Гость
Статьи
Устроиться официанткой …

Устроиться официанткой на время поиска работы.

Уже несколько недель ищу работу по специальности, в офисе. Пока ничего найти не могу. Напрягает то, что я снимаю, и нужно платить аренду, а деньги кончаются (до этого я несколько месяцев училась и не работала, тратила сбережения). Хожу по собеседованиям, но пока никуда не взяли. И сам процесс очень долгий, нужно пройти несколько собеседований, сначала с одним начальником, потом с другим, и все это растягивается. Вот подумала устроиться официанткой на вечер, а днем искать работу. Стремно после офиса идти в ресторан, к тому же во многих местах нужно несколько смен отработать как стажер, а потом неизвестно заплатят или нет. Также вдруг меня на следующей неделе пригласят, тогда мне придется уйти и подвести людей, которые меня взяли. Вы когда-нибудь так делали?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что делать если деньги Нужны

Гость
#2

В 20 лет не могла найти работу никак, а деньги нужны были. Устраивалась официанткой, думала чаевые то сразу получают, заработаю себе на текущие расходы, пока работу не найду.
Нифига не заработала. В большинстве заведений пока меню не сдашь, к гостям не подойдешь, только столы будешь убирать и меню подносить. Соответственно какие чаевые еще. Мне скидывали официанты за помощь - 100 руб и все. Даже если стажеру полагается зп. она мизерная и ты ее не дождешься.
А меню сдать у меня не получилось.До этого не дошло просто потому что:
1.В первом заведении я пришла на дневной график (не знаю где вы нашли вечер, везде работают мин 12 часов), а мне менеджер заявила, что поставит меня так, как ей надо. И ночью тоже буду работать. там я один день отработала и после этой заявы ушла.
2.Пошла чтобы наверняка в заведение работающее с 12 дня до 12 ночи. Тут уж точно никаких ночей,..ага... полнейший беспредел. Официантов вызывают на работу когда им надо, изволь подменить. И владелец при мне уволил девочку, которая часто отказывала. Сказал: зачем нам такие нужны?
3.В третьем заведении гости могли продлевать работу ресторана за 3 тыс.р. в час. И часто там девочки оставались до 6 утра. Хозяин еще удивился, когда я сказала, что на такое не соглашусь. Такой: тебе что деньги не нужны?
4.В 4 заведении было все очень жестко. Только стоять в зале весь день, руки за спину, никто не выходит покурить даже, только 2 раза в день на 10 мин.

Короче, я из-за графика нигде не задерживалась. какой там вечер, все фигачат как лошади. Вечер то я бы тоже тогда отработала)))

Гость
#3

Речь идет о том, чтобы поработать неофициально "несколько смен" с неизвестностью заплатят или нет? Вау... Такое бывает? Максимум половина смены или одна смена, чтобы вы для себя решили, нравится или нет.

Гость
#4

Стажироваться бесплатно больше 2-3 дней не нужно, это скорее всего будет лохотрон который место изначально не имеет, а тупо наваривается на бесплатной рабсиле.

Гость
#5

А в колл центр не хотите? Я работала в Екб наприер у нас сразу оформляют пусть и по срочному трудовому и платят тоже честно и вовремя . Бывают такие что по времени по часам график свободный . Есть еще продавцы выходного дня а так же продавцы по сменам по графику свободном унапрмиер в снежной королеве. Не зотите? Там тоже все вроде честно платят. Еще бургер кинги всякие там тоже по времени можно по свободному графику например по вечером и точно знаю что не обманывают и бесплатное питание. Вам есть кому помочь ? Может родители могут денег дать или бабушки дедушки ? Вы вообще какую хотите работу в офисе ? На кого учились или учитесь? У вас есть прописка? Может встать в службу занятости на учет? Там и пособие и работу ищут и на курсы отравляют . Если уж край то можно уборщицей . Утром пришла помыла домой пошла и в остальное время искать чтото.

Гость
#6
Гость

А в колл центр не хотите? Я работала в Екб наприер у нас сразу оформляют пусть и по срочному трудовому и платят тоже честно и вовремя . Бывают такие что по времени по часам график свободный . Есть еще продавцы выходного дня а так же продавцы по сменам по графику свободном унапрмиер в снежной королеве. Не зотите? Там тоже все вроде честно платят. Еще бургер кинги всякие там тоже по времени можно по свободному графику например по вечером и точно знаю что не обманывают и бесплатное питание. Вам есть кому помочь ? Может родители могут денег дать или бабушки дедушки ? Вы вообще какую хотите работу в офисе ? На кого учились или учитесь? У вас есть прописка? Может встать в службу занятости на учет? Там и пособие и работу ищут и на курсы отравляют . Если уж край то можно уборщицей . Утром пришла помыла домой пошла и в остальное время искать чтото.

Уборщица и колцентр очень тяжелая работа. Я думала, что официантка это самое легкое из вышеперечисленного. Я работала в хороших ресторанах в Америке, когда была студенткой и не напрягалась, меню было небольшое, посетителей было мало, но еда была дорогая, поэтому с чаевыми хорошо выходило. Но думаю тут нелегко найти такое место.

#7
Гость

Уборщица и колцентр очень тяжелая работа. Я думала, что официантка это самое легкое из вышеперечисленного. Я работала в хороших ресторанах в Америке, когда была студенткой и не напрягалась, меню было небольшое, посетителей было мало, но еда была дорогая, поэтому с чаевыми хорошо выходило. Но думаю тут нелегко найти такое место.

официантом тяжелее чем в колл центре точно, уборщицей тоже проще чем официантом, там надо иметь хорошую память, быстроту, координацию, выносливость

Гость
#8

Идите в хорошую сеть только и может управляющей станете . Только уставать будете ппц, но Интересно) племянница работает в хорошем ресторане , начала с официанта . За 3 года стала управляющей. Работа у неё интересная, коллектив собрала хороший, платят хорошо

Лилия
#9

Привет могу предложить хорошую подработку для мам в декрете, студентов, или для тех кто хочет заработать))тел ватцап или вайбер 89965579008 Лилия))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: