Гость
Статьи
Какая у вас профессия …

Какая у вас профессия и.. любите ли вы её?

Никак не могу определиться с профессией! Мне уже 20, заканчиваю мед. колледж, это последний год обучения, потом нужно идти в институт, но я не хочу. Да, хотелось бы стать врачом, но я не хочу учиться почти 10 лет в этом грёб**ном меде! Ну почему так, почему человек должен посвящать лучшие годы жизни этой учёбе! Это несправедливо.. получится, что я в лучшем случае смогу построить карьеру только лет в 40, а эти 20 лет я что буду делать, если учёба только очная..
Ну а как выбрали вы свою профессию? Много ли лет потратили на учёбу и, самое главное, нравится ли вам ваша профессия, или работаете только ради денег?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разработчик, по образованию инженер (работаю не по специальности). Работаю потому что хорошо платят и ничего другого не умею) В свободное время программированием не занимаюсь, то есть не хобби.
По ситуации ТС: да, сложный выбор. Но Вы не написали какие Вы ещё варианты видите кем могли бы устроиться. Если других вариантов нет, врач остаётся методом исключения(

#2

Я патологоанатом. (многие думают, что все патологоанатомы и судмедэксперты пьющие, я к таким не отношусь). если я скажу, что мне нравится моя работа - не так поймут. но меня все устраивает, правда, иногда хочется уволиться, чтобы можно было долго спать и ничего не делать))

Училка
#3

Преподаватель-терпеть не могу

гость
#4

по спец.-бухгалтер.возненавидела.ушла админом в ресторан.нравится.

Гость
#5

У меня есть высшее образование, я переводчик. Не мое.
Сейчас я спа специалист. Деньги получаю отличные. Очень нравится!

Урсула
#6

Вуз закончила по специальности психолог. Есть ещё пару сертификатов с курсов. Трудовая деятельность связана с архитектурой. Думаю, что не всю жизнь буду этим заниматься.

Гость
#7

Юрист. По специальности не работала ни дня. На втором курсе попала в налоговую и там работала только в экономических отделах. Из одного отдела меня перевели в другой, да усадили на такой участок, где была вечная текучка кадров и море бумажной работы, я неоднократно пыталась перевестись, но меня не переводили, поскольку заменить было фактически невозможно. Полюбила свою работу с бумажками, выполняла быстро, почти не задерживалась на работе, а потом меня выжили и я сделалась узким специалистом благодаря моей налоговой. :)) И всё бы ничего! Меня с руками отрывали в другую налоговую, но моя налоговая зачем-то мне нагадила и меня не взяли..

Гость
#8
Гость

У меня есть высшее образование, я переводчик. Не мое.
Сейчас я спа специалист. Деньги получаю отличные. Очень нравится!

Что такое спа специалист?

Гость
#9
Гость

Что такое спа специалист?

Ну ты работаешь в отеле, у тебя кабинет процедурной. Ты попоившего людям расслабиться, делаешь им массаж со всякими маслами, кремами..

Рене
#10

инженер. Выбрала техническую профессию, потому что считала, что это точно прокормит при любых катаклизмах. Отлично училась, увлеченно изучала все предметы.
Хвалили, уважали.
Но как пошла работать, поняла, что не люблю это мягко сказано. Просто ненавижу. Ладно, сменила специальность на смежную, потом еще раз, потом курсы, курсы, курсы, но увы, в сухом остатке -- все тот же опостылевший офис и раздражающие своей жизнерадостностью коллеги (чему они, рабы, радуются то?)
у меня жизнь настоящая только вне работы.

Гость
#11

Мед работник,люблю свою работу,но дело в маленькой зарплате.Считаю что в мед.вуз надо идти сразу после школы,а так очень долго получается.

Гость
#12

А я в туризме работаю много-много лет. Это мое! Мне нравится, да и зарплата у меня высокая.

Гость
#13

Я экономист с высшим образованием, работаю главным бухгалтером. Работу свою люблю и если бы все начинать заново выбрала бы только эту профессию.
Но, автор, я очень-очень уважаю врачей это достойная профессия, до 60 лет успеете наработаться поэтому учитесь с удовольствием и не торопите жизнь.

Гость
#14

Я финансист, сфера управления инвестициями. Работа нравится - и всегда есть, чему учиться и куда расти - так как отрасль сама по себе развивается постоянно.

Гость
#15

Консультант-разработчик. Работу люблю, интересная, мозг постоянно тренируется, коллеги рядом замечательные и ЗП хорошая.

Гость
#16

Работаю только ради денег, никакого удовольствия от всякой работы не получаю. По первому образованию - переводчик и учитель французского языка, ни дня не работа по профессии)) Второе высшее - учет, анализ, аудит. Сижу в офисе, считаю потихонечку циферки, в ус не дую)) кроме денег работа приносит еще некоторые очень даже неплохие бонусы. Бросать ее не собираюсь, но коллектив бесит. С удовольствием бы не работала, но деньги;))) С самого начала хотела в мед., но я брезгливая как оказалось. )) Есть возможность учиться - учитесь, это самое комфортное времяпрепровождение.

Гость
#17

Наработаться еще успеете, карьера обычно получается у тех, кто долго учится. Мой пост 16

Гость
#18

преподаватель- надоело! но на другое не готова, не хочу весь день работать.

Гость
#19

Юрист. Следователь. Обожаю работать, особенно с трупами они хоть молчат)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: