Гость
Статьи
Глупые вопросы …

Глупые вопросы рекрутеров

Просто невозможно. Сейчас звонила женщина на поводу работы и прямо закидала дурацкими вопросами: Это вы та и та? Вам удобно щас говорить? Находитесь в поиске работы? А что не видно что нахожусь? И что я уже разговариваю? Нет *** не удобно, зачем я тогда работу ищу...При этом молчит о самом важном, адресе и времени, все я сама должна вытягивать, не может по человечески сказать: "приходите по такому то адресу, в такое то время", ну прям раздражает. А с вами как общаются?

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж Вы такая нервная, автор?)) Человек вежливо с Вами общался, соблюдая все правила этикета.

Гость
#2

Ну так устройтесь в компанию на Ее место и задавайте умные вопросы,в чем проблема?

Аня
#5

вполне адекватные вопросы. это элементарные правила вежливости и хорошего тона.

Полина
#6
Гость

Что ж Вы такая нервная, автор?)) Человек вежливо с Вами общался, соблюдая все правила этикета.

Когда тысячный раз отвечаешь на эту ахинею, становишься уж само по себе.
Хочется сразу, а вытаскиваешь главное сама, сама спрашиваешь адрес, и т.д. Такое ощущение что там работать не умеют.

Полина
#7

А мне нужен этот этикет? Мне не все такие "продвинутые" звонят, есть нормальные, сразу говорят подходите по такому то адресу и т.д. Зачем мне эти вопросы " а удобно ли говорить? а погода за окном вам нравится? а вы сейчас возле телефона находитесь? а вы сделали дела чтоб поговорить?" и прочая чушь...Когда снова и снова отвечаешь вместо главного то раздражаешься уже.

Полина
#8
Гость

Ну так устройтесь в компанию на Ее место и задавайте умные вопросы,в чем проблема?

Об этом я и мечтаю. Тоже всех раздражать, ища работников.

Полина
#9
Гость

Если ты такая нервная, то на какую работу прешь? Бестолочь

Бестолочь, сама с собой общаешься, не буду мешать)

Полина
#10
Аня

вполне адекватные вопросы. это элементарные правила вежливости и хорошего тона.

Это просто болтология пустая.

Полина
#11

Еще раздражает когда молчат в трубку. Все сама должна спрашивать. Зачем звонишь тогда, раз не умеешь с человеком общаться? Неуверенность так и прет. Ощущение будто 2-клашку там посадили. Занимает время только.

Гость
#12

Ну если в Магните-Пятерке такие рекрутеры, это их потолок. Вам работу надо или поговорить? ))

Полина
#13
Гость

Ну если в Магните-Пятерке такие рекрутеры, это их потолок. Вам работу надо или поговорить? ))

Согласна. У нас нет магнитов-пятерок, так что незнаю.

Гость
#14
Полина

Согласна. У нас нет магнитов-пятерок, так что незнаю.

Вы из России?

Чича
#15

Я вот когда первый раз устроилась на работу мне нужно было договориться с старшим менеджером о встречи. Я ему позвонила на мобильный, сказала: "Я такая-то такая-то, мне нужно встретиться с вами и решить какую-то фигню. Когда вы будете у себя в офисе". Он в тот момент ехал в машине и в грубой форме ответил (как будто на меня г**** вылил), что не знает и бросил трубку. С тех пор я всегда спрашиваю, удобно ли говорить, и если нет, то когда лучше перезвонить. Вопрос про поиск работы вполне уместный, т.к. вы может уже устроились на работу, а свое объявление просто не сняли. А то, что вы вытягиваете инфу про их адрес - это просто дичь)))))) Мне как-то один мужик позвонил, сказал, что есть вакансия какие-то документы по образцу заполнять. Я спросила куда подъехать. А он и сам не знал точный адрес))))) Мин 5 у всех спрашивал

Гость
#16

Девушка, это просто заставляют проводить соц

Гость
#17

Так может пусть вообще не звонят, а присылают смс с адресом и временем? чего уж там лишний раз общаться

Гость
#18

Это не глупые вопросы, может вы уже работу нашли, потому и спрашивают.

Гость
#19

Абсолютно нормальные вопросы задают. Элементарно, вы можете быть,например у врача, и вам неудобно. Про поиск работы - тоже понятно. Может вы вчера уже нашли и не удалили резюме. Ситуации разные бывают - человек просто выполняет свою работу. Нервишки подлечите лучше

Гость
#20

ага особенно когда ты отправила им резюме на вакансию, перезванивают через 10 минут - "вы всё еще в поиске работы?" Нет блин за 10 минут уже устроиться успела.
Один раз звонят из конторы в которую я не откликалась, и сходу:" я вам задам вопросы чтобы понять, подходите ли вы нам." Видимо мысль что они мне могут быть неинтересны им даже в голову не пришла)

Гость
#21

Может это не рекрутер, а кто-нибудь из сетевого маркетинга и тому подобное. Такие фразы "удобно ли вам говорить", "это вы ищите работу" обычно свойственны рекрутерам

Гость
#22

Если автор так нервничает, как тут на форуме, перед позвонившим ей кадровиком, то вытягивать адрес куда подъехать ей надо по одной причине: кадровик уже решил, что этой нервной ехать никуда не надо.

Гость
#23
Гость

Может это не рекрутер, а кто-нибудь из сетевого маркетинга и тому подобное. Такие фразы "удобно ли вам говорить", "это вы ищите работу" обычно свойственны рекрутерам

*не свойственны рекрутерам

Гость
#24

Автор, так и в штаны навалить можно от злости. Поберегите себя 🙏

Гость
#25

Автор, это нормальные вопросы.
По поводу "удобно говорить?". Вы может быть сейчас за рулем или у врача, а тут рекрутер звонит. Вот он и спрашивает об удобстве.
По поводу "ищете работу?". Возможно Вы уже нашли работу, а резюме еще не успели снять. Или отправили резюме по ошибке.
На какую должность Вы претендуете, что такие вопросы рекрутеров у Вас вызывают недоумение?
Вы когда по работе звоните не спрашиваете собеседника об удобстве разговора?

Гость
#26
Гость

ага особенно когда ты отправила им резюме на вакансию, перезванивают через 10 минут - "вы всё еще в поиске работы?" Нет блин за 10 минут уже устроиться успела. Один раз звонят из конторы в которую я не откликалась, и сходу:" я вам задам вопросы чтобы понять, подходите ли вы нам." Видимо мысль что они мне могут быть неинтересны им даже в голову не пришла)

Ага, и вопросы: почему мы должны вас взять? что в вас особенного?) Могу стоять блин на руках и разносить первичную документацию)

Гость
#27
Аня

вполне адекватные вопросы. это элементарные правила вежливости и хорошего тона.

Чем они адекватные? В разговоре по телефону критерии совсем другие: в первой же фразе нужно чётко сформулировать основную мысль, да так, чтобы потратить на это минимум слов и при этом соблюсти формы вежливого общения.

Аня
#28
Гость

Чем они адекватные? В разговоре по телефону критерии совсем другие: в первой же фразе нужно чётко сформулировать основную мысль, да так, чтобы потратить на это минимум слов и при этом соблюсти формы вежливого общения.

Выше уже ответили, разобрали каждый вопрос

Гость
#29

Я считаю вопрос удобно ли говорить излишним. Если неудобно, значит я просто не беру трубку. Сама его не задаю. Ибо звонила тут лечащему врачу, и он на такой вопрос ответил в духе конечно нет, я же работаю. И у него не поймёшь серьёзно он или чёрный юмор такой
Но мне надо свой вопрос решить, поэтому просто говорю суть дела.

Гость
#30

Автор, выпей валерьянки. Если ты в разговоре с эйчаром по телефону начинаешь психовать, то неудивительно, что адрес тебе не называют. Просто сразу пропадает желание брать на работу тетку, которая чуть что - сразу психует.

Гость
#31

"Почему вы откликнулись на нашу вакансию?"
"Почему вы хотите работать именно в нашей компании?"
"Почему мы должны взять именно вас?"
"В чем ваше преимущество перед другими кандидатами?"
"Кем вы видите себя через 5/10/15 лет?"

Белок без повара, но с фартингом
#32

Автор, поймите, вас оценивают также как и вы их. Цель звонка первого - понять стоит ли вас позвать на собеседование. Всегда есть условия, которые могут вам не подойти. Поэтому звонок - это первичное собеседование. Также если работа связана с людьми и с продажами, то вы банально не проходите эту оценку. Проверяют ваши качества, вашу мотивацию, стрессоумтойчивость и прочие, что вы указали в резюме.
Вы на собеседовании тоже сразу требуете какие документы и куда вам принести для трудоустройства?)
Меня тоже спрашивают про все по телефону. Это нормально. Обсуждаем условия. Так мы экономим друг другу время.

СУПЕР-ВЕГА
#33
Гость

"Почему вы откликнулись на нашу вакансию?" "Почему вы хотите работать именно в нашей компании?" "Почему мы должны взять именно вас?" "В чем ваше преимущество перед другими кандидатами?" "Кем вы видите себя через 5/10/15 лет?"

1) "Кратко расскажите о себе, как вы видите мир?"
Хаха)
2) Дайте е маил вашей соц сети))
А заполнять анкеты на 10 страниц, вот для чего?
Я то сочинения в школе хорошо писала, так накатала,
в итоге все впустую) Дурра, еще и распечатывала ни свет
ни заря)

Гость
#34

Это ещё норм вопросы и вполне адекватные, вот бывают реально тупые вопросы от них

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: