Гость
Статьи
сменить профессию на …

сменить профессию на сферу красоты или фитнеса

Всего хорошей пятницы)))
Я работаю в офисе, в бухгалтерии, и это абсолютно не мое, мне весной 30 будет и я поняла, что не смогу всю жизнь работать бухгалтером за 35-40 тысяч.
Хочу сменить профессию на сферу красоты или фитнеса.
Есть варианты
-мастер по кератиновому выпрямлению/ботоксу для волос. Для этого не обязательно быть парикмахером, можно быть узкоспециализированным мастером.
- массажист (естественно не делать лечебный и детский массаж без мед. образования) а обычные виды массажа - антициллюлитный, расслабляющий. Но боюсь, что все будут хотеть ходить только к мастерам с мед. образованием. Кто в курсе, можно нормально зарабатывать не имея мед образования
-мастер восковой и сахарной эпиляции
-инструктор йоги (я сама давно занимаюсь, если курсы закончу могу преподавать).
Работать хочу на себя. Есть у кого аналогичный опыт или опыт знакомых.
У меня много знакомых резко ушли с офиса (одна наращиванием ресниц занимается, вторая маникюром, третья колорист на дому) и за год вышли на стабильный доход от 100 тыс (Москва).

Белый Олеандр
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Из этого всего лучше йога.
Целлюлит массировать и волосы выдирать -работа для небрезгливых уж точно

ФИО
#2

Т.е. работа пись кодера вас больше устроит чем работа бухгалтера?

Ольга
#3

Хороший бухгалтер зарабатывает побольше, чем 100 тыс - занимаясь оптимизацией налогов и серьезными финансовыми вопросами. А вы видать бухгалетр на букву х и не хотите расти и развиваться. Тогда действительно одна дорога - волосню на м а н д е щипать.

Белый Олеандр
#4

какие же все агрессивные. жизнь не удалась?

Гость
#5

массажист - только с мед. обр.

ФИО
#6
Белый Олеандр

какие же все агрессивные. жизнь не удалась?

Здесь просто большинство правдивые, поскольку форум анонимный и врать смысла нет.

Гость
#7

кератин портит волосы и скоро станет непопулярен . так же как и ресницы.
чтобы стать хорошим парикмахером - надо очень много опыта и чтобы прям было ваше. маникюр - чтобы руки росли откуда нужно. остаётся шугаринг - таких миллион

Белый Олеандр
#8
ФИО

Здесь просто большинство правдивые, поскольку форум анонимный и врать смысла нет.

правдивые? ржунимагу, у большинства форумчан жизнь не удалась и анонимно они себя фантазируют олигархами и хаят обычных людей спрашивающих совета хотя у самих часто даже среднего дохода нет. Мне вас жаль.

Белый Олеандр
#9
Гость

кератин портит волосы и скоро станет непопулярен . так же как и ресницы. чтобы стать хорошим парикмахером - надо очень много опыта и чтобы прям было ваше. маникюр - чтобы руки росли откуда нужно. остаётся шугаринг - таких миллион

вы вот сейчас все забраковали, а факт остается фактом тысячи мастеров начали работать недавно и сейчас хорошо зарабатывают
Моя мастер по волосам ездит на крузаке и начала работать она 3 года назад всего.

Туся
#10

Никого не слушайте, ни с кем не советуйстесь.

Берите и делайте!
Причем сперва совмещайте с основной работой, принимая клиентов вечером после работы и по выходным.

Потом, когда поймете, что вам это нравится, клиенты идут, то можете смело увольняться!

УДАЧИ!!

Гость
#11

В этих профессиях много нюансов,помимо мастерства,с людьми общаться надо уметь,распологать к себе,если чем то не понравитесь к вам не будут ходить.У кого-то получается,у кого-то нет.Попробуйте сначала совмещать с основной работой.

Гость
#12
Белый Олеандр

Здесь просто большинство правдивые, поскольку форум анонимный и врать смысла нет.

правдивые? ржунимагу, у большинства форумчан жизнь не удалась и анонимно они себя фантазируют олигархами и хаят обычных людей спрашивающих совета хотя у самих часто даже среднего дохода нет. Мне вас жаль.+10000000!!!!!!

Гость
#13

автор самое оптимальное по деньгам это как раз депиляция и йога.
причем йогой можно заниматься утром рано, а щипать - вечером.
это то что для вас будет малозатратно в принципе.
еще массаж лица можно освоить лимфодренажный.
не знаю в каком вы городе у нас в питере могла бы посоветовать пару хороших мест для обучения.
особенности конечно есть. и это не такой уж легкий труд.
ЗАТО будучи инструктором йоги вы можете объехать весь мир зная язык как препопдаватель и всегда будетет в форме. но надо группы набирать или вписывваться как работающий тренер в 5-звездные отели на сезон и 2 раза в день пахать плюс частные уроки.
массаж тела даже не советую браться - очень тяжелая для женщин профессия чисто физически. нужно иметь психику санитарки и такое же мускулистое тело.
а на ресницы и ноготи и волосы надо учиться плюс материалы но самое главное там все время сидят и дышат этим формальдегидом или лаком с алиэкспресс или клеем в общем самомотравление да еще и на дому... и годы учебы между прочим! сама база клиетов нарабатывается года 2. ну в мск попроще конечно... я бы на вашем месте начала бы с йоги. и вкладыывалась в обучение дальше. отпуск проведите на выезде с группой работая как инструктор.

ФИО
#14
Белый Олеандр

правдивые? ржунимагу, у большинства форумчан жизнь не удалась и анонимно они себя фантазируют олигархами и хаят обычных людей спрашивающих совета хотя у самих часто даже среднего дохода нет. Мне вас жаль.

Ну мы как то тут не олигархов вроде обсуждаем! Вы спрашиваете совета у форума, при этом вам всех нас жаль? Так не спрашивайте. А что вас обидело в вопросах про пись кодера? Закономерный вопрос по-моему в вашу тему. Если вы такая умная и знаете все сами - то не спрашивайте совета у недалеких, у которых по-вашему не удалась жизнь.

Гость
#15

самой то что нравится? кому-то здесь конкуренты не нужны, кому-то завидно, что вы стремитесь к хорошей жизни. а вы возьмите и выберите к чему у вас душа лежит. волосы ресницы можно и после офиса делать, как и йогу преподавать. тк многие после работы ходят на эти процедуры, клиентам удобно будет по времени. пробуйте и решайтесь

Гость
#16

Сама думаю, куда бы свалить из бухгалтерии. Уж очень эта работа выматывающая+низкооплачиваемая. Думаю стать преподавателем иностр. языка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: