Гость
Статьи
бухгалтера. опишите …

бухгалтера. опишите чем вы занимаетесь на работе

что вы конкретно делаете на компе?))) что вносите? зачем это делать кажлый день?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сайтах знакомств они сидят. Там каждая вторая бухгалтер. Никто же не может проверить чем они занимаются

Гость
#2

*** они не делают. Прыщи давят и чай пьют. Убогие.

Гость
#3
Гость

*** они не делают. Прыщи давят и чай пьют. Убогие.

А ты попробуй, чума. По себе судишь?

Гость
#5

Они имитируют бурную трудовую деятельность.

Гость
#6
чих-пых

Очень похоже на правду. Как ни зайдешь в любую бухгалтерию в любое время, они всегда чаи гоняют и все толстозадые. Только во время отчетностей работают.

Ага, а еще вечно всем недовольны. Будто у них нескончаемый ПМС.

#7
Автор

что вы конкретно делаете на компе?))) что вносите? зачем это делать кажлый день?

Каждый день это нужно делать чтоб 1.не носиться потом в конце периода со взмыленной жеппой внося документы и обнаруживая их нехватку 2.не пепепроводить по сто раз всю кучу, когда из-за новых документов задним числом нафиг съезжает все средние.

#8

Вообще по работе пересекаюсь со многими бухами (да и сама работала бухом) - законодатель не дает скучать, постоянно какой-то дроч с тем, что в налоговом и в бухгалтерском учете отражается по-разному, и как это сделать, дроч с НДС, и вообще очень много специфических хозяйственных операций, которые нужно впихнуть в программу.

Асти
#9

Смотря на какой операции сидишь:
1. Банк - платежки отправляешь
2. Касса - кассовая книга, авансовые отчеты
3. Материалы - приход, списание
4. Реализация - накладные на отгрузку акты выполненных работ
5. Основные средства - карточки, ремонт, модернизация, амотризация
и т.д и т.п это более простая работа
к посложнее относится участок заработной платы с отчетностью, НДС, другие налоги (экология, транспортный, алкоголь и проч)

Гость
#10
Асти

Смотря на какой операции сидишь:
1. Банк - платежки отправляешь
2. Касса - кассовая книга, авансовые отчеты
3. Материалы - приход, списание
4. Реализация - накладные на отгрузку акты выполненных работ
5. Основные средства - карточки, ремонт, модернизация, амотризация
и т.д и т.п это более простая работа
к посложнее относится участок заработной платы с отчетностью, НДС, другие налоги (экология, транспортный, алкоголь и проч)

Сейчас, наверное,никто не работает на одном определенном участке...Я, например,веду кассу,авансовые,материалы,основные (самая засада из-за программы"модуль правообладателя"), сдаю НДС,налог на имущество,все свои отчёты в статистику ,+ начисляю плату за общежитие,разношу оплату, также веду столовую (приход,расход,проверки раз в квартал). Работы хватает)), конечно, в отчётный период ее больше. ВУЗ

Гость
#11
Мадам Хреногубка

Вообще по работе пересекаюсь со многими бухами (да и сама работала бухом) - законодатель не дает скучать, постоянно какой-то дроч с тем, что в налоговом и в бухгалтерском учете отражается по-разному, и как это сделать, дроч с НДС, и вообще очень много специфических хозяйственных операций, которые нужно впихнуть в программу.

+++, скучать не даёт,это точно.Вот сейчас делаю протоколы на все поступления по 105 и 101 счету с начала года,а основных у нас дофига, требования с 2018 года ...

Гость
#12

Да ни черта не делаем. Тока чаи гоняем. Спецов по бухучету, смотрю собралось. Работаю бухгалтером почти 20 лет. *** не отрастила, чай пью на рабочем месте, т. к. работы много, кружка стоит на столе, поэтому и кажется, что мы всегда пьем чай.Мы отвечаем за расходы, деньги компании, хозяина, которые так называемые специалисты хотят просто так потратить, прикарманить. И так им трудно спокойным голосом объяснить, что Васе Пупкину без документов я ничего оплачивать не буду, что товар без оплаты я не выдам, что половина чеков поддельные и ты не мог физически потратить столько бензина. Если вменяемый директор-это счастье. Но и ему бывает надо растолковать, что откат не может быть расходом компании. И это самое меньшее. Да, меня называют сукой. Но это моя работа. Я отчитываюсь перед налоговой, а с ними шутки плохи. И если налоговикам что-то не понравится, насчитают налоги, штрафы, так, что компания разорится, и все работники пойдут в пешее генитальное.

#13
Гость

+++, скучать не даёт,это точно.Вот сейчас делаю протоколы на все поступления по 105 и 101 счету с начала года,а основных у нас дофига, требования с 2018 года ...

Привет 64н, бедные бюджетники, это идиотизм - вводить новую инструкцию в середине года со сроком действия с начала годаю

Гость
#14
Мадам Хреногубка

+++, скучать не даёт,это точно.Вот сейчас делаю протоколы на все поступления по 105 и 101 счету с начала года,а основных у нас дофига, требования с 2018 года ...

Привет 64н, бедные бюджетники, это идиотизм - вводить новую инструкцию в середине года со сроком действия с начала годаю

Спасибо за понимание)), а то видите по мнению многих мы ни уя не делает. Да и в нашей организации бывает слышу такое((

Гость
#15

О, наш начальник тоже периодически спрашивает и чего это мы вечерами задерживаемся, ведь нас целых двое!!!!. И не в домек ему, что обслуживать спец счета по гоз, депозиты, валютные счета (всего 23 счета), вести производственный учет, составлять плановые калькуляции, проверять договора, считать зп для 40 человек с разбивкой на премии и подрядиков, составлять и проверять договора с контрагентами, трудовые, сверять учетные остатки с факт (а у нас огромная номенклатура производста комплектующих) вести 2 обособленных подразделения, экспорт, импорт обслуживать, стат формы по таможенному союзу готовить, оформлять Окры и ниокры, ну про отчетность молчу, что для этого хорошо бы 4 человека. Тоже считает что мы сидим и бумажки туда сюда перекладываем. Раз в квартал берет псих и хочу уволиться ибо знаю все мне кажется. Но блин, зп хорошая и уважают. Вот и гроблю здоровье.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: