Гость
Статьи
Какую лучше выбрать …

Какую лучше выбрать специальность в медицинском?

Здравствуйте все, дело обстоит так: позавчера стукнуло 18, учусь в 11-м классе, хочу поступить в мед и никак не могу определиться со специальностью. Пахать готов, нервы стойкие, руки вроде из плеч. С теорией тож норма: в олимпиадах участвую по химии/биологии/математике/информатике. Хотелось бы услышать ваши предложения по поводу востребованных в будущем специальностей, что-то инновационное (хотя в моем мухосранске вряд-ли работу найду) , узкое, но необходимое. Прошу вас поделитесь опытом.( В первый раз вообще пишу тему на форуме, так что не сердитесь ежели что не так).

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоматолог! как раз в мухосранске возьмут,а вот в больших городах даже с золотыми медалями не берут без денег,только на педиатров на бюджет. Вообщем у нас некоторые уехали по мухосранскам и сняли там толпой квартирки,чтобы учиться на стоматологов,они требуются,у нас везде.

Гость
#2

Вам надо определиться с факультетом ( лечебный, стомат, педиатрия), а специальность получать будете уже в ордитатуре. А пока учитесь 6 лет все увидите и решите, что Вам интересно. На мой взгляд, интересно КТ, МРТ ( ординатура по рентгенологии) или рентген-хирургия. Выше про стоматологов писали, но их очень много, конкуренция большая и люди видят только успешных врачей, а немало ушли из этой профессии, тк не получалось работать руками. Не надо забывать о рисках: зубы лечить и удалять приходять необследованные, а там и вич и сифилис, гепатит. Выбирайте, что ближе лично Вам: работа головой или руками.

Гость
#3

Если из прибыльных,то стоматология,но идут к хорошим специалистам в основном,а конкуренция огромная.На врача ультразвуковой диагностики советую.На хирурга не советую,будете в больнице жить.

Гость
#4
Гость

Если из прибыльных,то стоматология,но идут к хорошим специалистам в основном,а конкуренция огромная.На врача ультразвуковой диагностики советую.На хирурга не советую,будете в больнице жить.

На врача узи из любой врачебной специальности можно выучиться за 4 месяца (кроме стомат)

Гость
#5

Проктолог (и я не шучу) очень прибыльная сейчас профессия, многие трахабтся в жоппу, проблем масса потом будет, от клиентов отбоя не будет. Ещё рассмотрите оториноларингологию

Гость
#6

У меня сестра 20 лет стоматологом. работает.Сейчас очень кается, что в свое время на леч.фак не пошла. На лече в случае чего больше возможностей переучиться и трудоустроиться. А большие заработки стоматологов уже в прошлом. Недавно после года поиска еле устроилась в гос.поликлиннику. До этого в частной работала. В 2000 получала 12-15тыс.,а с 2014 даже 20т. не набиралось.

Гость
#7

Стоматолог как по мне хорошая профессия. Сама хочу учится на него. Или на фармацевта.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: