Гость
Статьи
Родители считают меня …

Родители считают меня неудачницей

Здравствуйте. Мне 27. Смотрю по сторонам и вижу молодых и успешных людей, занятых бизнесом. В моём окружении бизнесменов нет, разве что родители буквально год назад открыли своё дело. У меня тоже был опыт предпринимательства, но не удачный и мама теперь критикует и говорит, что у меня ничего не получится и чтобы я возвращалась домой( живём в разных городах) и помогала им с бизнесом. Возвращаться не хочу и не смогу там жить так как город маленький. Ловлю себя на мысли, что хочется доказать родителям, что у меня всё получится, встану на ноги и мной будут гордиться, но мне уже 27, а я всё ещё работаю на дядю, хотя меня очень угнетает работа на кого-то. Становится как-то сложно жить, когда родители тебя считают неудачницей, типа у тебя всё равно ничего не получается, поэтому возвращайся обратно ( Как об этом не думать? И как справиться со страхом, что ничего не получится? Я впала в ступор какой-то ( Или относиться проще?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Вам 27 лет и почему Вам до сих пор так важно кем Вас считают родители?

Почему Вы об этом думаете и не выстраиваете свою идентичность, свою, отдельную от них.

Родители возможно не хотят Вас отпускать от себя, поэтому и транслируют Вам такую информацию, что Вы неудачница и тд, чтобы Вы вернулись и были рядом сними.

Сейчас Вы кто? маленький ребенок, которому хочется доказать,что Вы можете обойтись без мамы? или Вы взрослая женщина?

Для чего Вам нужно ,чтобы родители Вами гордились? Вы хотите проживать свою жизнь или соответствовать их ожиданиям?

Ответьте себе на все эти вопросы.

Гость
#1

Работа есть? Где жить есть? Ну и не дергайтесь. Родители обойдутся и без вас. А неудачница вы или удачница, жизнь покажет, пока рано говорить.

Админ
#2

Ты достала уже

Зануда
#3

Будут лезть - горестно соглашайтесь, что да, вы, дорогие родители, вырастили неудачницу. О, как вы могли, родители, почему так плохо воспитывали меня и не привили в детсве никаких навыков! Я всегда пользуюсь этим методом - он отлично затыкает рот. Мама всегда охотно соглашается, что мало меня порола (вернее, вообще не порола, только папа), и дискуссия заканчивается. Лепота!

Гость
#4

Вам не нужно им ничего доказывать, если вы хотите открыть бизнес, то исключительно это должно быть ваше желание, а не чтобы нос им утереть. Абстрагируйтесь от их слов или постарайтесь сделать так чтобы эта тема поднималась в последний раз. Соглашусь с девушкой под ником "зануда". Скажите, что вы воспитывали и ищите проблемы и упущения в себе, а не во мне. Знаете, есть такая тема у деток, когда мать говорит мол посмотри на Васю, он и пятерки получает и в шахматы играет и бла бла бла везде первый, помощник, а ты такой дурак, а ребенок в ответ так и мама у него не ты.

Гость
#5

Когда родители в очередной раз вам сообщат что вы неудачница, ответьте им что они тоже не фонтан, в их возрасте Билл Клинтон например президентом Америки был, а не бизнесменом в ларьке и вот это вот все.

Гость
#6

Собственный бизнес - не показатель успешности, многие сознательно остаются высокооплачиваемыми, но наемными работниками, головной боли меньше в разы. При этом у них постоянно предложения от нескольких работодателей есть.

Гость
#7
Автор

Ловлю себя на мысли, что хочется доказать родителям, что у меня всё получится, встану на ноги и мной будут гордиться,

Вы живете только для того, чтобы кто-то вами гордился? Хотите быть похожей на собаку на выставке с медалью на шее и с грамотой в зубах?

Гость
#8

Собственный бизнес для Вас и вашей семьи мерило успешности?))) Хоть ларек зато не на дядю? Да там часто хоть бы в ноль выйти уже успех в первые пол года. Потом пару лет в развитие вкладываться и дай бог на третий год не загнуться и начать получать стабильную прибыль. Я уже наигралась в бизнесвумен. Были и удачи, были и провалы. Чаще всего- стабильная небольшая прибыль и хлопот полон рот. Хочешь меньше пахать- нанимаешь наемных работников. но прибыль уменьшается, да и подворовывают как правило. Если сама-сама то выгодней , но света белого не видишь.
Сейчас бросила это дело. работаю на дядю)) с 9.00 до 18.00, получаю свою среднюю зарплату и голова не болит

Гость
#9

Советую Вам обратиться за помощью к одной женщине.Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, чем нужно заниматься и разобраться во всем. Напишите ей lunacharm2@yandex.ua

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: