Гость
Статьи
Выжили с работы, …

Выжили с работы, пытаюсь не скатиться в депрессию

Работала ведущим специалистом в крупной организации. Все есть, образование, опыт работы 12 лет, ответственная и не дура, сама всего добивалась, обучалась. В итоге без всяких знакомств устроилась в престижную организацию, упарывалась там и по 15 часов в день если надо, вроде вышла на хороший уровень зп. Только в начале года сменилось там руководство, а я вместо ведущего специалиста стала чем то вроде девочки на побегушках - куратора по обучению у новой "начальницы". Эта курица числилась главным экономистом (моим начальником) с зп от 100тр. (Екатеринбург), только не могла разобраться в обязанностях рядового экономиста, не могла тупо работу организовать, постоянно косячила и ответственность на меня спихивала. Естественно меня хватило ненадолго, после чего я пояснила начальству, что я не курьер, не специалист по первичке и дальше так не пойдет. В итоге во время моего очередного отпуска эта курица влезла в мои сданные отчеты, пыталась там что то поправить, все испортила, а вернуть на место не смогла. И после отпуска заявила мне, что либо я сама добровольно увольняюсь, либо она меня на этой почве и уволит. И каждый день у меня начинался с вызова в кабинет в 8.00 и угроз. Я уволилась, т.к. подставить действительно могли очень серьезно. При увольнении новый директор даже вопроса не задал. Не дали даже работу подыскать, знали про ипотеку, которую я одна плачу. А теперь я 4 месяца не могу найти работу: вакансий моего уровня нет, а на более низкие меня не берут, т.к. разница в зп в 2 раза и понимают, что я не задержусь на таких условиях. А на мое старое место приняли по знакомству 2 человек с зп выше чем у меня и с ох***ным опытом в 1-2 года. И после такого даже жить не хочется.

Солнце
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжайте искать. Что вам еще остается делать? Сами себя тоже не забывайте предлагать. Рассылайте своё резюме во все организации города. Очень часто бывает, что там нуждаются, а объявления не подают.

Гость
#2

Это Раиссия - привыкай

12
#3

Сочувствую, Автор.
Можно попробовать прямым текстом сказать на собеседовании, что деньги нужны.

12
#4
12

Сочувствую, Автор. Можно попробовать прямым текстом сказать на собеседовании, что деньги нужны.

если ищете работу уровнем пониже, я имела в виду.

Солнце
#5

Я про Раиссию в курсе, сама могу такой совет дать.

Солнце
#6

С предложением себя проблем нет, активно по собеседованиям хожу. Но у нас работодатели хотят опыт зама директора при зп 25тр и желательно чтоб еще менеджером по продажам подработал. Уровень пониже уже не ищу, просто зашквар.

Солнце
#7

Просто интересно, это мне одной так везет? Кто попадал в похожие ситуации, как справлялись?

Гость
#8
Солнце

Просто интересно, это мне одной так везет? Кто попадал в похожие ситуации, как справлялись?

Автор не ссыте . Я с утра писала как меня тётка больная достаёт у меня уже колет руку. Заставили подветрждать проф пригодность. Поклялась если сдам - все силы положу чтобы она ушла. Никогда не прощу никогда не забуду

Гость
#9

С.... ка я ее не оставлю теперь никогда . А я больная на всюююю голову

Жырная и независимая
#10

Терпела пять лет жуткое тупое чудовище - начальство. Дожила, свалил. Даже не ожидала, что вместо него придет такой адекватный человек. Не свалил бы терпела бы дальше, полностью абстрагируясь после работы.

Гость
#11

И когда про меня говорят что я невменяемая, это правильно говорят . Спросите форум . Пора мне стать самой собой. Невменько полное. Пусть молится на мой неуд просто молится.

Солнце
#12

8 - держитесь там. Я когда уходила с работы, правой рукой писать не могла, защемило где то на уровне шеи. Летом операцию делала, тоже на нервной почве проблемы. А когда про свою бывшую суку думаю, аж трясет, хочется ее мозги тупые по полу размазать. Одна радость, она серьезный отчет опять завалила, и к ним прокуратура пришла. Но ведь соскочат бараны.

#13

Терпеть можно многое. Лет до 30 я терпела, работала ради опыта, ради квартиры, ревела и терпела. А сейчас мне 35, пора за свои усилия какой-то бонус получить. Ну хотя бы стабильность какую-то. А когда тебя под ***, а на твое место знакомых... Я уже даже за введение обязательных квалификационных требований, как на гос предприятиях.

Я
#14

Вот вы кредиты набираете а потом бац и заболели или с работы уволили и все бомжами стали аххаха, копить надо а не в кредиты лезть

Солнце
#15

А вы думаете кредиты от нечего делать берутся? Я вот на жилье брала. Или надо копить и за съем платить? Сами то много накопили или пока еще на шее у родителей/мужа??? ахаха

Гость
#16

Классическая джоппа при смене руководства. Ценят знакомых, а не усердных. (( Автор, не отчаивайтесь. Курице вашей с прошлой работы счастья в жизни не будет. Для счастья мозги нужно иметь, а у нее только подлость. Продолжайте долбить собеседования, балуйте себя при малейшей возможности, спите побольше. Вы прорветесь. А может вообще повезти с работой. Удача любит подготовленный ум.

Солнце
#17

Спасибо. Буду надеяться, что еще остается. но пока везет не мне.

Солнце
#18

Философский вопрос. Счастье в жизни - это мозги или зп 200тр по знакомству. Хочу хотя бы на год стать тупой. Главное потом не сесть.

Гость
#19

Ты можешь не найти такую же работу, очень долго ищешь, тем более с ипотекой. Таких историй много. Человек может отработать 15 лет в крупной компании мечты, всех знать, а ему потом понижают зарплату, навешивают обязанности и ставят перед выбором или соглашаешься или даём 2-3 оклада и ты сразу на улицу. Опыт редкий, найти такую же работу нереально. Девочек гуманитариев в разных компаниях заставляли учить разных специалистов. Как быть? А просто менять профессию с гуманитарной экономической на более конкретную. Потому что я без преувеличения знаю десятки девушек устроенных разного рода экономистами за большие деньги по блату. Даже в PwC, EY такое есть, а в каком-нибудь Danone, Unilever и подавно. А эти переработки? Их стали за норму считать. Да ну все это, особенно после увиденного, как от старослужащих бесцеремонно избавляются, сокращения или принуждение к увольнению, и быстрей-быстрей.

Солнце
#20

Да знаю я, но на 25тр в месяц я не выживу. Смотрю и попроще вакансии. Там обратная ситуация. Они мой опыт видят и боятся брать, т.к. понимают, что я долго не задержусь. Смотрю смежные профессии, тоже пока глухо. Даже в 2014-2015 годах такого не было, а тогда 2-3 вакансии в месяц выкладывали.

Солнце
#21

Про технические специальности. Вот работает человек экономистом, а решил стать программистом. 5-6 лет переобучения (это ж не гуманитарий), естественно платно (а как же), + хрен знает сколько лет работы, чтоб минимальный опыт получить. Итого лет 7-8 и не факт что будет получать выше, чем хороший экономист. А при этом уже за 40, то есть не везде еще и возьмут. И самое интересное, просматриваю резюме - а там столько программистов в экономисты переделались. Роисся она такая Роисся, одни мечты.

Гость
#22

Солнце, давайте по существу. . Вы машете кулаками после драки. Пользы от этого ноль, а свои нервы продолжаете гробить, жуя в голове прошлое. Оставьте. Силы вам нужны для другого. Второе. Есть объективный рынок на котором мало хороших вакансий для вас и много низкооплачиваемых. Нацельтесь на что-то одно. Либо как себя презентовать, какие ресурсы и резервы включить, чтобы вы были конкурентноспособны среди высоких позиций. Либо убедительны на малых. Например, работодателю, который вас собеседует на 25 тыс дали понять, что он покупает вас не на время, а на перспективу и рост, что вы способны качественно улучшить или преобразовать в данной компании ту сферу, в которой будете заняты. То есть что они платят за вашу большую компетентность, чем у других за эти деньги, получат больше и исходя из этого дадут вам расти или поднимут оплату. Сами себе честно ответьте, чем вы лучше тех, кто получает 25 ? И на этом сыграйте.
Проблема только, если вы качественного отличия не находите. Тогда ваша цена на рынке низкая объективно. И более денежную позицию вы занимали случайно. Но рынок тесный. И вас хоть некрасиво, но закономерно вытолкнули вниз.

Солнце
#23

Я в своей компетенции не сомневаюсь, должность свою заслуженно занимала, качественные мои отличия и по резюме видно, и по компаниям, в которых я работала. Но реально, а какие перспективы может дать организация, которая не может предложить достойную оплату??? Предложить должность стажера с перспективами человеку с опытом более 10 лет??? А может более реальная ситуация: хотят человека, которого не надо обучать (затратно же), должность рядовая, таких еще 10 чел и ни один дольше 2х лет не работает (да потому что нет тут перспектив, зп низкая, затратно же), а перспектив нет, потому что начальство все "свое" и сидит на *** ровно??? Я этот сценарий видела очень много раз. Но вы правы, я действительно все еще рефлексирую после этой подставы. Но лучше уж претендовать на хорошую позицию, чем соглашаться на пустые обещания.

Солнце
#24

Знакомая сказка: у нас тут с бизнесом проблемы, мы вот вас возьмем на зп пониже, а вы нам идеи подайте / клиентов найдите / учет поставьте и прочее. А потом то мы вас озолотим. Сколько таких сказочников и доверчивых работников. У нас в компании практиковали еще один вариант: пока проект идет, тебя ценят, как только закончился - ты тупой, работать не умеешь, да таких как ты очередь, иди уже. Часто к инженерам разным применяли.

Гость
#25
Гость

Продолжайте искать. Что вам еще остается делать? Сами себя тоже не забывайте предлагать. Рассылайте своё резюме во все организации города. Очень часто бывает, что там нуждаются, а объявления не подают.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Солнце
#26

Ладно, хоть выговорилась, полегче стало.

Гость
#27
Солнце

Да знаю я, но на 25тр в месяц я не выживу. Смотрю и попроще вакансии. Там обратная ситуация. Они мой опыт видят и боятся брать, т.к. понимают, что я долго не задержусь. Смотрю смежные профессии, тоже пока глухо. Даже в 2014-2015 годах такого не было, а тогда 2-3 вакансии в месяц выкладывали.

ну сиди тогда на 0тыс в месяц как сейчас)
жди у моря погоды

Солнце
#28

А я не просто жду. Внимательней читайте. Я хоть какие-то попытки делаю, а когда добиваюсь своего, такие как вы за спиной тихо попердывают на свои 20тр

Гость
#29

Авторша- ТП с самомнением из шарашкиной конторы)))

Гость
#30

Классический пример, почему я не вижу смысла вкладываться в наемную офисную карьеру. Слишком высокая власть над вами других людей, криминально высокая. Вы пашете, вкладываетесь, учитесь, растете, а потом вас выпнули (прямо или косвенно) пинком под зад, посадили на ваше место какую-нибудь тетю катю, а вы в 35-40 лет пошли обивать пороги с кредитами и ипотеками, и часто без результата. Убеждаюсь в который раз, что имеет смысл пахать на самозанятости или открывать дело, да, там свои проблемы, но нет подобного скотства.

Гость
#31

Поменялось руководство, а Вы под новые условия подстроиться не смогли. Судя по всему Вы сами метили на место начальницы, да еще и не дали себе труда скрывать это. вот новая начальница Вас и того- выжила. Нафига ей конкурент дышащий в спину?
Ну и судя по всему она то в новой команде человек свой, Вы же без протекции совсем.Надеялись на прошлые заслуги. Так начальство новое- оно Ваших трудовых подвигов не видело.А неуживчивость очень даже увидело. Вы показали недовольство и неприятие новой начальницы и пошли на улицу. Закономерно.

Гость
#32

Вы я так понимаю рядовым экономистом были 10 лет и уже вознеслись от этого. Ваша корона видна даже по эту сторону планшета. Избавились от вас и не берут сейчас из за того что вы видно вызывающе себя ведёте не имея за спиной связей. Вам просто один раз повезло и вы решили что достойны большего чем средняя зарплата рядового экономиста, но жизнь вам подсказывает что это не так.

Гость
#33

Это у вас была тема, что на повышение пошла курица, а вы стали ответственным за все? Сочувствую

Гость
#34

Радуйтесь! У вас новый поворот в жизни.

Гость
#35

А не попробовать ли предложить себя с повышением? У меня 2жды получалось. Наберитесь наглости, составьте резюме по пунктам объявления о вакансии и вдруг повезет? Опытный человек быстро освоится с недостающими навыками.

Гость
#36
Солнце

Просто интересно, это мне одной так везет? Кто попадал в похожие ситуации, как справлялись?

Я просто ушла работать в Газпром на более высокую должность и ЗП.
Для моей начальницы, поставившей меня под сокращение, это был удар ниже пояса. До сих пор звонит мне и спрашивает как дела, а я в ответ каждый раз благодарю ее за то сокращение, потому что нашла работу своей мечты.

Солнце
#37
Гость

Авторша- ТП с самомнением из шарашкиной конторы)))

По себе людей не судят. Мои последние "шараги" крупнейшие в Свердловской области на уровне Газпрома. Хотя о чем говорить с быдлом.

Солнце
#38
Гость

Вы я так понимаю рядовым экономистом были 10 лет .

Плохо понимаете, далеко не рядовым. Поэтому на рядовые вакансии и не иду.

Солнце
#39
Гость

Это у вас была тема, что на повышение пошла курица, а вы стали ответственным за все? Сочувствую

Нет, не у меня. К счастью я отвечала за свою работу и своих подчиненных. Это уж совсем край за куриц отвечать. Но я тому человеку тоже сочувствую.

Гость
#40
Солнце

Плохо понимаете, далеко не рядовым. Поэтому на рядовые вакансии и не иду.

Наша начальница планово-экономического отдела региональной РН после объединения регионов ушла торговать игрушками, потому как никому больше их оракл, пупу, да и сап не сдался, а малому бизнесу экономисты не нужны

Гость
#41

Ппу и ддс

Солнце
#42

Странно. А у нас тут и ддс и сапр спрашивают. Да и ИП всякие экономистов ищут, рано или поздно хотят видеть анализ своего бизнеса, обычно когда убытки начинаются.

Гость
#43

Автор, а не хотите поискать вакансии в других крупных городах? В СПб, в Москве их гораздо больше вашего уровня.

Гость
#44

что мешает выйти замуж за олигарха и больше никогда не работать?

Солнце
#45
Гость

что мешает выйти замуж за олигарха и больше никогда не работать?

Отсутствие психологии как у бл...ди

Солнце
#46
Гость

Автор, а не хотите поискать вакансии в других крупных городах? В СПб, в Москве их гораздо больше вашего уровня.

Предложения были в других регионах, в северных, с отраслью связано, но не готова. В Москву тем более, нечего там делать без жилья, получается работа на еду и съем. Тут у меня друзья, отношения, быт налаженный. В 30 уже комфорта хочется.

Гость
#47
Солнце

Просто интересно, это мне одной так везет? Кто попадал в похожие ситуации, как справлялись?

у меня история один в один. уже год в поиске. вышла на прямых конкурентов, они заинтересовались, но не говорят ни да, ни нет. Вакансий у них нет, но сказали, что планируют расширяться. 3 месяца думают. Я вся извелась уже от неопределенности. У меня еще и возраст 40. Вот такие перемены к лучшему(( Слава Богу, хоть кредитов нет, но есть малолетний ребенок

Гость
#48

У меня ситуация была еще хуже. Я пахала, заработала очень дорогой опыт. На кризисе 2008 бизнес уничтожили, ну, а меня заменила моя бывшая начальница, блатная олигрофенка, которая не выучила даже названия документов и контрагентов. Вот у меня было несколько лет веселых детективных историй. Под начальство меня не брали, слишком умная, но директора брали. Хотели, чтобы я обучала их начальство, давала готовые решения сложный вопросов прямо на собеседовании, чтобы делала им дорогие схемы, и все за зарплату обычного специалиста. А когда отказывалась, то начиналась развлекуха, пугали сильно. Да, и я тоже была в рабстве, но у меня были не ипотеки, а остатки по стройкам, и я работу ищу - это еще хуже, так что я терпела сколько могла. Еще мои заработанные квартиры были как красная тряпка. Могу сериал снять - и в залоге в горах держали, и в каморке вечером закрывали, и допросы в стиле обэп делали, и под статью по подделке документов пытались, и под другую статью, а по мелочи- список. Нашла работу - да, иногда два месяца по 18 часов без выходных, всякое бывает, но остальное нормально, и это главное

Гость
#49

Что могу из своего опыта посоветовать - в отдел под начальника смысла нет, вы будете умнее, а конкурентов там не терпят и сжирают. Особенно, если начальство не сильно блатное. Только если один специалист и подчиняется директору.
Я два раза искала работу в ситуации - денег нет, срочные выплаты крупной суммы, опаздывать нельзя, кредит никто не даст, помочь некому. Изображала лошадь ломовую не сильно умную с горящими глазами, со всем соглашалась, всех хвалила и восторгалась. Про то, что умею, забыла - говорила про обычный функционал. Про рассрочки забыла, их в голове вообще не было, чтобы случайно не выскочило. Если у вас именно ипотека и кредит будут проверять, тогда можно попробовать на этом поиграть, что вам работа очень нужна и вы за десять человек пахать будете, но лучше не надо

Солнце
#50
Гость

у меня история один в один

Не поверите, тоже самое. У конкурентов была вакансия, отправила сразу же, еще до того как заявление на увольнение написала. Сходила на собеседование, очень обнадежили. Перезванивала потом, сказали "да-да, мы вас рассматриваем". 4 месяца прошло. Ни ответа, ни привета, и вакансия их так и висит.