Гость
Статьи
Всех мужчин-коллег …

Всех мужчин-коллег повысили

Обидно, проработала 3 года, практически не опаздывала и не пропускала работу, а тут такое. Фирма расширилась, открыли новый отдел. Одного туда махнули через звено, стал замом руководителя, двум другим увеличили зарплату в 1.5 раза. Я замужем, дети в средней школе, большой стаж. Придраться не к чему. Чувствую себя униженной. Когда я проводила собеседование и мне попалась очень умная девушка, руководство отказалось ее взять. Получается, я была наравне c теми мужчинами, а сейчас ниже их... И среди нас всех только я знаю хорошо знаю английский язык.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ваше состояние понятно. И хотя вопроса в вашем сообщении не прозвучало, давайте попробуем разобраться.
Для начала, ответьте себе на вопросы:
Что для вас значит "быть униженной"?
Что для вас значит "быть наравне с мужчинами"?
Какую должность/ статус вы хотели получить?
Если вы хотели занять руководящий пост, то нужно посмотреть, что вы могли бы для этого сделать.
Даже с учетом того, что мужчинам отдается предпочтение в выборе на руководящие должности (а такая тенденция есть), есть женщины, занимающие руководящие посты.
Задача оценить свои профессиональные компетенции, не только, знания английского, подготовив аргументы для руководства.
Заявляли ли вы о своем желании занять руководящий пост? Об этом должно знать ваше руководство, потому что не является фактом по умолчанию, что все хотят быть руководителями. Далеко не все, особенно женщины.
Если да, и они сделали выбор не в вашу пользу, поищите для себя выгоды в этой ситуации.
Что касается повышения заработной платы, то ваши аргументы, ваша оценка своих профессиональных компетенций, поможет вам в беседе с руководством на эту тему.
Не нужно ждать, что кто-то оценит, и сам все даст, нужно завить о своих потребностях.
И дано будет вам.
Желаю вам искренней радости от реализации всех ваших намерений.
С уважением, Галина Суслина

Гость
#1

Да вы просто бестолковая, автор. В посте рассказали про трудовую дисциплину, дополнительные знания, а про профессиональные навыки и успехи, про образование - ничего. Может мужики сильнее вас, как сотрудники, и фирме полезнее. И при чем здесь английский язык? У вас же не бюро переводов.

Гость
#2

А вы не бойтесь, задайте этот вопрос руководителю. Если вы боитесь этот вопрос поднять, то как вам можно доверить руководство людьми?

А вообще, в этом виновато гендерное неравенство. В Америке с этим активно борятсяся, но все ещё это присутствует. Молчу про Россию.

Мужчина
#3

В сети есть владелица большого агрохолдинг domestic-lynx.livejournal.com , женщина при этом. И вот она писала, что в ее агрохолдинге женщины прекрасно работают директорами магазинов, к которым магазинам женщины относятся как ко своему второму дому и где они, женщины, держат порядок как у себя дома.
Но вот всё, что выше, она вынуждена нанимать мужчин, так как у женщин, по ее словам, нет абстрактного мышления.

Злая
#4

Автор, если вы из тех, у кого на подкорке, что люди равны — мои соболезнования, да это часто реальность. Если вы из этих «мы равных прав не просили это все никому не нужные ***—феминистки, а я хочу платье» хавайте /пардон за вульгарность/ потому что это реальность, с которой то же курье соглашается. Увы и ах. За что боролись. Если вы в региональном городе— это реальность. Это все реальность. Чтобы занять аналогичную с мужиками позицию вы должны быть на порядок работоспособней и на порядок дешевле. Увы и ах. И все это идёт прежде всего из курятника. Потому что нас тупо больше, но мы сами соглашаемся в большинстве своём сидеть молча за печкой. Это одни причины. Другие могут быть объективны. Например характер. Меня так двинули в 30, нач отдела взяли со стороны. Все просто — честно сказали, что нужен лояльный к начальству, а не упоротая принципиальная скандалистка.

Злая
#5
Мужчина

В сети есть владелица большого агрохолдинг domestic-lynx.livejournal.com , женщина при этом. И вот она писала, что в ее агрохолдинге женщины прекрасно работают директорами магазинов, к которым магазинам женщины относятся как ко своему второму дому и где они, женщины, держат порядок как у себя дома. Но вот всё, что выше, она вынуждена нанимать мужчин, так как у женщин, по ее словам, нет абстрактного мышления.

Кстати да. Объективно есть такое часто длерьмо. Женщина директор с большей вероятностью натащит в лавку всех своих родственников, подружек и окружит себя свитой хз кого. Тоже реальность.

Гость
#6

с чего взяла, что наравне? у них явно и образование лучше, и умственные способности, и лидерские качества.

Гость
#7
Автор

Обидно, проработала 3 года, практически не опаздывала и не пропускала работу, а тут такое. Фирма расширилась, открыли новый отдел. Одного туда махнули через звено, стал замом руководителя, двум другим увеличили зарплату в 1.5 раза. Я замужем, дети в средней школе, большой стаж. Придраться не к чему. Чувствую себя униженной. Когда я проводила собеседование и мне попалась очень умная девушка, руководство отказалось ее взять. Получается, я была наравне c теми мужчинами, а сейчас ниже их... И среди нас всех только я знаю хорошо знаю английский язык.

Если всех этих мужчин повысили не по блату, значит были на то реальные причины. А именно - их профессиональные успехи, качества, амбиции. Они доказали руководству, что могут тянуть и более сложные проекты, что они ценные сотрудники. А тут клуша, которая просидела 3 года на работе, из достижений у которой двое детей и практически не опаздывала на работу, придраться не к чему. Самой блять_не смешно? И ей еще что-то не нравится! Типа несправедливо это! Ну да. В Штатах ты могла бы подать в суд за дискриминацию женщин. А у нас тебя просто пошлют нахуй_под зад коленом в направлении двери. Потому что если хочешь повышения - показывай результаты работы, достижения. Нет достижений - сиди ровно на жопе_и скажи спасибо, что не уволили еще

Гость
#8
Гость

с чего взяла, что наравне? у них явно и образование лучше, и умственные способности, и лидерские качества.

Тупая_пизда_уверена в том, что ее не повысили потому, что она женщина )))))

Гость
#9
Мужчина

В сети есть владелица большого агрохолдинг domestic-lynx.livejournal.com , женщина при этом. И вот она писала, что в ее агрохолдинге женщины прекрасно работают директорами магазинов, к которым магазинам женщины относятся как ко своему второму дому и где они, женщины, держат порядок как у себя дома. Но вот всё, что выше, она вынуждена нанимать мужчин, так как у женщин, по ее словам, нет абстрактного мышления.

У женщин много чего нет, помимо абстрактного мышления. Женщины и бизнес - это вещи не очень совместимые. А те женщины, которые бизнес возглавляют - там от женщины в них давно ничего не осталось, там мужик в юбке. Только разве что еще *** не вырос.

Гость
#10
Гость

А вы не бойтесь, задайте этот вопрос руководителю. Если вы боитесь этот вопрос поднять, то как вам можно доверить руководство людьми? А вообще, в этом виновато гендерное неравенство. В Америке с этим активно борятсяся, но все ещё это присутствует. Молчу про Россию.

Дорогая очередная тупая_пизда_! Гендерное неравенство существует только в вашем ущербном воспаленном мозгу! Если человек хорошо работает, показывает результаты, демонстрирует наличие амбиций - руководству ВСЁ РАВНО, мужчина это или женщина. Руководству нужны результаты, развитие компании. Руководство прекрасно видит, кто тянет, кто способен возглавить новые направления, а кто нет.

Гость
#11
Мужчина

В сети есть владелица большого агрохолдинг domestic-lynx.livejournal.com , женщина при этом. И вот она писала, что в ее агрохолдинге женщины прекрасно работают директорами магазинов, к которым магазинам женщины относятся как ко своему второму дому и где они, женщины, держат порядок как у себя дома. Но вот всё, что выше, она вынуждена нанимать мужчин, так как у женщин, по ее словам, нет абстрактного мышления.

Бабы хороши в качестве тупых_исполнителей. Показали им как делать - и они сидят и делают монотонно одно и то же. Ничего нового баба придумать и организовать не в состоянии. Коллективом управлять тоже не в состоянии, потому что директор, которым управляет ПМС - это горе в компании. Руководитель - это человек со стальными нервами, способный принимать жесткие решения в короткие сроки при недостатке информации. Баба в принципе не в состоянии нормально руководить. А те бабы, которые руководят отделами или компаниями - пообщайтесь с ними. Там от бабы уже ничего не осталось. Там мужик в юбке.

Гость
#12
Гость

Бабы хороши в качестве тупых_исполнителей. Показали им как делать - и они сидят и делают монотонно одно и то же. Ничего нового баба придумать и организовать не в состоянии. Коллективом управлять тоже не в состоянии, потому что директор, которым управляет ПМС - это горе в компании. Руководитель - это человек со стальными нервами, способный принимать жесткие решения в короткие сроки при недостатке информации. Баба в принципе не в состоянии нормально руководить. А те бабы, которые руководят отделами или компаниями - пообщайтесь с ними. Там от бабы уже ничего не осталось. Там мужик в юбке.

Ну а теперь расскажи нам, милый мальчик, что нового на своем рабочем месте уже придумал ты? Или пока ничего, кроме вот этого поста на "бабском" форуме?
А живешь у мамы и кушаешь за ее счет, так ведь? )))

Гость
#13
Гость

Бабы хороши в качестве тупых_исполнителей. Показали им как делать - и они сидят и делают монотонно одно и то же. Ничего нового баба придумать и организовать не в состоянии. Коллективом управлять тоже не в состоянии, потому что директор, которым управляет ПМС - это горе в компании. Руководитель - это человек со стальными нервами, способный принимать жесткие решения в короткие сроки при недостатке информации. Баба в принципе не в состоянии нормально руководить. А те бабы, которые руководят отделами или компаниями - пообщайтесь с ними. Там от бабы уже ничего не осталось. Там мужик в юбке.

Ну а теперь расскажи нам, милый мальчик, что нового на своем рабочем месте уже придумал ты? Или пока ничего, кроме вот этого поста на "бабском" форуме?
А живешь у мамы и кушаешь за ее счет, так ведь? )))
это прокремлевский тролль, который "уверен", что в этой стране много чего можно достичь, если будешь хорошо работать. не кормите

Гость
#14
Гость

А вы не бойтесь, задайте этот вопрос руководителю. Если вы боитесь этот вопрос поднять, то как вам можно доверить руководство людьми? А вообще, в этом виновато гендерное неравенство. В Америке с этим активно борятсяся, но все ещё это присутствует. Молчу про Россию.

Дорогая очередная тупая_пизда_! Гендерное неравенство существует только в вашем ущербном воспаленном мозгу! Если человек хорошо работает, показывает результаты, демонстрирует наличие амбиций - руководству ВСЁ РАВНО, мужчина это или женщина. Руководству нужны результаты, развитие компании. Руководство прекрасно видит, кто тянет, кто способен возглавить новые направления, а кто нет.
клоун, ты ни разу не видел, как на руководящую должность ставили какую-нибудь тп только потому что она чья-то родственница или любовница?

Гость
#15
Гость

с чего взяла, что наравне? у них явно и образование лучше, и умственные способности, и лидерские качества.

не, у них ***.

Гость
#16
Гость

не, у них ***.

ну это тоже важно.

Гость
#17
Гость

Дорогая очередная тупая_пизда_! Гендерное неравенство существует только в вашем ущербном воспаленном мозгу! Если человек хорошо работает, показывает результаты, демонстрирует наличие амбиций - руководству ВСЁ РАВНО, мужчина это или женщина. Руководству нужны результаты, развитие компании. Руководство прекрасно видит, кто тянет, кто способен возглавить новые направления, а кто нет. клоун, ты ни разу не видел, как на руководящую должность ставили какую-нибудь тп только потому что она чья-то родственница или любовница?

так это бабы и ставят своих. мужик если и пропихнет любовницу, то в какой-нибудь малозначащий маркетинг стопятым замом по красоте

Гость
#18
Гость

Бабы хороши в качестве тупых_исполнителей. Показали им как делать - и они сидят и делают монотонно одно и то же. Ничего нового баба придумать и организовать не в состоянии. Коллективом управлять тоже не в состоянии, потому что директор, которым управляет ПМС - это горе в компании. Руководитель - это человек со стальными нервами, способный принимать жесткие решения в короткие сроки при недостатке информации. Баба в принципе не в состоянии нормально руководить. А те бабы, которые руководят отделами или компаниями - пообщайтесь с ними. Там от бабы уже ничего не осталось. Там мужик в юбке.

То что я увидела (начальница тетка была) склоняет меня к такому же мнению. Истеричка, не уверенная в себе, все, что не в ее колее вызывает панику, нервозность, то запах ей чудится, то холодно, то жарко. Кондиционер включит, тут же окно откроет. Сплетница каких поискать надо. Зависть. При "нападении врага" впадает в истерику. Принять решения самостоятельно не в состоянии. Вечно "консилиум" собирала. Уволилась. Боже, какая благодать.

Гость
#19
Гость

Бабы хороши в качестве тупых_исполнителей. Показали им как делать - и они сидят и делают монотонно одно и то же. Ничего нового баба придумать и организовать не в состоянии. Коллективом управлять тоже не в состоянии, потому что директор, которым управляет ПМС - это горе в компании. Руководитель - это человек со стальными нервами, способный принимать жесткие решения в короткие сроки при недостатке информации. Баба в принципе не в состоянии нормально руководить. А те бабы, которые руководят отделами или компаниями - пообщайтесь с ними. Там от бабы уже ничего не осталось. Там мужик в юбке.

То что я увидела (начальница тетка была) склоняет меня к такому же мнению. Истеричка, не уверенная в себе, все, что не в ее колее вызывает панику, нервозность, то запах ей чудится, то холодно, то жарко. Кондиционер включит, тут же окно откроет. Сплетница каких поискать надо. Зависть. При "нападении врага" впадает в истерику. Принять решения самостоятельно не в состоянии. Вечно "консилиум" собирала. Уволилась. Боже, какая благодать.
ахаха у меня такая же начальница, мы с вами как будто в одном месте работали

Гость
#20

Вы в какой сфере работаете? Я в автобизнесе проработала 2 с половиной года, повышали только мужчин. При том, что мою работу всегда хвалили и ставили другим в пример.

Гость
#21
Гость

ахаха у меня такая же начальница, мы с вами как будто в одном месте работали

:) Ваша уволилась?

Гость
#22
Гость

:) Ваша уволилась?

Такие обычно не увольняются, а до пенсии сидят на своих должностях и пьют кровь из подчиненных.

Гость
#23
Гость

Такие обычно не увольняются, а до пенсии сидят на своих должностях и пьют кровь из подчиненных.

Наша сбежала, роняя тапки, истеричность и страх ответственности спасли нас от этого "овна.

Гость
#24

Автор в большинстве фирм, я не говорю во всех, но в большинстве продвигают именно мужчин. Менталитет такой. Как так баба начальник? Раз вас не продвигают, чтоб не было так обидно не перетруждайтесь, работайте в меру, не тяните все на себе, только в рамках должностных обязанностей и рабочего времени, не рвите жилы

Офисная крыса
#25

Вот точь в точь такая же ситуация была и у нас на работе пару дней назад, повысили всех мужчин,а женщин нет, некоторым мужчинам до 120 тысяч зп подняли,а была у них 80 тысяч зарплата) вот так вот

Гость
#26
Гость

Автор в большинстве фирм, я не говорю во всех, но в большинстве продвигают именно мужчин. Менталитет такой. Как так баба начальник? Раз вас не продвигают, чтоб не было так обидно не перетруждайтесь, работайте в меру, не тяните все на себе, только в рамках должностных обязанностей и рабочего времени, не рвите жилы

ну так если повысить бабу, то она все развалит, и все работники разбегутся.
для баб есть специальные бабские работы - школа, собес, детсад, почта россии.

Гость
#27

У нас наоборот девушек повышают и вместе с этим зарплату, причем сфера инженерная, чисто мужская. Офис вообще вотчина женщин, только нужны лидерские качества, желание расти, ну и образование кончено, а то многие даже на английском не могут сказать как пройти к нужному месту.

Таня
#28
Гость

Бабы хороши в качестве тупых_исполнителей. Показали им как делать - и они сидят и делают монотонно одно и то же. Ничего нового баба придумать и организовать не в состоянии. Коллективом управлять тоже не в состоянии, потому что директор, которым управляет ПМС - это горе в компании. Руководитель - это человек со стальными нервами, способный принимать жесткие решения в короткие сроки при недостатке информации. Баба в принципе не в состоянии нормально руководить. А те бабы, которые руководят отделами или компаниями - пообщайтесь с ними. Там от бабы уже ничего не осталось. Там мужик в юбке.

А сами Вы что собой представляете, г-н тролль? Если сидите на женском сайте, то Вы сами никчемная, скандальная баба с вторичными половыми признаками, пытающаяся самоутвердиться за счет женщин. Почему в цивилизованных странах женщины продвигаются по службе7

Гость
#29
Гость

Ну а теперь расскажи нам, милый мальчик, что нового на своем рабочем месте уже придумал ты? Или пока ничего, кроме вот этого поста на "бабском" форуме? А живешь у мамы и кушаешь за ее счет, так ведь? )))

А то, как настоящий мущщщина, которому плевать на мнение киких то " тупых пизденей". Пойдет щас пивка на бабушкину пенсию купит.

Гость
#31
Гость

Такие обычно не увольняются, а до пенсии сидят на своих должностях и пьют кровь из подчиненных.

"Такие обычно не увольняются"

Зато вокруг них постоянно все увольняются, никто не хочет с таким б*ы*д*л*о*м работать...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема