Гость
Статьи
Маникюр на дому. …

Маникюр на дому. Клиентка отказывается платить.

Здравствуйте, я давненько делаю маникюр своим близким, а с недавних пор решила принимать и других девушек. Сертификат об обучении есть, инструменты стерильные, в работу ухожу полностью, стремлюсь к …

274 ответа
Последний — Перейти
Страница 3

Настюша добрый вечер, люди действительно есть разные. Если такие ситуации происходят, то тут лучше действовать по факту, а не думать на перед. Ну уж если она произойдет, то четко отказать ей в Ваших услугах (без всякого двойного смысла) - я больше Вам не буду делать маникюр и говорить спокойно и уверенно, это важно. Когда человек в истерике он ничего вокруг не слышит и не видит. Важно защитить себя в это случае делается это до выполнения услуги - договориться "на берегу" (что и как Вы делаете, если считаете что невозможно по каким то условиям лучше сразу откажите). Удачи, Наталья.

Полина
#101

Почитала комменты автора , аж дурно стало.
Х А Б А Л К А !!!!
По теме: раз брать деньги вперёд не хотите, то сидите и бойтесь Дальше. Идеального ответа не будет.
Государство- это народ . (деньги народа)

Гость
#102
гость

никто не станет скандалить без причин, чтобы якобы сэкономить три копейки, это ваши фантазии. если вы своей неквалифицированно выполненной работой довели кого-то до скандала, то проблема не в клиентке, автор, а в вас.

Очень даже могут. Отличный способ, эффективный.

Гость
#103

По факту реально есть такие непорядочные клиенты, которым даже хорошей работой не угодить, просто любят халяву, найдут к чему придраться лишь бы не платить, такие каждый раз ходят к разным мастерам нахаляву. Как с ними бороться? Да никак. Автор пока не наработаете клиентскую базу так и будут вас время от времени на деньги кидать. Заставить платить увы не получится. Кто то вам дал глупый совет брать деньги перед работой. Так вот никто вам наперед не заплатит! Во всяком случае из новых клиентов. Они ваши работы не видели. может там и платить не за что. Тут методом проб и ошибок. Со временем наработаете базу и таких кидков не будет. Желаю успехов

Гость
#104

не совсем понятна проблема автора. Если она не в салоне работает, а ситуация со скандалом вообще пока гипотетическая, то зачем заморачиваться? Сама выбирает клиентов, можно обслуживать только тех, кого знаешь и кто адекватный, а скандальную, если попадется и на самом деле придираться будет к работе без косяков, можно больше не обслуживать и домой не приглашать - делов то. Если услуга на самом деле качественная, то клиенты будут, довольные дадут рекомендации и сами будут ходить. А неадеквата мало ли бывает, это тоже опыт.

Лёля
#105
Настюша

Ну, вы наконец-то поняли, что не правы, рада, потому что уважения я к Вам не испытываю и тем более ни во что не ставлю, теперь можете ступать, три часа назад попрощались и все ещё блещите, кто из нас ещё трепло)
И, да, когда мне скажут, что необходимо действительно оформить ИП, так как я занялась бизнесом, не беспокойтесь, сделаю.

Настюша, я бы Вам посоветовала прислушаться к замечаниям Поле под снегом и все же рассмотреть открытие ИП в ближайшем будущем. Вы что-нибудь слышале о новом законе для самозанятых? Почитайте, он напрямую касается таких как Вы, предпочитающих работать в тени. В Вашем случае, на мой взгляд, риск велик, т.к. такая работа предполагает некоторую публичность - объявления, реклама.

Гость
#106

Настюша, вы слишком мягкая и восприимчивая. Вот даже здесь, зачем вы отвечаете каждый раз приставучему человеку, который вас ещё и оскорбляет? (Разве что тему раскрутить хотите оба 😄)
Отращивайте зубы, в работе с клиентами без этого никак

Я
#107
Гость

Я вообще впервые слышу, чтобы за услугу из рубрики «здоровье и красота» чеки давали😃

Вообще то без чека ничего не докажешь, в случае чего, еще и договора, особенно касаемо здоровья! Так что если не дают, это шарашкина контора💩

Поле под снегом. Цветы спят.
#108
Гость

Поле, допустим, она оформит ИП, будет платить налоги. Что дальше? По теме вопроса можете что-то сказать? Вот к ней пришла клиентка, устроила скандал и не заплатила. Ваши предложения?

Поставить видеокамеру, чтобы хорошо было видно лицо клиента, повесить объявление, что идет видеозапись. Потом использовать это в суде. Как-то так, я думаю.

Поле под снегом. Цветы спят.
#109

Неизвестно, что там с кассами у маникюрок - пока, вроде бы не нужны, дальше не знаю, но какие-то бланки они выдают. Под камерой при клиентке заполнить бланк и давать его ей. Не возьмет, ее право, но это тоже будет доказательством в суде. Но одной сложно, конечно, поэтому в салонах и работают несколько человек - свидетельские показания здесь самый легкий вариант, если что.

Гость
#110

Я хожу на дом к мастеру после того, как она ушла из салона. Она ИП, оформлена давно и официально. На стене рядом со столом висит прейскурант, но кассового аппарата нет, потому что не требует закон. Автор, выше вам уже дали один адекватный совет, который, возможно, затерялся в той помойке, в которую превратилась ваша тема по милости некоей форумчанки. Повторю его - один-два раза можете нарваться на неадекватов, которые могут не захотеть оплатить работу. Значит, больше вы их не обслуживаете. Наработаете базу клиентскую, если будут приходить новые клиентки, то обычно говорят/спрашивают от кого, по чьей рекомендации. Отсеивайте тех, кто гипотетически может искать халявы по отзыву того человека, который проворачивает такие вещи. Если же человеку действительно не понравилось, он, ясное дело, уйдет и никому вас не будет рекомендовать. Ничего страшного, такие случаи не могут быть массовыми. Удачи вам.

#111
Настюша

Ну, во-первых, о налогах я узнала совсем недавно, поэтому я должна разобраться, выгодно это для моих клиентов, в частности для меня, во-вторых сейчас, я знаю, что есть некое ИНН и прочее, и?) То, что я не выплачиваю деньги государству, далеко не говорит о моей ответственности, которая направлена непосредственно НА КЛИЕНТОВ. Ответственность в маникюре - гарантия качества, абсолютная стерильность инструментов, чистое рабочее место, некоторый одноразовый материал.

А государству, по такому случаю, я ничем не обязана, моя чистая проделанная работа, оно мне ничего не предоставляет. Вообще удивляют все ваши наезды с налогами, честное слово, ожидала большего

Да куры они неумные. Какое государство имеет отношение к твоей работе.?в их карманы залазят ,а у них при этом еще в голове гимн играет)

#112
Гость

этот форум обеднел. Люди тут стали злые, наглые... продолжать можно бесконечно.
Тут хорошего совета вы не дождётесь. Только нервы потратитес этими курами. Вместо того чтобы топить, лучше бы совет дали. А не решали, кто к какому мастеру пойдут, кто ворует у гос-ва, а кто нет..

Да, спасибо большое, заметила, просто как можно быть такими людьми, человек помощи просит, ну просто мерзко, такое не только на сайте, мир просто кишит ими...

#113
Гость

Что вы прислали к человеку со своим сра* нным государством? Она зарабатывает своим трудом, а государство вас всех поработило и требует с каждой копейки. Это они у вас воруют. Вы идеальный раб.

А это «чудо» просто провокатор)
Это же очевидно
Просто разбрасывается обвинениями направо и налево, а аргументами не подкрепляет, воровка, воровка, воровка, сто раз попрощалась, но все равно дальше сидит и отвечает, правильно Вы сказали - идеальный раб, вот пусть ей и пользуются, а она им за это «подлизывает», не понимаю таких людей, фу.

#114
Гость

Поле, допустим, она оформит ИП, будет платить налоги. Что дальше? По теме вопроса можете что-то сказать? Вот к ней пришла клиентка, устроила скандал и не заплатила. Ваши предложения?

А ничего, ей лишь бы сказать, чушь всякую)

#115
Гость

Пришла, устроила скандал - платить не буду, а у автора дома дверь на ключе- или плати и уходи или снимаю лак с ногтей и идешь без маникюра...(если есть скандал - она вам больше не клиент !).

Спасибо!

#116
Полина

Почитала комменты автора , аж дурно стало.
Х А Б А Л К А !!!!
По теме: раз брать деньги вперёд не хотите, то сидите и бойтесь Дальше. Идеального ответа не будет.
Государство- это народ . (деньги народа)

Вы внимательнее читайте, пожалуйста, с девушкой другой перепутали, хабалка? И где мой вздор? Спокойно отвечаю на глупые наезды вообще не по теме. Нисколько отвечаю не вульгарно, комментарии читайте внимательно. Идеальный ответ уже нашёлся, спасибо.

#117
Гость

По факту реально есть такие непорядочные клиенты, которым даже хорошей работой не угодить, просто любят халяву, найдут к чему придраться лишь бы не платить, такие каждый раз ходят к разным мастерам нахаляву. Как с ними бороться? Да никак. Автор пока не наработаете клиентскую базу так и будут вас время от времени на деньги кидать. Заставить платить увы не получится. Кто то вам дал глупый совет брать деньги перед работой. Так вот никто вам наперед не заплатит! Во всяком случае из новых клиентов. Они ваши работы не видели. может там и платить не за что. Тут методом проб и ошибок. Со временем наработаете базу и таких кидков не будет. Желаю успехов

Я работы им всегда показываю, но конечно предсказать невозможно, что получится))

#118
Гость

не совсем понятна проблема автора. Если она не в салоне работает, а ситуация со скандалом вообще пока гипотетическая, то зачем заморачиваться? Сама выбирает клиентов, можно обслуживать только тех, кого знаешь и кто адекватный, а скандальную, если попадется и на самом деле придираться будет к работе без косяков, можно больше не обслуживать и домой не приглашать - делов то. Если услуга на самом деле качественная, то клиенты будут, довольные дадут рекомендации и сами будут ходить. А неадеквата мало ли бывает, это тоже опыт.

Многие говорят, что слишком замороченная))
Мне всегда нужно наперёд продумывать, чтобы не выглядеть глупо в такой ситуации, всякое бывает, спасибо

#119
Лёля

Настюша, я бы Вам посоветовала прислушаться к замечаниям Поле под снегом и все же рассмотреть открытие ИП в ближайшем будущем. Вы что-нибудь слышале о новом законе для самозанятых? Почитайте, он напрямую касается таких как Вы, предпочитающих работать в тени. В Вашем случае, на мой взгляд, риск велик, т.к. такая работа предполагает некоторую публичность - объявления, реклама.

Хорошо, спасибо! К её замечаниям прислушиваться не стану, провокаторы для меня полный ноль, а вот к Вашему комментарию прислушаюсь, Вы не поливаете грязью, а здраво объясняете, нежели Поле)

#120
Гость

Настюша, вы слишком мягкая и восприимчивая. Вот даже здесь, зачем вы отвечаете каждый раз приставучему человеку, который вас ещё и оскорбляет? (Разве что тему раскрутить хотите оба 😄)
Отращивайте зубы, в работе с клиентами без этого никак

Спасибо, большое, это мой огромный минус, меня необоснованно назвали лицемеркой, воровкой, треплом, простите, но я не могу на это закрыть глаза, всегда воспринимаю все близко к сердцу, а комментатор в этом нашёл свой плюс «залез под кожу», въелся и сидит питается. Тем более необоснованные обвинения... постараюсь игнорировать издевки

#121
Я

Вообще то без чека ничего не докажешь, в случае чего, еще и договора, особенно касаемо здоровья! Так что если не дают, это шарашкина контора💩

Поняла, спасибо!

#122
Гость

Я хожу на дом к мастеру после того, как она ушла из салона. Она ИП, оформлена давно и официально. На стене рядом со столом висит прейскурант, но кассового аппарата нет, потому что не требует закон. Автор, выше вам уже дали один адекватный совет, который, возможно, затерялся в той помойке, в которую превратилась ваша тема по милости некоей форумчанки. Повторю его - один-два раза можете нарваться на неадекватов, которые могут не захотеть оплатить работу. Значит, больше вы их не обслуживаете. Наработаете базу клиентскую, если будут приходить новые клиентки, то обычно говорят/спрашивают от кого, по чьей рекомендации. Отсеивайте тех, кто гипотетически может искать халявы по отзыву того человека, который проворачивает такие вещи. Если же человеку действительно не понравилось, он, ясное дело, уйдет и никому вас не будет рекомендовать. Ничего страшного, такие случаи не могут быть массовыми. Удачи вам.

Спасибо, большое!

#123
12345

Да куры они неумные. Какое государство имеет отношение к твоей работе.?в их карманы залазят ,а у них при этом еще в голове гимн играет)

😂😂😂😂😂😂👍🏻

Гость
#124

все ответы не читала. Если маникюрша оформила ИП и платит налоги. То я как клиентка могу предположить что она работает по закону. В том числе (вот это и важно!) имеет санитарную книжку, сдает анализы в соответствии с 302 приказом. Стерилизует инструменты двумя этапами (промывка , вымачивание в дезрастворе, термическая обработка) и регулярно проверяет качество стерилизации - относит инструменты на проверку в Центр гигиены и эпидемиологии и получает эпидемиологическое заключение. На все материалы и расходники у нее есть сертификат качества который ей предоставляет поставщик. Тогда можно подписывать договор и качать права. Маникюрша клиента защищает от заражения в соответствии с законодательством. И так же имеет права на защиту от клиентов, которые получи услугу достаточного качества незаконно не хотят платить.

Гость
#125

Автор,я позволю себе вам сказать кое-что просто в плане совета.Как клиент.Я хожу делать маникюр в разных форматах уже лет 11.И педикюр.И первое лицо,которое заинтересовано в нормальном результате-это я.Потому что это мои руки,мои деньги,мое время.Не знаю,в каком городе вы работаете,но 1500 - это очень не мало!В моем городе за коррекцию гель-лака в самых дорогих салонах столько берут.Женщины,которые систематически ухаживают за собой,выбирают мастера и т.д.понимают,что за маникюр они должны платить.Но за халтуру платить не захочет никто.Конечно,на 100 нормальных,одна ненормальная попасться может всегда.Но ни за что не поверю,что у вас такой поток клиентов,что прям через одну все хотят вас обмануть.Раз такие ситуации бывают периодически,то,значит,учитывая ваш пока не самый высокий профессионализм (не обижайтесь,все нужно нарабатывать), очевидно,что вы допускает ошибки,с которыми клиенты мириться не хотят.Что за ошибки,не знаю:может, неаккуратно обработанные кутикулы,толщина покрытия,необработанные кончики ногтей и т.д.Может,не носится ваш маникюр,не знаю.Может,материалы у вас не всегда подходящие.Но в большинстве женщины,которым в принципе важны их "наманикюреные "ногти готовы платить.Но за нормальную работу.У вас же даже нет профессионального опыта,вы пока не знаете,что такое работа мастером в салоне.Может,вы сами не правы в чем-то и вынуждает этих женщин возмущаться и не платить?
И ещё добавлю,что лично я ни за что не пойду домой к мастеру.Однажды сходила.Мастер работала с таким "одолжением",как будто она единственная в городе.Да и картинки чужой личной жизни меня не касаются и мне не интересны.
Просто с таким посылом,что "почему они все норовят мне не заплатить" вообще не очень понятно,зачем ввязываться в сферу обслуживания.Как не назовите,хобби,не хобби,а к вам приходят клиенты и вы себя позиционирует как мастер.

Гость
#126
Гость

Прочитав ваш пост, автор, я бы уже к вам не обратилась. Слишком вы замороченная.

А я обратилась бы. Автор, вы где?

Гость
#127
Поле под снегом. Цветы спят.

Вы реально тугая??? Как соотносятся художники, продажа работ и налоги в вашем примере? Вы реально не соображаете, что вы пропускаете целый части выводов и умозаключений?)))))))))) Да уж, издец какой вы работничек - вижу как наяву.))))))))

А Вы по-другому разговаривать не пробовали? Не хамя?

Гость
#128

Настюша Ну, во-первых, о налогах я узнала совсем недавно, поэтому я должна разобраться, выгодно это для моих клиентов, в частности для меня, во-вторых сейчас, я знаю, что есть некое ИНН и прочее, и?) То, что я не выплачиваю деньги государству, далеко не говорит о моей ответственности, которая направлена непосредственно НА КЛИЕНТОВ. Ответственность в маникюре - гарантия качества, абсолютная стерильность инструментов, чистое рабочее место, некоторый одноразовый материал. А государству, по такому случаю, я ничем не обязана, моя чистая проделанная работа, оно мне ничего не предоставляет. Вообще удивляют все ваши наезды с налогами, честное слово, ожидала большего

Очень странные рассуждения у Вас, однако. Думаю, что как минимум школьное образование бесплатное Вы получили, поликлиники посещаете хотя бы иногда, дорогами и инфраструктурой пользуетесь. А на что это все создавалось Вас не волнует? А это все на налоги других людей с их заработков, не догадывались никогда? А вы свой заработок хотите одной себе в карман положить? Как минимум непорядочно и подло, а по законам - преступление. Подумайте об этом на досуге.

#129
Гость

Автор,я позволю себе вам сказать кое-что просто в плане совета.

Я привела салонную цену, конечно, моя в два раза меньше)) Тут не в работе самой дело, не в маникюре, а именно в таких девушках, которые пришли за услугой, все понравилось, а деньги не дадут, не хотят, сэкономить хочется) Конечно, же мне всегда есть куда стремится, всем мастерам, я никогда не ставлю себя выше кого-то, наоборот, если работаю на дому, значит на меня все с высока глядят. Ну, а что касается Вашего мастера на дому, ужасно, но по одному человеку судить нельзя, не все такие, поверьте. Просто нужно время, чтобы найти достойного и подходящего. Я знаю, что такое работа в салоне, мне это не нравится, постоянная напряжёнка, лучше принимать 1-2 человека в день, работать в умеренном темпе, из-за этого потока салонного, некоторые не стерилизуют инструменты, зря Вы придерживаетесь такого мнения, что если салон, то там все прекрасно, далеко не все. В некоторых точках даже хуже, чем у мастера на дому. Конечно везде есть свои минусы и плюсы

#130
Гость

А я обратилась бы. Автор, вы где?

Здесь))

Гость
#131
Гость

Настюша Ну, во-первых, о налогах я узнала совсем недавно, поэтому я должна разобраться, выгодно это для моих клиентов, в частности для меня, во-вторых сейчас, я знаю, что есть некое ИНН и прочее, и?) То, что я не выплачиваю деньги государству, далеко не говорит о моей ответственности, которая направлена непосредственно НА КЛИЕНТОВ. Ответственность в маникюре - гарантия качества, абсолютная стерильность инструментов, чистое рабочее место, некоторый одноразовый материал. А государству, по такому случаю, я ничем не обязана, моя чистая проделанная работа, оно мне ничего не предоставляет. Вообще удивляют все ваши наезды с налогами, честное слово, ожидала большего

Очень странные рассуждения у Вас, однако. Думаю, что как минимум школьное образование бесплатное Вы получили, поликлиники посещаете хотя бы иногда, дорогами и инфраструктурой пользуетесь. А на что это все создавалось Вас не волнует? А это все на налоги других людей с их заработков, не догадывались никогда? А вы свой заработок хотите одной себе в карман положить? Как минимум непорядочно и подло, а по законам - преступление. Подумайте об этом на досуге.

Да,не совсем понятно,почему некоторые люди считают,что они работают,денежку в карман кладут и все нормально.А кто-то получает зарплату,платит налоги.Видимо,автор не работала,вот и не знает,что такое ИНН и налоги.

#132
Гость

Настюша Ну, во-первых, о налогах я узнала совсем недавно, поэтому я должна разобраться, выгодно это для моих клиентов, в частности для меня, во-вторых сейчас, я знаю, что есть некое ИНН и прочее, и?) То, что я не выплачиваю деньги государству, далеко не говорит о моей ответственности, которая направлена непосредственно НА КЛИЕНТОВ. Ответственность в маникюре - гарантия качества, абсолютная стерильность инструментов, чистое рабочее место, некоторый одноразовый материал. А государству, по такому случаю, я ничем не обязана, моя чистая проделанная работа, оно мне ничего не предоставляет. Вообще удивляют все ваши наезды с налогами, честное слово, ожидала большего Очень странные рассуждения у Вас, однако. Думаю, что как минимум школьное образование бесплатное Вы получили, поликлиники посещаете хотя бы иногда, дорогами и инфраструктурой пользуетесь. А на что это все создавалось Вас не волнует? А это все на налоги других людей с их заработков, не догадывались никогда? А вы свой заработок хотите одной себе в карман положить? Как минимум непорядочно и подло, а по законам - преступление. Подумайте об этом на досуге.

Я всегда догадывалась, правда, если Вам нравится что государство постоянно к Вам к карман лезет, пожалуйста, можете сразу всю зарплату отдать, на якобы инфраструктуру, хотя они это уж явно не на налоги от ИП делают)
Помимо всего прочего, коммунальные услуги, оплата за то, что вообще живу на территории, разнообразные проценты... Непорядочно и подло говорите, а когда государство грабит - порядочно и хорошо? Наивная, если верите что эти деньги во благо населения идет, может быть, самая малая часть. Всякую чепуху насмотрятся по новостям, кто же Вам плохого-то скажет про свою же страну. Не понимаю я этого

#133
Гость

Да,не совсем понятно,почему некоторые люди считают,что они работают,денежку в карман кладут и все нормально.А кто-то получает зарплату,платит налоги.Видимо,автор не работала,вот и не знает,что такое ИНН и налоги.

Я работала, представляете, и платила налоги)
А сейчас это не необходимость, потому что не работаю официально в каком-либо офисе да даже в забегаловке.

Гость
#134

А как вы хотели? Вы не хотите регистрировать ИП и платить налоги, а значит не можете претендовать в таких ситуациях на защиту от государства. Не вызовите полицию, что бы убрали неадекватную клиентку, не пригрозите судом в случае порчи инструментов и расходных материалов. Все честно.

Гость
#135

Я получила задание ходить к таким домашним мастерам и докладывать, потом ждите в гости хехе спецслужбы. Будете за все платить.

Гость
#136

Я понимаю прекрасно,что не во всех салонах все в порядке, как и не во всех магазинах,ресторанах,фитнес-клубах и т.д.Я об это не писала в своем предыдущем комментарии,но мастера,который меня устраивает,я в итоге давно нашла.И по домам не хожу,т.к.просто не хочу.
Про работу в салоне я сказала прежде всего в связи с тем,что там чувство ответственности все равно,особенно у начинающих мастеров больше.От вашей работы зависит репутация салона,ваш заработок,спрос с вас со стороны руководства.Это все гораздо больший пресс,нежели удовлетворённость от подработки в домашних условиях.
И мое мнение,что реальный профессионализм в работе куется именно тогда,когда с тебя официально есть спрос.С вас его нет,понимаете?Ваш клиент даже на закон о защите прав потребителей не сошлется,у вас не ИП,вы сами назвали это хобби.
Думаю, способность в день принять несколько клиентов - это опыт мастера и, соответственно, скорость без ущерба качеству и выполнению других обязательных мер:санпины,гигиена и т.д.
И как раз наемный труд,на мой взгляд,это очень хорошая скорость.Опять же вы видите коллег,их работу,общаетесь с ними, учитесь,конкурируете.Создаете себе имя,когда идут не в салон,а к вам.
Но это все нарабатывается годами, конечно,и важно это именно в плане профессионального дела.

#137

Знаете, когда будет ИП у всех и каждого, тогда будем разговаривать, хотите поговорить о налогах? Проходите мимо либо создавайте отдельную тему и там беседуйте, хватит засорять бреднями эту тему, вопрос априори не в налогах и ИП состоял. Прочтите.

Гость
#138
Настюша

Я работала, представляете, и платила налоги)
А сейчас это не необходимость, потому что не работаю официально в каком-либо офисе да даже в забегаловке.

То есть по вашему мнению,налоги платят только те,кто работает в офисах и в,как вы выразились,в "забегаловках"?
Автор,у вас очень несерьёзный взгляд на подобные вещи.
Уплата налогов-это не необходимость человека,а его обязанность вообще-то.
При этом прошу учесть,что не буду спорить здесь с вашим взглядом на жизнь.Это ваше дело.Но то,что вы неправильно говорите об объективно существующих вещах,не даёт пройти мимо и промолчать.

Гость
#139
Настюша

Я всегда догадывалась, правда, если Вам нравится что государство постоянно к Вам к карман лезет, пожалуйста, можете сразу всю зарплату отдать, на якобы инфраструктуру, хотя они это уж явно не на налоги от ИП делают) Помимо всего прочего, коммунальные услуги, оплата за то, что вообще живу на территории, разнообразные проценты... Непорядочно и подло говорите, а когда государство грабит - порядочно и хорошо? Наивная, если верите что эти деньги во благо населения идет, может быть, самая малая часть. Всякую чепуху насмотрятся по новостям, кто же Вам плохого-то скажет про свою же страну. Не понимаю я этого

Ко мне государство в карман не лезет и меня не грабит. Я лишь плачу установленный законом налог со своей заработной платы. Такие порядки существуют во всем мире, так что не надо хаять в этом плане только наше государство. Все Ваши доводы на эту тему - типичные отговорки таких же нежелающих платить налоги, как и Вы. Слово в слово канючите одно и тоже. Все Вам кто-то должен, а Вы ничего не должны и все вас грабят. Да еще про плохие дороги любите песни распевать и про дворы неубранные. И развелось вас таких "самозанятых и не платящих налоги" уже целая тьма. Правильно вам написали - наглых.

Гость
#140
Настюша

Знаете, когда будет ИП у всех и каждого, тогда будем разговаривать, хотите поговорить о налогах? Проходите мимо либо создавайте отдельную тему и там беседуйте, хватит засорять бреднями эту тему, вопрос априори не в налогах и ИП состоял. Прочтите.

А причем тут ИП всех и каждого?Я,например,работаю и плачу все налоги,как положено.Люди говорят вам о том,что для правильной работы и обоюдно правильных отношений с клиентами должны создаваться условия.При них и клиент вам не возразит без оснований,и вы не сможете его как-то ущемить.Как вам заставить людей платить без единого документа о работе в вашей ситуации,вам тут сказали:никак.Удерживать человека в квартире,как вам тут дурь какую-то написали,вы не можете.Это Уголовный кодекс,автор.А так думайте сами,как вам быть.Не заплатили за качественную работу?в таких случаях досудебные претензии пишут,но так все доводы нужно подтверждать:что была договоренность,что вы оказывали услугу,что услуга была качественная.Это все непросто в вашем случае.

Гость
#141
Настюша

Знаете, когда будет ИП у всех и каждого, тогда будем разговаривать, хотите поговорить о налогах? Проходите мимо либо создавайте отдельную тему и там беседуйте, хватит засорять бреднями эту тему, вопрос априори не в налогах и ИП состоял. Прочтите.

тогда не хрена вам платить пенсию, ваши дети пусть ходят в платную школу и сад, на *** мы налогоплательщики должны вам все это оплачивать. Будете платить еще как, и в разы больше как штрафы

Гость
#142

Штраф для самозанятых составит 20% от суммы налогового нарушения

#143
Гость

Штраф для самозанятых составит 20% от суммы налогового нарушения

Официально она никто) В налоговой не регистрировалась?
Так что фигня там а не штраф.
А вот если с налоговой свяжешься....то кошмар-кошмарный. У нас все сделано так, чтобы люди работали не официально.
Да вообще еще и доказать надо. что услуга была оказана, что с ддамы просили денег....короче гемор
Автор, работайте спокойно.
А вот такие неприятные инциденты возможны где угодно.
Даже просто в салоне. Сделали окраску, тыщ на 5, клиентка ручкой махнула и поминай как звали.

Гость
#144
Паразитка@

Официально она никто) В налоговой не регистрировалась? Так что фигня там а не штраф. А вот если с налоговой свяжешься....то кошмар-кошмарный. У нас все сделано так, чтобы люди работали не официально. Да вообще еще и доказать надо. что услуга была оказана, что с ддамы просили денег....короче гемор Автор, работайте спокойно. А вот такие неприятные инциденты возможны где угодно. Даже просто в салоне. Сделали окраску, тыщ на 5, клиентка ручкой махнула и поминай как звали.

Одобряете? Согласны оплачивать им образование, лечение, строительство и содержание инфраструктуры? Тогда не надо больше жаловаться как в России все плохо. Ведь средств на все может и не хватить.

#145

[quote="Гость" message_id="66619740"] Одобряете? Согласны оплачивать им образование, лечение, строительство и содержание инфраструктуры? Тогда не надо больше жаловаться как в России все плохо. Ведь средств на все может и не хватить.[/quote
Конечно одобряю) Ну что она там заработает? Ну тыс 100 в месяц...максимум))
А вот если бы в нашей думе сделали бы зарплаты на уровне средней по России, то всем бы на все хватило)

Гость
#146

А государству, по такому случаю, я ничем не обязана, моя чистая проделанная работа, оно мне ничего не предоставляет.
.....
Я фигню!
Вы представляете платный сервис людям и должны платить налоги государству.
Государство взамен вам представляет бесплатную медицину, или например бесплатную школу для ваших будущих детей.
Кошмар, чему в школах щас учат что вот такое вот вырастает?

#147
Настюша

Здравствуйте, я давненько делаю маникюр своим близким, а с недавних пор решила принимать и других девушек. Сертификат об обучении есть, инструменты стерильные, в работу ухожу полностью, стремлюсь к идеальным бликам, отличной носкости да и все вроде бы получается... но я очень ответственный, наивный, стеснительный человек и боюсь остаться без поощрения в конце собственной работы. Много раз слышала, как клиентки скандалят в салонах и уходят не оплатив, но в том-то и дело, что это салон, смешно, думаю, давать заявление клиентке, которая пришла маникюр на дому делать. Как вы думаете как поступать в такой ситуации? Черный список - не вариант, для меня это вообще непонятно, ну отпустил ты первую, вторую, третью, десятую, они, будто подружкам не расскажут, что вот глупый мастер за бесплатно делает, а всего лишь поскандалить надо (скандалит в данном случае клиентка, потому что моя воспитанность не позволит спорить с незнакомым человеком, только соглашаться). Ну, и сами понимаете, что светить лампой в лицо и выпытывать деньги это тоже не мое)). Как договориться с клиенткой, если мирным путем не получается?
И, да, оформлять ИНН и выплачивать налоги государству, чтобы стать официальным предпринимателем вряд ли кто станет...

Не будете оформляться официально - контрольная закупка и вот уже у Вас уголовочка... и огромный штраф...

Гость
#148
Паразитка@

Одобряете? Согласны оплачивать им образование, лечение, строительство и содержание инфраструктуры? Тогда не надо больше жаловаться как в России все плохо. Ведь средств на все может и не хватить.[/quote Конечно одобряю) Ну что она там заработает? Ну тыс 100 в месяц...максимум)) А вот если бы в нашей думе сделали бы зарплаты на уровне средней по России, то всем бы на все хватило)

Во, нормально! 100 тысяч это так мало, что и налог платить не надо?! А я, например, как и подавляющее большинство наших граждан, получаю в два раза меньше, но налог плачу.
Про Ваши мечты насчет думы скажу - чистой воды популизм и попытка найти оправдание таким, как автор, а также перевести разговор на другую тему.

#149
Гость

Во, нормально! 100 тысяч это так мало, что и налог платить не надо?! А я, например, как и подавляющее большинство наших граждан, получаю в два раза меньше, но налог плачу. Про Ваши мечты насчет думы скажу - чистой воды популизм и попытка найти оправдание таким, как автор, а также перевести разговор на другую тему.

Ну кто же вам виноват, что вы не маникюрша?
Идите, учитесь и будете "ноготочки-реснички на дому" ))) тоже будете бабло зашибать.
Тот, кто в наше время ведет с нашим государство честную игру - это полный ду\рак.

#150
Desire

Не будете оформляться официально - контрольная закупка и вот уже у Вас уголовочка... и огромный штраф...

неа
административка)) да и штраф под вопросом)