Гость
Статьи
Поиск работы: Не хочу …

Поиск работы: Не хочу отчитываться

Всем привет! Интересует такая тема, вопрос, отчитываетесь ли вы, если не смогли съездить по вакансии перед работодателем? Мне совершенно не хочется этого делать, так как мне уже наплевать на эту вакансию, если я туда все равно не поеду. Но некоторые работодатели требуют позвонить, если не приеду. Я все таки отправила короткое смс, что не приеду. И свое имя. Но мне совершенно не интересно тратить единицы на то, что мне уже не нужно. Почему я обязана? Слышала, что работодатель может занести в черный список и т.д. но мне плевать. У них там целая толпа тех, кто ищет работу, думаю и без меня справятся не будут там плакать. А вы отчитываетесь или просто молча не приходите?

Полина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в таких случаях не "отчитывалась". Просто из вежливости звонила и предупреждала, что встреча не состоится и все. Большинство просто благодарло за предупреждение, а с неадекватом я не продолжала диалог.
Цивилизованное уважение к чужому времени, не более.

Гость
#2

Ну когда однажды вас не предупредят, что вы им больше не интересны, тогда и поймете, для чего "отчитываться"

Гость
#3

Ужас, автор! А вы слышали об элементарной вежливости? Я работаю с персоналом и такие как вы неадекватны. На вас забивают время, а вы даже не удосужились предупредить. Никто не говорит, что нужно отчитываться. Но люди тоже планируют свое рабочее время и расписание. И подстраиваться под таких невоспитанных как вы нет никакого желания.

Гость
#4

Конечно сообщаю. Это элементарная вежливость!

Полина
#5
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Я в таких случаях не "отчитывалась". Просто из вежливости звонила и предупреждала, что встреча не состоится и все. Большинство просто благодарло за предупреждение, а с неадекватом я не продолжала диалог. Цивилизованное уважение к чужому времени, не более.

Однажды по обстоятельствам опоздала на 10 или 5 минут, а там уже другой человек был в кабинете. Они быстро там всех штампуют, так что думаю и вежливость тут не нужна...К тому же есть и неадекваты там, которые других не уважают.

Полина
#6
Гость

Ну когда однажды вас не предупредят, что вы им больше не интересны, тогда и поймете, для чего "отчитываться"

В смысле не предупредят? Вы о чем вообще? Сми не знаете о чем?

Полина
#7
Гость

Ужас, автор! А вы слышали об элементарной вежливости? Я работаю с персоналом и такие как вы неадекватны. На вас забивают время, а вы даже не удосужились предупредить. Никто не говорит, что нужно отчитываться. Но люди тоже планируют свое рабочее время и расписание. И подстраиваться под таких невоспитанных как вы нет никакого желания.

Да мне наплевать. Так как и работодателям наплевать, когда они мне кидают "вы нам не подходите", а вот и они мне тоже не подходят. Только у них все фирмой оплачивается а я свои единицы тратить не хочу. По интернету бы еще могла предупреждать. А по телефону увольте. Да и то нет желания.

In my humble opinion
#8
Полина

Да мне наплевать. Так как и работодателям наплевать, когда они мне кидают "вы нам не подходите", а вот и они мне тоже не подходят. Только у них все фирмой оплачивается а я свои единицы тратить не хочу. По интернету бы еще могла предупреждать. А по телефону увольте. Да и то нет желания.

Не отчитывайтесь, в чем проблема? Каждый поступает так, как ему позволяет совесть и воспитание.

Гость
#9
Полина

Ужас, автор! А вы слышали об элементарной вежливости? Я работаю с персоналом и такие как вы неадекватны. На вас забивают время, а вы даже не удосужились предупредить. Никто не говорит, что нужно отчитываться. Но люди тоже планируют свое рабочее время и расписание. И подстраиваться под таких невоспитанных как вы нет никакого желания.

Да мне наплевать. Так как и работодателям наплевать, когда они мне кидают "вы нам не подходите", а вот и они мне тоже не подходят. Только у них все фирмой оплачивается а я свои единицы тратить не хочу. По интернету бы еще могла предупреждать. А по телефону увольте. Да и то нет желания. вы точно глупая, в отказах нет ничего особенного, не подходите и что дальше то? Написать смс за 3 рубля жаба вас давит. Ну и сиди без работы тогда.

Гость
#10

Ну вы автор глупая точно! В отказах нет ничего страшного, это обычное явление. Для вашей самооценки видимо удар)) 3 рубля жалко на смску, ну и сиди дальше без работы. За такой как вы бегать никто не будет, а свято место пусто не бывает. Есть люди заинтересованные в получении работы.

Гость
#11

Жабонькин деловой этикет.

#12

Это элементарный этикет делового общения.
Странно, что у вас вызывает столько вопросов.
Можно, конечно, им пренебрегать, но можно так себе и репутацию испортить. Рекрутеры в компаниях ведут базу кандидатов и отмечают там такие вещи. Иногда "уносят" её с собой на новые места работы, поэтому такая репутация может распространиться и в те места, где вы раньше не были.
Нет смысла так поступать.

Гость
#13

Вообще-то некрасиво так делать!!! Я всегда предупреждала, если не приеду.

Гость
#14

Ну, работодатели тоже не дают отклика на резюме, ведут себя как баре-господа. Послал резюме и оно кануло... жди неизвестно чего. Оправдания про "вастутмногарезюмэаяодна" не катят, тк с соискателей тркбуют иного поведения. Поэтому какой смысл, можно не отчитываться. Так сказать поступить симметрично. Хаэр тратит не свои деньги на звонки и смс, а фирменные. А претендент свои кровные, которые порой нужно жестоко экономить. Если уж хотят чтобы перед ними отчитывались и извещали их - то пусть просят по бесплатным каналам, типа почты.

#15
Гость

Ну, работодатели тоже не дают отклика на резюме, ведут себя как баре-господа. Послал резюме и оно кануло... жди неизвестно чего.

Если речь идёт о том, чтобы не прийти на оговоренное собеседование, то ЭТОТ работодатель уже дал отклик, так что этот аргумент в описываемой ситуации не катит.

Гость
#16

Как аукнется, так и откликнется. Не предупреждайте, ваше право

Гость
#17
Гость

Как аукнется, так и откликнется. Не предупреждайте, ваше право

И да, сейчас есть почта, вотсап, по которым можно предупредить без трат.

Гость
#18

Сообщаю по почте, что планы изменились.

Гость
#19

Это элементарное неуважение к человеку. И к тому же мир тесен. Поэтому еще неизвестно, как это аукнется.

Гость
#20

в большинстве случаев да,хотя делать это очень тяжело

Гость
#21
Гость

Ужас, автор! А вы слышали об элементарной вежливости? Я работаю с персоналом и такие как вы неадекватны. На вас забивают время, а вы даже не удосужились предупредить. Никто не говорит, что нужно отчитываться. Но люди тоже планируют свое рабочее время и расписание. И подстраиваться под таких невоспитанных как вы нет никакого желания.

Я общаюсь с нашим рекрутером и она тоже такие истории рассказывает. Люди вообще не знают о существовании делового этикета. Под кандидата бронируется комната на определенное время, согласовывается встреча с будущим начальником. А кандидат не приходит и трубку может даже не взять.
Автор, не знаю на какую должность Вы претендуете, но то как Вы себя ведете с людьми перечеркивает Ваши проф качества 100%. Вы понимаете, что о Вас молва пойдет среди рекрутеров? Вас это не смущает?

#22
Полина

Однажды по обстоятельствам опоздала на 10 или 5 минут, а там уже другой человек был в кабинете. Они быстро там всех штампуют, так что думаю и вежливость тут не нужна...К тому же есть и неадекваты там, которые других не уважают.

Где-то так, а где-то выделяют время и ждут, а человека нет.
Я просто уважаю своё время, поэтому уважаю и чужое. Как себя поведет другая сторона - это вопрос их совести и уровня развития, это не моя проблема уже.

Гость
#23
Полина

В смысле не предупредят? Вы о чем вообще? Сми не знаете о чем?

О том, что вы попретесь на собеседование, а они уже будут знать, что другого сотрудника взяли.

Гость
#24

После х собеседований работодатель даже не перезвонил, что не берет меня на работу. Тишина.
А это огромные конторы: банк ББР, банк Уралсиб, банк Санкт-Петербург и ООО Доступное жилье (контора от города)
Автор я бы не звонила если не просят.

Гость
#25
Гость

Ну когда однажды вас не предупредят, что вы им больше не интересны, тогда и поймете, для чего "отчитываться"

Ой да ладно. Не знаю как кто, но наверняка многие обьездили кучу собеселований с анкетами, тестами и "мы вам перезвонимй" и рекрутов это не волнует, чепюрез 10 минут вас уже забыли. Может потенциальный работадатель будет оплачиваь проезд???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: