Гость
Статьи
Женщина-ученый

Женщина-ученый

Здравствуйте. В этом году заканчиваю 11й класс и хочу поступить на химический или химбио факультет, чтобы стать ученым в эой области. Долго была неуверена в своем выборе, но и к другому не тянет, а это дело мне нравится, хотя раньше не любила естественные науки.
Дело в том, что я не хочу учиться, а потом работать на заводе/лаборатории/учителем химии и биологии, хочу действительно уйти в науку и открывать новые вещи, лекарства и так далее. Медиком тоже не хочу быть, именно ученым. Возможно ли это? Есть перспективы?

паровелжьшммхл
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему бы и нет?
Финансовых перспектив в России точно нет, да и по научной части вряд ли многого добьетесь. Но если получится свалить за кордон с работой по специальности...

Гость
#2

Возможно, но посмотреть список женщин — лауреатов Нобелевской премии будет не лишним, например.

Гость
#3

а что, нормально, будешь наркоту из лаборатории в трусах выносить и продавать наркоманам, ждущим толпой тебя у проходной

Весёлая Мо
#4

Прекрасная идея! Учись, становись ученым-химиком и приезжай в Швейцарию (кстати, можно организовать студенческую визу, а потом насовсем остаться). Умненькие ребята, настроенные на рост, тут в почёте. Особенно в фармацевтической индустрии, которая в Швейцарии одна из самых прогрессивных. Подумай и погугли тему эту. Удачи!

Гость
#5
паровелжьшммхл

Здравствуйте. В этом году заканчиваю 11й класс и хочу поступить на химический или химбио факультет, чтобы стать ученым в эой области. Долго была неуверена в своем выборе, но и к другому не тянет, а это дело мне нравится, хотя раньше не любила естественные науки.
Дело в том, что я не хочу учиться, а потом работать на заводе/лаборатории/учителем химии и биологии, хочу действительно уйти в науку и открывать новые вещи, лекарства и так далее. Медиком тоже не хочу быть, именно ученым. Возможно ли это? Есть перспективы?

И будете одинокой бабкой в комплекте с кошками.
Кроме института нужно еще аспирантуру закончить, а она платная. Не забудьте. что вы должны еще периодически печататься в крупных научных журналах. за свой счет , естественно.
На семью и мужа время не будет.

Гость
#6
Весёлая Мо

Прекрасная идея! Учись, становись ученым-химиком и приезжай в Швейцарию (кстати, можно организовать студенческую визу, а потом насовсем остаться). Умненькие ребята, настроенные на рост, тут в почёте. Особенно в фармацевтической индустрии, которая в Швейцарии одна из самых прогрессивных. Подумай и погугли тему эту. Удачи!

Таких умненьких каждый второй. а в Швейцарии остаются единицы. не только умненькие. но и пронырливые с научным багажом , приобретенным еще в школьные годы.

#7
Гость

И будете одинокой бабкой в комплекте с кошками. Кроме института нужно еще аспирантуру закончить, а она платная. Не забудьте. что вы должны еще периодически печататься в крупных научных журналах. за свой счет , естественно. На семью и мужа время не будет.

Баб с семьей и детьми навалом, а вот женщин-ученых мало.

Гость
#8

Учиться тогда лучше в Сорбоне.

Гость
#9
паровелжьшммхл

Здравствуйте. В этом году заканчиваю 11й класс и хочу поступить на химический или химбио факультет, чтобы стать ученым в эой области. Долго была неуверена в своем выборе, но и к другому не тянет, а это дело мне нравится, хотя раньше не любила естественные науки.
Дело в том, что я не хочу учиться, а потом работать на заводе/лаборатории/учителем химии и биологии, хочу действительно уйти в науку и открывать новые вещи, лекарства и так далее. Медиком тоже не хочу быть, именно ученым. Возможно ли это? Есть перспективы?

Автор, Вам нужно в МГУ, я серьезно.

Как Вы оцениваете свои силы? Сможете не только поступить, но и учиться там?

Гостья А.
#10

Только не останавливайтесь и не давайте никому себя переубедить! Это большая удача к окончанию школы понять, чем хотите заниматься. Все получится!

Гость
#11

Если закончите хороший вуз - более чем возможно. Есть знакомые химики.

Гость
#12

Дык и в чем проблема? Но однако учёным таки тоже работать надо, просто так тебе никто лабораторию не даст. В этом плане иногда заводская лаборатория даже лучше, ибо никаких аспирантов под ногами не путается, никаких очередей на микроскоп и пр.

Гость
#13

можно

Гость
#14
Гость

И будете одинокой бабкой в комплекте с кошками.
Кроме института нужно еще аспирантуру закончить, а она платная. Не забудьте. что вы должны еще периодически печататься в крупных научных журналах. за свой счет , естественно.
На семью и мужа время не будет.

Моя мама учёный как раз в этой области, у неё любящий муж (мой папа), двое детей и 4 внуков! И ни одной кошки, животных она дома вообще не выносит.

Гость
#15

Автор, поступайте в МГУ на химфак, ещё есть достойный факультет на Физтехе по вашей теме. Тема создания новых лекарственных препаратов очень перспективная, кстати, ученым стали с этого года платить нормальные зарплаты (100-200 тыс), правда не знаю, надолго ли это.

Гость
#16
Гость

И будете одинокой бабкой в комплекте с кошками. Кроме института нужно еще аспирантуру закончить, а она платная. Не забудьте. что вы должны еще периодически печататься в крупных научных журналах. за свой счет , естественно. На семью и мужа время не будет.

Кто о чём, а б*дло о штанах. Задолбали своим штаноцентризмом. Что ни делай - оглядывайся, как же там штанам, удобно ли? Блевать с вас хочется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: