Гость
Статьи
если бы на проезд …

если бы на проезд уходила половина вашей зарплаты

Получается,что зарплату я получаю грубо говоря для того,чтобы просто присутствовать на работе, вычитаем обеды и остается всего 17 тысяч. Глупо, правда? Да еще и подорожает всё с 2019 года, и проезд соотвественно тоже.. а сколько вы тратите на проезд до работы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

25р в одну сторону, обратно муж забирает

#2

Ты за 500 км на работу что ли ездишь? Купи проездной на общественный транспорт.

Автор
#3
Хам

Ты за 500 км на работу что ли ездишь? Купи проездной на общественный транспорт.

не едет туда общественный транспорт, такси только

Гость
#4

От 500 до 1500.

Гость
#5

почему глупо, у меня примерно столько же остается за вычетом дороги и съемной хаты. Вы считаете 17 на жизнь не хватит??

Гость
#6
Автор

не едет туда общественный транспорт, такси только

не гони. не бывает таких предприятий. КОторые в ж находятся те развозку организовывают. ну попробуй с коллегами на тачках договориться, за деньги конечно

Гость
#7

15 тыс в месяц (это бенз+парковка). Это четверть моей з/п, но общественный транспорт ненавижу до такой степени, что пока даже это не останавливает.
Если бензин ещё подорожает, буду думать что делать.

Гость
#8

44 руб в день

Гость
#9

Тут в полный рост встает вопрос. Для чего работаете? Если это зарабатывание денег то ответ очевиден- если ничего не остается то какой это к черту заработок?
Но если зарабатывается стаж по специальности, нарабатываются навыки, приобретается опыт что бы потом устроиться на работу по этой же специальности но с нормальными условиями. то да. так делают многие. Работают после вуза за копейки, потому что без стажа работы по специальности никуда не берут. Я сама два года ездила полтора часа в одну сторону на копеечную зарплату. На гораздо бОльшую сумму могла устроиться рядом с домом администратором в салон красоты. Но из салона красоты путей роста нет- это тупик. А вот по специальности я давно уже устроилась приобретя опыт на весьма неплохое место с приличным заработком

Гость
#10

Бред какой-то. Смотря какая зп. Знаю людей, кто из Питера в Москву ездят на работу и это окупается.
Я вообще на работу пешком хожу.

Гость
#12

... Москва. Живу с родителями. Зп - 16,5 тыс на руки. 2к уходит на транспорт(100 руб в день). еще около 2000 на обед (даже если готовить самой уходит примерно столько же). 8к уходит на оплату универа (я на заочном учусь). 1,5к на оплату интернета и телефона(домашних) + мобильный.
ИТОГО: 13,5к просто улетает в раз. На прочие расходы остается тысячи 3...
Но пока в принципе терпимо, особенно учитывая что другую работу найти сейчас трудно - по специальности опыт небольшой, да и защита диплома на носу
...
Что же по транспорту - если так расстраивает счет, то пересядьте на общественный транспорт. Не может предприятие быть в такой глухомани, что нет никакого транспорта. Тем более в таком случае оно обычно запускает служебное. Или же вы одна катаетесь на работу из такого далека, то разумнее тогда подыскать работу поближе.

Гость
#13

4400,00 в месяц вместе с обедом ( 100 р-проезд,100 р -обед,если взять 22 р.д. вот и считайте). З/пл, кстати,16,5 т.р. на руки предлагают, и это с опытом. Не девочке-студентке. Вот и получается,16,5-4,4-6 ( коммуналка)- 5300 ( на покушать)- 0,8 ( интернет и связь). На тапки и одежду денег не остается совсем. Я уж не говорю про зубы и пр. расходы, если не дай бог заболеешь. И это ещё считается большая з/пл в нашем городе.Волгоград.

Гость
#14
Гость

4400,00 в месяц вместе с обедом ( 100 р-проезд,100 р -обед,если взять 22 р.д. вот и считайте). З/пл, кстати,16,5 т.р. на руки предлагают, и это с опытом. Не девочке-студентке. Вот и получается,16,5-4,4-6 ( коммуналка)- 5300 ( на покушать)- 0,8 ( интернет и связь). На тапки и одежду денег не остается совсем. Я уж не говорю про зубы и пр. расходы, если не дай бог заболеешь. И это ещё считается большая з/пл в нашем городе.Волгоград.

кто по профе? кем пашете?

Гость
#15

Когда траты на проезд до работы, собственно - расходы на мой личный авто, превысили 12% моего годового дохода, я сочла, что это слишком большая плата за относительный комфорт (пробки, нервы, время на ТО). Машина была продана и приобретен проездной на ОТ. Расход на проезд до работы сейчас составляют 2% моего дохода. Идеально. И корона, кстати, не упала.

Гость
#16
Гость

кто по профе? кем пашете?

бухгалтер, экономист.

Гость
#17
Гость

Не может предприятие быть в такой глухомани, что нет никакого транспорта. Тем более в таком случае оно обычно запускает служебное.

Гость

Или же вы одна катаетесь на работу из такого далека, то разумнее тогда подыскать работу поближе.

Ну, это вы зря. Например,в нашем городе, после проведения транспортной реформы,знаю кучу мест ( бывш пром зона), куда до места работы напрямую не то, что не идет общест транспорт, но и от транспорта этого ( до куда он идет) придется ещё идти км 5-7 пешочком. И как не странно не все датели спешат, обеспечивать служеб транспортом своих работников. Видимо, предполагается, что кому надо, тот и так найдет, на чем добираться на работу.
а иногда, у людей и выбора то особого нет.Либо катайся за тридевять земель за гроши, либо сиди без работы. Ах да, либо чеши пешочком каждое утро 5-7 км по дождичку, в снежок, туда-сюда. Тоже вариант.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: