Гость
Статьи
Курящих и детных не …

Курящих и детных не берут на работы

Неделю ищу работу. Сделала вывод - работодатель хочет видеть непьющую, некурящую, незамужнюю бездетную длинноногую нимфетку до 25 лет, доступную, желающую работать без выходных за 500 руб. день.
Обо мне: 30 лет, замужем, детей нет, хорошо одета, стильная и ухоженная, не пью совсем и никогда. Но вот незадача, курю! Никогда бы не подумала что будет это такой проблемой.
Первый вопрос на собеседовании - а дети есть? Тут прохожу, ладно. Дальше - курите? Да! до свидания!
Живу в Сибири. ЗП по городу и так 15 тыс., ни на что не хватает. И я иду на эти вакансии, просто потому что надо. Работы нет совсем. А где и есть, работодатель совсем обнаглел.
Так, просто поговорить хочется...

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Думаю, что проблема все таки в детях, боятся, что вы сегодня устроитесь, а завтра принесете справку о беременности.

Гопстоп
#2

А ты симпатичная? Скинь фотку.

Гость
#3

Меня вообще нигде не брали в 29 и 30 когда узнавали,что нет детей.Бояться они что сразу в декрет уйдёте и нового работника придётся выбирать.Один работодатель так и сказал:"А вдруг родите?"Хотя какая ему разница,он с личного кармана что ли платил бы декретные.Потом по связям огромным меня устроили.

Корабельная крыса
#4
Гость

Меня вообще нигде не брали в 29 и 30 когда узнавали,что нет детей.Бояться они что сразу в декрет уйдёте и нового работника придётся выбирать.Один работодатель так и сказал:"А вдруг родите?"Хотя какая ему разница,он с личного кармана что ли платил бы декретные.Потом по связям огромным меня устроили.

Дело не только в оплатах, но и в больничных и, главное, в вашем периодическом, а потом постоянном отсутствии. Вот ему лично это зачем? Ему надо свою семью кормить, жену, которая сидит дома. А не бегать делать за вас работу, которую вы в силу вроде как уважительных причин делать не будете.

Гость
#5

Если вы хороший специалист в своей области, вас возьмут хоть с тремя детьми, хоть курящую по 2 пачки в день, и, о боже, Ваша внешность не будет играть решающей роли.

Гость
#6
Гость

Если вы хороший специалист в своей области, вас возьмут хоть с тремя детьми, хоть курящую по 2 пачки в день, и, о боже, Ваша внешность не будет играть решающей роли.

+1000000👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Nelly
#7

Автор, а вам так обязательно курить? Я бы тоже не стала брать пепельницу на работу. У нас такая компания: курящих не берут (раньше брали). От них воняет даже когда не кцрят - от одежды, от вещей, изо рта (даже после жвачки), они бегают на перекур каждый час (даже в аврал). Если не покупки, сразу же становятся раздражительными. Один раз взяли курящего с условием, что бросает курить (у нас очень высокие зп. Москва. Вакансия дизайнера - 90 тыр). Бросил. Держится пока (месяц).

My view
#8

Наконец -то . Хоть появится стимул не дымить . Первый адекватный интерес от работадателя

My view
#9
Гость

Меня вообще нигде не брали в 29 и 30 когда узнавали,что нет детей.Бояться они что сразу в декрет уйдёте и нового работника придётся выбирать.Один работодатель так и сказал:"А вдруг родите?"Хотя какая ему разница,он с личного кармана что ли платил бы декретные.Потом по связям огромным меня устроили.

Как выжить в этой стране ? Если связей нет

Nelly
#10
My view

Как выжить в этой стране ? Если связей нет

Вы выживание? Как?

Лена
#11

У меня трое детей, сейчас из декрета вышла. Но , имея двоих , устраивалась легко, т.к. все знали я не хожу на больничные и хороший сотрудник

Автор
#12
My view

Наконец -то . Хоть появится стимул не дымить . Первый адекватный интерес от работадателя

ага, размечтался. Прям сидят работодатели и о твоем здоровье заботятся. Да трясутся они, чтобы раб их на лишние 5 минут не убежал куда. Рабам не положено. Раб должен работать 12 часов, и при этом не ходить на обед и не курить, и забыть что такое сотовый. Это просто скотское отношение.
Вы хоть задумывались почему тякучка такая например в ТЦ. Да потому что нечеловеческие условия, люди просто физически не выдерживают.
А не брать курящих или детных это называется словом "дискриминация", прямое ущемление прав и свобод человека.

Автор
#13
Лена

У меня трое детей, сейчас из декрета вышла. Но , имея двоих , устраивалась легко, т.к. все знали я не хожу на больничные и хороший сотрудник

"все знали"... Кто? новые незнакомые работодатели так вам на слово верили? или вы просто на свою додекретную работу вернулись и хвастаетесь?

Гость
#14

Нельзя курить и быть при этом стильной и ухоженной.

Гость
#15
Корабельная крыса

Дело не только в оплатах, но и в больничных и, главное, в вашем периодическом, а потом постоянном отсутствии. Вот ему лично это зачем? Ему надо свою семью кормить, жену, которая сидит дома. А не бегать делать за вас работу, которую вы в силу вроде как уважительных причин делать не будете.

У нас так у одного из директоров 3 девицы друг за другом родили, каждая отработав меньше года. Плюнул, взял молодого человека ассистентом. У других работают дамы + среднего возраста, проверенные годами. Курение- смотря какая работа.

Гость
#16
Гость

Нельзя курить и быть при этом стильной и ухоженной.

Можна. А вот быть стильной и ухоженной и не найти работу на 15 рублей нельзя.

estelle23
#17
Автор

ага, размечтался. Прям сидят работодатели и о твоем здоровье заботятся. Да трясутся они, чтобы раб их на лишние 5 минут не убежал куда. Рабам не положено. Раб должен работать 12 часов, и при этом не ходить на обед и не курить, и забыть что такое сотовый. Это просто скотское отношение. Вы хоть задумывались почему тякучка такая например в ТЦ. Да потому что нечеловеческие условия, люди просто физически не выдерживают. А не брать курящих или детных это называется словом "дискриминация", прямое ущемление прав и свобод человека.

Вот просто интересно, вы бы согласились платить полную зп со всеми налогами, если бы знали что человек бОльшую часть рабочего времени пялится в сотовый, шастает курить каждый час и чуть что идет гонять чаи?
У курящих КПД ниже, запах хуже...
А по вам видно что вы агрессивная - таким не место в коллективе.
ПС: я в офисе не работаю уже 3 года как

Мужчина
#18
Автор

ага, размечтался. Прям сидят работодатели и о твоем здоровье заботятся. Да трясутся они, чтобы раб их на лишние 5 минут не убежал куда. Рабам не положено. Раб должен работать 12 часов, и при этом не ходить на обед и не курить, и забыть что такое сотовый. Это просто скотское отношение. Вы хоть задумывались почему тякучка такая например в ТЦ. Да потому что нечеловеческие условия, люди просто физически не выдерживают. А не брать курящих или детных это называется словом "дискриминация", прямое ущемление прав и свобод человека.

Прикидывая себя как работодатель, я бы такую психованную не стал брать к себе на работу. Вся работа встанет раком...

Гость
#19

Ну блин, по поводу курения- могу понять работодателей. Сейчас бросила(у меня тоже работодатели некоторые подшипливали, кто сами не курили). Подсчитала- раньше курила каждый час-два. В это час-два соответственно минус 10 минут. А сколько в неделю?

Автор
#20
Гость

Можна. А вот быть стильной и ухоженной и не найти работу на 15 рублей нельзя.

я замужем, и одним местом не торгую. В вашем комментарии четко отслеживается именно эта тема. "Красивым сосочкам" везде дорога, да? По себе людей не судят

против баб за рулем
#21
Автор

Неделю ищу работу. Сделала вывод - работодатель хочет видеть непьющую, некурящую, незамужнюю бездетную длинноногую нимфетку до 25 лет, доступную, желающую работать без выходных за 500 руб. день.
работодатель совсем обнаглел.
Так, просто поговорить хочется...

Во-первых, не обнаглели, а oxyeли - выбирайте выражения...
во-вторых, возраст строго до 25 лет, но с опытом работы более 35 лет...
в-третьих, часто в таких объявах вообще нет вакансии. Просто кадровик и недо-начальничек просто самоутверждаются за счет потенциальных кандидатов. Я пришел 1 раз на собеседование маркетолога. Их сидело 3-е. каждый чёрт начал передо мной выeбывaться - типа все крутые, а я так - вошь...я развернулся и ушел. потом случайно узнал что маркетолог у них на аутсорсинговая компания.

Гость
#22

Не брать курящих, это не дискриминация. Курящие либо будут отлучаться на перекуры + от них будет вонять табаком, либо перекуры под запретом, но работники будут злые, психованные.
Бывает и обратная сторона. Муж (не курит) уволился через полгода с хорошей руководящей должности, потому что генеральный собирал руководство 2-3 раза в неделю на совещание и усиленно их обкуривал. По пачке за раз. Для не курящего это была пытка + все костюмы провоняли.
У знакомого на работе те, кто не ходят на перекуры, уходят с работы на час раньше в пятницу.

Гость
#23

Нервная, курящая, а если без детей - то еще и 100% эгоистка. При этом почему-то считающая, что красота и ухоженность это прям вот достижение, а мобильный телефон предмет первой необходимости. Да сейчас ухоженных, красивых женщин много, еще и с нормальной нервной системой, которые могут рабочий день прожить без телефона и без сигареты во рту. Делай вывода, автор!

Ирина
#24
Гость

Нельзя курить и быть при этом стильной и ухоженной.

Можно- как Шанель, например. Другое дело, что да, это очень вредно для здоровья, не женственно, плохо пахнет и тэ дэ. Ни к чему
это, в общем.

Гость
#25
Автор

ага, размечтался. Прям сидят работодатели и о твоем здоровье заботятся. Да трясутся они, чтобы раб их на лишние 5 минут не убежал куда. Рабам не положено. Раб должен работать 12 часов, и при этом не ходить на обед и не курить, и забыть что такое сотовый. Это просто скотское отношение.
Вы хоть задумывались почему тякучка такая например в ТЦ. Да потому что нечеловеческие условия, люди просто физически не выдерживают.
А не брать курящих или детных это называется словом "дискриминация", прямое ущемление прав и свобод человека.

Да курите на здоровье в свое личное время и на перерывах.

Гость
#26
Гость

Не брать курящих, это не дискриминация. Курящие либо будут отлучаться на перекуры + от них будет вонять табаком, либо перекуры под запретом, но работники будут злые, психованные.
Бывает и обратная сторона. Муж (не курит) уволился через полгода с хорошей руководящей должности, потому что генеральный собирал руководство 2-3 раза в неделю на совещание и усиленно их обкуривал. По пачке за раз. Для не курящего это была пытка + все костюмы провоняли.
У знакомого на работе те, кто не ходят на перекуры, уходят с работы на час раньше в пятницу.

Дискриминация, дискриминация, ТП.

Автор
#27
Гость

Не брать курящих, это не дискриминация. Курящие либо будут отлучаться на перекуры + от них будет вонять табаком, либо перекуры под запретом, но работники будут злые, психованные. Бывает и обратная сторона. Муж (не курит) уволился через полгода с хорошей руководящей должности, потому что генеральный собирал руководство 2-3 раза в неделю на совещание и усиленно их обкуривал. По пачке за раз. Для не курящего это была пытка + все костюмы провоняли. У знакомого на работе те, кто не ходят на перекуры, уходят с работы на час раньше в пятницу.

я вас умоляю) в этих офисах по пол дня люди просто занимаются имитацией бурной деятельности да пасьянс косынку раскладывают. Не видела таких "работ" чтоб вот прям от звонка до звонка загруженность такая, что перекур нельзя сделать.

Автор
#28
Гость

Да курите на здоровье в свое личное время и на перерывах.

на каких перерывах? если даже обед не предусмотрен? Я поэтому и бунтую, что условия совсем рабские ставят

Гость
#29
Автор

на каких перерывах? если даже обед не предусмотрен? Я поэтому и бунтую, что условия совсем рабские ставят

Рабские условия ставят тем, кто как профессионал ничего из себя не представляет.

Автор
#30
Гость

Рабские условия ставят тем, кто как профессионал ничего из себя не представляет.

ну вы то конечно профи, топ менеджер не меньше, не сомневаюсь.
Я нет, не профессионал, но и раб.

Гость
#31
Автор

я вас умоляю) в этих офисах по пол дня люди просто занимаются имитацией бурной деятельности да пасьянс косынку раскладывают. Не видела таких "работ" чтоб вот прям от звонка до звонка загруженность такая, что перекур нельзя сделать.

Просто от курящих реально очень сильно воняет. Особенно изо рта. Для меня просто иногда невыносимо разговаривать и это раздражает.

Гость
#32
Автор

ну вы то конечно профи, топ менеджер не меньше, не сомневаюсь.
Я нет, не профессионал, но и раб.

Не настолько профи, чтобы диктовать свои условия работодателю, но при этом на собеседованиях на мои вредные привычки и наличие ребенка не смотрят.

Гость
#33
Автор

на каких перерывах? если даже обед не предусмотрен? Я поэтому и бунтую, что условия совсем рабские ставят

Судя по тому, что вы ни слова не написали о своем опыте работы, а сделали упор на внешность, вам светят только вакансии с рабскими условиями и без официального трудоустройства.

Гость
#34
Гость

Нервная, курящая, а если без детей - то еще и 100% эгоистка. При этом почему-то считающая, что красота и ухоженность это прям вот достижение, а мобильный телефон предмет первой необходимости. Да сейчас ухоженных, красивых женщин много, еще и с нормальной нервной системой, которые могут рабочий день прожить без телефона и без сигареты во рту. Делай вывода, автор!

С детьми без телефона НЕ могут прожить! Постоянные звонки от детей или детям - пришел, поел, могут задачу решать, уроки сделал и так далее. Если маленький - постоянно звонки бабушке, няне.

Доктор Быков
#35
Гость

Судя по тому, что вы ни слова не написали о своем опыте работы, а сделали упор на внешность, вам светят только вакансии с рабскими условиями и без официального трудоустройства.

на это всем плевать какой у кого опыт. есть блат или нет - это рулит. будет ли авторша отсасывать хозяину в обеденный перерыв - тоже рулит. при чем не важно уровень должности и кампании. ну ещё важно уметь подсиживать начальника.

Злобный Пупсик
#36

Курящий курит пять минут и возвращается к работе, а детный - может по полчаса по телефону с детками трендеть: поели покакали выпили таблетку какого цвета сопельки что задали в школе и тэдэ. Курильщик из-за курения не идет на больняк, а летные с них не вылазят. Курящий покурил, отдохнул и сосредоточился. У детного голова забита песенками, мультиками, переживашками и детской кашей. И у кого из них КПД повыше будет?

Гость
#37

И правильно делают! как же вы, курящие, омерзительны! то, что 20% времени уходи тна курево - пол беды (это при наличии тех же чаев, туалетов), так от вас и от всего, чего вы касаетесь смердит потом весь день!!!!!!!!!!! это просто мерзость редкостная. Почему нормальные люди должны этим дышать?
Про людей с лишним весом говорят, что они свиньи-жрут, распустили себя и всячески презирают-унижают. Так это курящие распустили себя и достойны унижения и омерзения (хотя это в об-ве не принято).

Гость
#38

Елка, бросай курить. Тебе давно говорили. Про детей, кстати, наврала, но по факту их у тебя и правда все равно что нет.

Гость
#39
Автор

Неделю ищу работу. Сделала вывод - работодатель хочет видеть непьющую, некурящую, незамужнюю бездетную длинноногую нимфетку до 25 лет, доступную, желающую работать без выходных за 500 руб. день.
Обо мне: 30 лет, замужем, детей нет, хорошо одета, стильная и ухоженная, не пью совсем и никогда. Но вот незадача, курю! Никогда бы не подумала что будет это такой проблемой.
Первый вопрос на собеседовании - а дети есть? Тут прохожу, ладно. Дальше - курите? Да! до свидания!
Живу в Сибири. ЗП по городу и так 15 тыс., ни на что не хватает. И я иду на эти вакансии, просто потому что надо. Работы нет совсем. А где и есть, работодатель совсем обнаглел.
Так, просто поговорить хочется...

Ну неделя - это немного. Я почти месяц искала работу. Без детей, к тому же не замужем и курю. Нашла в нормальной организации, где перекуры предусмотрены каждый час по 5 минут для всех сотрудников, а также курилки оборудованы в помещении, чтобы сотрудники не тратили время на хождение на улицу.

Гость
#40
Гость

Нельзя курить и быть при этом стильной и ухоженной.

Полищук вспомните. Заиппали уже своим ЗОЖ. Многие тетки без ВП, с листом салата во рту и свихнутыми от фитнеса мозгами. А как специалисты или просто порядочные люди - полное зеро.

Гость
#41
Автор

ага, размечтался. Прям сидят работодатели и о твоем здоровье заботятся. Да трясутся они, чтобы раб их на лишние 5 минут не убежал куда. Рабам не положено. Раб должен работать 12 часов, и при этом не ходить на обед и не курить, и забыть что такое сотовый. Это просто скотское отношение. Вы хоть задумывались почему тякучка такая например в ТЦ. Да потому что нечеловеческие условия, люди просто физически не выдерживают. А не брать курящих или детных это называется словом "дискриминация", прямое ущемление прав и свобод человека.

Курильщик только целый день и думает о перекурах. Сидит, ждëт перерыва, а потом бросает всë и летит на улицу. А некурящий думает о работе, или спокойно себе работает, его ничто не напрягает.

Гость
#42
Гость

Курильщик только целый день и думает о перекурах. Сидит, ждëт перерыва, а потом бросает всë и летит на улицу. А некурящий думает о работе, или спокойно себе работает, его ничто не напрягает.

А некурящий думает о других посторонних вещах, не связанных с работой

Гость
#43
Гость

А некурящий думает о других посторонних вещах, не связанных с работой

Ну и что, все о чëм-то думают, но курящего напрягает постоянная мысль о перекуре, так и ждëт, когда же можно сигаретку выкурить. Я сама когда-то курила, бросила именно из-за работы, постоянные перекуры не очень хорошо влияли на результат. 13 лет уже не курю, нормально живу и спокойно работаю, без напрягов.

Гость
#44
Корабельная крыса

Дело не только в оплатах, но и в больничных и, главное, в вашем периодическом, а потом постоянном отсутствии. Вот ему лично это зачем? Ему надо свою семью кормить, жену, которая сидит дома. А не бегать делать за вас работу, которую вы в силу вроде как уважительных причин делать не будете.

можно взять кого то на декретную ставку

Гость
#45
Гость

Курильщик только целый день и думает о перекурах. Сидит, ждëт перерыва, а потом бросает всë и летит на улицу. А некурящий думает о работе, или спокойно себе работает, его ничто не напрягает.

Бред полнейший, я на работе курю гораздо меньше, чем это предусмотрено расписанием. Бывает вообще за делами забываю, что перекур предусмотрен. А некурящие некоторые стабильно каждый час бросают все и принимаются или по телефону болтать, или есть, или чаи гонять и ждут этих перерывов как манны небесной. Не в курении тут дело, а в людях.

Гость
#46
Гопстоп

А ты симпатичная? Скинь фотку.

Ты вафлёр? Возьми в рот.

Гость
#47
Корабельная крыса

Дело не только в оплатах, но и в больничных и, главное, в вашем периодическом, а потом постоянном отсутствии. Вот ему лично это зачем? Ему надо свою семью кормить, жену, которая сидит дома. А не бегать делать за вас работу, которую вы в силу вроде как уважительных причин делать не будете.

Кому этот недочлен нужен со своей проблемной свиноматкой? Детный мужики ещё хуже, как и бездетные - эти обычно бухари.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: