Гость
Статьи
Предыдущий …

Предыдущий работодатель дает плохие отзывы.

Обидная ситуация... уволилась с предыдущей работы, сейчас уже два года работаю на новой, хочу сменить работу еще раз (здесь нет обещанных перспектив и роста), подаю резюме, и узнаю, что звонят первому директору, а он обо мне плохо отзывается (не только обо мне, обо всех работниках, которые ушли по собственному).
За все время что я работала там, ко мне не было ни одного нарекания, отпускать не хотели, говорили об этом прямо, предлагали и зарплату выше, и должность. Видимо, обиделся на меня и подгаживает теперь.
Потенциальный работодатель отказывает не называя эту причину. О нелицеприятных отзывах я узнала от секретаря (хорошо общаемся до сих пор со всеми бывшими коллегами).

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Да все предыдущие работодатели дают плохие отзывы, но нормальные люди их не слушают.

#2

Возьмите рекомендацию от того, кто даёт хорошие отзывы и приложите к резюме.
Можете объяснить причину просьбы рекомендации как в теме написали, адекватные пойдут навстречу.

Гость
#3

Странно, а как вы попали на вторую работу, если первый директор и тут должен был "подгадить"? Довольно странная ситуация и в том, что звонят первому директору, а не туда, где вы работаете сейчас.

Автор
#4
Гость

Странно, а как вы попали на вторую работу, если первый директор и тут должен был "подгадить"? Довольно странная ситуация и в том, что звонят первому директору, а не туда, где вы работаете сейчас.

Ну это не везде принято звонить тому работодателю, у которого человек работает на данный момент и говорить:"здесь такая-то такая-то собирается от вас к нам уходить. Как она работает?". Поэтому звонят тому, кто был до.

Автор
#5

А со второй работой не звонили никому, т.к. сами попросили номер рекомендателя, я дала номер коллеги, который не слил бы эту информацию директору.
Просто не все просят, и даже не все говорят что будут звонить (хотя на мой взгляд это некорректно не предупредить), самой предлагать позвонить "своему" человеку, вызовет подозрение, думаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: