Гость
Статьи
Наболело. Что …

Наболело. Что происходит.

Непонимаю, что происходит ищу работу делопроизводителя в фин. сфере. Не молодая и не старая, мне 30. Разместила резюме на 3х сайтах. Просмотры есть, а некоторые компании смотрят аж по 3-4 раза резюме, что уже стало напрягать. Приглашают даже на собеседования, но основная масса из них просто общение с так называемыми менеджерами из отдела персонала, до руководителя дело доходит редко. Морочат голову, что якобы нам нужен сотрудник, а некоторые что якобы даже обучаем. А на собеседовании все по другому. А сейчас дело дощло до того, что едешь на "якобы собеседование", а там.....там вообще тебя никто не ждет, или адрес не точный указали или вообще такой фирмы нет, начинаю звонить обратно этому эйчару , но трубку никто не берет. И это в Москве. Очень обидно в итоге тратишь свое время и деньги, которые эти эйчарши не возместят. Кстати многие присылают только отклик, а там звони сам, звонишь туда, а в голосе неизаинтересованность, если не приезжаешь на собеседование, никто не перезванивет вообще. Видимо заинтересованность толькоо у соискателей. Вакансии болтаются годами, что никто не подходит или не хочет, просто бред. "Якобы вакансии" есть, понтов у эйчаров много, но реальной работы нет. Подскажите что делать? Где искать работу? и почему оно так?

Ника
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а может резюме как бы не очень? Заметила,надо писать что-то типа с обломбом, мол такая вся офигенная, кучу всего умею и достижения указать.

Автор
#2

Попробуйте как совет выше

Гость
#3
Гость

а может резюме как бы не очень? Заметила,надо писать что-то типа с обломбом, мол такая вся офигенная, кучу всего умею и достижения указать.

Что такое "с обломбом"?

Гость
#4

Я так полгода катаюсь. Правда постарше. Не тратьте время на поиски в инете . Хх уже года три как сдулся. На суперджобе одни продавцы. Ходила на биржу делопроизводителя есть вакансии но ЗП 18 -25 т. Это Москва. в основном гос органы в Мосэдо работать. Надо переучиваться.

Корабельная крыса
#5

Потому что народу много, а работы мало. И народу прибавляется.

Гость
#6

Устройтесь личным помощником дира, мне предлагали от 50 тыр Москва, правда , язык нужен, но тоже не всегда.

Гость
#7
Гость

Что такое "с обломбом"?

ну мол я такая вся супер, все умею и условия ставлю.

Гость
#8
Гость

ну мол я такая вся супер, все умею и условия ставлю.

Апломбом наверно...умора

Гость
#9

Че происходит. Страну разваливают. Уже давно. Делают её граждан лишними. Им пенсии надо, медицину..ну никто все равно рот открывать не будет. Сдохнуть с голоду проще.

Гость
#10
Гость

Апломбом наверно...умора

ой..

Гость
#11
Гость

Че происходит. Страну разваливают. Уже давно. Делают её граждан лишними. Им пенсии надо, медицину..ну никто все равно рот открывать не будет. Сдохнуть с голоду проще.

а кто должен рот открывать? Народ-то открывает, только кто нас слушает.

Ника
#12
Гость

а может резюме как бы не очень? Заметила,надо писать что-то типа с обломбом, мол такая вся офигенная, кучу всего умею и достижения указать.

Ну если бы оно было не совсем, не звонили бы вообще, другой вопрос куда уж еще преукрашать, врать по сильному как - то тоже не очень хочется.

Ника
#13
Гость

Устройтесь личным помощником дира, мне предлагали от 50 тыр Москва, правда , язык нужен, но тоже не всегда.

Легко сказать устройтесь.....Прям я приду и прям возьмут.
Кстати я на 50 не претендую и никогда не претендовала. Да и 50 особо никто не даст ни за английский ни без него. Потому что просто банально все хотят космонавта с суперспособностями и желательно даром.

Гость
#14
Ника

Легко сказать устройтесь.....Прям я приду и прям возьмут. Кстати я на 50 не претендую и никогда не претендовала. Да и 50 особо никто не даст ни за английский ни без него. Потому что просто банально все хотят космонавта с суперспособностями и желательно даром.

ну за 30-35 уж точно найдете.

Ника
#15
Гость

ну за 30-35 уж точно найдете.

Так я и ищу за 30 уже снизила с 35. Просто твориться полное безобразие эйчары звонят, приглашают на собеседавания, делая вид что работают, чтобы их не уволили. А сосискатели получается просто так катаются и еще их развлекают. А то что написали про суперджоб, это правда очень испортился, HH тоже превращается в помойку. В итоге нормальной работы нет.

Гость
#16
Гость

Что такое "с обломбом"?

Это чтоб сразу эйчара обломать :)

Гость
#17

Я получала 50 т на предыдущем месте.. так уже и на 35 готова. Не берут. Спрашивают почему так просели. Полгода ищу спрашивают почему так долго. Бесполезно короче. Автор еще учтите что с улицы сйечас везде нарушения. Переработки, не оформояют, штрафуют и тп. Будьте бдительны, задавайте вопросы чтоб не угваздать трудовую еотортким трудоустройством.

Ирина
#18
Гость

Что такое "с обломбом"?

Вольное сочетание облома с пломбой.

Гость
#19

Нищеебы прутся и занимают чужие места.

Гость
#20

Просто при сокращении бюджета компании помощники/делопроизводители/курьеры увольняются первыми, а их работа раскидывается на других сотрудников отдела. Попробуйте расширить сферу поиска и подумайте какую работу еще вы можете выполнять. Может готовы быть офис-менеджером, внешность позволяет сесть на ресепшен и так далее.

#21

Мда, мир превращается в помойку, работы нормальной все меньше, зарплаты копеечный, сплошь и рядом обман

Ника
#22
Гость

Я получала 50 т на предыдущем месте.. так уже и на 35 готова. Не берут. Спрашивают почему так просели. Полгода ищу спрашивают почему так долго. Бесполезно короче. Автор еще учтите что с улицы сйечас везде нарушения. Переработки, не оформояют, штрафуют и тп. Будьте бдительны, задавайте вопросы чтоб не угваздать трудовую еотортким трудоустройством.

Ну а что делать, я и без оформления согласна, лижбы платили. Да не Вы правы не берут. Все равно от отчислений в ПФР толку как от козла молока. Дело даже не в том, что жить и жить, а дело в том, что уже ничего не будет. Страшно жить становиться и доверие пропадает.

Ника
#23

У меня вообще образование техническое, в инженера не берут вообще т.к. опыта нет. Офис - менеджером пыталась, не берут и вообще я смотрю тенденция у них, вот если человек работал в бухгалтерии с бух. документами, значит с другими документами он работать не может. Так работу вообще можно не найти. Как говорят безработицы у нас "почти нет", а что же тогда не берут, если все отлично.

Ника
#24
Гость

Нищеебы прутся и занимают чужие места.

А их берут. И работодатели пользуются ими, потому что они все в кредитах. И они будут работать себя, за того парня и еще за соседа, потому что надо крдит платить и ипотеку. И для киргизов места находятся. В поликлиниках почти русских врачей то и нет, я вообще не понимаю куда идут выпускники мед.вузов.

Гость
#25
Ника

А их берут. И работодатели пользуются ими, потому что они все в кредитах. И они будут работать себя, за того парня и еще за соседа, потому что надо крдит платить и ипотеку. И для киргизов места находятся. В поликлиниках почти русских врачей то и нет, я вообще не понимаю куда идут выпускники мед.вузов.

Из-за них страдают Москвичи.

1
#26

дошло до того что сажать в один кабинет москвичей и приезжих нельзя, сожрут. серьезно. ипотечникам есть то нечего а москвич в азбуку вкуса ходит. классовая вражда получается. причем даже после выплаты ипотеки они уже есть нормально не могут. диагноз.

Гость
#27
1

дошло до того что сажать в один кабинет москвичей и приезжих нельзя, сожрут. серьезно. ипотечникам есть то нечего а москвич в азбуку вкуса ходит. классовая вражда получается. причем даже после выплаты ипотеки они уже есть нормально не могут. диагноз.

++++++

Ника
#28
1

дошло до того что сажать в один кабинет москвичей и приезжих нельзя, сожрут. серьезно. ипотечникам есть то нечего а москвич в азбуку вкуса ходит. классовая вражда получается. причем даже после выплаты ипотеки они уже есть нормально не могут. диагноз.

а нех сюда переться и думать что тут медом намазано

Гость
#29
1

дошло до того что сажать в один кабинет москвичей и приезжих нельзя, сожрут. серьезно. ипотечникам есть то нечего а москвич в азбуку вкуса ходит. классовая вражда получается. причем даже после выплаты ипотеки они уже есть нормально не могут. диагноз.

Ага, прям так и вижу очередного москвича, сдающего хрущ, доставшийся от бабули и лениво работающего за копейки на какой нибудь смехотворной работе, выходящего из азбуки с полными пакетами.
Тут какую тему ни открой - везде нытье про низкие зарплаты и отсутствие работы в Москве, порой даже складывается ощущение, что я в какой то параллельной Москве живу. 50к - это зарплата студента с годиком опыта работы, ну курсе на четвертом-пятом, но открываешь на вумане очередную тему и видишь, как 30летний человек на 50к "даже не претендует". Приходится аж в начало темы отматывать и перечитывать - точно ли речь про Москву?
Ну а в азбуку ходят люди, которые могут и хотят зарабатывать, независимо от того досталась им квартира от бабки в Москве или нет.

Гость
#30
Ника

У меня вообще образование техническое, в инженера не берут вообще т.к. опыта нет. Офис - менеджером пыталась, не берут и вообще я смотрю тенденция у них, вот если человек работал в бухгалтерии с бух. документами, значит с другими документами он работать не может. Так работу вообще можно не найти. Как говорят безработицы у нас "почти нет", а что же тогда не берут, если все отлично.

"в инженера" ....боже, какой колхоз. Правильно, что не берут

Гость
#31
Гость

Ага, прям так и вижу очередного москвича, сдающего хрущ, доставшийся от бабули и лениво работающего за копейки на какой нибудь смехотворной работе, выходящего из азбуки с полными пакетами.
Тут какую тему ни открой - везде нытье про низкие зарплаты и отсутствие работы в Москве, порой даже складывается ощущение, что я в какой то параллельной Москве живу. 50к - это зарплата студента с годиком опыта работы, ну курсе на четвертом-пятом, но открываешь на вумане очередную тему и видишь, как 30летний человек на 50к "даже не претендует". Приходится аж в начало темы отматывать и перечитывать - точно ли речь про Москву?
Ну а в азбуку ходят люди, которые могут и хотят зарабатывать, независимо от того досталась им квартира от бабки в Москве или нет.

Ноют лимитчики, которые по уровню развития хуже гастарбайтеров

Гость
#32
1

дошло до того что сажать в один кабинет москвичей и приезжих нельзя, сожрут. серьезно. ипотечникам есть то нечего а москвич в азбуку вкуса ходит. классовая вражда получается. причем даже после выплаты ипотеки они уже есть нормально не могут. диагноз.

А как москвич, с хорошим образованием, грамотной речью и.т.п. вообще может в одном кабинете с лимитой оказаться?

Гость
#33
Гость

Ага, прям так и вижу очередного москвича, сдающего хрущ, доставшийся от бабули и лениво работающего за копейки на какой нибудь смехотворной работе, выходящего из азбуки с полными пакетами. Тут какую тему ни открой - везде нытье про низкие зарплаты и отсутствие работы в Москве, порой даже складывается ощущение, что я в какой то параллельной Москве живу. 50к - это зарплата студента с годиком опыта работы, ну курсе на четвертом-пятом, но открываешь на вумане очередную тему и видишь, как 30летний человек на 50к "даже не претендует". Приходится аж в начало темы отматывать и перечитывать - точно ли речь про Москву? Ну а в азбуку ходят люди, которые могут и хотят зарабатывать, независимо от того досталась им квартира от бабки в Москве или нет.

Трындеть-то не надо! Ты и в Москве-то, небось, не была. А пересказываешь тут влажные мечты внука соседки занкомого коллеги по работе. Пойди, с ходу найди на 50 к., ага. У нас - серьезняа компания. а на позицию за 50 к. десятки кандидатов приходят, почему-то. И не студенты.

Гость
#34
Гость

Ноют лимитчики, которые по уровню развития хуже гастарбайтеров

Ну да, выпускники бауманки - лимитчики, которые по уровню развития хуже гастарбайтеров.

Гость
#35
Гость

Трындеть-то не надо! Ты и в Москве-то, небось, не была. А пересказываешь тут влажные мечты внука соседки занкомого коллеги по работе. Пойди, с ходу найди на 50 к., ага. У нас - серьезняа компания. а на позицию за 50 к. десятки кандидатов приходят, почему-то. И не студенты.

Могу только посочувствовать вам и работникам вашей серьезной компании. Всю сознательную жизнь живу в Москве (родители понаехали, ага), рубеж в позорные 50 тысяч все знакомые пересекли ещё до окончания универа. Сейчас у всех 100+, у некоторых сильно больше, средний возраст 25-27 лет. В основном конечно айти, но далеко не все, консалтинг, финансы и даже не очень типичные профессии типа организатора свадеб. Ну а вы можете оставаться в своей реальности с очень хорошими компаниями и зарплатами в 50 тысяч рублей.

Гость
#36
Гость

Просто при сокращении бюджета компании помощники/делопроизводители/курьеры увольняются первыми, а их работа раскидывается на других сотрудников отдела. Попробуйте расширить сферу поиска и подумайте какую работу еще вы можете выполнять. Может готовы быть офис-менеджером, внешность позволяет сесть на ресепшен и так далее.

увы, это тка. У нас фирма небедная, но нет ни курьера, ни юриста, ни кадровика. Все свалено на бухгалтерию.

Гость
#37
Гость

Могу только посочувствовать вам и работникам вашей серьезной компании. Всю сознательную жизнь живу в Москве (родители понаехали, ага), рубеж в позорные 50 тысяч все знакомые пересекли ещё до окончания универа. Сейчас у всех 100+, у некоторых сильно больше, средний возраст 25-27 лет. В основном конечно айти, но далеко не все, консалтинг, финансы и даже не очень типичные профессии типа организатора свадеб. Ну а вы можете оставаться в своей реальности с очень хорошими компаниями и зарплатами в 50 тысяч рублей.

П\и\з\д\е\ть не мешки ворочать, ага. Особенно для понаехавших :)

Гость
#38
Гость

увы, это тка. У нас фирма небедная, но нет ни курьера, ни юриста, ни кадровика. Все свалено на бухгалтерию.

В небедной фирме в бухгалтерии и так работы завались. Ну, в той, что делом занимается, конечно, а не услуги какие-нить, никому не нужные, втюхивает.

Гость
#39
Гость

П\и\з\д\е\ть не мешки ворочать, ага. Особенно для понаехавших :)

Такое чувство, что на вумане царит чуть ли не религиозный культ, представители которого начисто отрицают существование оплачиваемых профессий и людей, ими владеющих. Вот уж забава конечно - выдумать себе манямирок и жить в нем, оправдывая свою собственную несостоятельность.

Гость
#40
Гость

Такое чувство, что на вумане царит чуть ли не религиозный культ, представители которого начисто отрицают существование оплачиваемых профессий и людей, ими владеющих. Вот уж забава конечно - выдумать себе манямирок и жить в нем, оправдывая свою собственную несостоятельность.

Бла-бла-бла, тро-ло-ло :)))

Гость
#41
Гость

Такое чувство, что на вумане царит чуть ли не религиозный культ, представители которого начисто отрицают существование оплачиваемых профессий и людей, ими владеющих. Вот уж забава конечно - выдумать себе манямирок и жить в нем, оправдывая свою собственную несостоятельность.

А вот и программисты 300к в наносекунду

Гость
#42
Гость

А вот и программисты 300к в наносекунду

Эти "программисты" могут иметь к ИТ только одно отношение - работают в агентстве интернет-исследований :) В том самом, что на улице савушкина находится.

Гость
#43
Гость

Эти "программисты" могут иметь к ИТ только одно отношение - работают в агентстве интернет-исследований :) В том самом, что на улице савушкина находится.

А что находится на улице Савушкина и в каком это городе? И кто такой этот Савушкин?

Гость
#44
Гость

А что находится на улице Савушкина и в каком это городе? И кто такой этот Савушкин?

Когда нечего ответить по привычке включают ***.ка :)

Гость
#45
Гость

Когда нечего ответить по привычке включают ***.ка :)

Под звездочками "д\\y\\p\\a\k\a"

Гость
#46
Гость

А что находится на улице Савушкина и в каком это городе? И кто такой этот Савушкин?

Город Санкт-Петербург.
Агенство троллей.
Савушкин- летчик времён ВОВ, защищавший Ленинград

Гость
#47
Гость

Эти "программисты" могут иметь к ИТ только одно отношение - работают в агентстве интернет-исследований :) В том самом, что на улице савушкина находится.

Оно уже давно не на савушкина, не вводите людей в заблуждение. пруфы в инете.

Гость
#48
Гость

Оно уже давно не на савушкина, не вводите людей в заблуждение. пруфы в инете.

Ох, на Оптиков теперь.
Далеко прям переехали, умора))
А откуда такая осведомленность, что не на Савушкина?)))

Гость
#49

там вон в теме "Вы довольны своей работой и компанией?" люди пишут что инженерами работают, в международных FMCG компаниях и даже программистами. но мы то здесь уже вот прям документально доказали, что не существует таких людей (ни в Москве, ни тем более во всей остальной России), есть только несчастные москвичи, работающие за полтос, потому что проклятые понаехи у них работу отбирают. ай да в ту тему, объясним тем людям, что они вообще то не существуют или кремлеботы!

Гармония
#50
Гость

Я так полгода катаюсь. Правда постарше. Не тратьте время на поиски в инете . Хх уже года три как сдулся. На суперджобе одни продавцы. Ходила на биржу делопроизводителя есть вакансии но ЗП 18 -25 т. Это Москва. в основном гос органы в Мосэдо работать. Надо переучиваться.

Эх... на кого уже нам всем переучиваться...
Ногти только если пилить друг другу. Когда-то революция будет. Она уже необходима. Толку тратить деньги и время (что самое ценное, самое дорогое), если нет работ. Все перебиваются, меняя шило на мыло. Круговорот дерьмовых работ в природе.
У меня вон дипломы валяются где-то...
За 20-30 работодатели с кучей претензий в вакансиях,- пусть сами вкалывают. Совершенно не соизмеряют требования к работнику с оплатой.