Гость
Статьи
Уходить ли с работы?

Уходить ли с работы?

Прошу совета у адекатных форумчан. Не знаю, что делать. Есть работа, компания стабильная, более 20 лет на рынке, зп белая, замечательные коллеги, адекватное руководство, непосредственный начальник умный, к подчиненным хорошо относится, помогает в работе, за своих всегда горой стоит. В этой части все замечательно. Но сама работа относительно несложная, не требует каких-то особых навыков. Она скучная до жути. У нас даже особо активных соискателей в отделе кадров предупреждают, что со временем может стать скучно. Зарплата маленькая - не выше среднего по городу. Я раньше в банке работала, нервотрепка еще та, но и зарплата втрое выше. Вобщем, не знаю что делать, работаю четвертый год, вакансий свободных нет у нас в организации, карьерного роста в этой должности не предусмотрено. С тоской понимаю, что можно еще 10 лет просидеть в одной должности с той же зп, причем за это время я не вырасту как специалист. Вроде и хочу уйти и боюсь, стабильность держит, лояльное рукводство, теплая атмосфера в коллективе. Но на саму работу хожу уже с тошнотой, ни отдых, ни попытки как то ее разнообразить - не помогают.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
На ромашковом поле сердце мое
#1

Я одна из самых адекватных форумчанок здесь, автор! Даю отличный совет - лучше никто не даст - идите к начальнику (если не поможет, к собственнику) и говорите о том, что хотите нагрузки в 2-3 раза больше, но и зп за этот счет в 2-3 раза больше. Говорите, что хотите работой гореть, дедлайн заводит, глаза горят, жить хочется. Если адекватный - поймет, если нет - уходить. Успехов!

Гость
#2

А я несколько лет ищу работа. С удовольствием работала бы в скучной работе. Лично для меня главное дружный коллектив.

Автор
#3
На ромашковом поле сердце мое

Я одна из самых адекватных форумчанок здесь, автор! Даю отличный совет - лучше никто не даст - идите к начальнику (если не поможет, к собственнику) и говорите о том, что хотите нагрузки в 2-3 раза больше, но и зп за этот счет в 2-3 раза больше. Говорите, что хотите работой гореть, дедлайн заводит, глаза горят, жить хочется. Если адекватный - поймет, если нет - уходить. Успехов!

Хороший совет, но не в моей ситуации - я менеджер по работе с постоянными клиентами. Лишних клиентов сверху попросту нет) А зп...она не индексируется уже много лет...и не планируется...

Первый снег
#4

Если всё время общаетесь с клиентами, закидывайте удочку, ищите работу потом уходите, а вообще лучше до марта досилеть, до весны всегда с работой глухо.

На ромашковом поле сердце мое
#5
Автор

Хороший совет, но не в моей ситуации - я менеджер по работе с постоянными клиентами. Лишних клиентов сверху попросту нет) А зп...она не индексируется уже много лет...и не планируется...

Попробуйте поговорить на тему, что вы бы занялись совершенно новой темой в компании. Пусть вам скидывают всю работу у которой собственника не доходили руки (в крупной компании такое всегда есть). Но надо разговаривать именно с собственником, автор. Попробуйте назначить с ним встречу на нейтральной территории - типа выпить чашку кофе. Но у вас должен быть план и видение себя и своей помощи в компании. Если вы одна из тех редких работников, которые хотят работать, работать и зарабатывать, то тогда все реально.

Lilit
#6

Жизнь одна!!!И она только ваша!!!И только вам решать как вам ее прожить! Пробуйте что то новое! Я работу и профессии меняю каждые 2 года!искренне не понимаю как можно много лет работать на одной и той же работе..это ж не интересно

Гость
#7

автор имейте ввиду что рынок вакансий пуст, а что будет после НГ страшно представить.если есть подушка/связи или мужик который содержит - то можно пробовать

Гость
#8
Гость

автор имейте ввиду что рынок вакансий пуст, а что будет после НГ страшно представить.если есть подушка/связи или мужик который содержит - то можно пробовать

Да у вас вечно так. В какую тему не зайдешь о карьере, вечно "кризис", "работы нет", "всё по блату"

Гость
#9

Я бы ушла, здесь всё понятно, застой развития как специалиста. А коллектив это последнее, из-за чего можно держаться на работе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: