Гость
Статьи
Как стать бухгалтером?

Как стать бухгалтером?

В общем, дотронусь до такой темы, как профессия - а именно, бухгалтер. Мне очень нравится математика и все, что с ней связано, с обществознанием тоже проблем нет. Так как я уже перешла в 9-ый класс, стала задумываться о будущей профессии, и по моим требованиям соответствует профессия, как вы поняли, бухгалтера. Я знаю, какая ответственность будет лежать на мне с этой профессией и учебой, но я готова к этому. Абсолютно. Хочу не терять времени и уйти после 9-ого. А что дальше? Те, кто учился и работает сейчас бухгалтером, расскажите подробнее: Сколько учиться и как набирать опыт работы? Где учиться, я знаю, в колледже, а далее как? По моему будет возможность поступить в Вуз сразу на третий курс. В общем, если можете, то расскажите еще, как вы добивались данной профессии.

Tails Fox
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после 11 поступила в вуз, с 3 го курса работала и так уже 25 лет. Идите в колледж, параллельно посещайте курсы 1с, бесплатные семинары, читайте клерк.ру и то. Развивайте в себе аккуратность и память.

Гость
#2

идите в пень, бухов как собак нерезаных, на одну вакансию -150 человек

Гость
#3

После 9 ушла в колледж ,в 20лет закончила колледж(4года)и пошла работать за 10тыс руб(2013год) копейки короче ,но без опыта никуда не берут,искала пол года работу.Так же параллельно работе училась в вузе заочно 3.5года по сокращенке т.к после колледжа.В 25лет у меня 2диплома ,5 лет опыта работы и проблем с поиском работы нет.Хоть после колледжа,хоть после вуза вас без опыта никуда не возьмут ,ищите по блату!Я не вижу смысла протирания штанов в вузе на дневном,меня на работе за несколько месяцев всему основному научили!

Tails Fox
#4
Гость

После 9 ушла в колледж ,в 20лет закончила колледж(4года)и пошла работать за 10тыс руб(2013год) копейки короче ,но без опыта никуда не берут,искала пол года работу.Так же параллельно работе училась в вузе заочно 3.5года по сокращенке т.к после колледжа.В 25лет у меня 2диплома ,5 лет опыта работы и проблем с поиском работы нет.Хоть после колледжа,хоть после вуза вас без опыта никуда не возьмут ,ищите по блату!Я не вижу смысла протирания штанов в вузе на дневном,меня на работе за несколько месяцев всему основному научили!

Молодец, старались. На какую работу устроились и опыт за счет нее набирали?

Гость
#5

Оно вам надо? Самая ужасная работа. Отпуск частями, вечерование в отчетный период, стервозность должна быть врожденной. Я сто раз пожалела о своей профессии. Ненавижу эту работу.

Гость
#6
Tails Fox

Молодец, старались. На какую работу устроились и опыт за счет нее набирали?

Бухгалтером работала и работаю сейчас

Гость
#7

Эта профессия очень опущена сейчас. Увы, на работе бухгалтеру приходится заниматься чем угодно, но не работой бухгалтера. Плюс уголовная ответственность. При этом з.пл. чуть больше чем у уборщицы. Работу бухгалтера никто не видит, она нервная, портится характер. Подумайте 100 раз, автор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: