а потом говорят: Вы нам не подходите. И нового стажера берут. А на этой должности кто-то числится и получает зарплату. Сестра так поработала, муж подруги поработал так. А у одной знакомой у папы своё предприятие , и он так делает, знакомая и её мама тоже числятся на этом предприятии и получают зарплату, хотя вообще там не появляются.
Так что не берите это в голову, продолжайте искать работу.

Гость
#6

От офис-менеджера в первые пару месяцев работы толку нет практически, одни косяки, так что брать кажлый месяц по новой девке - обеспечить геморрой всей фирме. Так что моч версия - кадровичка ходила в отпуск, поэтому сняла все объявы, теперь вернулась и повесила заново.

#7
Марррррия

Девочки, меня просто бомбит уже!!!
Сейчас в поиске работы, опыт работы есть и неплохой. Отправляю свое резюме на вакансию "офис-менеджер". По всем параметрам подхожу, но меня даже не зовут на собеседование. Проходит время, вакансию закрывают. И вот спустя месяц-два вакансия опять висит. Вот не знаю отправлять ли им повторно резюме, если один раз уже не позвали. И так вакансий несколько. у меня уже закрадывается мысль,что они просто берут кого-то на время испытательного и кидают следом,и так по кругу...Еще встречаю вакансию,которая висит месяц и регулярно обновляется, я отправляю резюме,его смотрят, но не перезванивают и вакансия так дальше висит. Смысл размещения таких вакансий? Выговорилась! Спасибо!

Взяли кого-то другого, но чел не подошел, уволили или сам ушел. Снова открыли. Обычное дело.
Отправялять ли свое резюме - отправляйте, с Вас не убудет.

Динара
#8

А почему вы не рассматриваете что вы им не подходите? Ну например- нет, ее не надо, она в ООО Ромашка работала, а там директор не адекватный. Или - нет, возраст не подошел (слишком молода или наоборот). По своему опыту знаю, как было у нас в фирме, когда приходили резюме по вакансиям, заинтересованные сотрудники мониторили вк, одноклассники, на личные характеристики. Может стоит пересмотреть резюме?

Гость
#9

Отправила - на следующий день позвонила и пришла.

Гость
#10
Марррррия

у меня уже закрадывается мысль,что они просто берут кого-то на время испытательного и кидают следом,и так по кругу...

Так и есть, я вообще вижу подобные вакансии годами висят. Даже не обращайте на них внимание, даже если вас позовут туда, зачем вам терять там свое время и нервы. Меня так один раз позвали даже на работу по подобной вакансии, прихожу, а мне там все коллеги говорят, что новые один месяц здесь работают, вот и узнала, что они там так по кругу. Потом и поняла почему, из-за отвратительного поведения начальства. Сразу ушла, чтобы время не терять.

Гость
#11
Марррррия

Девочки, меня просто бомбит уже!!!
Сейчас в поиске работы, опыт работы есть и неплохой. Отправляю свое резюме на вакансию "офис-менеджер".

Попробуйте научиться что-то делать полезное. "Офис-менеджером" любая может работать, поэтому конкуренция за такие места при очень низкой их зарплате всегда будет высокой.

Марррррия
#12
Гость

Девочки, меня просто бомбит уже!!!
Сейчас в поиске работы, опыт работы есть и неплохой. Отправляю свое резюме на вакансию "офис-менеджер".

Попробуйте научиться что-то делать полезное. "Офис-менеджером" любая может работать, поэтому конкуренция за такие места при очень низкой их зарплате всегда будет высокой.

Вы такой умный /умная. Лучше бы мимо прошли и ничего не писали. Вы же не знаете мой опыт работы и что я умею, а что нет. И не всегда человек рассматривает вакансию офис - менеджера потому, что глупые или нет опыта.

Кристина
#13
Гость

Да, так висят вакансии годами, берут человека на испытательный срок, он работает бесплатно, старается, а потом говорят: Вы нам не подходите. И нового стажера берут. А на этой должности кто-то числится и получает зарплату. Сестра так поработала, муж подруги поработал так. А у одной знакомой у папы своё предприятие , и он так делает, знакомая и её мама тоже числятся на этом предприятии и получают зарплату, хотя вообще там не появляются. Так что не берите это в голову, продолжайте искать работу.

Но при этом их оформляют или нет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: