Гость
Статьи
В какой город США …

В какой город США лучше поехать?

Студентка, учусь на третьем курсе университета. Решила все бросить и переехать в Америку. Нашла проверенную компанию, подала документы на курсы с программой pathway - трансфер в универ или колледж без сдачи экзаменов. Виза студенческая, F1. Теперь стоит самый главный вопрос: в какой город поехать? Изначально договаривались в Майами, но пока не поздно поменять: у школы есть филиалы в очень многих крупных городах. Почитала тут же на форуме о Майами: жара и влажность невыносимая, работы нет, цены очень высокие, нужен свой автомобиль. Мне обязательно нужна подработка. Какой крупный город лучше подходит для студента?

Ася
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Майами или Нью Йорк. А что за школа если не секрет?
Но вообще на любителя. Если хотите настоящую америку и студенческую жизнь то например южная каролина или северная

Гость
#2
Гость

Майами или Нью Йорк. А что за школа если не секрет?
Но вообще на любителя. Если хотите настоящую америку и студенческую жизнь то например южная каролина или северная

Open Hearts Language Academy
Студенческая жизнь вообще не в приоритете, мне главное чтобы была работа и цены приемлимые

Гость
#3

Нью йорк, вашингтон

Гость
#4
Гость

Open Hearts Language Academy Студенческая жизнь вообще не в приоритете, мне главное чтобы была работа и цены приемлимые

так это языковая школа, а не универ. там одни индусы и китайцы будут.

Нерд
#5

washington d.c.

Гость
#6
Нерд

washington d.c.

это не студенческий город и там безумно высокие цены на сьем.

Гость
#7

Как это непатриотично - переезжать в другую страну, когда Родине плохо!

Гость
#8

[quote="Ася" message_id="5041605"Почитала тут же на форуме о Майами: жара и влажность невыносимая, работы нет, цены очень высокие, нужен свой автомобиль. [/quote]

Ну так оставайся в родном Урюпинске, там наверно все ок.

Гость
#9

Конечно же Лос Анджелес! Даже думать нечего

Гость
#10
Гость

[quote="Ася" message_id="5041605"Почитала тут же на форуме о Майами: жара и влажность невыносимая, работы нет, цены очень высокие, нужен свой автомобиль.

Ну так оставайся в родном Урюпинске, там наверно все ок.
В Урюпинске хоть белые голубоглазые мужчины есть. В ЛА их практически нет и за тех немногих которые есть ведутся куриные бои, сотни тысяч латинок и азиаток готовы такого и содержать и жеппу ему языком вытирать.

Гость
#11
Гость

Ну так оставайся в родном Урюпинске, там наверно все ок.

В Урюпинске хоть белые голубоглазые мужчины есть. В ЛА их практически нет и за тех немногих которые есть ведутся куриные бои, сотни тысяч латинок и азиаток готовы такого и содержать и жеппу ему языком вытирать. Девушка едет не парней цеплять а учиться, работать и наслаждаться жизнью

Гость
#12
Гость

В Урюпинске хоть белые голубоглазые мужчины есть. В ЛА их практически нет и за тех немногих которые есть ведутся куриные бои, сотни тысяч латинок и азиаток готовы такого и содержать и жеппу ему языком вытирать.

Девушка едет не парней цеплять а учиться, работать и наслаждаться жизнью Это не большое наслаждение сидеть в гетто с коричневыми (на норм жилье у нее видимо денег нет). Но очень надеюсь что у автора все получится и она поедет, ничего нет ценнее личного опыта.

Гость
#13

Лос анджелес самый благоприятный по климату, и там хороший уровень жизни. но не забудьте, что это калифорния и там недавно все выгорело)

Гость
#14

Мы исколесили пол Америки( по прилёту взяли огромный форд экспедишн и проехали от Канады до самого юга) и считаю, что для студентов-это Бостон! Это прям город молодежи. И вообще красивый уровневый, интеллигентный город, что не свойственно Америке. У него какая то особенная атмосфера. Вашингтон...ну не знаю. Это разные кварталы, а вечером кордоны из полиции. Нью-Йорк... Город бизнеса и суеты. Мы жили на Манхеттене. 5 дней в неделю он куда то бежит/течёт и тебя несёт в этом потоке, а в выхи он пустой. Громко, суетно, но он стоит того, чтобы его увидеть. В Майами надо отдыхать на выхах, а не учиться. Местные перелеты не дорого;)

Гость
#15
Гость

так это языковая школа, а не универ. там одни индусы и китайцы будут.

Я так и сказала что это курсы. И в этой школе есть возможнлсть перевестись в универ без экзаменов

Гость
#16

Советую Вам обратиться за помощью к однйо женщине. Она- хороший астролог, составит Ваш личную карту и рассчитает для Вас удачное метсо жительства, все расскажет о Вас и о Вашей жизни.. Может быть США не подходит вобще для Вас и жизнь изменится в худшую строну , если переедите туда.Она мне помогла найти мое удачное место жительства и наладить мою жизнь.Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

a13aiatyautro
#17

автор, многое что вам тут советуьут ето дорого если вам вазхны цены. Такие гирода как бостон, ны, дц, ла очен дорогие. Я бы посоветовсла бы цгицаго. Работы много, по сравнениьу с другими городами не тск дорого, мозхно обоитис без машины в зависимости где поселишста конечно

Миражи
#18

Я живу во Флориде уже 20 лет, недалеко от Маями., еще не умерла от жары. Где такие школы без экзаменов, расскажите мне. Экзамены сдаются в каждом колледже, первый - на знание английского. Второй- математика.

Гость
#19

Езжайте в Хьюстон. Город большой, работы навалом, 10 тысяч ресторанов на любой вкус, весь год тепло/жарко но не как в Маями, есть российское консульство, цены гораздо дешевле чем в Лос Анжелесе, НЙ или Вашингтоне. Захотите побывать в ЛА, Маями, Канкуне, 2 часа на самолете и вы там. Если интересно, можете оставить свои контакты, я вам помогу.

Гость
#20
Гость

Мы исколесили пол Америки( по прилёту взяли огромный форд экспедишн и проехали от Канады до самого юга) и считаю, что для студентов-это Бостон! Это прям город молодежи. И вообще красивый уровневый, интеллигентный город, что не свойственно Америке. У него какая то особенная атмосфера. Вашингтон...ну не знаю. Это разные кварталы, а вечером кордоны из полиции. Нью-Йорк... Город бизнеса и суеты. Мы жили на Манхеттене. 5 дней в неделю он куда то бежит/течёт и тебя несёт в этом потоке, а в выхи он пустой. Громко, суетно, но он стоит того, чтобы его увидеть. В Майами надо отдыхать на выхах, а не учиться. Местные перелеты не дорого;)

В Бостоне конечно своя атмосфера и около 100 университетов, но цены на жилье там дороже чем в НЙ и ЛА. Я понимаю когда оплачивают это все родители или ваши student loans, но не вижу смысла туда ехать в данном случае.

Marusya
#21

Люблю нежной любовью DC. Работа есть и много, но цены не могу назвать бюджетными. Пойдём сейчас с мужем побродим по городу, я реально обжаю Вашингтон, лучше города нет))
По большому счёту при ваших исходных имеет смысл ехать в Нью-Йорк, но мне он совсем не нравится, поэтому и советовать не хочется.

Marusya
#22

Кстати, да, согласна с комментарием выше про Бостон. Бостон реально хорош, много университетов, хорошая публика, много работы. Если мы когда-то и соберёмся переезжать, то только в Бостон. У меня сын учится в Бостоне, лучшая подруга с семьёй живёт там же. Да, Бостон тоже люблю всей душой.
Вся остальная Америка меня привлекает только как туриста, побывали много где.

Гость
#23
Marusya

Кстати, да, согласна с комментарием выше про Бостон. Бостон реально хорош, много университетов, хорошая публика, много работы. Если мы когда-то и соберёмся переезжать, то только в Бостон. У меня сын учится в Бостоне, лучшая подруга с семьёй живёт там же. Да, Бостон тоже люблю всей душой. Вся остальная Америка меня привлекает только как туриста, побывали много где.

А ваш сын живет и оплачивает свою учебу и жилье полностью сам без вашей помощи и loans? Он живет один или с друзьями? В Бостоне работы не так много, это не такой большой город (700 тысяч всего) и там полно студентов, желающих подработать. Причем тут то, что ваша лучшая подруга там живет? Вы путаете хороший город с городом куда хорошо поехать автору чтобы выучиться недорого и по возможности зацепиться и остаться в штатах. Потом она может ехать хоть в Бостон хоть в Северный Голливуд.

Гость
#24
Ася

Студентка, учусь на третьем курсе университета. Решила все бросить и переехать в Америку. Нашла проверенную компанию, подала документы на курсы с программой pathway - трансфер в универ или колледж без сдачи экзаменов. Виза студенческая, F1. Теперь стоит самый главный вопрос: в какой город поехать? Изначально договаривались в Майами, но пока не поздно поменять: у школы есть филиалы в очень многих крупных городах. Почитала тут же на форуме о Майами: жара и влажность невыносимая, работы нет, цены очень высокие, нужен свой автомобиль. Мне обязательно нужна подработка. Какой крупный город лучше подходит для студента?

В Майами хорошо. Никакой особой жары и влажности. Автомобиль - да, надо. Но там аренда недорого, за 250 долларов в месяц можно снять. Или на автобусе - 2,5 долл билет. Но, я думаю, там лучше отдыхать. А если работать и карьеру - то в НЙ.

Гость
#25
Миражи

Я живу во Флориде уже 20 лет, недалеко от Маями., еще не умерла от жары. Где такие школы без экзаменов, расскажите мне. Экзамены сдаются в каждом колледже, первый - на знание английского. Второй- математика.

Математика - экзамен SAT, сдается только для технических специальностей. Экзамен на знание английского IELTS - да, обязателен для всех, но для того и придумана программа pathway - чтобы перевестись в университет-партнер школы без его сдачи. У школ с университетами есть договоренности: школа гарантирует знание языка студентов на должном уровне, а универ принимает их без экзаменов.

Гость
#26
Гость

В Майами хорошо. Никакой особой жары и влажности. Автомобиль - да, надо. Но там аренда недорого, за 250 долларов в месяц можно снять. Или на автобусе - 2,5 долл билет. Но, я думаю, там лучше отдыхать. А если работать и карьеру - то в НЙ.

В НЙ говорят работы то много, но платят меньше. И расстояния огромные. Плюс высокие цены.
Мне предлагали жилье от школы - за 600 долларов в неделю. Также говорят можно поселиться в хостел за те же 600 долларов, но в месяц. Боюсь за 250 - совсем печальный вариант.

Гость
#27

В каких городах вы сами были и какие ваши впечатления о них ?

Marusya
#28
Гость

А ваш сын живет и оплачивает свою учебу и жилье полностью сам без вашей помощи и loans? Он живет один или с друзьями? В Бостоне работы не так много, это не такой большой город (700 тысяч всего) и там полно студентов, желающих подработать. Причем тут то, что ваша лучшая подруга там живет? Вы путаете хороший город с городом куда хорошо поехать автору чтобы выучиться недорого и по возможности зацепиться и остаться в штатах. Потом она может ехать хоть в Бостон хоть в Северный Голливуд.

У моего сына огромная скидка на обучение (обучение практически полностью покрыто университетом, на оставшуюся сумму он взял кредит. На жизнь мы ему даём немного, но реально немного, так как сейчас у него цель учиться, а не прожигать деньги, плюс он подрабатывает на кафедре.
Мы сами начинали именно в Бостоне, просто потом так сложилась жизнь, что переехали в DC.
Если смотреть именно с точки зрения работы, то, наверно, Нью-Йорк, возможно, какие-то города в Техасе (но о Техасе я знаю совсем мало).

Marusya
#29

SAT сдаётся для любых специальностей (английский и математика), а вот subject тесты уже в зависимости от того, куда поступаете. Мой сын сдавал физику, математику. Некоторые университеты не требуют subject тесты.

Marusya
#30

Автор, какие университеты берут без экзаменов? Вы уверены в качестве полученного там образования? Мне кажется, что даже никчёмные шараги требуют экзамены и эссе. Другое дело, что там достаточно иметь минимальные умственные способности, но тем не менее. А чтоб брали вообще без даже стандартного SAT, о таком я не слышала.

Гость
#31
Marusya

Автор, какие университеты берут без экзаменов? Вы уверены в качестве полученного там образования? Мне кажется, что даже никчёмные шараги требуют экзамены и эссе. Другое дело, что там достаточно иметь минимальные умственные способности, но тем не менее. А чтоб брали вообще без даже стандартного SAT, о таком я не слышала.

Дело не в университетах. У школы десятки партнеров-университетов, от топовых до самых скромных, но программе pathway с рядом языковых школ у них заключены соглашения. То есть студентов, прошедших курс в этих школах, они принимает без сдачи ielts

Гость
#32

Выбор у вас, автор, небольшой - эта языковая школа, а не ВУЗ есть только в трёх городах во Флориде: Орландо, Майами и Бока Ратон. Из трёх я бы выбрала Орландо - летать дешевле, более молодежный город, чем остальная Флорида, всегда есть подработки в ресторанах и увеселительных парках, а в смысле климата - везде летом очень жарко и влажно. Работать по учебной визе вы сможете только 20 часов в неделю.

Marusya
#33
Гость

Дело не в университетах. У школы десятки партнеров-университетов, от топовых до самых скромных, но программе pathway с рядом языковых школ у них заключены соглашения. То есть студентов, прошедших курс в этих школах, они принимает без сдачи ielts

Ясно, спасибо.

Гость
#34
Гость

это не студенческий город и там безумно высокие цены на сьем.

А NY дешевый😂
Читайте 31. Бесплатный сыр только в мышеловке, увы.
В сша есть принстон, гарвард и с оговорками калифорнийский, ну и WP разумеется для военных. Остальное и бесплатное для дурачков.

Гость
#35
Гость

В НЙ говорят работы то много, но платят меньше. И расстояния огромные. Плюс высокие цены. Мне предлагали жилье от школы - за 600 долларов в неделю. Также говорят можно поселиться в хостел за те же 600 долларов, но в месяц. Боюсь за 250 - совсем печальный вариант.

250 долларов в месяц - имеется в виду аренда машины

Гость
#36
Гость

Остальное и бесплатное для дурачков.

Это вы к чему?

Гость
#37
Гость

Это вы к чему?

К тому чтоб вы подумали хорошенько.
Прежде чем ехать. Не бывает в сша ничего бесплатного, тем более приличного образования. Вот и думайте, зачем туда дурачков заманивают всякими гринкартами и прочими грантами. Вы же не ученый с мировым именем или перспективный будующий крутой специалист ит? И не разведчик, и не двойной агент, владеющий инфой и тп., а простая московская студентка. Достаточно?

Marusya
#38
Гость

К тому чтоб вы подумали хорошенько. Прежде чем ехать. Не бывает в сша ничего бесплатного, тем более приличного образования. Вот и думайте, зачем туда дурачков заманивают всякими гринкартами и прочими грантами. Вы же не ученый с мировым именем или перспективный будующий крутой специалист ит? И не разведчик, и не двойной агент, владеющий инфой и тп., а простая московская студентка. Достаточно?

Автор, я, к сожалению, с мнением гостя полностью согласна. В США действительно за всё приходится платить, а если это "всё" ещё и хорошего качества, то цена будет высока. Мой сын учится практически бесплатно в хорошем университете (мы платим, но не огромные деньги), но он был одним из лучших учеников школы, плюс с сумасшедшим желанием учиться, с огромной способностью к самообразованию. Я вам выше написала, что очень себе дерь/мовенький университетишко в нашем штате просит $14 тыс за год обучения, уровень университета, мягко говоря ниже плинтуса, всякие В и С стьюденты туда поступают. Это что же должен быть за уровень университета, чтобы после какой-то, простите, языковой школы брать без экзамена? Решать то вам, но как бы не было подвоха в этой схеме... Даже в комьюнити колледжи надо сдать SAT, а уж туда идут все те, кто не может поступить в другие места (ну или как вариант совсем нет денег и кредит брать не хочется).

Гость
#39
Ася

Студентка, учусь на третьем курсе университета. Решила все бросить и переехать в Америку. Нашла проверенную компанию, подала документы на курсы с программой pathway - трансфер в универ или колледж без сдачи экзаменов. Виза студенческая, F1. Теперь стоит самый главный вопрос: в какой город поехать? Изначально договаривались в Майами, но пока не поздно поменять: у школы есть филиалы в очень многих крупных городах. Почитала тут же на форуме о Майами: жара и влажность невыносимая, работы нет, цены очень высокие, нужен свой автомобиль. Мне обязательно нужна подработка. Какой крупный город лучше подходит для студента?

Вы собираетесь нелегалкой остаться? Разве это переезд в Америку, если виза студенческая? Смотрите статистику, где больше всего одиноких мужиков, и поезжайте туда. Мужа искать.

Люлю
#40

чет похоже автор школу эту языковую рекламирует тут. не может же человек быть таким наивным и поверить, что без экзаменов куда-то возьмут.ибо отучиться на курсах каждый может, но далеко не каждый сможет овладеть языком в достаточной степени, чтобы учиться в Универе, т.е это нужно даже больше самому студенту. интересно, за какой срок вам пообещали что вы на уровне близком к носителю язык выучите? вы англ хоть немного знаете? какой уровень?

Люлю
#41

и главное (это инфа для всех иностранцев)-как вы снимете квартиру, не имея официальной работы и кредитной истории? только комнату, но ее искать намного заранее нужно и это тоже непросто. поэтому студенты большинство в кампусах жить вынуждены, а это дороже и условия так себе-в одной комнате жить 2-4 человека, готовить негде, как и стирать-сушить

Гость
#42
Гость

К тому чтоб вы подумали хорошенько. Прежде чем ехать. Не бывает в сша ничего бесплатного, тем более приличного образования. Вот и думайте, зачем туда дурачков заманивают всякими гринкартами и прочими грантами. Вы же не ученый с мировым именем или перспективный будующий крутой специалист ит? И не разведчик, и не двойной агент, владеющий инфой и тп., а простая московская студентка. Достаточно?

Может мой случай исключительный, но я поступил сам, выучился бесплатно, гражданство получил, и крутой специалист в своей области. И место откуда я приехал в штаты вы наверное никогда и не слышали.

Гость
#43
Marusya

Автор, я, к сожалению, с мнением гостя полностью согласна. В США действительно за всё приходится платить, а если это "всё" ещё и хорошего качества, то цена будет высока. Мой сын учится практически бесплатно в хорошем университете (мы платим, но не огромные деньги), но он был одним из лучших учеников школы, плюс с сумасшедшим желанием учиться, с огромной способностью к самообразованию. Я вам выше написала, что очень себе дерь/мовенький университетишко в нашем штате просит $14 тыс за год обучения, уровень университета, мягко говоря ниже плинтуса, всякие В и С стьюденты туда поступают. Это что же должен быть за уровень университета, чтобы после какой-то, простите, языковой школы брать без экзамена? Решать то вам, но как бы не было подвоха в этой схеме... Даже в комьюнити колледжи надо сдать SAT, а уж туда идут все те, кто не может поступить в другие места (ну или как вариант совсем нет денег и кредит брать не хочется).

Маруся, потому что это в МА. Надо ехать в другие штаты, где обучение и проживание будет дешевле.

Гость
#44

На что вы собираетесь жить и как вы собираетесь платить за учебу? Как нерезидент у вас будет двойной прайс за учебу и вы просто обязаны будете брать определенное количество классов и платить за них. Работать вы можете только на кампусе учебного заведения и только маленькое количество часов. Такой работы почти нет. У вас не будет разрешения на работу. Т.е вы сможете работать только на нелегале, что очень стремно сейчас при Трампе. Вам придется оплачивать жилье, телефон, книги, учебу, проезд, еду, одежду и медицинские расходы. Неважно куда вы поедете, важно есть ли у вас средства за все это платить.

Гость
#45
Гость

Может мой случай исключительный, но я поступил сам, выучился бесплатно, гражданство получил, и крутой специалист в своей области. И место откуда я приехал в штаты вы наверное никогда и не слышали.

В каком году это было?

Гость
#46
Гость

В каком году это было?

Я приехал в штаты в 2006 году.

Гость
#47
Гость

Я приехал в штаты в 2006 году.

По студенческой визе, или все таки как-то по другому?

Гость
#48
Гость

Маруся, потому что это в МА. Надо ехать в другие штаты, где обучение и проживание будет дешевле.

И соответственно уровень образования "дешевле" будет.
И жилья, и инфраструктуры и тп и тд. Ну что вы "лечите" народ, нехорошо это.

Гость
#49
Гость

И соответственно уровень образования "дешевле" будет. И жилья, и инфраструктуры и тп и тд. Ну что вы "лечите" народ, нехорошо это.

Не понял ваш комментарий. Автору наверное лет 19-20 сейчас. Ее задача приехать в штаты, зацепиться за колледж чтобы остаться. Когда у нее будет другой статус и возможность выучиться в более престижном колледже, она пойдет и выучиться.

Многие из нас кто приехал в штаты когда-то шел учиться или работать туда где позволяли деньги. Это не значит что мы потом не переучивались там где мы хотели. Или вы в 20 лет уже учились в Гарварде?

Вы хотите сказать что living expenses в Бостоне и где-нибудь в Огайо или Канзасе будут одинаковыми что ли? Что за комментарии вы даете?

Гость
#50
Гость

По студенческой визе, или все таки как-то по другому?

Ага, по F-1