Гость
Статьи
Старшая коллега по …

Старшая коллега по работе

Помогите разобраться. Очень нужен ваш совет. Я работаю в школе уже давно. Я самая младшая в школе, но уже не молодой специалист, уже нажила себе категорию и прочее. На работе есть коллега которая старше меня почти в 2 раза а и мы активно с ней сотрудничаем, она меня раньше выручала как МС. Мы с ней вместе ездили по конкурсам и писали метод работы и пособия вместе. Она заслуженный работник, продвигает активно свои разработки. В последнее время я стала замечать, что она относится ко мне как к младшей и не прислушивается к моему мнению вообще, может я раньше этого не замечала. Например, послала наши с ней работы на конкурс оплатила участие без моего согласия. Я даже не могу приехать туда по семейным обстоятельствам. Когда она делает ошибки сама, критикует на публику меня. Видишь ли у неё авторитет. Ещё все отягощается тем, что директор хочет сделать меня завучем. А с этой коллегой вроде ходим вместе домой, пьём чай, рассказываем личное. И тут я поняла, что я всегда буду молоденькой ничего не понимающей студенткой в её глазах.

Сыпь
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно поняли.

Сыпь
#2
Гость

Правильно поняли.

Отдаляться от неё и делать все только на себя? Я не просила её помощи раньше это была её инициатива

Гость
#3
Сыпь

Отдаляться от неё и делать все только на себя? Я не просила её помощи раньше это была её инициатива

Да, постепенно отдаляться.

Гость
#4

Какой предмет вы ведёте?

Гость
#5

Наверно изо. Автор, судя по её посту выглядит школьницей

Гость
#6

1. Перейдите в другую школу, может вы просто засиделись на одном месте и в одном коллективе, так бывает, они приняли вас как молодого специалиста и людям сложно перестроиться.
2. Или ждите, когда она уйдет на пенсию, лет то ей небось не мало

Гость
#7

Ну а как вы хотели? Вы, в общем-то уже специалист, который все должен уметь делать сам, активно ищите помощи коллеги, естественно, к вам у нее отношение, как к глупой неумехе, только гонор у вас есть, а самостоятельно ничего сделать не можете. Взяла вас коллега под крылышко, а вы, вместо спасибо, недовольны. Завучем хотят назначить - так если коллега расскажет, что вы такая неумеха, тут же и снимут. Да и как вы остальным будете в глаза смотреть, все же знают, что вы только за счет той коллеги выезжаете.
Автор, вам надо быть самостоятельней, не надо вечно бегать за помощью, только тогда с вами будут считаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: