Гость
Статьи
Где подработать?

Где подработать?

Всем добрый вечер! Помогите придумать, кем можно подработать со свободным графиком. Ушла от мужа с двумя детьми. Взяла квартирку в ипотеку и маткапитал. Работаю три дня в неделю. Пока я работаю, детей забирает из сада моя мама. Короче, еще 4 дня я могу потратить несколько часов на подработку. Наш город не особо денежный. Могу заниматься рукоделием, но самые ходовые ниши заняты, а пока я заработаю репутацию, больше потрачу, что чейчас категорически нельзя. Думала в клининг податься - нет вакансий. Диспетчер такси - там от звонка до звонка. Брови, ногти - точно не мое. Да еще и младший частенько болеет, особо не разгуляешься. На бывшего надежды никакой, его 2,5 тыс алиментов курам на смех. Я просто на грани уже... Сшила интерьерную куклу, два месяца продавала, продала, наконец. А выхлопа-то и нет... на материалы ушло 70% суммы... Даже дворник нужен на каждый день. А я три дня на другой работе. Ипотека выходит по цене как съем однушки на краю города, от нее точно не откажусь. Просто куда ни подамся - все не то... а денег катастрофически не хватает. Я готова переучиться, но на кого не могу сообразить. Что именно позволит заработать? Сумбурно пишу, потому что опять встал вопрос денег, которые негде взять(((( я в смятении...

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы наверное врете, любая вуманская женщина легко может зарабатывать от 500к просто подняв опу с дивана.

Гость
#2

Еще как вариант - выпечка, причем любая. Самая популярная - это конечно торты. От многих людей слышала, как их знакомые довольно быстро и незатратно раскрутились в этой сфере, огромный спрос есть всегда. Просто надо любить это дело, я вот не люблю готовить, и такой бизнес не для меня.
Хотя если прижимает, то любишь, не любишь, будешь делать.

Гость
#3

Мб реклама в соц сетях? Искали там вакансии? Я в одном похудейном марафоне участвовала, там требуется удаленный менеджер. График 2/2.

Гость
#4
Гость

Еще как вариант - выпечка, причем любая. Самая популярная - это конечно торты. От многих людей слышала, как их знакомые довольно быстро и незатратно раскрутились в этой сфере, огромный спрос есть всегда. Просто надо любить это дело, я вот не люблю готовить, и такой бизнес не для меня. Хотя если прижимает, то любишь, не любишь, будешь делать.

Вы станете покупать торт с левых рук у тетеньки из соседнего дома?

Гость
#5

посмотрите на профи ру например, по каким направлениям люди на себя зарабатывают, может, почерпнете идеи. заодно по своему городу можно посмотреть обстановку

Гость
#6

Подай объявление - клининг.

#7

продавать/перепродавать одежду. можно создать свой паблик или группу и раскруить его для заработка с помощью рекламы. есть еще SMM. об этом почитайте в гугле.удачи вам

Гость
#8

За работу со свободным графиком очень держитесь?
Можно пойти на обычный график 5/2, а в выходные как раз подработка.
Думаю, денег прибавится

кама
#9

вот тоже недавно инули идейку что можно веб моделью поработать

Татьяна
#10
Гость

Еще как вариант - выпечка, причем любая. Самая популярная - это конечно торты. От многих людей слышала, как их знакомые довольно быстро и незатратно раскрутились в этой сфере, огромный спрос есть всегда. Просто надо любить это дело, я вот не люблю готовить, и такой бизнес не для меня.
Хотя если прижимает, то любишь, не любишь, будешь делать.

Выпечка точно нет. У нас этих кулинаров попой ешь. В моем доме двое пекут давно и успешно, мне до них еще расти и расти. Так у них уже уровень, а я даже розочку на торт криво поставить могу только лишь. В этом плане у нас конкуренция бешеная.

Татьяна
#11
Гость

За работу со свободным графиком очень держитесь?
Можно пойти на обычный график 5/2, а в выходные как раз подработка.
Думаю, денег прибавится

За эту работу я очень держусь. У нее не совсем свободный график, а плавающий. То есть стабильно через день я выхожу. Плюс оплачиваемые больничные, соцпакет, отпуск. Короче, все плюсы бюджетной организации, если они есть. А 5 дней подряд я не могу работать, потому что мама тоже работает и с детьми помочь может только в свои выходные, которые перемежаются с моими рабочими днями. 5-ти дневный график не для меня.

Марина
#12
Гость

Еще как вариант - выпечка, причем любая. Самая популярная - это конечно торты. От многих людей слышала, как их знакомые довольно быстро и незатратно раскрутились в этой сфере, огромный спрос есть всегда. Просто надо любить это дело, я вот не люблю готовить, и такой бизнес не для меня. Хотя если прижимает, то любишь, не любишь, будешь делать.

И даже выпечка не обязательна, я вот, например, сладкую выпечку не люблю и не умею. А есть знакомая, которая делает домашние полуфабрикаты: котлеты, пельмени, голубцы и т.п. К ней иногда по записи очередь стоит. Цены не самые гуманные, надо сказать. Где-то в районе 300-х рублей килограмм котлет или пельменей. Но у нее репутация, люди знают, даже рекламы нет никакой.
Вот так бы я смогла, мне кажется, это интересней, чем торты печь.

Марина
#13

Татьяна, я бы вам посоветовала пробовать в интернете на удаленной работе или фрилансе зарабатывать, но не просто это и сразу больших денег не будет, наверное, как и везде нужны опыт и репутация. А так можно тексты писать, если есть желание, можно пробовать себя как контент-менеджера - это, если не требовать никаких специфических навыков.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: