Гость
Статьи
Кем мне работать? …

Кем мне работать? Образование филологическое

Образование филологическое, совсем ни о чем, конечно. Опыт работы совсем небольшой, меньше 2 лет, работала офисным сотрудником, занималась переводами. Трудно, т.к. работа сидячая, заработала себе боли …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ваши
#51
Мила Чергинец

Ну, становится содержанкой, например.Я тоже филолог.Ищу питательный и не скрываю))))И вам,автор,советую))))В наши дни в этом нет ничего такого.А путанны получают в разы больше учителей.

Вы так явно подставляете эту девушку

Гость
#52
Гость

По молодости, по глупости как говорится, у меня даже магистерская степень есть. Языки всегда нравились, учиться тоже было интересно, пошла навреное по принципу, чтобы было ВО хоть какое.

И что? В каком состоянии языки у вас? Если вы их посредственно знаете, то у меня для вас плохие новости: идите на завод секретуткой, потому что больше вы ничего не стоите.
Мозгами надо было думать и учить языки.
Один английский плюс любой редкий второй язык дают +100 к отличной работе. Хотя бы и фрилансером.

Гость
#53
Татьяна

Автор, советую вам научиться копирайтингу. Но только не тому, который на биржах, это ни о чем. Есть такой копирайтинг продающих текстов. Можно научится так писать, что текст будет рекламировать товар или услугу. Профессиональным копирайтерам такого рода очень хорошо платят. Есть даже курсы уже на такую специальность. Поищите, погуглите, вам, как филологу, это будет близко. И креатив, и заработки хорошие.

Профессиональным копирайтером с отличными языками много платят - это да. Но это не случай автора. Если уже о ресничках речь зашла, значит, очередная ту пая звезда нарисовалась.

Гость
#55
Гость

Ну не знаю, очень трудно верится, что на копирайтинге можно что.то заработать.

Да выше крыши заработок. Только вы должны писать как натив. Упс, загвоздочка!

Гость
#56
Гость

Ну тогда учите программирование и вперед. Зарплаты хорошие, работать можно и в офисе и дома удаленно, можно фрилансить.

Ну, щазз! Она языки-то иностранные с грехом пополам не выучила, а вы ей Java да Ruby предлагаете! :-))))

Гость
#57
Гость

Ну, щазз! Она языки-то иностранные с грехом пополам не выучила, а вы ей Java да Ruby предлагаете! :-))))

Вы меня лично знаете, чтобы утверждать, что я выучила и что нет?

Гость
#58
Гость

C чего бы это - любые пожелания ? Обычно только услуги указанные в анкете, и то часть из них как допы за отдельные деньги.

Ну вы явно в теме, вам видней) Но каждый нормальный человек понимает чем плоха работа девушки по вызову, не вижу смысла вести диалог с вами дальше.

Гость
#59
Гость

Журналист, корректор, учитель начальных классов в конце концов. Вообще, достали уже эти вопросы

Если вы думаете, что умно ответили на вопрос, это не так. Учителем начальных классов филолог как раз работать не может, для этого нужна педагогика начального образования. Вообще вопрос мой был не кем работать с филологическим образованием, а кем работать. Но название темы изменили.

Гость
#60
Гость

Профессиональным копирайтером с отличными языками много платят - это да. Но это не случай автора. Если уже о ресничках речь зашла, значит, очередная ту пая звезда нарисовалась.

О ресницах и бровях я написала как раз, чтобы мне такую работу не предлагали, т.к. мне это вообще неинтересно и не думаю, что на этом можно много заработать. Да и вообще не пойму чего все так носятся с этими ресницами и бровями.

Гость
#61

Да ну какие СМИ, вакансий журналистов нет от слова вообще, по всей Москве нужны три корреспондента) На том же вумане были вакансии аж на 35 тысяч и то закрыты. Редактор без опыта это сомнительно. Вот пиарщики нужны, но опять же опытные с контактами. К тому же пиар это типа продажника масса общения.

Гость
#62
Гость

Да ну какие СМИ, вакансий журналистов нет от слова вообще, по всей Москве нужны три корреспондента) На том же вумане были вакансии аж на 35 тысяч и то закрыты. Редактор без опыта это сомнительно. Вот пиарщики нужны, но опять же опытные с контактами. К тому же пиар это типа продажника масса общения.

+1
Я ведь об этом и пишу, работа без блата вообще трудно найти. Я как раз и не хочу идти по специальности, опыт работы у меня только в офисе, плюс переводы, но хотелось бы сменить сферу или же всю жизнь сидеть в ненавистном офисе.

Гость
#63
Гость

+1
Я ведь об этом и пишу, работа без блата вообще трудно найти. Я как раз и не хочу идти по специальности, опыт работы у меня только в офисе, плюс переводы, но хотелось бы сменить сферу или же всю жизнь сидеть в ненавистном офисе.

А вы к чему имеете склонности, к какой работе? Я вот например училась на психолога, но хотела писать всегда и на месте не сиделось, стала журналистом. Два года назад попала под сокращение и всё.. Пошла на понижение контент менеджером, тем более подустала бегать на интервью. Пиарщиком в эту компанию меня не взяли.

Гость
#64
Автор

Образование филологическое, совсем ни о чем, конечно. Опыт работы совсем небольшой, меньше 2 лет, работала офисным сотрудником, занималась переводами. Трудно, т.к. работа сидячая, заработала себе боли в спине, шее, глаза ужасно болят от компьютера. В школу идти работать не хочу, нервы тратить, да и без блата туда не устроиться. Работать продавцом на ногах по 8-12 часов стоять не могу, не знаю как люди там выдерживают, набрасываться на людей со входа и предлагать всякую фигню тоже не охота. Кассиры весь день на кассе, только и слышно пик-пик, плюс нескончаемый поток людей, думаю там я с ума сойду. Парикмахером работать, боюсь накосячить, что люди будут недовольны стрижкой, т.к. горе-парикмахеры часто стригли меня неудачно, и я знаю что это такое. Брови, ресницы, ногти вообще не моя тема. Идти куда-то на производство, тоже навряд ли меня туда возьмут, вообще на подобную работу, даже на продавца, говорят „зачем вам с ВО продавцом работать” и отказывают. Хотелось бы работу, где минимум общения с людьми и не нужно по 8 часов пялиться в монитор, но такая навряд ли существует. Хотелось бы работать из дома, чтобы самой можно было организовывать свое время, но не знаю чем можно заняться кроме переводов. Раньше уже нарывалась на мошенников, да и платят копейки. Чтобы стать блогером и начать зарабатывать, нужно сначала вложиться, потратить много времени на раскрутку канала, да и я не из тех, кто любит светиться, а для блогера навряд ли такое возможно. От программирования и тому подобного я далека, в компьютерах и разных программах не особо шарю. Какая еще существует работа на дому? Эскорт и тому подобное не предлагать, таким заниматься тоже не могу. Стать содержанкой тоже не вариант, не хочу ни у кого сидеть на шее.

Настоящая работа на дому существует только у тех кто что-то умеет чего не умеет любой дядя с улицы. АйТи, дизайн, швеи итд. "Зарабатывай на дому умением читать и писать" это всегда лохотрон.

Гость
#65
Гость

Может быть вам в туризм попробовать? Язык пригодится, правда общения с людьми много, и с туристами непросто:)

С туристами круто. Я после Универа 10 лет работала. Но зарплаты такие что не выжить. И это в спб. Даже со знанием 2-х языков даже хорошо получать не получится. Единственное, что привлекало каждый день разные лица и все на позитиве

12
#66

Пхехехе, автор, я вообще училась на фелосовском. Да к тому же еще и не в Москве, мне в медиа не устроиться. Думала, удавлюсь, пока первую работу искала.
Но любому, кто говорит, что зря училась, я бы дала в е б у ч к у. Гуманитарное образование дает совершенно иной взгляд на мир, реформирует мышление. Не даром у меня на факультете все дедули были такие высокомерные по отношению к "простым людишкам". У вас классическое образование, этим следует гордиться, а не стыдиться.
Ваша проблема - видите ограничения, не видите возможностей. Если вы не хотите высаживаться на Луну или проводить операции, то все можно относительно быстро освоить, особенно если вы готовы денег занести профессионалам, которые вас обучат (курсы или профпереподготовка).

А из вариантов работы: работа с текстами, маркетинг (особенно СММ), event, pr, административная работа, менеджер по персоналу, снабжение.

Я считаю, что важнейшая роль высшего образования для личностного развития заключается в том, чтобы научить человека обучению и поиску информации.
Так что отмазки с компьютерами отбросьте, у меня три знакомых гуманитария научились сайтики клепать. Не инженеры гугл, но все же

Гость
#67

svetlanavorozhtsova.systemtopeople.com здесь работа через интернет

Гость
#68

https://svetlanavorozhtsova.systemtopeople.com/svetlanavorozhtsova-19/ работа через интернет, из дома, в любое удобное для вас время, доход от нескольких сотен долларов до нескольких тысяч в первый год

Гость
#69
Гость

Не подскажите с чего можно начать и реально обучаться самой? У меня все знакомые программисты, компьютерные специалисты учились в университете на факультете информатики и что-то подобное.

Купите себе учебник по программированию на java или c# и начинаете его осваивать. А вопросы, которые у вас будут возникать во время обучения, задавайте на компьютерных форумах.

Гость
#70
12

Пхехехе, автор, я вообще училась на фелосовском. Да к тому же еще и не в Москве, мне в медиа не устроиться. Думала, удавлюсь, пока первую работу искала. Но любому, кто говорит, что зря училась, я бы дала в е б у ч к у. Гуманитарное образование дает совершенно иной взгляд на мир, реформирует мышление. Не даром у меня на факультете все дедули были такие высокомерные по отношению к "простым людишкам". У вас классическое образование, этим следует гордиться, а не стыдиться. Ваша проблема - видите ограничения, не видите возможностей. Если вы не хотите высаживаться на Луну или проводить операции, то все можно относительно быстро освоить, особенно если вы готовы денег занести профессионалам, которые вас обучат (курсы или профпереподготовка). А из вариантов работы: работа с текстами, маркетинг (особенно СММ), event, pr, административная работа, менеджер по персоналу, снабжение. Я считаю, что важнейшая роль высшего образования для личностного развития заключается в том, чтобы научить человека обучению и поиску информации. Так что отмазки с компьютерами отбросьте, у меня три знакомых гуманитария научились сайтики клепать. Не инженеры гугл, но все же

Злобная неудачница, все работы что ты предлагаешь авторше, маркетинг и прочее гомно, это работы куда идут с 8 классами образования.

Гость
#71
Гость

Вы меня лично знаете, чтобы утверждать, что я выучила и что нет?

Девушка, вы ни хре на не знаете иностранные языки, потому что если бы знали, перед вами ту по бы не стояла проблема с работой! Как она не стоит передо мной. Работы завались, по хорошим ставкам. Главное - специалистом быть.

Гость
#72
Гость

+1
Я ведь об этом и пишу, работа без блата вообще трудно найти. Я как раз и не хочу идти по специальности, опыт работы у меня только в офисе, плюс переводы, но хотелось бы сменить сферу или же всю жизнь сидеть в ненавистном офисе.

Не хотите в офис или фрилансером - топайте на завод. Ну, или первая древнейшая тоже есть, там вакансии всегда открыты. :-)
Серьезно, вам в идеале, видимо, нужно, чтобы ничего не делать, а тысяч сто сами в карман летели каждый месяц, я правильно понимаю? :-)))

Гость
#73

Стойте возле выхода метро и просите деньги, можете при этом петь и танцевать. Или по электричкам шатайтесь.

Гость
#74
12

Пхехехе, автор, я вообще училась на фелосовском. Да к тому же еще и не в Москве, мне в медиа не устроиться. Думала, удавлюсь, пока первую работу искала. Но любому, кто говорит, что зря училась, я бы дала в е б у ч к у. Гуманитарное образование дает совершенно иной взгляд на мир, реформирует мышление. Не даром у меня на факультете все дедули были такие высокомерные по отношению к "простым людишкам". У вас классическое образование, этим следует гордиться, а не стыдиться. Ваша проблема - видите ограничения, не видите возможностей. Если вы не хотите высаживаться на Луну или проводить операции, то все можно относительно быстро освоить, особенно если вы готовы денег занести профессионалам, которые вас обучат (курсы или профпереподготовка). А из вариантов работы: работа с текстами, маркетинг (особенно СММ), event, pr, административная работа, менеджер по персоналу, снабжение. Я считаю, что важнейшая роль высшего образования для личностного развития заключается в том, чтобы научить человека обучению и поиску информации. Так что отмазки с компьютерами отбросьте, у меня три знакомых гуманитария научились сайтики клепать. Не инженеры гугл, но все же

На ФЕЛОСОВСКОМ. Писать научитесь для начала.

Гость
#75
Гость

Девушка, вы ни хре на не знаете иностранные языки, потому что если бы знали, перед вами ту по бы не стояла проблема с работой! Как она не стоит передо мной. Работы завались, по хорошим ставкам. Главное - специалистом быть.

У меня 2 иностранных, 2 года работала в офисе, занималась переводами, в том числе и устными, с начальством общалась исключительно на английском. Если бы я ни хрена не знала языки как вы пишите, кто бы стал меня там держать 2 года в качестве переводчика? Я сама ушла, чтобы сменить сферу деятельности, в этом и вопрос, что я не хочу работать по специальности, не хочу быть ни умителем, ни переводчиком. А работу найти сейас никому не просто, у меня полно знакомых с 2-3 иностранными, сидят без работы, перебиваются случайными переработками, по 2 года некоторые сидели, пока их по блату не устроили.

Гость
#76

Я чувствую так же как автор. Училась на филолога, англ. яз. Преподаю . Но тяжело, напряжение все время. Тоже мечтаю что то писать, для рекламы и т. Д. Пока ничего....

Гость
#77
Гость

Так, давайте подведем итоги:
- сидеть за компьютером не хотите, стоять на ногах тоже не хотите
- ничего полезного делать не умеете, половиной работы заниматься не хотите, другой половиной боитесь, в компьютерах и разных программах не особо шарите и осваивать ничего не собираетесь
Судя по всему, лучше всего вам подходит работа никем.

ну вон врачи ниче делать не умееют, а зп конские 35-40к.

Наталья
#77
Гость

В СМИ? Как у вас с написанием статей и редактурой?

В СМИ надо пахать) и работать 24/7, а автор хочет ничего не делать) так что не вариант

Наталья
#78

Автор, я тоже не знала куда себя деть. Но у меня ситуация , что после универа сразу же переехала в другую страну. Но я не была ленивой, а Вы ленитесь. Вы же ни в чем себя не попробовали, а уже целую гору выводом сформировали.
Филологическое образование , это понятие растяжимое, я так понимаю, что Вы лингвист или переводчик? Это же лучшее, что может быть!
Срочно вставайте с дивана, подойдите к зеркалу , приведите себя в порядок и ищите объявление "нужен репетитор ребёнку".
Зря Вы школу боитесь, Вы ведь молодая девушка? Дети очень любят тех, кто с ними на одной волне. Стоит попробовать!
А в детский сад? Если Вы творческая и харизматичная , то добро пожаловать! Будете любимицей у детей!

Виктория
#80

Прогуглите «копирайтер» - это айти, а там уже думайте сами хотите сидеть за компом или нет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: