Гость
Статьи
Не могу найти …

Не могу найти работу...

Мне 23 года. В этом году я закончила ВУЗ. Уже полгода нахожусь в поиске работы по специальности, но результата ноль. Я в жизни еще никогда не работала,когда-то печатала тексты и делала презентации еще в подростковом возрасте. Сейчас просто хочется начать зарабатывать, иметь свой доход. Близкие советуют не размениваться на, как говорится, такие вакансии как продавец-кассир, администратор, или же бариста в кафе. Дело в том, что я очень стеснительный человек, и любое собеседование для меня это сплошная нервотрепка. Люди ищут работу годами. а у меня уже опускаются руки. Последнее время все чаще задумываюсь,чтобы все таки попробовать себя хоть где-то. Окунуться в мир работы. Дамы, кто сталкивался с такими проблемами? Кто такой же стеснительный, как и я? Как вы преодолевали себя? Стоит ли попробовать работать в сфере продаж, кафе или наподобие того? Пишу сюда впервые, только зарегистрировалась. Просто хочется услышать мнение людей.

12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Кио ж вас таких стеснительных воспитыаает-то

#2

на мой взгляд стОит

Гость
#3

На мой взгляд стоит получать нормальную профессию дающую навыки пока не поздно. Не диплом блабла.

Гость
#4

Автор не стеснительна, а инфантильна. Вот поэтому она и не может найти работу. И потом, что значит "ищут работу годами"? Те, кто так ищут, в это же время обычно работают.

Гость
#5

А образование то у вас какое? Я считаю, нужно что-то хоть более менее близкое к специальности искать.

Гость
#6

Какая специальность ? Поспрашивайте среди родственников и знакомых. Попробуйте встать в службу занятости там будет поатить пособие и направлять на работу. Администратор это тоже не плохо. Собеседование для всех это стресс и депрессия .

#7

Я такая же.. Это ужасно для меня идти на собеседование. Тоже 23. Тоже их вуза. Образование экономика. Магистратура Менеджмент. Херь короче в современное время.

Вика
#8

Автор, я абсолютно такая же ! Мне тоже 23 и только закончила Вуз. Единственное, сейчас поступила в магистратуру.. но все равно нужно уже начинать работать, а то стипендии не хватает на самообеспечение. Куда идти - без понятия, летом пыталась устроиться по специальности - без опыта не взяли

Гость
#9

Идите в налоговую, росреестр, пенсионный фонд - туда берут всех, платят копейки, а работать надо как лошадь. Гаже этих учреждений нет, но для старта сойдет. Отобъет желание работать надолго, ахаха.

Гость
#10

А, еще мфц - тот же адок. Так что, малыши, как видите, мест много.

Таня
#11

Лучше работать продавцом, чем сидеть на одном месте и мечтать. Я работаю специалистом магазина в супермаркете ДА. Приношу в семью 43 тысячи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: