Гость
Статьи
Кто-нибудь бросал …

Кто-нибудь бросал работу или бизнес? Менял

свою жизнь? Нашла этот форум и читала его последнее время и решила задать свой вопрос. Очень надеюсь на Советы. Мне 29. Работаю с 16, многого добилась. Всегда любила работать и получала удовольствие. Но недавно узнала, что есть серьёзные проблемы со здоровьем. После этого появилось желание изменить свою жизнь. Но даже не знаю с чего начать. Сейчас у меня удалённая работы (коммерческая в сфере ИТ), небольшой бизнес в стройке, тяжелый, но прибыльный (пока по крайней мере), небольшое кафе (доход невысокий, но не в минус), есть Помещения, которые сдаю в аренду (Купила, когда вкалывала на другой работе). Есть ребёнок 3 года, который часто проводит время со мной (мальчик, я его на объекты беру с года и в офис иногда, он в восторге). Ещё все осложнено тем, что купили дом с мужем (500 кВ.м) без ремонта, ремонтом занимаюсь я. Свой ремонт намного тяжелее идёт, так как все нужно выбирать. День у меня очень загружен, но раньше мне нравился плотный график, я и ночами могла работать. Но теперь я хочу все бросить. Но я даже не представляю чем заняться без работы. Кто-нибудь бросал работу или бизнес потому что захотелось? Ведь я понимаю, что время сейчас не простое и потом даже при желании может не получится добиться тех же результатов.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не девочка, но. Жил в таком режиме много лет, дело закончилось очень плохо, довел себя до переутомления и наделал кучу ошибок и в бизнесе и в личной жизни. Из перечисленного исключил бы по крайней мере ИТ. Как наиболее ломающее мозг и открывающее время за компьютером.

Гость
#2

В плане бросить? Продать бизнес и не работать?

Асти
#3

Скажу банальность ,но вам надо съездить отдохнуть. Не надо ничего бросать. Есть такое понятие как качество жизни. И если. вы потеряете часть дохода, то будет ещё хуже. Ещё и денег хватать не будет.

Гость
#4
Гость

В плане бросить? Продать бизнес и не работать?

Да. Продать бизнес, продать кафе, уйти с работы. Оставить только помещения в аренде. А реально хотела бы и их продать и уехать, но вот это вряд ли получится.

Гость
#5
Асти

Скажу банальность ,но вам надо съездить отдохнуть. Не надо ничего бросать. Есть такое понятие как качество жизни. И если. вы потеряете часть дохода, то будет ещё хуже. Ещё и денег хватать не будет.

Как съездить одной не представляю. Хочу на отдых на месяц на остов, но не могу оставить ребёнка, а с ним не отдых. В этом году смогли один раз с мужем без ребёнка поехать, но недолго совсем, а потом с ребёнком весь прошлый отпуск выветрился.

Гость
#6
Гость

Да. Продать бизнес, продать кафе, уйти с работы. Оставить только помещения в аренде. А реально хотела бы и их продать и уехать, но вот это вряд ли получится.

Это от перегруза такие мысли. Не горячитесь. Слетайте зимой например на Бали, есть прямые рейсы без пересадок, Боинги 777 вполне комфортно, отдохнете и жизнь наладится.

#7

Здравствуйте, Автор! Сразу напрашивается первый вопрос - а почему все тащите на себе Вы? Вот и сейчас, с домом - снова Вы.
Ощущение, что Вы "мужик в юбке", все сама.
Вы пишите - хочу все бросить. На самом деле хотите, почему? Если бы не проблемы со здоровьем, бросили бы?
Вы пишите, что не знаете, чем заняться без работы - а чем бы хотелось заняться? Самая бредовая идея, может быть детская, о чем мечтали?
Чем заняться - если у Вас проблемы начались со здоровьем, значит телу не так уж и хорошо, как Вашей голове. Не тело любит работать и даже ночью, а Ваша голова. Значит пришло время заняться своим телом (восстанавливать здоровье, любить и холить его, научиться понимать и слушать).
Ваша история напоминает, то как если бы человек доказывал кому-то, что он смог всего добиться сам (Я смогла, я справилась!), кому - есно, родительской фигуре (папе или маме).
И Вы пишите, что хотите все бросить - но зачем? Как-будто бы из одной крайности в другую.
Ведь можно делегировать что-то, какие-то полномочия, перевести в пассив что-то, а что-то сдать в найм, стать соучредителем, нанять управляющего. Да что угодно. А у Вас - все бросить. Как протест какой-то, маленького ребёнка.
"все брошу и потом начну сначала" - а зачем?
Вы можете управлять и получать доходы. Вы умная и грамотная женщина, не торопитесь, все взвесьте, рассчитайте. Стоит ли скатываться с вершины горы кубарем, чтобы потом начать заново вскарабкиваться на ту же или похожую гору? (это метафора).
Ведь Вы без нее не сможете, привыкли.
С уважением к Вам!

Гость
#7
Гость

Это от перегруза такие мысли. Не горячитесь. Слетайте зимой например на Бали, есть прямые рейсы без пересадок, Боинги 777 вполне комфортно, отдохнете и жизнь наладится.

Очень хочу поехать и побыть одной, можно и с мужем. Ребёнка очень люблю, но именно хороший отдых с ним не получается, а он ещё мал, чтобы надолго оставить. По внутреннему состоянию я хочу на месяц уехать, но может это мне так кажется.

Гость
#8

Ещё стоило отметить, что болезнь у меня непростая и неприятная - рак. И из-за этого полезли мысли в голову, что может скоро меня и не станет (хотя они и не обоснованы, у меня 1 стадия и врачи говорят, что все может быть нормально), но сами понимаете, что всякое бывает. Вот я и задумалась, все ли я реализовала о чем мечтала, как я действительно хочу прожить жизнь и все такое. Как-то так.

Гость
#9
Гость

Ещё стоило отметить, что болезнь у меня непростая и неприятная - рак. И из-за этого полезли мысли в голову, что может скоро меня и не станет (хотя они и не обоснованы, у меня 1 стадия и врачи говорят, что все может быть нормально), но сами понимаете, что всякое бывает. Вот я и задумалась, все ли я реализовала о чем мечтала, как я действительно хочу прожить жизнь и все такое. Как-то так.

Знаете, лучше ведь провести время, которое нам отмеряно, с любимыми людьми. много ли нам осталось или мало, на самом деле, никто знает. Ваша болезнь непредсказуема, хотя Ваш настрой очень важен, и Вам жизненно нужны сейчас позитивные эмоции, тёплые чувства, а остальное... Не так и важно

Гость
#10

Здоровья вам, прислушайтесь к себе, это правильно, нужно сбавить темп, но и не рубите с плеча на эмоциях, потом можете пожалеть сильно. Удачи и еще раз здоровья!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: