Гость
Статьи
Как надоело пахать за …

Как надоело пахать за 30 тысяч

Мне 30 лет, живу в рег. Центре. Работаю в крупной фед компании Зп 30000.,в этом году прибавили 1000 р. Каждое утро 5 дней в неделю я езжу в пробках 7-9 баллов в старых маршрутках битком. На проезд меньше сотки не уходит. Потом работвешь в мыле.Вроде офис, а нервно и ощущвешь себя дешевой рабсилой. Премий нет, пепспектив нет На должности руководителей женщины 50+и они иам надолго, тк на пенсию не хотят. Устала, пашешь, а ни денег, ни развития. Пугают кризисасм, сркрвщениями. Средняя зп в городе 20-30 тыс на хх. Я не знаю стоит ли менять, тк везде может быть еще хуже. Что бы вы сделали на моем месте?

Автор
1 279 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И мне надоело. Но ничего, некто Медведев обещал, что в 2019 доходы у россиян вырастут. Вот тогда заживем!

Александра
#2

1. Попробуйте сменить место жительства, дабы эти ужасные маршрутки ушли в прошлое . Можно не сразу обмен делать , а сдать своё жильё и снять другое за те же деньги . Хуже утренней набитой маршрутки нет ничего , это вымарывает . Кстати, тогда и расходник сократится .
2. либо обеспечить себе езду на машине, сил все же потратится меньше , останутся на подработку
Если Вы не амбициозный предприниматель, то менять место работы бессмысленно

гость
#3

А профессия?

Гость
#4
Гость

И мне надоело. Но ничего, некто Медведев обещал, что в 2019 доходы у россиян вырастут. Вот тогда заживем!

С вами согласна. Сколько не работаю зп копье((Москвички в Москве к 30 по 3 машины меняют, а я как жила без работы, так и с ней, только еда, проезд и раз в месяц кино. Жилья нет. Накопления всего 30 тыс, а надо зимнюю одежду покупать. Одна шуба от 50 тыс. Одежду с али и стоков покупаю. Редко. Вся жизнь одно пахалово.

Гость
#5
гость

А профессия?

Менеджер в офисе, по образованию юрист. Раньше работала в банке за те же 30 тыс. Образование не шарага, но в регионе без блата с любым образованием тяжело

Гость
#6

Кто-то еще ипотеки берет с такими зарплатами в мухосранске из-за мужика!!!!
Ну не дуры ли?

Гость
#7
Александра

1. Попробуйте сменить место жительства, дабы эти ужасные маршрутки ушли в прошлое . Можно не сразу обмен делать , а сдать своё жильё и снять другое за те же деньги . Хуже утренней набитой маршрутки нет ничего , это вымарывает . Кстати, тогда и расходник сократится . 2. либо обеспечить себе езду на машине, сил все же потратится меньше , останутся на подработку Если Вы не амбициозный предприниматель, то менять место работы бессмысленно

В РФ менять место жительства имеет смысл только если менять его на Москву. Но это не всем по карману и по возможностям. В противном случае это всё равно что менять шило на мыло, всюду нищета и 30 тот же не везде платят. В некоторых регионах это ещё и большая зп считается

Гость
#8
Гость

В РФ менять место жительства имеет смысл только если менять его на Москву. Но это не всем по карману и по возможностям. В противном случае это всё равно что менять шило на мыло, всюду нищета и 30 тот же не везде платят. В некоторых регионах это ещё и большая зп считается

Мужика можно найти богатова, не вруна-нищеброда.

Гость
#9

Богатого, конечно

Гость
#10
Гость

Мужика можно найти богатова, не вруна-нищеброда.

Какого богатого мужика, если у нас ходовая зп 30, редко у кого 40, и то на руководящих должностях.

Гость
#11
Гость

Богатого, конечно

Что богатые мужики забыли в мухосрани?

Гость
#12
Гость

Богатого, конечно

Ага, и сразу тебе все отпишет за твою пидду

Гость
#13
Гость

Какого богатого мужика, если у нас ходовая зп 30, редко у кого 40, и то на руководящих должностях.

Причем тут зарплата женщины вообще???

У меня бывший муж, например, свободен и обеспечен.

Гость
#14

Но в принципе "найди мужика" это видимо такой стандартный совет на вумане. Типа прилетит олигарх в голубом вертолете и завалит деньгами, ага))

Гость
#15
Гость

Причем тут зарплата женщины вообще??? У меня бывший муж, например, свободен и обеспечен.

Но тем не менее, бывший же

Гость
#16
Гость

Но тем не менее, бывший же

Ну...
Все в моих руках..
И я тоже могу свободно его под ручку взять идти по улице и орать : а ты кто такой? Пошел ты на *** нищеброд беспонтовый.
И буду права

В каждой бочке
#17
Гость

С вами согласна. Сколько не работаю зп копье((Москвички в Москве к 30 по 3 машины меняют, а я как жила без работы, так и с ней, только еда, проезд и раз в месяц кино. Жилья нет. Накопления всего 30 тыс, а надо зимнюю одежду покупать. Одна шуба от 50 тыс. Одежду с али и стоков покупаю. Редко. Вся жизнь одно пахалово.

Вы реально верите в сказки про москвичек? Большинство в столице за 35 работают 5/2, вы наверное имели ввиду не москвичек, а содержанок, либо единиц, которые пробились

Гость
#18
В каждой бочке

Вы реально верите в сказки про москвичек? Большинство в столице за 35 работают 5/2, вы наверное имели ввиду не москвичек, а содержанок, либо единиц, которые пробились

За 35 в Мск работают только какие-нибудь приезжие азиатки на выкладке товаров в пятерочках

Гость
#19

И буду, так скажем, отмщена окончательно

Гость
#20
Гость

Но в принципе "найди мужика" это видимо такой стандартный совет на вумане. Типа прилетит олигарх в голубом вертолете и завалит деньгами, ага))

Встречалась. Не сложилось даже с нищебродами, они какие то амебы были. Богатые никогда не ухаживали и как его подцепить если я 5 дней в неделю как зомби робот на маршрутках и офисе торчу. В выхи выбираюсь магаз или погулять. Олигархи на улмце к ногам не падают. Встречалась с сз. Так там через одного пикаперы, чья цель завалить сразу после стакана сока

Гостья А.
#21

Я повысила бы квалификацию и спланировала план побега из города / страны. Меня трудности мотивируют. Мириться и опускать руки последнее дело. Жить надо в человеческих условиях. Выбирайтесь из ямы целенаправленно и безповоротно!

Гость
#22
В каждой бочке

Вы реально верите в сказки про москвичек? Большинство в столице за 35 работают 5/2, вы наверное имели ввиду не москвичек, а содержанок, либо единиц, которые пробились

У меня двоюродная с5стра работает в 26 бухом. Получает около 100.Плюс индексации, беспл корпоративы и тд. У нас как будто все за твой счет и зп гроши

Гость
#23
Гостья А.

Я повысила бы квалификацию и спланировала план побега из города / страны. Меня трудности мотивируют. Мириться и опускать руки последнее дело. Жить надо в человеческих условиях. Выбирайтесь из ямы целенаправленно и безповоротно!

А у вас какая зп и работа? Вы из москвы?

Гость
#24
Гостья А.

Я повысила бы квалификацию и спланировала план побега из города / страны. Меня трудности мотивируют. Мириться и опускать руки последнее дело. Жить надо в человеческих условиях. Выбирайтесь из ямы целенаправленно и безповоротно!

Имея 30 тыс в загашнике и ноль сыободного времени трудно думать о побеге в др. Страну. Чуввствую себя рабыней, хотя и рабы так не пахали наверное, как роботы с отпуском неделя в полгода

Александра
#25
Гость

В РФ менять место жительства имеет смысл только если менять его на Москву. Но это не всем по карману и по возможностям. В противном случае это всё равно что менять шило на мыло, всюду нищета и 30 тот же не везде платят. В некоторых регионах это ещё и большая зп считается

Прям в Москве всем по 60т выдают за факт приезда , ахахах!
Из регионов приезжают в Москву , на нормальные районы денег не хватает , поселяются в отстойных и встают в маршрутках в те же пробки . Выбиться в средний класс в Москве способны лишь единицы , а покорять столицу в 30+ лет - не успеешь , при всех раскладах 10 лет надо , чтоб в ней устроиться .
В Москву на зп 25-30 тыс есть смысл ехать , если ты доярка и получаешь 8тыс, тогда можно вахтёром с проживанием пойти , выгодно. А специалистов всех отраслей в ней итак много.

Гость
#26

Автор ну не работайте за 30 раз так все достало. Лягте и умрите с голоду. Как будто выбор есть

Гость
#27

Да, это бессмысленно если по доходам выходить в ноль. И хуже всего, когда впереди предпннсионный возраст, есть риск потерять работу. Грядёт поколение рожденных за маткапитал, они будут согласны на низкую зп.
Поэтому да, нужно искать мужа или подстраховку. А вы о шубе думаете.

Гость
#28
Гость

С вами согласна. Сколько не работаю зп копье((Москвички в Москве к 30 по 3 машины меняют, а я как жила без работы, так и с ней, только еда, проезд и раз в месяц кино. Жилья нет. Накопления всего 30 тыс, а надо зимнюю одежду покупать. Одна шуба от 50 тыс. Одежду с али и стоков покупаю. Редко. Вся жизнь одно пахалово.

А вы перестаньте тратить деньги на одежду для работы и обеды на работе. Ходите в одном и том же, ешьте из контейнеров дешевую простую свою еду - крупа и тд. Вот начальство заметит что вы бедная и повысит зп. Вы ж наверняка при своих доходах «вся из себя» с декольте, маникюром и бизнес ланчем в кафе? Ну вот они и думают что вас есть кому обеспечивать.

Гость
#29
Гость

Менеджер в офисе, по образованию юрист. Раньше работала в банке за те же 30 тыс. Образование не шарага, но в регионе без блата с любым образованием тяжело

Менеджер это управленец. Так и скажи что секретуткой работаешь.

Гость
#30
Александра

Прям в Москве всем по 60т выдают за факт приезда , ахахах! Из регионов приезжают в Москву , на нормальные районы денег не хватает , поселяются в отстойных и встают в маршрутках в те же пробки . Выбиться в средний класс в Москве способны лишь единицы , а покорять столицу в 30+ лет - не успеешь , при всех раскладах 10 лет надо , чтоб в ней устроиться . В Москву на зп 25-30 тыс есть смысл ехать , если ты доярка и получаешь 8тыс, тогда можно вахтёром с проживанием пойти , выгодно. А специалистов всех отраслей в ней итак много.

Так это вы же выше советовали менять место жительства, а не я. Или вы имели в виду менять один зажопинск на другой зажопинск? Ну так это бессмысленно, я уже выше написала почему.

Гость
#31

рожать в наших скотских услових-преступление. это я нашим родителям,которые плодили в 80-х годах ни о чём не думая,сами поживали в квартирках от государства.

Гость
#32
Гость

А вы перестаньте тратить деньги на одежду для работы и обеды на работе. Ходите в одном и том же, ешьте из контейнеров дешевую простую свою еду - крупа и тд. Вот начальство заметит что вы бедная и повысит зп. Вы ж наверняка при своих доходах «вся из себя» с декольте, маникюром и бизнес ланчем в кафе? Ну вот они и думают что вас есть кому обеспечивать.

Ага, заметят и повысят. Размечтались. наоборот - решат, что человеку и этого достаточно, и можно ему не повышать.

Александра
#33
Гость

Так это вы же выше советовали менять место жительства, а не я. Или вы имели в виду менять один зажопинск на другой зажопинск? Ну так это бессмысленно, я уже выше написала почему.

Район жительства. Поближе к работе переехать

Гость
#34

Автор, работаю в Мск, в офисе з/п 65 потолок, если ты не руководитель отдела, конечно. А до руководителей на моей памяти никто не дорастал, ими назначают только друзей и родственников. Все крупные расходы на семью на муже, он в IT-сфере работает, НЕ руководитель, но з/п по московским меркам хорошая.

Гость
#35
Александра

Район жительства. Поближе к работе переехать

Не всегда возможен такой вариант. может, автор в промзоне работает, и там даже жилого массива поблизости нет

Гость
#36
Гость

Менеджер это управленец. Так и скажи что секретуткой работаешь.

Я не секретутка. Ранее работала с юрлицами в банке. Сейчас в договорном отделе

Гость
#37
Гость

Автор, работаю в Мск, в офисе з/п 65 потолок, если ты не руководитель отдела, конечно. А до руководителей на моей памяти никто не дорастал, ими назначают только друзей и родственников. Все крупные расходы на семью на муже, он в IT-сфере работает, НЕ руководитель, но з/п по московским меркам хорошая.

Ну вам повезло с мужем. Тут в регионе надежного и нормальногг не сыскать. Предыдущий ухажер главный специалист в банке с зп 45000))

Гость
#38
Гость

А вы перестаньте тратить деньги на одежду для работы и обеды на работе. Ходите в одном и том же, ешьте из контейнеров дешевую простую свою еду - крупа и тд. Вот начальство заметит что вы бедная и повысит зп. Вы ж наверняка при своих доходах «вся из себя» с декольте, маникюром и бизнес ланчем в кафе? Ну вот они и думают что вас есть кому обеспечивать.

Какая вы умная. Я и хожу в одном и том же. Донашиваю со старых раьот, одна кофта со времен вуза и дубленка с первой работы 8 лет назад. Не прикол. Шубы нет. Из процедур хожу к косметологу раз в 2 месяца и на стрижку. Есм кефир и банан на работе. Утром некогда готовить и есть даже. В 6 встала, в 6 30 выходу и полтора часа еду в стойло

#39

Автор, думаю вопрос в том, что вы ничего не умеете делать и не имеете полезных навыков. Вы лучше освойте какую-либо из востребованных профессий и устройтесь на удалёнку. Полгода за книжками - и будете получать раза в полтора-два больше чем сейчас.

Гость
#40
Гость

И мне надоело. Но ничего, некто Медведев обещал, что в 2019 доходы у россиян вырастут. Вот тогда заживем!

С вами согласна. Сколько не работаю зп копье((Москвички в Москве к 30 по 3 машины меняют, а я как жила без работы, так и с ней, только еда, проезд и раз в месяц кино. Жилья нет. Накопления всего 30 тыс, а надо зимнюю одежду покупать. Одна шуба от 50 тыс. Одежду с али и стоков покупаю. Редко. Вся жизнь одно пахалово. я москвичка почти 30 - ни одной машины и ипотека ! "Пашу" всю жизнь 5 дней в неделю и до работы добираться 1,5-2 часа по жутким пробкам , т.к. пришлось уехать за МКАД чтобы жить отдельно.

Гость
#41
Miracle

Автор, думаю вопрос в том, что вы ничего не умеете делать и не имеете полезных навыков. Вы лучше освойте какую-либо из востребованных профессий и устройтесь на удалёнку. Полгода за книжками - и будете получать раза в полтора-два больше чем сейчас.

Дайте совет, какие навыки и что за удаленная работа. Курсы программеров долго, дорого и тяжело. Я гуманитарий. Работала всегда официально, но офисная работа малооплачиваема и тяжело 5 дней пахать с 8 до 5 или с 9 до 6.Все пробки собираешь, чувствуещь чебя работягой, когда набиваешься в от с гастерами и рабочим заводским классом.

Гость
#43
Гость

С вами согласна. Сколько не работаю зп копье((Москвички в Москве к 30 по 3 машины меняют, а я как жила без работы, так и с ней, только еда, проезд и раз в месяц кино. Жилья нет. Накопления всего 30 тыс, а надо зимнюю одежду покупать. Одна шуба от 50 тыс. Одежду с али и стоков покупаю. Редко. Вся жизнь одно пахалово.

я москвичка почти 30 - ни одной машины и ипотека ! "Пашу" всю жизнь 5 дней в неделю и до работы добираться 1,5-2 часа по жутким пробкам , т.к. пришлось уехать за МКАД чтобы жить отдельно. 5 дней в неделю это много. Уже к середине недели чувствую себя зомби на привязи. Вам москвичам хотя бы достойно платят за работу и неудобства. У нас пашешь за спасибо, что не выгнали и зп смех. За корпоратиы по 3000 собирают. Поррй мне кажется ыся страна как крепостные

Гость
#44

В чем проблема?открываете ютуб и начинаетесь учить языки программирования и англ. яз. Через 3 года зараб от 150 тыс. на европ биржах фриланса. Еще через пару лет уезжаете на пмж в Европу. Вы в шоколаде

#45
Гость

Дайте совет, какие навыки и что за удаленная работа. Курсы программеров долго, дорого и тяжело. Я гуманитарий. Работала всегда официально, но офисная работа малооплачиваема и тяжело 5 дней пахать с 8 до 5 или с 9 до 6.Все пробки собираешь, чувствуещь чебя работягой, когда набиваешься в от с гастерами и рабочим заводским классом.

Ну вакансий достаточно много, сами выбирайте что вам ближе. Программирование, 3д моделирование, всякие там дизайны и т.д и т п, сами посмотрите на хедхантере и в Гугле.

Я вам больше скажу - менеджер по продажам на удалёнке и то имеет хорошие шансы получать хотя бы 50-60) смотрите шире, мир не ограничивается вашим Мухосранском. При наличии интернета можно работать на кого угодно

Гость
#46

Кто вам про Москву сказал. Точно так же понаехали и демпингуют. Ну нет в этой стране нормальных мужиков в нужном количестве и работодателей. Смиритесь. меняйте работу, уезжайте из страны. При такой инфляции смысла работать за 30 т. Нет. Ни мотивации ни перспектив. Такое это место не земле.

Гость
#47
Гость

В чем проблема?открываете ютуб и начинаетесь учить языки программирования и англ. яз. Через 3 года зараб от 150 тыс. на европ биржах фриланса. Еще через пару лет уезжаете на пмж в Европу. Вы в шоколаде

Ага, на прогеров 5 лет учатся в вузах, а тут, посмотрел ютубчик и стала асом)) смотрела курсы у нас в городе, так мин. Знания это год учебы 2-3раза в неделю по 3 часа. С офисной работой не наездишься. А ютуб сил нет смотреть после работы

Гость
#48
Miracle

Ну вакансий достаточно много, сами выбирайте что вам ближе. Программирование, 3д моделирование, всякие там дизайны и т.д и т п, сами посмотрите на хедхантере и в Гугле.

Я вам больше скажу - менеджер по продажам на удалёнке и то имеет хорошие шансы получать хотя бы 50-60) смотрите шире, мир не ограничивается вашим Мухосранском. При наличии интернета можно работать на кого угодно

А миилионы пашут на 20-30000.конечно, как 2 пальца об асфальт. Даже если будут навыки, не факт что за них заплатят

Гость
#49

Автор, начинай учить ченить из программирования, чтобы начать задавать вопросы по теме на форумах разработчиков. Обязательно как-нибудь укажи, что ты женского пола. Тебе начнут отвечать, прицепись к кому-нибудь и вот у тебя в знакомствах уже айтишник и не один. Высока вероятность, что он будет из москвы или около. Раскрутишь его на знакомство, помощь в переезде, совместное жительство. Далее под предлогом "нешмогла" бросаешь это дело и работаешь в той сфере, в которой привыкла, но в Москве и под прикрытием своего благодетеля. Ну там видно будет, что после переезда делать. Сначала надо реализовать первую часть плана.

Гость
#50
Гость

Автор, начинай учить ченить из программирования, чтобы начать задавать вопросы по теме на форумах разработчиков. Обязательно как-нибудь укажи, что ты женского пола. Тебе начнут отвечать, прицепись к кому-нибудь и вот у тебя в знакомствах уже айтишник и не один. Высока вероятность, что он будет из москвы или около. Раскрутишь его на знакомство, помощь в переезде, совместное жительство. Далее под предлогом "нешмогла" бросаешь это дело и работаешь в той сфере, в которой привыкла, но в Москве и под прикрытием своего благодетеля. Ну там видно будет, что после переезда делать. Сначала надо реализовать первую часть плана.

Какие влажные мечты. Вам бы любовные романы писать))

Предыдущая тема