Гость
Статьи
Хочу уйти из …

Хочу уйти из института, как сказать родителям?

Здравствуйте
Уже всю голову сломала, не знаю что делать. Закончила школу и поступила в этом году в университет, но сейчас осознаю, что зря
Считаю, что нужно было год подождать, было бы время более хорошо подумать над местом, факультетом и тд
И сейчас такая проблема, у меня очень много пропусков и дело вовсе не в лени. Я очень устала, я не хочу посещать занятия, потому что мне не нравится то, что я изучаю, но я в восторге от института и своего факультета в плане атмосферы на нем, сплоченности студентов (это только добавляет сомнений)
Но учеба меня убивает, я не хочу это изучать

Близится конец семестра и я хотела бы уйти оттуда пока мы не оплатили второй семестр, а в следующем году или через год (пока действует ЕГЭ), поступить заново, но не знаю как сказать об этом маме и как она отреагирует

К тому же, есть дело, которому я хочу посвятить это время и, возможно, связать будущую профессию и оно не связано с тем факультетом, где я учусь на данный момент

Подскажите, пожалуйста, как начать разговор и вообще, стоит ли это делать?

Александра
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от чего Вы так сильно устали? Вы же нетучитксь,вряд ли полноценно работаете. Платят за Ваше образование тоже родители...а устали Вы

G
#2

Не уходите! Потом жалеть будете.
Лучше доучитесь. Вы понимаете, что даже если вы выберете специальность, которая вам вроде нравится, то от большой нагрузки (а других обычно и не бывает) и её будете недолюбливать.
Я так ушла, потом очень жалела. Пришлось снова учится, было ещё тяжелее.
Лучше доучитесь, но параллельно с учёбой найдите подработку или практику, в интересующей вас сфере, чтобы закончить с опытом работы. Опыт работы с любым высшим ценится выше, чем одно образование по специальности без опыта.

Гость
#3

Знаете, сколько таких, как вы -,,уставших"? Если-бы мои родители не гнали меня в своё время ,,пинками" до Университета, так и осталась-бы неучем. Потом будет так: влюбилась-некогда учиться, вышла замуж-тоже стоит отложить, а там ребёнок-некогда. Ну, а потом - ,,работа-дом, работа-дом" работа-образования-то нет, но она уж точно не по душе, а семью кормить надо. Какая там уже учёба? Некогда!!! Глупенькая, ловите момент, получайте образование сейчас, тем более сейчас у вас нет забот и проблем. Но чем вы старше, тем больше хлопот появляется!Поговорите с мамой, поделитесь сомнениями. Но не вздумайте уходить! Не делайте таких ошибок! Идите до конца, а там, будучи взрослым и работающим человеком- сможете получить образование в той сфере, что вам по душе дополнительно! Так-же и я получила 2 высших образования: сначала то, что хотели родители, а потом я выбрала то, что мне по душе. Сейчас работаю по специальности, не имеющей ничего общего с 2 предыдущими образованиями! Вкусы поменялись, захотелось совсем другого направления. Я училась 20 лет назад, девочка с нами училась, так она в самый ответственный момент: на Гос.экзаменах решила отложить учёбу. Видела её недавно-так она диплом так и не получила, не вернулась в Университет!

Ляпа
#4
Гость

Знаете, сколько таких, как вы -,,уставших"? Если-бы мои родители не гнали меня в своё время ,,пинками" до Университета, так и осталась-бы неучем. Потом будет так: влюбилась-некогда учиться, вышла замуж-тоже стоит отложить, а там ребёнок-некогда. Ну, а потом - ,,работа-дом, работа-дом" работа-образования-то нет, но она уж точно не по душе, а семью кормить надо. Какая там уже учёба? Некогда!!! Глупенькая, ловите момент, получайте образование сейчас, тем более сейчас у вас нет забот и проблем. Но чем вы старше, тем больше хлопот появляется!Поговорите с мамой, поделитесь сомнениями. Но не вздумайте уходить! Не делайте таких ошибок! Идите до конца, а там, будучи взрослым и работающим человеком- сможете получить образование в той сфере, что вам по душе дополнительно! Так-же и я получила 2 высших образования: сначала то, что хотели родители, а потом я выбрала то, что мне по душе. Сейчас работаю по специальности, не имеющей ничего общего с 2 предыдущими образованиями! Вкусы поменялись, захотелось совсем другого направления. Я училась 20 лет назад, девочка с нами училась, так она в самый ответственный момент: на Гос.экзаменах решила отложить учёбу. Видела её недавно-так она диплом так и не получила, не вернулась в Университет!

Чье- то место в униках занимала, а теперь "роботаю по друхой спициальности". Странно, я знаю человека с образованием всего 9 классов и живёт получше многих с вышечкой. Если у человека мозги есть, он и с тремя классами в люди выбьется, а если нету, то вон сколько с вышечкой на кассах в Пятерочках сидят. Я лично жалею, что потратила 5 лет на институт. Сразу после школы надо было в учебный центр идти, а потом работать. А не 5 лет в институте терять...

Гость
#5

дорогуша слушай сердце

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: