Гость
Статьи
Вообще никуда не берут …

Вообще никуда не берут на работу

Что делать?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

везде-понятие обширное. что Вы ищете?

гость
#2
гость

везде-понятие обширное. что Вы ищете?

вообще никуда=везде (опечатка,с тел.пишу).

Вован
#3

попробуй на трассу плечевой

ира
#4

аналогично. резюме или не просматривают или отказ. и так не первый месяц. после увольнения рефинансировала кредит под меньший процент, те при том же платеже взяла сумму больше на 60 т им же покрыла на 2 мес платежи и на остальное жила. как вариант. но деньги уже кончились. Я смотрю на наш район (коптево) все офисы закрылись и даже приличные магазины типа авоськи. остались одни пятерки да магниты. на войковской есть вакансии только продавцы консультанты. живешь как будто в другой реальности. по мне так пятый год уже кризис. Два года работала за гроши пока искала нормальную работу, нашла и там продержалась год, отдел сократили. Я думаю проблема не в нас а в том что страну развалили. и делают вид что все прекрасно. в перспективе работать до 60 становится страшно умереть с голоду. Такого в Москве с 90 х не было чтоб на нищенские 30 т. не берут. Мы лишние в этой стране. И виноваты все тк живем как страусы голова в песок. Все ж терпим, молчим. Я не знаю что делать честно. С моей внешностью и образованием уборщицей или типа того вряд ли возьмут. На бирже насчитали 2500 р. компенсация внимание на питание и проезд. Честно просыпаться не хочется. Одно счастье что иждивенцев нет. Решила что кредит платить не буду, симку поменяю просто. Хватит всю жизнь банки кормить.

#5

Здравствуйте, Автор! Рекомендую Вам обратиться за помощью к карьерному консультанту или психологу и поработать над Вашей проблемой.

Успехов Вам!

Гость
#5

Куда пытались

Иванова Екатерина Ивановна
#6

тоже самое. мне кажется или сейчас даже хуже чем в 90? там хотя бы на рынок торговать спокойно можно было пойти не боясь что наедут из полиции и налоговой

Иванова Екатерина Ивановна
#7

тоже на резюме не отвечают, но вакансию постоянно обновляют. или приглашают заполнить анкету. я уже сразу на предложение приехать заполнить анкету спрашиваю настоящая или липовая у них вакансия так кидают трубки

Вован
#8
Иванова Екатерина Ивановна

тоже на резюме не отвечают, но вакансию постоянно обновляют. или приглашают заполнить анкету. я уже сразу на предложение приехать заполнить анкету спрашиваю настоящая или липовая у них вакансия так кидают трубки

там где заикаются или пишут слово "резюме" = нaeбaлoвo

Гость
#9
Наталья Евгеньевна Походилова

Здравствуйте, Автор! Рекомендую Вам обратиться за помощью к карьерному консультанту или психологу и поработать над Вашей проблемой.

Успехов Вам!

Отличный совет! Только где безработная возьмет деньги на карьерного консультанта или на психолога? Или эти услуги бесплатны,как и ваши советы?

Гость
#10
Гость

Здравствуйте, Автор! Рекомендую Вам обратиться за помощью к карьерному консультанту или психологу и поработать над Вашей проблемой.

Успехов Вам!

Отличный совет! Только где безработная возьмет деньги на карьерного консультанта или на психолога? Или эти услуги бесплатны,как и ваши советы?у меня в городе работает круглосоточно психологи по сменам очень помог мне. пл телефону доверия

Гость
#11
ира

аналогично. резюме или не просматривают или отказ. и так не первый месяц. после увольнения рефинансировала кредит под меньший процент, те при том же платеже взяла сумму больше на 60 т им же покрыла на 2 мес платежи и на остальное жила. как вариант. но деньги уже кончились. Я смотрю на наш район (коптево) все офисы закрылись и даже приличные магазины типа авоськи. остались одни пятерки да магниты. на войковской есть вакансии только продавцы консультанты. живешь как будто в другой реальности. по мне так пятый год уже кризис. Два года работала за гроши пока искала нормальную работу, нашла и там продержалась год, отдел сократили. Я думаю проблема не в нас а в том что страну развалили. и делают вид что все прекрасно. в перспективе работать до 60 становится страшно умереть с голоду. Такого в Москве с 90 х не было чтоб на нищенские 30 т. не берут. Мы лишние в этой стране. И виноваты все тк живем как страусы голова в песок. Все ж терпим, молчим. Я не знаю что делать честно. С моей внешностью и образованием уборщицей или типа того вряд ли возьмут. На бирже насчитали 2500 р. компенсация внимание на питание и проезд. Честно просыпаться не хочется. Одно счастье что иждивенцев нет. Решила что кредит платить не буду, симку поменяю просто. Хватит всю жизнь банки кормить.

Да, вы правильно оцениваете ситуацию в стране. Что делать - хуй_знает

Гость
#13

Я ходила на собеседование,должность консультант сбербанка,было 30 человек,и вот уже 3 недели сбербанк обновляет одну и ту же вакансию в одном районе,собеседования раз в неделю,это сколько же человек у них в базе данных,тысячи..Зачем они проводят эти собеседования,если никого не берут,может деньги за это получают?

ира
#13

13- на суперджобе например. там вакансии месяцами висят тк при мне звонили они говорят оплачено на месяц будет висеть месяц. зачем то создается иллюзия наличия вакансий. мб какая то установка от властей. или имитация собственной необходимости.

Иванова Екатерина Ивановна
#14

самое смешное это получать новую профессию или заканчивать курсы наххххуя ведь не факт что потом возьмут на работу

Иванова Екатерина Ивановна
#15
Гость

Я ходила на собеседование,должность консультант сбербанка,было 30 человек,и вот уже 3 недели сбербанк обновляет одну и ту же вакансию в одном районе,собеседования раз в неделю,это сколько же человек у них в базе данных,тысячи..Зачем они проводят эти собеседования,если никого не берут,может деньги за это получают?

Я тоже не понимаю, может эйчарки боятся что их сократят и имитируют бурную деятельность. Вообще заэббало конечно кататься на липовые собеседования вед это нужно тратить время и деньги на проезд. нуххххуй

Гость
#16
Гость

Отличный совет! Только где безработная возьмет деньги на карьерного консультанта или на психолога? Или эти услуги бесплатны,как и ваши советы?

Я не поняла,зачем нужен карьерный консультант или психолог?Если не берут на работу,не значит что с человеком что-то не так,просто желающих много,например,даже на продавцов консультантов в лэтуаль,у меня там давно статус на рассмотрении,а вакансию обновляют,про сбербанк выше писала,тоже там мутят.

Вован
#17
Гость

Я ходила на собеседование,должность консультант сбербанка,было 30 человек,и вот уже 3 недели сбербанк обновляет одну и ту же вакансию в одном районе,собеседования раз в неделю,это сколько же человек у них в базе данных,тысячи..Зачем они проводят эти собеседования,если никого не берут,может деньги за это получают?

1. они собирают базу потенциальных клиентов для впаривания очередного гoвнa типа смартполис
2. на собеседовании бесплатно собирают бизнес-идеи
3. работы нет совсем, а так создают видимость что кто-то нужен

Вовочка
#18

не берут на работу того, кто ничего не умеет. у нас например постоянно требуются менеджеры по продажам, но народу западло работать за 60000р. Только есть нюанс - у нас работать надо а не ногти красить и вконтактике сидеть.

Гость
#19
Гость

Да, вы правильно оцениваете ситуацию в стране. Что делать - хуй_знает

А паспортные данные? Адрес?

Вовочка
#20
ира

11 я знаю один выход. или они нас или мы их. лучше потерять сотню при бунте чем миллионы от голода.

как бунтовать будешь? гневно на сайты писать и ножкой топать?

Гость
#21

у меня опыт работы 6 лет. работу ищу 2 нед. за это время предлагали идти на стажировку 2 раза. я отказалась в итоге тк не совсем устраивает зп. один раз сходила на собеседование, очень надеялась на вакансию, но мне в итоге отказали. и вот сегодня прошла в одной фирме 1 этап собеседования, в пнд второе с директором. надеюсь возьмут на работу.
а всего за 2 нед я отсылала вакансии в 22 организации. из них на собеседование пригласили 4. из них на стажировку позвали 2. если в пнд позовут, то 3.

Гость
#22
Вовочка

как бунтовать будешь? гневно на сайты писать и ножкой топать?

у нас митинг был в Ростове против увеличения пенс возраста. я ходила.

Вовочка
#23
Гость

у нас митинг был в Ростове против увеличения пенс возраста. я ходила.

ну все, жди теперь - скоро заживешь как королева

Гость
#24
Вовочка

не берут на работу того, кто ничего не умеет. у нас например постоянно требуются менеджеры по продажам, но народу западло работать за 60000р. Только есть нюанс - у нас работать надо а не ногти красить и вконтактике сидеть.

У моего мужа тоже самое, требуются хорошие продажники, а приходят либо бабы, которые постоянно отпрашиваются, то ребёнок заболел, то ещё что, либо делать ничего не хотят , не выполнили план получили оклад и ладно, их мужья содержат

Гость
#25
Иванова Екатерина Ивановна

тоже самое. мне кажется или сейчас даже хуже чем в 90? там хотя бы на рынок торговать спокойно можно было пойти не боясь что наедут из полиции и налоговой

сейчас хуже, тогда не было такой закредитованности и была еще хоть какая-то инфраструктура/производство

Гость
#26
ира

аналогично. резюме или не просматривают или отказ. и так не первый месяц. после увольнения рефинансировала кредит под меньший процент, те при том же платеже взяла сумму больше на 60 т им же покрыла на 2 мес платежи и на остальное жила. как вариант. но деньги уже кончились. Я смотрю на наш район (коптево) все офисы закрылись и даже приличные магазины типа авоськи. остались одни пятерки да магниты. на войковской есть вакансии только продавцы консультанты. живешь как будто в другой реальности. по мне так пятый год уже кризис. Два года работала за гроши пока искала нормальную работу, нашла и там продержалась год, отдел сократили. Я думаю проблема не в нас а в том что страну развалили. и делают вид что все прекрасно. в перспективе работать до 60 становится страшно умереть с голоду. Такого в Москве с 90 х не было чтоб на нищенские 30 т. не берут. Мы лишние в этой стране. И виноваты все тк живем как страусы голова в песок. Все ж терпим, молчим. Я не знаю что делать честно. С моей внешностью и образованием уборщицей или типа того вряд ли возьмут. На бирже насчитали 2500 р. компенсация внимание на питание и проезд. Честно просыпаться не хочется. Одно счастье что иждивенцев нет. Решила что кредит платить не буду, симку поменяю просто. Хватит всю жизнь банки кормить.

То есть вы не можете найти работу в Москве ? Образование и опыт работы у вас есть ??

Гость
#27
ира

11 я знаю один выход. или они нас или мы их. лучше потерять сотню при бунте чем миллионы от голода.

О, легендарное восстание грязных пяток! Жырные и независимые отказываются производить сероводород для экспорта. Забастовки работников салоперерабатывающей прмышленности. Бровисты и ногтевики штурмуют здания местных органов управления.

Гость
#28
Гость

у нас митинг был в Ростове против увеличения пенс возраста. я ходила.

Гы!

Ирина
#29

27. Образование экономическое опыт 15 лет на разной административке. Возраст 42 года и все коту под хвост изза этого. В офис уже не светит хотя выгляжу я лучше многих молодых.

Гость
#30
Ирина

27. Образование экономическое опыт 15 лет на разной административке. Возраст 42 года и все коту под хвост изза этого. В офис уже не светит хотя выгляжу я лучше многих молодых.

То есть профессия секретарь администратор ? Ну так это не работы нет, это просто возраст не для этой профессии. На Ресепшен сидят молоденькие девочки. А в Москве молодых красивых девок толпы со всей страны каждый месяц новые едут.- да не абы какие едут - едут хваткие решительные наглые ну и часто красивые, конкуренция тут среди бабья жуть.Вам другую работу искать надо .

Ирина
#31

31. Вы правы но я не рассматриваю ресепшн. Я на последнем месте занималась первичкой, до этого договорной работой. Насчет девочек приезжих во первых зп щас иысяч 30 на них на съеме не проживешь. Я не ищу административку. Я готова хоть кем. Проблема в том что рабочиз мест мало и еще уменьшается. Выбор у работодателя большой поэтому всегда найдутся недостатки. А на хоть кого то тоже опыт нужен. А как его набрать то. И потом прийдет парень студент и я тетя мотя хотя и по 10 кругов по стадиону делаю. Кого возьмут.

Гость
#32
Автор

Что делать?

Мало инфы. Что вы конкретно умеете делать ? Если только читать-писать на родном языке, то да, маловато.

Гость
#33
Ирина

31. Вы правы но я не рассматриваю ресепшн. Я на последнем месте занималась первичкой, до этого договорной работой. Насчет девочек приезжих во первых зп щас иысяч 30 на них на съеме не проживешь. Я не ищу административку. Я готова хоть кем. Проблема в том что рабочиз мест мало и еще уменьшается. Выбор у работодателя большой поэтому всегда найдутся недостатки. А на хоть кого то тоже опыт нужен. А как его набрать то. И потом прийдет парень студент и я тетя мотя хотя и по 10 кругов по стадиону делаю. Кого возьмут.

А говорят на этом форуме что работы в Москве завались ((

Гость
#34
ира

аналогично. резюме или не просматривают или отказ. и так не первый месяц. после увольнения рефинансировала кредит под меньший процент, те при том же платеже взяла сумму больше на 60 т им же покрыла на 2 мес платежи и на остальное жила. как вариант. но деньги уже кончились. Я смотрю на наш район (коптево) все офисы закрылись и даже приличные магазины типа авоськи. остались одни пятерки да магниты. на войковской есть вакансии только продавцы консультанты. живешь как будто в другой реальности. по мне так пятый год уже кризис. Два года работала за гроши пока искала нормальную работу, нашла и там продержалась год, отдел сократили. Я думаю проблема не в нас а в том что страну развалили. и делают вид что все прекрасно. в перспективе работать до 60 становится страшно умереть с голоду. Такого в Москве с 90 х не было чтоб на нищенские 30 т. не берут. Мы лишние в этой стране. И виноваты все тк живем как страусы голова в песок. Все ж терпим, молчим. Я не знаю что делать честно. С моей внешностью и образованием уборщицей или типа того вряд ли возьмут. На бирже насчитали 2500 р. компенсация внимание на питание и проезд. Честно просыпаться не хочется. Одно счастье что иждивенцев нет. Решила что кредит платить не буду, симку поменяю просто. Хватит всю жизнь банки кормить.

с голоду не помрешь, живя на 2500. пачка крупы стоит 20 рублей. в пачке 1 кг. это 3750 ккал. этой пачки тебе хватит на 2 дня. это 10 рублей в день или 300 рублей в месяц. так что правильно тебе все насчитали.

Гость
#35

Для бухгалтера на первичке возраст не помеха, возможно даже наоборот. Резюме слегка приукрасить в плане прошлых обязанностей, где чего-то не знаете, врать, что умеете и вперед. Не бином Ньютона, разберетесь при наличии эк.образования.

Ирина
#36

36 украшай не украшай не смотрят даже. И не зовут на собесы.

Гость
#37
Ирина

36 украшай не украшай не смотрят даже. И не зовут на собесы.

А Вы пробовали? В конце концов убавьте в резюме свой возраст. Если выглядите хорошо и готовы работать, главное в дверь попасть.

Гость
#38
ира

11 я знаю один выход. или они нас или мы их. лучше потерять сотню при бунте чем миллионы от голода.

Ой бл, какалы что ли? нашли где агитировать - на вумане!))))))))))

Катерина
#39
ира

аналогично. На бирже насчитали 2500 р. компенсация внимание на питание и проезд. .

Ну не знаю на счет биржи. Я вставала на учет в течение 14 дней после увольнения, тк. меня официально сократили с предыдущей работы. Пособие было вместе с компенсацией за проезд ок 7000 руб, т.е. пособие само 4900 + проезд. Вы, видимо, встали учет спустя месяц после увольнения, тогда да, минималка - 850 р +транспорт... Пока стояла я на бирже обратила внимание на кол-во народа, который приходил, бросилось в глаза, что в основном все приличные, даже молодежь по 18-20 лет шли в надежде найти себе хотя бы подработку. Инспектор, который вел меня, говорил, что куча народа приходит, кого сократили, кого уволили, предприятия многие закрываются- ликвидируют, картина далеко не радужная, давно такого не было.При чем в основном работу ищут сами, но приходят с целью - регистрироваться на бирже , чтобы получать пособие по безработице или оформить льготы на ЖКХ, не гнушаются ничем, даже этот мизер далеко не лишний для людей....И это в Москве....

Катерина
#40

То, что ситуация с работой сейчас -аховая, это так и есть, хотя, казалось бы, все благополучно, по крайней мере, внешне. Во многом сыграла политическая и экономическая ситуация в стране, если речь идет о иностранных работодателях- иностранные инвесторы уходят из России, кто остался - ужимается, сокращает персонал, расходы, многих перевели на самоокупаемость, те. головные офисы деньгами уже так не снабжают. В российских компаниях - еще хуже, помимо серых зп, также все урезают, снижают зп, удлиняют фактически рабочий день, постоянные переработки без оплаты и т.д. хотя персонал и так не был избалован условиями. Мне, когда искала работу, позвонили как-то из российской компании , при чем, компания была связана с добычей золота , и предложили работу, и смех и грех: официально оформлена на неполную рабочую неделю, зп 17 тыс, по факту - полноценная рабочая неделя с обещанием под честное слово, что основную часть - в конверте будут выплачивать своевременно и регулярно.Без комментариев)))

Гость
#41

Вот я тот HR, который проводит собеседования «просто так». Это так кажется со стороны соискателей, но даже на самую простую должность найти нормального человека не реально. Я уже научилась держать лицо, какие бы странности я не увидела. Вот вакансия офис-менеджер, нужна обычная, молодая, улыбчивая девушка. Казалось бы чего проще, но нет.... Идут на собеседование даже голову помыть не удосужатся. Потом пишут, что вакансия фейковая. И да, после 40 резюме даже не открываю, ни на какие вакансии, руководство все равно не возьмет.

Гость
#42
Гость

А Вы пробовали? В конце концов убавьте в резюме свой возраст. Если выглядите хорошо и готовы работать, главное в дверь попасть.

Не всегда, я например резюме без возраста даже сиотреть не буду, время тратить. И так понятно почему этот возраст не указали. Даже если представлю такого кандидата руководство скажет, чтобы нашла такую же, но до 40. Дурдом это или нет, таковы реалии. Мне самой больше 40, не знаю куда пойду, если останусь без работы.

Гость
#43
Гость

Вот я тот HR, который проводит собеседования «просто так». Это так кажется со стороны соискателей, но даже на самую простую должность найти нормального человека не реально. Я уже научилась держать лицо, какие бы странности я не увидела. Вот вакансия офис-менеджер, нужна обычная, молодая, улыбчивая девушка. Казалось бы чего проще, но нет.... Идут на собеседование даже голову помыть не удосужатся. Потом пишут, что вакансия фейковая. И да, после 40 резюме даже не открываю, ни на какие вакансии, руководство все равно не возьмет.

Спасибо за откровенность. Скажите, пожалуйста: много моих откликов на hh, с вакансиями, которые уже в архиве, остаются помеченными "на рассмотрении". Это что-то значит позитивное? Или просто так? Мне 44. Еще еа одном серьезном собеседовании попросили рассказать, какие преимущества женщины-руковолителя перед мужчиной ((. На эту вакансию так меня и не взяли.

Катерина
#44

[quote="Гость" message_id="66079537"]Вот я тот HR, который проводит собеседования «просто так». Это так кажется со стороны соискателей, но даже на самую простую должность найти нормального человека не реально.

Лично мне не кажется, когда была 6 мес без работы, с прошлой сократили, ходила по собеседованиям, чего только не увидела, больше неадеквата со стороны работодателей. Для одних оказалось официальное сокращение весьма подозрительным, другие больше ведут разговор о ерунде, а не обязанностях -" у вас своя квартира , вам подарили или купили, в ипотеку?", " а вы, не местная, уезжали куда-то, раз 6 мес не работаете?" , "чем занимаетесь после работы, вы не замужем, деток нет?" и т.д. Никогда не приходила на встречу в джинсах и с растрепанной головой,зато являлся на собеседование начальник отдела в спортивных штанах и футболке с надписями, и это в крупной компании, кот. занимается промышл. оборудованием. И этот начальник сокрушался что не могут найти человека, еще оказалось, что все надо создавать с нуля, в деталях ничего не знал, едва только проронил, что " в кабинете что-то там лежит в коробке, я не знаю, надо разбираться", данный товарищ работал уже 4 года в компании. Занавес))))) И по поводу того, что вакансии висят месяцами- такое тоже практикуется, кто-то просто создает видимость работы - поиск, встречи,а где-то это просто чтобы привести своего.На моей бывшей работе, когда поменялось начальство так и поступали, чтобы привести своих: давали объявления, устраивали смотрины всей толпой, постоянно было все не так, вплоть до интонации в голосе, выражения лица, внешности и т.д. А потом, типа через агентство, приводили своего, и вдруг, все в один голос галдели, что это то, кого так долго искали))))

Гость
#45
Гость

Спасибо за откровенность. Скажите, пожалуйста: много моих откликов на hh, с вакансиями, которые уже в архиве, остаются помеченными "на рассмотрении". Это что-то значит позитивное? Или просто так? Мне 44. Еще еа одном серьезном собеседовании попросили рассказать, какие преимущества женщины-руковолителя перед мужчиной ((. На эту вакансию так меня и не взяли.

Не хочу вас расстраивать, но если вакансия в архиве, то ничего хорошего. Значит она уже закрыта и о Вас уже не вспомнят. Пока Вы без основной работы попробуйте оказывать консультационные услуги. Выделите в чем Вы профи и напишите в резюме (это будет второе резюме) что готовы к проектной работе либо
дадите консультацию. Это лучше, чем совсем ничего.

Гость
#46
Гость

Спасибо за откровенность. Скажите, пожалуйста: много моих откликов на hh, с вакансиями, которые уже в архиве, остаются помеченными "на рассмотрении". Это что-то значит позитивное? Или просто так? Мне 44. Еще еа одном серьезном собеседовании попросили рассказать, какие преимущества женщины-руковолителя перед мужчиной ((. На эту вакансию так меня и не взяли.

На рассмотрении - значит ваш отклик прочли. Если сразу не пригласили, значит не подошли, это по моему опыту. Мне тоже 44, возраст в резюме не указан. Примерно из 20 моих откликов на hh за лето 6 пригласили на собеседование. На первом же интервью предложили выйти на работу - у меня почему то всегда так бывает, либо с первого раза берут, либо долго потом перебираю. В итоге получила два предложения. Зовут как правило то кому очень надо и именно моя специфика. И ещё хорошая новость про возраст спросили только в одном месте.

Гость
#47
Гость

На рассмотрении - значит ваш отклик прочли. Если сразу не пригласили, значит не подошли, это по моему опыту. Мне тоже 44, возраст в резюме не указан. Примерно из 20 моих откликов на hh за лето 6 пригласили на собеседование. На первом же интервью предложили выйти на работу - у меня почему то всегда так бывает, либо с первого раза берут, либо долго потом перебираю. В итоге получила два предложения. Зовут как правило то кому очень надо и именно моя специфика. И ещё хорошая новость про возраст спросили только в одном месте.

Это говорит о том, что у Вас узкая специфика. Например, на должность технолога трикотажного производства возраст никто спрашивать не будет, там важен только опыт. Таких специалистов на всю Москву хорошо если с десяток наберется. А если соискатель юрист или экономист, то дело труба.