Гость
Статьи
Как за месяц выучить …

Как за месяц выучить 220 вопросов к ГОСам?

я, как вечерник учусь на полгода дольше и защищаюсь после нг.
Темы дипломных и вопросы к госам дали в конце октября.
Сейчас пишу преддипломную практику и диплом, на госы совсем не остается времени. У меня очень серьезная работа, на которой я сижу до 10 вечера, и к приходу домой сил нет даже поесть.
Все пишу сама.
В течение года мы не все темы вопросов проходили, один предмет (ТГП) вообще отсутствовал-препод не по делу рассказывал байки.
Я в панике. Каждые выходные пишу и чувствую, что не успеваю.

Подскажите, как быть? Вуз серьезный, с наушниками всех сразу выгоняют. Взять отпуск не вариант, меня некому заменить. Думаю о бумажных шпорах, но 220...

17 ответов
Последний — Перейти
В каждой бочке
#1

Сама в такой же ситуации. Хз как сдавать буду. Посижу послушаю

Гость
#2

У нас на госах комиссия вышла, и мы могли пользоваться шпорами.
Запомните, на госах ев заваливают. Говорю вам это, как бывший секретарь государственной комиссии по приему госэкзаменов.

Гость
#3

2.
Не заваливают

Гость
#4

В серьезном вузе серьезно учат, а не байки рассказывают.
Сколько дней у вас? Если 30, то это по 7-8 вопросов в день. Не так сложно.
Если вы утверждаете, что вуз серьезный, то все лекции и учебники должны быть. Преподавать должны были нормально. Что-то в голове должно было отложиться.
Если техническая специальность, то старайтесь каждый вопрос осознать.

Гость
#5

Да 220 вроде не так и много.

#6

Это всего лишь 8 вопросов в день. В зависимости от вашей памяти, либо попросите кого-то вам объяснить вопросы, либо пишите их на бумаге много раз, либо сами читайте вслух.
Каждый новый день учите новую порцию вопросов и повторяйте все выученые.
На самом деле, всё выполнимо и у вас достаточно времени.

Гость
#7

С каждого вопроса брать только основную инф, на полстраницы, термины, тезисы, классификации и учить. Остальное бегло прочесть, если на экзамене зададут вопрос, на месте вспомните

#8

Зависит от вашей памяти.
Я за ночь выучила 66 вопросов, сдавала бизнес английский. Но у меня отличная память.
Вам советую каждый день учить хотябы по 2-3 вопроса после работы.
На выходных уже побольше.
Утром встали на работу - прочитайте.
Сделайте себе ключевые слова, по которым вы будете вспоминать текст.

#9

Всем большое спасибо! Надо поднажать:)
Специальность гуманитарная, юриспруденция. Половина вопросов голая нудная теория, это только зубрить. Остальное в памяти отложилось, конечно.
По поводу вуза-это был единственный препод (большая шишка), несший пургу и он давно там не работает. Остальные оч требовательные.

#10
Гость

У нас на госах комиссия вышла, и мы могли пользоваться шпорами.
Запомните, на госах ев заваливают. Говорю вам это, как бывший секретарь государственной комиссии по приему госэкзаменов.

Ох, а я вот и от преподов и от наших же выпускников прошлого года (с работы) слышала как валят даже отличников..

#11

Мы кстати быстро сориентировались и по одному из предметов заказали готовые ответы, чтобы только выучить осталось, а не искать последние новости законодательства. Но объем колоссальный.

#12
Rena Ta

Всем большое спасибо! Надо поднажать:) Специальность гуманитарная, юриспруденция. Половина вопросов голая нудная теория, это только зубрить. Остальное в памяти отложилось, конечно. По поводу вуза-это был единственный препод (большая шишка), несший пургу и он давно там не работает. Остальные оч требовательные.

справитесь) не вы первая, не вы последняя кто сдает.
Просто думайте, что вам немного отмучиться и все будет позади.
Главное не оставляйте все на завтра.

#13
Незлая

справитесь) не вы первая, не вы последняя кто сдает.
Просто думайте, что вам немного отмучиться и все будет позади.
Главное не оставляйте все на завтра.

Благодарю за поддержку:)

лисик
#14

на последнем курсе универа я уже работала и ни о какой подготовке речи не шло.
свзялась с девочкой, которая заканчивала годом раньше меня, взяла у нее ответы на все 190 вопросов. закинула в ухо микронаушник и пошла сдавать. получила 4, так как не смогла ответить на некоторые вопросы.

Препод
#15
Rena Ta

Мы кстати быстро сориентировались и по одному из предметов заказали готовые ответы, чтобы только выучить осталось, а не искать последние новости законодательства. Но объем колоссальный.

Я в прошлом году в комиссии на госах сидела и все пять групп такую устаревшую ерунду по предмету рассказывали, что ужас. Оценки в итоге были намного ниже, чем могли бы быть. С красными дипломами многие пролетели. Потом студенты признались, что заказали готовые ответы на вопросы. Вам всё равно нужно будет перепроверять в готовых ответах, не устарело ли законодательство и т.д. Зачем лишняя трата времени? Лучше самому подготовиться. Можно купить пособия по предмету в вопросах и ответах, где без лишней воды изложен материал, и схемы. По всем отраслям права всё это имеется.

Тася
#16

Автор,понимаю вас! Сейчас на 3 ем курсе, заочка. Учусь и все всегда делаю все в последний момент. Очень устала. Сидеть ночами. Тоже работаю. Целый день за компом,с людьми,и вечером я не могу думать о учебе. А хочу спать.Ненавижу ее.

#17
Препод

Я в прошлом году в комиссии на госах сидела и все пять групп такую устаревшую ерунду по предмету рассказывали, что ужас. Оценки в итоге были намного ниже, чем могли бы быть. С красными дипломами многие пролетели. Потом студенты признались, что заказали готовые ответы на вопросы. Вам всё равно нужно будет перепроверять в готовых ответах, не устарело ли законодательство и т.д. Зачем лишняя трата времени? Лучше самому подготовиться. Можно купить пособия по предмету в вопросах и ответах, где без лишней воды изложен материал, и схемы. По всем отраслям права всё это имеется.

Ага:) лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным:)
Формат моей занятости такой, что я, простите, в туалет не могу по 4 часа выйти, а придя в полночь домой падаю без сил. При этом пишу дипломную работу урывками.
К сожалению, тут не до расписывания двухсот вопросов. Лучше так, чем никак.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: