Гость
Статьи
Умоляю, посоветуйте …

Умоляю, посоветуйте выбор профессии. 31 год,

хочу начать работать. Только давайте без "поздно". Никогда не поздно. Наоборот, у меня накопилось много сил. Так вышло, что обеспечивал муж всегда(уже 10 лет), обеспечивал прекрасно, греъ жаловаться. Сама я работала один раз в жизни, в крупной компании менеджером оптовой торговли. Работала 3 года, была счастлива уволиться. Офис и крупные компании-абсолютно не мое. Детей пока не планирую, хочу только на себя работать. Фриланс-идеально. Изучила кем там можно работать: копирайтеры, вэб-дизайнеры, сео..Остановилась на вэб-дтзайне:умею рисовать и хорошо владею фотшопом, тема мне близка. Осталось найти курсы. Но я уже не уверена. Есть дизайнеры интерьеров, ландшафтные дизайнеры. Хотелось бы работать на ноуте с возможностью путешествовать. Сломала голову. Если кто-нибудь подкинет идею, вам огромный рлюс в карму и человеческое спасибо. Очень сильно хочу начать заниматься чем то интересным и в будущем чтобы доход это приносило. Заранее большое спасибо

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких дизайнеров-однодневок как собак расплодилось. Научились пару кнопок в фотошопе открывать и все, чувствуют себя гениальными дизайнерами и готовятся грести бабло лопатой.

Чашка кофе
#2
Гость

Таких дизайнеров-однодневок как собак расплодилось. Научились пару кнопок в фотошопе открывать и все, чувствуют себя гениальными дизайнерами и готовятся грести бабло лопатой.

Как и инстаграмщицы: прошли курсы и мнят себя мастерами маникюора) Или моделями и путешественницами.

Гость
#3

Автор, Дизайнер - это проектировщик, а не рисовальщик. И фотошоп - это самое малое, что вам нужно знать. Ваша задача - по нуждам заказчика создать проект, который будет удовлетворять желания потребителей. Провести анализ, сделать макет и самое главное сделать так, чтобы это работало. Я верстаю сама и считаю, что тот кто не умеет верстать не имеет права называть себя дизайнером. Вы должны адаптировать ваш макет под монитор, планшет, телефон и чтобы на любом устройстве и в любом браузере все детали отображались как на макете.
И вы уже неправильный шаг сделали. Если бы вы хотели, курсы бы не искали. А уже бы сами начали учиться давно. Я ни какие курсы не проходила.

Гормон роста
#4
Гость

Автор, Дизайнер - это проектировщик, а не рисовальщик. И фотошоп - это самое малое, что вам нужно знать. Ваша задача - по нуждам заказчика создать проект, который будет удовлетворять желания потребителей. Провести анализ, сделать макет и самое главное сделать так, чтобы это работало. Я верстаю сама и считаю, что тот кто не умеет верстать не имеет права называть себя дизайнером. Вы должны адаптировать ваш макет под монитор, планшет, телефон и чтобы на любом устройстве и в любом браузере все детали отображались как на макете. И вы уже неправильный шаг сделали. Если бы вы хотели, курсы бы не искали. А уже бы сами начали учиться давно. Я ни какие курсы не проходила.

Простите, а не посоветуете, с чего начать?

Гость
#5

Почему бы не найти того, кто тебя будет обеспечивать как раньше? Как вариант - пятёрочка, под твой опыт подходит. Не поздно.

Гость
#6
Гормон роста

Простите, а не посоветуете, с чего начать?

имхо, читать можно годами и толку ноль. Самый лучший способ -сразу практика. Вот у Андрея Гаврилова например, есть уроки на ютубе бесплатные типа Лэндинг за 3 часа. Он там показывает, как он делает макет от и до. Такие же с версткой, HTML и CSS с нуля. Вы поставьте видео и повторите все, что он делал. Сначала не понятно будет, почему так, а что это, не все получаться будет, особенно с версткой, но когда вы сделаете 15-20 таких макетов и сверстаете их, все встанет на свои места.

Гость
#7

Автор, советую бензозаправщицей

Гость
#8

Хаха, о такой работе мечтает наверно 90% работающих. Думаете, так вам сейчас тут все карты и выложат, ага.

Гость
#9
Гость

Автор, советую бензозаправщицей

Или шпалоукладчицей. Рабочие руки всегда нужны.

Гость
#10

На самом деле по автору сразу понятно, что никогда не работала, точнее слишком давно не работала. Потому что, наивный автор, большинству из современного поколения не подходит работа в офисе в крупной компании, где все по расписанию, по этикету и дресс-коду именно этой компании. Где никуда не отлучиться, даже когда очень надо, где весь рабочий день контролируют по камерам видеонаблюдения, где даже в случае выполнения работы намного раньше, чем длится рабочий день по договору, ни на шаг от рабочего места. В общем-то получилось описание почти рабства. И поверьте, 50% современных, умных людей ну никак не хотят мириться с этим и тоже считают, что никак не подходит им эта работа, но приходится мириться порой из-за обстоятельств. А так по вопросу дизайнерства: лохов в мире много и на них у многих получается построить даже бизнес, не то чтобы фрилансить. Так что вперед!

Автор
#11

Искренне не понимаю тех, кому не лень зайти и написать про Пятерочку или про заправщицу)

Гость
#12
Автор

Искренне не понимаю тех, кому не лень зайти и написать про Пятерочку или про заправщицу)

Жизнь может заставить и не на такое, ты пока проблем не видела, но скоро увидишь, раз с шеи сняли. Взрослей ребенок.

#13

Можно по горокопу посмотреть, что Вам подойдет лучше. Верите или нет, дело ваше, но разве не интересно взглянуть на звёзды. Ищите в интернете - построить натальную карту с интерпретацией. Если надо будет помощь, обращайтесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: