Гость
Статьи
Смена работы при …

Смена работы при планировании беременности

Всем привет! Прочитала массу форумов по поводу смены работы при планировании. У меня ситуация следующая: почти 5 лет работаю в частной фирме, где 2,5 года назад доросла до начальника подразделения. Зарплата неплохая, но стресс просто бесконечный. Плюс прочие прелести в виде ненормированного рабочего дня, постоянного круговорота сотрудников (обучение новичков в нашем деле - довольно трудозатратный процесс), вредных условий труда. Беременность планировали целый год, но за это время здоровье только катится в пропасть, а беременность не наступает. Болела целый год каждый месяц. Гинекологи в один голос твердили о смене работы, но я всё пыталась досидеть до декретного. В итоге сейчас на таблетках, а на отмене через 2 месяца, говорят, хорошо беременеют. И сейчас решила сменить работу: госструктура, где ноль развития, но зато более комфортные условия труда и спокойно. Жутко переживаю, что приду на работу, а через 2 месяца забеременею. Не хочется подводить коллег. Они вроде и понимают, зачем я пришла, но надеятся, что я поработаю хотя бы год до беременности. Совесть мучает до такой степени, что думаю продлить таблетки, чтобы отсрочить планируемую беременность, хотя мне уже 30 и пытаемся очень давно. Как избавиться от этого ужасного чувства вины перед будущим работодателем? Как у многих получается даже устраиваться беременными, и мускулы на лице не дрогнут? Постоянно думаю, что может совершила ошибку и надо было пахать на старом месте ещё эти два месяца, а уже если бы не получилось забеременеть на отмене таблеток, тогда менять работу?

Пупс
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стрессовая работа- это всегда плохо (даже если не планировать беременнлсть). Так что, автор, вы все правильно делаете- здоровье важнее!

Гость
#2

Делайте так, как удобно Вам и не думайте ни о ком. Руководство вашей работы никогда не будет думать о том как лучше вам. Давно планировали, значит не нужно еще больше оттягивать, отменяйте, пробуйте, даже если уйдете на новую работу. Работа вам никогда спасибо не скажет, будете потом жалеть.

Гость
#3

Конечно лучше поменять работу. А вообще беременной тяжело работать будет. Спать постоянно хочется, слабость. Лучше или не работать, или на больничных сидеть.

Гость
#4

Я вот устроилась на новую работу с хорошим окладом, забеременела и тут же ушла на больничный на 2 месяца, так как боялась подхватить грипп или ОРЗ от коллег во время первого триместра. На 20 неделе вышла на работу, выкрутив руки отделу кадров, чтобы они дали мне возможность работать на 4 часа в день (сокращенный рабочий день для беременных, не все знают о такой возможности). Теперь чередую такой облегченный режим с оплачиваемым отпуском, в котором мне теперь отказать не могут (2 недели работаю, 2 недели - отпуск. А через 2 месяца планирую помахать ручкой и свалить в декрет. :)
Если что, у меня должность - исполнительный директор.

Работа - работой, но рождение здорового ребенка должно быть приоритетом для любой адекватной женщины.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: