Гость
Статьи
Боязнь работы

Боязнь работы

Боюсь выходить на работу. Страх перед новым коллективом, перед обязанностями, боюсь, что не справлюсь. Как это побороть?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,автор. Отчего возник Ваш такой страх? Что-то случилось на предыдущей работе? Если да,смогли ли Вы проработать возникшие чувства от неё,прийти в себя,сделать выводы и отпустить ситуацию? Задумайтесь,чего именно боитесь? Что случится,если возникнут трудности и не сложатся взаимоотношения с коллективом? Какие Ваши особенности могут поспособствовать такой обстановке? Как лучше себя проявлять? Можете обратиться за помощью психолога: как др поступления на работу,так и во время. Удачи Вам!

#1

Деньги нужны будут - все страхи пропадут.

Адольф Гитлер
#2
Настюша

Деньги нужны будут - все страхи пропадут.

Ну не знаю мне деньги нужны но я по прежнему живу на улице и работать не собираюсь, я свободный человек я не раб я не зочу что бы на моем труду ктото зарабатывал

катяяяяяя
#3

У меня тоже постоянный мондраж, когда на новую работу устраиваюсь, а потом нормально, привыкаешь) Так что, не переживайте, все получиться)

#4

справиться со страхами можно только одним способом - не уходить от них, а провоцировать на встречу. если встреча со страхами (выход на работу) не убьет тебя, то непременно сделает сильнее. каждая следующая встреча будет добавлять по 2 пенса в копилку нашей сборной до тех пор, пока ты не поймешь, что страха больше нет.
по другому никак

Гость
#5

просто выйдите замуж за богатого и живите в удовольствие.
ли вы не ищете легких путей?

Гость
#6

Обычная реакция, у меня всегда мандраж перед неизвестным. Тоже устраиваюсь на новую работу и все то же самое.Причем с возрастом это даже обостряется еще больше, что странно. Я после учебы так не переживала, как сейчас, когда сменила не одну работу. Не могу нормально есть, сплю плохо, все мысли только о предстоящей работе, о коллективе и прочее, и прочее. Знаю, что все пройдет буквально через неделю, но как все это пережить...

Гость
#7

О, у меня в первый день перед новой работой так все перепуталось от волнения, что я забыла на кухне открытый кран, и у меня стол залило водой. Это нормально волноваться, все новички волнуются. На последней работе я вообще первый месяц адаптировалась, а окончательно влилась только через год.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: