Гость
Статьи
Начальник не …

Начальник не контролирует эмоции

Девушки, привет.
Помогите разобраться)
У меня руководитель - мужчина, умный имеет несколько направлений в бизнесе. Когда пришла к нему работать, долго притиралась, не любит ошибок, возни, всегда нужно точно и срочно, если нет - очень нервничает.
Коллеги говорят, что до меня была сильная текучка кадров, никто долго не выдерживал. Со мной как-то сработался, думаю, из-за того, что я не показываю свой характер и слабее его, хотя иногда приходилось слышать такое от него, что "хоть ты-то можешь это сделать" (намекает на то, что остальные не смогли или не смогут), в том плане, что немного превозносил в свое время меня среди коллег. Но никогда не нахваливает, я только догадываюсь по некоторым фразам.
Сейчас с ним видимся редко, в основном держим связь по сотовому.
Так вот - в последнее время стал просто невыносим, нервничает по любому поводу, приходится угадывать, что он хочет услышать. Да и вообще просто срывается. Я уже дергаюсь, когда он звонит.
Я никогда не отказываюсь от своих ошибок, если они действительно мои косяки, я это открыто признаю.
Но вопрос не в них. Срывается просто на мелочах.
Например, согласовываю с ним оплаты - по очереди, в итоге, неправильно - надо ему сразу было сказать общую сумму, хотя раньше всегда так согласовывали. Ну и далее в таком же духе. Как будто бы у него все время настроение на минус стопятьсот.
Что посоветуете? Устала дергаться от его звонков.

Liana
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от него!

Гость
#2

Поменяйте работу. Работать с самодуром это хуже нет. Я у такой дамы работала 7 лет. Человек настроения. Наверное еще года 2 испытывала какое то чувство неполноценности, после того как с ней рассталась.

Скорп
#3

Правильно, Увольтесь и сидите дома, пишите разводки на вумане😄

Liana
#4
Гость

Поменяйте работу. Работать с самодуром это хуже нет. Я у такой дамы работала 7 лет. Человек настроения. Наверное еще года 2 испытывала какое то чувство неполноценности, после того как с ней рассталась.

Вот хоть и нельзя вроде так говорить, но реально он так развил во мне это чувство неполноценности, что я просто БОЮСЬ сказать ему, что хочу уволиться. Пугает даже не то, что останусь без зп, работы и проч, а просто сказать, его реакции, все кто увольняются от него - предатели по его мнению.

Liana
#5
Скорп

Правильно, Увольтесь и сидите дома, пишите разводки на вумане😄

Что такое разводки?

Гость
#6
Liana

Что такое разводки?

Человек квартиру в Сочах купил 90 квадратов , там цены как в Москве, прикиньте какие у него головные боли.
Зато ездить будем, за гостиницу не надо платить😁

Скорп
#7

Завидуйте , девки, завидуйте , неудачницы😊

Kat
#8
Liana

Вот хоть и нельзя вроде так говорить, но реально он так развил во мне это чувство неполноценности, что я просто БОЮСЬ сказать ему, что хочу уволиться. Пугает даже не то, что останусь без зп, работы и проч, а просто сказать, его реакции, все кто увольняются от него - предатели по его мнению.

Может вам стоит с ним напиться и все ему высказать?)) Или когда с ним встретитесь, устройте истерику со слезами при нем. Мужчины боятся женских слез и поэтому легко этим манипулировать. Если вас ценит как сотрудника, то напугается вашей реакции и в следующий раз хорошо подумает прежде чем на вас кричать. Со слезами мне помогло))

Liana
#9
Скорп

Завидуйте , девки, завидуйте , неудачницы😊

Оставайтесь сами со своими негативными установками. У нас все будет прекрасно!
Не нужно обзываться :) Всего вам доброго.

Скорп
#10

Мужчины срываются, когда на них очень большая ответственность, если у них великие пушистые цели, нужно к этому мудро относиться.😊

Liana
#11
Kat

Может вам стоит с ним напиться и все ему высказать?)) Или когда с ним встретитесь, устройте истерику со слезами при нем. Мужчины боятся женских слез и поэтому легко этим манипулировать. Если вас ценит как сотрудника, то напугается вашей реакции и в следующий раз хорошо подумает прежде чем на вас кричать. Со слезами мне помогло))

Интересная идея, не задумывалась даже о таком )))))
Спасибо за совет !

Скорп
#12
Liana

Оставайтесь сами со своими негативными установками. У нас все будет прекрасно!
Не нужно обзываться :) Всего вам доброго.

Нам доброго, а вам того, что заслужили😊

Гормон роста
#13

автор, если в целом он вас устраивает (не подставляет, держит слово, платит нормально, не оскорбляет, создает нормальные условия для работы, периодически премирует, может пойти навстречу в каких=то вопросах и пр.) - приспосабливайтесь. Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Идеальных начальников не бывает.

Liana
#14
Скорп

Мужчины срываются, когда на них очень большая ответственность, если у них великие пушистые цели, нужно к этому мудро относиться.😊

Так это их проблемы, не правда ли? Почему другие должны страдать от их большой ответсвенности, у них и деньги большие, если что так.)

Скорп
#15

Сидят дома- ядом истекают- прекрасно все у них😁😁

Liana
#16
Скорп

Нам доброго, а вам того, что заслужили😊

Спасибо вам, мы очень многого заслужили !!!)))

Гость
#17

Автор, была примерно такая же ситуация, как и у вас. Продержалась недолго, около года. Вот недавно ушла, потому такой психологический террор не может не сказаться на моральном и физ. Состоянии.
Уходите.

Liana
#18
Скорп

Сидят дома- ядом истекают- прекрасно все у них😁😁

Процитируйте хоть одно сообщение с ядом?

Скорп
#19
Liana

Так это их проблемы, не правда ли? Почему другие должны страдать от их большой ответсвенности, у них и деньги большие, если что так.)

Так это они думают, как заработать, чтобы таких как вы и мы прокормить.
Понимаете?
Он берет на себя ответственность,обязательство перед клиентом, а вы в носу ковыряетесь, лишь бы смену отсидеть.) Получается его подводите, подстааляете.
Это же не госслужба, это бизнес, репутация.

Liana
#20
Гормон роста

автор, если в целом он вас устраивает (не подставляет, держит слово, платит нормально, не оскорбляет, создает нормальные условия для работы, периодически премирует, может пойти навстречу в каких=то вопросах и пр.) - приспосабливайтесь. Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Идеальных начальников не бывает.

Спасибо Вам за ответ по делу, вот и пытаюсь изменить отношение, не ухожу пока, не бегу от проблем, а пытаюсь их решить. Просто это прогрессирует у него и очень напрягает теперь. У меня, кроме основной работы, есть подработки, и вот там два моих начальника - просто золото, нет закидонов никаких, работаем по-человечески.

Скорп
#21
Liana

Спасибо вам, мы очень многого заслужили !!!)))

Мы это поняли уже по произошедшим событиям😁

Liana
#22
Скорп

Так это они думают, как заработать, чтобы таких как вы и мы прокормить. Понимаете? Он берет на себя ответственность,обязательство перед клиентом, а вы в носу ковыряетесь, лишь бы смену отсидеть.) Получается его подводите, подстааляете. Это же не госслужба, это бизнес, репутация.

Ага, конечно, думает он о том "чтобы таких, как я прокормить". Вы издеваетесь?)) Или далеки от бизнеса.
Я нигде не ковыряюсь, лично о себе говорю, не о всех, конечно. И он это знает прекрасно, что без работы я не сижу.

Гость
#23
Гость

Бегите от него!

Самый распространенный совет на вумане

Liana
#24
Скорп

Мы это поняли уже по произошедшим событиям😁

И каким событиям? Я нигде не косячу, а на меня орут и вымещают свое плохое настроение? Считаете это нормой?

Гость
#25
Liana

Пугает даже не то, что останусь без зп, работы и проч, а просто сказать, его реакции, все кто увольняются от него - предатели по его мнению.

Вам должно быть абсолютно по фиг на его мнение. Так считают 99% работодателей.

Скорп
#26
Liana

Ага, конечно, думает он о том "чтобы таких, как я прокормить". Вы издеваетесь?)) Или далеки от бизнеса.
Я нигде не ковыряюсь, лично о себе говорю, не о всех, конечно. И он это знает прекрасно, что без работы я не сижу.

Одна нищая ипотечница.
Вторая ботинками торгует. Успела урвать что-то, но не своим умом, а...

Так что закрывай тему и вали отсюда.

Liana
#27
Скорп

Одна нищая ипотечница. Вторая ботинками торгует. Успела урвать что-то, но не своим умом, а... Так что закрывай тему и вали отсюда.

Ох, не люблю я участвовать в словесных баталиях и опускаться до вашего уровня. Но стараюсь себя в обиду не давать, с некоторых пор.
Так что не указывай и вали сам отсюда.

Гормон роста
#28
Liana

Спасибо Вам за ответ по делу, вот и пытаюсь изменить отношение, не ухожу пока, не бегу от проблем, а пытаюсь их решить. Просто это прогрессирует у него и очень напрягает теперь. У меня, кроме основной работы, есть подработки, и вот там два моих начальника - просто золото, нет закидонов никаких, работаем по-человечески.

Я бы подумал над вариантом, который вам выше предлагали - после очередного наезда глаза в глаза - прям дать выход эмоциям - прям он начал орать, а вы так это - бух на стул, в руки уткнулись и как давай рыдать. Он такой обалдеет - типо что с вами, Маня? А вы - Сансаныч, мне так нравится эта работа, я так стараюсь, я и здесь сделала и там и сям (конкретики добавить), и мне так хочется, чтоб вы поменьше нервничали, я ж вижу, что вы переживаете тоже (этот подмах - обязателен)), но мне так тяжело, когда вы на меня кричите - потому что я так вас уважаю и каждое злое слово как нож в сердце (ну или иную какую патетику). В конце не забудьте добавить (если не добьетесь от него признания ошибок) - простите, сама от себя такого не ожидала, через 15 минут я буду готова продолжить работу - и гордо с достоинством выходите. Ну не может быть, чтоб не зацепило)

Гормон роста
#29

а внутри себя - научитесь получать удовольствие от общения с трудными людьми) Это примерно так: если б все ко мне хорошо обращались, то откуда я бы узнала, что есть хорошее а есть плохое? И как бы я узнал, что вызываю столько эмоций? и еще приятно, что этот взрослый дядька не умеет держать себя в руках, а я умею - значит я круче. Короче по традиционной схеме - жизнь посылает нам испытания, чтоб мы учились их преодолевать и становились сильнее)

Гость
#30

Автор, вы пока молодая же, верно? Почему спрашиваю про возраст, просто моложе, они как правило более гибкие, морально выносливее, им проще приспособиться. По этому, если вам нравится работа, зп, коллектив, то приспосабливайтесь, за одно и попробуйте советы, что вам написали выше, по поводу напиться и дать выход эмоциям.
У меня мама в том году, после 30 лет работы в одном месте, перешла на новую прекрасную работу. 15 минут от дома, хороший коллектив, легкая и хорошая работа. В общем, все замечательно. Но там такая полоумная начальница! Тетке за 60, ни семьи, ни детей, вся энергия сосредоточена на работе. Она там так женщин загнобила, что ВСЕ, кто там работает, сидят на успокоительных. Можете себе представить, взрослые тетки глотают таблетки или пьют капельки различные из-за одной полоумной м-р-а-з-и? По другому ну никак ее не назвать. Директор всего этого предприятия отличный взрослый мужичок, все прекрасно понимает, все ему жалуются, но он ее угомонить не может, как и уволить. Она ему не плохо отмывает деньги. В общем, мама там поработала пару месяцев и на нервах немножечко "поехала". Ходили и к психологам и к психиатрам, сидит теперь на сильных седативных препаратах. Волнуется, не спит. В общем из-за какой-то дряни, мать теперь периодически ловит панические атаки, волнуется и ест таблетки. Вернулась на старую работу, где и работала до этого 30 лет.

Liana
#31
Гормон роста

Я бы подумал над вариантом, который вам выше предлагали - после очередного наезда глаза в глаза - прям дать выход эмоциям - прям он начал орать, а вы так это - бух на стул, в руки уткнулись и как давай рыдать. Он такой обалдеет - типо что с вами, Маня? А вы - Сансаныч, мне так нравится эта работа, я так стараюсь, я и здесь сделала и там и сям (конкретики добавить), и мне так хочется, чтоб вы поменьше нервничали, я ж вижу, что вы переживаете тоже (этот подмах - обязателен)), но мне так тяжело, когда вы на меня кричите - потому что я так вас уважаю и каждое злое слово как нож в сердце (ну или иную какую патетику). В конце не забудьте добавить (если не добьетесь от него признания ошибок) - простите, сама от себя такого не ожидала, через 15 минут я буду готова продолжить работу - и гордо с достоинством выходите. Ну не может быть, чтоб не зацепило)

От всего сердца спасибо за комментарий, попробую при случае обязательно, хоть актриса с меня еще та))))

Liana
#32
Гость

Автор, вы пока молодая же, верно? Почему спрашиваю про возраст, просто моложе, они как правило более гибкие, морально выносливее, им проще приспособиться. По этому, если вам нравится работа, зп, коллектив, то приспосабливайтесь, за одно и попробуйте советы, что вам написали выше, по поводу напиться и дать выход эмоциям. У меня мама в том году, после 30 лет работы в одном месте, перешла на новую прекрасную работу. 15 минут от дома, хороший коллектив, легкая и хорошая работа. В общем, все замечательно. Но там такая полоумная начальница! Тетке за 60, ни семьи, ни детей, вся энергия сосредоточена на работе. Она там так женщин загнобила, что ВСЕ, кто там работает, сидят на успокоительных. Можете себе представить, взрослые тетки глотают таблетки или пьют капельки различные из-за одной полоумной м-р-а-з-и? По другому ну никак ее не назвать. Директор всего этого предприятия отличный взрослый мужичок, все прекрасно понимает, все ему жалуются, но он ее угомонить не может, как и уволить. Она ему не плохо отмывает деньги. В общем, мама там поработала пару месяцев и на нервах немножечко "поехала". Ходили и к психологам и к психиатрам, сидит теперь на сильных седативных препаратах. Волнуется, не спит. В общем из-за какой-то ***, мать теперь периодически ловит панические атаки, волнуется и ест таблетки. Вернулась на старую работу, где и работала до этого 30 лет.

Ох, да, бывает ведь такое((((
Не хотелось бы доводить до такого, всего хорошего вам и вашей маме, надеюсь, восстановится здоровье.
Вообще, умом я понимаю, что в мире столько вакансий и что я смело могу пойти и найти другую работу, например, но, нерешительная и реально, за эти годы, он меня заставил чувствовать какую-то неполноценность в себе.
Хочется избавиться от этого.

Гость
#33
Liana

Ох, да, бывает ведь такое(((( Не хотелось бы доводить до такого, всего хорошего вам и вашей маме, надеюсь, восстановится здоровье. Вообще, умом я понимаю, что в мире столько вакансий и что я смело могу пойти и найти другую работу, например, но, нерешительная и реально, за эти годы, он меня заставил чувствовать какую-то неполноценность в себе. Хочется избавиться от этого.

Спасибо! У нее теперь временами то лучше, то какое-то волнение. Как я понимаю, у нее теперь так и будет временами. А была такая боевая всегда.
Так что, Автор, если есть желание там работать и как-то это принимать, адаптируйтесь. А если нет, то лучше не затягивать. Здоровье важнее.

Гость
#34

А почему у помощников руководителей такие большие зп и столько этих вакансий. Именно поэтому. Компенсация за моральный ущерб, и текучка. Не хотите лебезить не надо идти на такую работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: