Гость
Статьи
Вас брали на работу …

Вас брали на работу без опыта и спец образования по должности ?

У меня есть ВО. Училась хорошо. Но смотрю на разные вакансии не по профилю. А вы откликаетесь на вакансии, в которых указано много обязанностей и требуются знания, которых у вас нет?
Меня страхи останавливают, что вдруг меня возьмут, а я не соответствую их требованиям и нужных вещей не знаю.

Леди Мелисса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне повезло устроиться по профилю после университета. тоже была напуганной малышкой. ничего, адаптировалась быстро. спустя несколько лет искала новую работу и одна вакансия сама меня нашла. абсолютно не по профилю, но им подходил мой опыт работы с документами и мой характер (это действительно важно оказалось на новом месте) и вот уже 4-й год я работаю в совершенно новой для меня когда-то отрасли. по началу училась, много вопросов задавала, работа снилась, я все время о ней думала! все приходит с опытом! дерзайте! часто указывают обязанности, которым легко научиться на месте.

#2

Брали, но я сама там не захотела работать, ушла через два дня, так как мало учили и много требовали, хотя знали, что сфера для меня новая.
А так не стоит бояться пробовать что-то новое, тем более если есть желание.

Гость
#3

Меня взяли со смежным профилем

Гость
#4

Не надо.

Гость
#5

Ага, на 5 тыс в Центр занятости инспектором, через полгода сбежала и устроилась по специальности

Гость
#6

У меня выбора не было когда мама с активной жизненной позицией устроила меня туда где без образования нельзя было. А со связям можно

Рене
#7

нарасхват хватали. технический вуз да еще заочка) да.

Гость
#8

Работаю так уже 2 недели. Все с самого начала знали, что опыт в этой сфере у меня нулевой. Очень тяжело морально. Девочка, которая должна была меня обучить уехала куда-то. Знания получаю урывочно, у любого, кто может знать =) Успела сильно накосячить. На 5й день плакала, думала не идти туда больше. Сейчас уже легче. Мне даже начинает нравиться моя работа. Так что не бойтесь, пробуйте. Все реально, было бы желание.

Гость
#9
Гость

У меня выбора не было когда мама с активной жизненной позицией устроила меня туда где без образования нельзя было. А со связям можно

и у меня так было.
а сейчас откликалась пару раз на интересные мне вакансии, но в которых у меня не было опыта. и они вроде и не обязательно его требовали, писали, что опыт будет плюсом. в общем, мне не перезванивали. тк по любому находился кандидат с опытом, согласный на их условия и брали его. это нормально.
а еще у меня есть косячок. на прошлой работе я выполняла одни функции, а должность называлась по другому. короче, есть большой опыт работы в одной сфере, куда как раз не берут без спец образования. тк если придет проверка, то фирму оштрафуют. даже задумалась, может переквалификацию пройти или курсы какие-то. но мне работать надо, а не учиться( эх..

Гость
#10

да но я паралельно училась на эту специальность сейчас уже закончила

Она
#11

Меня взяли по знакомству на работу не по моему образованию (я юрист), а взяли кадровиком, всему быстро обучилась, т.к. кадровиком намного проще работать, чем юристом. Думаю, если вам нравится будет работа, то быстро всему обучетесь, не бойтесь, дерзайте, не Боги горшки обжигают

Гость
#12

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: