Гость
Статьи
мне 24 года и я не …

мне 24 года и я не работаю

Вообщем проблема такая, что я не знаю чего я хочу. Я девушка, 24 года. Долгое время сижу дома, уже с ума схожу. Понимаю, что надо идти работать, но как встает выбор вакансий, не могу понять что мне надо. Я уже в диком замешательстве и наверное скоро это все перерастет в депрессию. Работала 2 года до этого, уволилась, были планы, но они не осуществились. И вот теперь не знаю, что делать, в той же сфере работать больше не хочу, поняла, что не моё. А в какую сторону двигаться - не пойму. Уже даже честно говоря лень искать:( Расскажите, кем вы работаете? Была ли у вас такая проблема с выбором работы - профессии? Как вы выбрались из этой рутины?

Аноним
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто кормит? Найти ничего не получается пока есть на что жить и особо не надо дергаться. Если приспичит, найдете за 1-2 недели работу.

Гость
#2

На программиста еще вы еще не пробовали учиться?

#3

Попробуй выучиться на специальность по душе, а потом уже ищи работу. Сейчас в интернете курсов масса.

Гость
#4

На стройку сходи поработай и сразу поймешь, что ты хочешь.

Гость
#5
Гость

На программиста еще вы еще не пробовали учиться?

В 24 программисты на пенсию готовятся выйти. С тем же успехом можно ей посоветовать в балерины пойти учиться.

Гость
#6
Гость

На стройку сходи поработай и сразу поймешь, что ты хочешь.

На стройку для девушки это слишком жестко

Гость
#7
Гость

В 24 программисты на пенсию готовятся выйти. С тем же успехом можно ей посоветовать в балерины пойти учиться.

Это вы слишком утрируете. Лет до 35-40 можно будет тестером поработать

Гость
#8

А на кого учились? Продавцом идите работать. Кто ничего не умеет и нет образования, все в продавцы идут

Аноним
#9
Гость

Кто кормит? Найти ничего не получается пока есть на что жить и особо не надо дергаться. Если приспичит, найдете за 1-2 недели работу.

Живу с родителями. Да, я с вами согласна.

Аноним
#10
Гость

А на кого учились? Продавцом идите работать. Кто ничего не умеет и нет образования, все в продавцы идут

Высшее - туризм.

Гость
#11
Гость

На стройку для девушки это слишком жестко

Ну так в том и смысл. Зато потом на любой другой работе как вспомнить стройку и сразу поймет, что тут просто офигенно.

Гость
#12
Аноним

Высшее - туризм.

А зачем для туризма нужно высшее?)

Аноним
#14
Гость

А зачем для туризма нужно высшее?)

Об этом я уже поняла поздно, что можно и без высшего устроиться в туризм куда угодно)

Гость
#15
Гость

На стройку для девушки это слишком жестко

не слишком. женщины на стройке работают крановщиками и штукатурами-малярами.

Гость
#17
Офисная крыса

Автор,не стрёмно на шее родителей сидеть? Ладно когда муж содержит,от мужла это единственная польза,но родители? Пожалейте их,они и так вас кобылу растили столько лет,и сейчас до сих пор кормят..фу такой быть,автор

мужчина нужен для того, чтобы содержать своих детей.
в женщины есть отец. он мужчина. вот пусть и содержит свою дочь. а муж будет содержать своих детей.

Гость
#18
Гость

*** хитрое пошло, на шею не садят уже легко

мужчины с радостью содержат женщин, но только тех женщин, которые отрабатывают содержание.

Гость
#19

Берете свою специальность по диплому и выписываете на листочке все прямые и смежные профессии. Дальше заходите на сайты компаний, которые занимаются деятельностью по вашей специальности (ну как туризм - турфирмы) и смотрите, какие у них вакансии обычно. Дописываете. И потом из этой кучи выбираете что-то более менее востребованное и по душе и ищите такое без опыта работы. Для начала так

Гость
#20

Как только папашка или йобарь прекратят финансирование так и проблема решится сама собой. Сразу и работу найдешь и хандра пройдет, ну или с голода сдохнешь

Гость
#21

я вышла на работу после долгого сиденья дома, очень тяжело, особенно в первый месяц, но зарплата меня обрадовала и дала стимул для работы, вам надо на деньги ориентироваться тогда быстро определитесь куда идти. Если бы я была на вашем месте пошла бы в риелторы, у них доход не постоянный, но зато когда продадут объект сразу большие деньги имеют.

Аноним
#22
Гость

я вышла на работу после долгого сиденья дома, очень тяжело, особенно в первый месяц, но зарплата меня обрадовала и дала стимул для работы, вам надо на деньги ориентироваться тогда быстро определитесь куда идти. Если бы я была на вашем месте пошла бы в риелторы, у них доход не постоянный, но зато когда продадут объект сразу большие деньги имеют.

А вы кем вышли работать если не секрет? Риелтором?

Гость
#23
Офисная крыса

Автор,не стрёмно на шее родителей сидеть? Ладно когда муж содержит,от мужла это единственная польза,но родители? Пожалейте их,они и так вас кобылу растили столько лет,и сейчас до сих пор кормят..фу такой быть,автор

А они ее жалели когда рожали. Прям она к ним в снам приходила и требовала рожать? Пусть кормят раз плодили нищету

Julia Spiczkaya
#24

фигня. знаю одного. Лет до 24 работал за еду (считай, что и не работал). Зато в 25 у него была уже машина, в 35 собственная трешка в Мск и дача. При этом он минимум дважды в год ездит по заграницам в не самые дешевые страны (Исландия, Мексика, Перу, ЮАР) отели 5 звезд это даже не обсуждается. Его пальто стоит как 5 зарплат тех, кто его "жизни учил" как рабом офисным быть)))

Гость
#25
Julia Spiczkaya

фигня. знаю одного. Лет до 24 работал за еду (считай, что и не работал). Зато в 25 у него была уже машина, в 35 собственная трешка в Мск и дача. При этом он минимум дважды в год ездит по заграницам в не самые дешевые страны (Исландия, Мексика, Перу, ЮАР) отели 5 звезд это даже не обсуждается. Его пальто стоит как 5 зарплат тех, кто его "жизни учил" как рабом офисным быть)))

бывает, только не всем так фартит) это как минимум везение огромное нужно иметь)

Гость
#26

Ну вот пусть родители и кормят. Я тоже не хочу работать.

Гость
#27
Аноним

Живу с родителями. Да, я с вами согласна.

Позорище какое в 24 на шее у родителей.

Гость
#28
Гость

я вышла на работу после долгого сиденья дома, очень тяжело, особенно в первый месяц, но зарплата меня обрадовала и дала стимул для работы, вам надо на деньги ориентироваться тогда быстро определитесь куда идти. Если бы я была на вашем месте пошла бы в риелторы, у них доход не постоянный, но зато когда продадут объект сразу большие деньги имеют.

Большие это сколько?

Гость
#29

Я работала на фрилансе 7 лет, разные профессии пробовала. Получалось по доходу не меньше, офисной зарплаты. Но захотелось бОльшего, иметь не только заработок, но и актив, с которого будет дополнительный пассивный доход. Поэтому решила поучиться продажам в компании DoTerra, попробовать себя в бизнесе. Мне нравится, что я сама ставлю себе цели и заработок зависит от моих усилий.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: