Гость
Статьи
Почему вы работаете за …

Почему вы работаете за копейки?

Часто читаю здесь темы, типа "Не могу найти работу", "Работаю за 30.000" и при этом , это люди пишут с хорошим образованием !!
значит не такой вы тогда толковый человек получается или просто ленитесь чего то добиваться .. В наши дни можно и на удаленке работать и бизнес открыть и за границу на заработки ездить, об желание было! что же сдерживает тогда? не достаточно знаний ?страх? лень?

Кристи
1 774 ответа
Последний — Перейти
Снегурка.
#1

ты мне напоминаешь ту сцуку, которая пи 3 дела про хлеб и пирожные.

Гость
#2

Открыли тему поглумиться над малозарабатывающими? В чем прикол Приезжайте к нам в город и проходите унизительные кастинги на зп 25 тыс, думаете вас сразу на 100 возьмут?))

Гость
#3
Снегурка.

ты мне напоминаешь ту сцуку, которая пи 3 дела про хлеб и пирожные.

))))))))))))))))
Да уж, автор, вы поаккуратнее тролльте, а то там дело помните, наверное, чем кончилось.))))

Гость
#4

Бизнес без начальных вложений убыточен, бизнесмены работающие на себя у нас в 5иж.области в среднем и имеют те же 30 тыс)) работа по удаленке-копмрайтинг приносит копейки. На биржах надо пахать за 100 р в день. Впаривать карты банка на дому-18 тыщ, сетевуха тоже первые 5 лет гроши. Да и разводняка в нете полно. Я отдала 10 тыс на курсы и ни о чем. Так что все сложно в этой стране на самом деле, с нуля и без наводки будешь только деньги просаживать и силы

Гость
#5

Да и я рада что работаю хотя бы за 30.Ранее пахала за 20 тыс и экономила даже на еде, а первая моя работа была на элитной госслужбе за 14 тыс без премий(((

Кристи
#6
Гость

Открыли тему поглумиться над малозарабатывающими? В чем прикол Приезжайте к нам в город и проходите унизительные кастинги на зп 25 тыс, думаете вас сразу на 100 возьмут?))

не поглумиться! просто реально не понимаю что сдерживает людей ..

Гость
#7
Кристи

не поглумиться! просто реально не понимаю что сдерживает людей ..

Сдерживает неумение обратить свой труд в денежные знаки.
Проще говоря вы никакому работодателю не нужны со своими неумениями.

Что делать-то?
#8
Кристи

не поглумиться! просто реально не понимаю что сдерживает людей ..

Про остальных не знаю, рассказываю про себя.
У меня редкое неврологическое заболевание, я не могу работать в полную силу в буквальном смысле этого слова, я устаю. Если будет более-менее ответственная должность, то я буду много думать, переживать и нервничать, и как последствие ухудшение самочувствие.
Поэтому на карьеру и размер заработка я давно забила, здоровье и жизнь дороже.

Гость
#9

Бизнес - не смешите. Это только по телевизору говорят про поддержку малого бизнеса, в реальности создали все условия, чтобы предприниматели загнулись.
Я из тех, кто работает за копейки в гос.структуре. Потому что двое детей и нет никаких бабушек. Вот и приходится выбирать такую работу, чтобы успевать заниматься детьми. Забрать из оу, по кружкам развести, на больничный при необходимости сесть. Муж пашет за более приличные деньги, дома не бывает, на выходных выходит сверхурочно. Если так обоим работать, можно было не рожать.

Гость
#10
Гость

))))))))))))))))
Да уж, автор, вы поаккуратнее тролльте, а то там дело помните, наверное, чем кончилось.))))

А чем кончилось? Где можно почитать эту тему?

Печенька не работаю
#11

Если в целом посмотреть, не требуется столько человек на высокую зарплату. Требуются негры за похлебку. Или можно много получать на закладках, пенсионеров по телефону обманывать, долги вышибать, собирать деньги на якобы больных, вебкам, но я этим заниматься не буду. Кто по знакомству тот зарабатывает хорошо.
Пока на зп мужа живем, дальше видно будет. Но пахать за копейки это самый плохой сценарий для меня.

Кристи
#12
Гость

)))))))))))))))) Да уж, автор, вы поаккуратнее тролльте, а то там дело помните, наверное, чем кончилось.))))

я не троллю, а пытаюсь обсудить вопрос и выслушать мнение, отзывы, если вам такие темы режут в глаза, то и не заходите!

#13
Гость

А чем кончилось? Где можно почитать эту тему?

Вы прикалываетесь сейчас? Это про Марию-Антуанетту, французскую королеву. Кончилось революцией и отрубанием головы вышеупомянутой мадам.

Гость
#14
Гость

А чем кончилось? Где можно почитать эту тему?

В учебнике по истории.

Гость
#15
Кристи

я не троллю, а пытаюсь обсудить вопрос и выслушать мнение, отзывы, если вам такие темы режут в глаза, то и не заходите!

Не режут, но вы такая смешная с вашим недоумением и незнанием жизни, что нельзя просто так взять и не поржать над вами.

Гость
#16

Я ушла с нервной работы с должности щам нач отдела, где тебя имеют все. Сейчас тупо сижу на 25 тыс. Четко с 9 до 18. Но мне 45 и пахать уже тяжело да и не хочется уже. Два ВО. Областной центр.

#17

Потому что большая часть населения ничего не умеет делать. Вот и работают продавцами/администраторами/менеджерами по работе с клиентами за 20-30 к. Как-то так

Гость
#18

Тоже не понимаю! Я никогда по найму не работала, только самозанятость. Наверное поэтому другое мышление, самостоятельное, ни от кого не жду ничего и не занимаюсь тем, что не нравится. Так вот. Я умею заработать на любом деле. Каждое хобби может приносить большие деньги. Неважно. Рисование, танцы или вязание игрушек. А тем, что не прет заниматься не нужно.

Гость
#19
Кристи

об желание было!

Это что за оборот такой? Вы не в России? Тогда и не вам судить о жизни здесь, тем более о забытых богом уголках в провинции.

Гость
#20
Гость

Не режут, но вы такая смешная с вашим недоумением и незнанием жизни, что нельзя просто так взять и не поржать над вами.

++++ Еще и по-русски не умеет писать. А туда же - лезет учить образованных людей.

Гость
#21
Кристи

темы режут в глаза,

Советую вам меньше резать в глаза ))) и долбиться тоже ))))))) Необразованная тупичка.

Гость
#22
Печенька не работаю

Если в целом посмотреть, не требуется столько человек на высокую зарплату. Требуются негры за похлебку. .

++ Если все рванут в Москву на заработки, то кто будет жить в остальной России? Если все будут начальниками, то кем они будут руководить? Если все будут потреблять, то кто будет производить и их обслуживать?

Кристи
#23
Гость

Это что за оборот такой? Вы не в России? Тогда и не вам судить о жизни здесь, тем более о забытых богом уголках в провинции.

"aбы желание"

Гость
#24
Гость

Бизнес - не смешите. Это только по телевизору говорят про поддержку малого бизнеса, в реальности создали все условия, чтобы предприниматели загнулись.

Я у нескольких ип работала. Все стараются официально не оформлять, платить поменьше и с задержками, доходы скрывать, уходить от налогов или хотя бы не добавлять себе лишние. Один вообще сел за мошенничество - не платил работникам и клиентов дурил.

Гость
#25
Гость

++ Если все рванут в Москву на заработки, то кто будет жить в остальной России? Если все будут начальниками, то кем они будут руководить? Если все будут потреблять, то кто будет производить и их обслуживать?

Все не рванут и не будут. Дай Бог хоть кто-то ж о п у с дивана подымет

Кристи
#26
Гость

++++ Еще и по-русски не умеет писать. А туда же - лезет учить образованных людей.

если вы не заметили "советы" и "нравоучения" я здесь не раздавала :)), а наоборот задала конкретный вопрос!!! если же вы, не в состоянии ответить обоснованно ( как некоторые люди здесь) , то зачем вообще тогда встревать в разговор ?? чтоб лижбы показать вашу озлобленность и негатив?

Гость
#27
Гость

Сдерживает неумение обратить свой труд в денежные знаки. Проще говоря вы никакому работодателю не нужны со своими неумениями.

Сейчас и с умениями не все нужны. Еда, здоровье и похороны - на этом всегда можно сделать деньги, да и то конкуренция. А когда цены на все растут, а зарплаты стоят на месте, то покупательская способность людей падает и они просто отметают ненужное, и ты со своими умениями вне этих трех сфер можешь остаться в убытке.

Гость
#28
Кристи

если вы не заметили "советы" и "нравоучения" я здесь не раздавала :)), а наоборот задала конкретный вопрос!!! если же вы, не в состоянии ответить обоснованно ( как некоторые люди здесь) , то зачем вообще тогда встревать в разговор ?? чтоб лижбы показать вашу озлобленность и негатив?

Лижбы - это вы у себя в постели практикуете, нам об этом сообщать не обязательно. ))) Сама чего достигла, каких высот? Судя по слогу, малых. Типичный безграмотный слог 15-летнего подростка.

Гость
#29

Да из-за страха, неуверенности в себе боятся предъявить высокие требования. Какой бы не был супер офигенный специалист, но если он сам требований не предъявляет, то никто ему 100 тыс. платить не будет, все о себе только думают и том как бы заплатить поменьше. Чтобы хорошо зарабатывать надо быть наглым и уметь отстаивать свои интересы, с профессионализмом это никак не связано. Наоборот даже чем человек умнее тем более он сомневающийся.

Гость
#30
Кристи

"aбы желание"

Пользуйся моей добротой - можно просто написать: было бы желание. К чему употреблять устаревшие обороты, тем более неумело и не понимая их смысла.

Гость
#31
Гость

А чем кончилось? Где можно почитать эту тему?

В учебнике истории. Про Французскую революцию и про Марию Антуанетту.

Гость
#32
Гость

Да из-за страха, неуверенности в себе боятся предъявить высокие требования. Какой бы не был супер офигенный специалист, но если он сам требований не предъявляет, то никто ему 100 тыс. платить не будет, все о себе только думают и том как бы заплатить поменьше. Чтобы хорошо зарабатывать надо быть наглым и уметь отстаивать свои интересы, с профессионализмом это никак не связано. Наоборот даже чем человек умнее тем более он сомневающийся.

Ну выставит он требования. А за окном тыща таких же спецов, готовых работать за зп в 2 раза меньше. Итог очевиден. Кстати, известен факт, что одна и та же компания за одну и ту же работу в Москве платит в несколько раз больше, чем в провинции в филиале. Просто потому что в провинции держат низкие зарплаты по все фронтам и людям некуда деваться.

ягодень
#33

потому что боимся ответственности

Гость
#34
Гость

Тоже не понимаю! Я никогда по найму не работала, только самозанятость. Наверное поэтому другое мышление, самостоятельное, ни от кого не жду ничего и не занимаюсь тем, что не нравится. Так вот. Я умею заработать на любом деле. Каждое хобби может приносить большие деньги. Неважно. Рисование, танцы или вязание игрушек. А тем, что не прет заниматься не нужно.

И налоги не платите? А результатами отчислений налогов другими пользуетесь?

Гость
#34
Гость

Ну выставит он требования. А за окном тыща таких же спецов, готовых работать за зп в 2 раза меньше. Итог очевиден. Кстати, известен факт, что одна и та же компания за одну и ту же работу в Москве платит в несколько раз больше, чем в провинции в филиале. Просто потому что в провинции держат низкие зарплаты по все фронтам и людям некуда деваться.

В провинции тоже зарплаты разные, а не одинаковые, кто-то 15 зарабатывает, а кто-то 50, кто-то 100

Гость
#35
Гость

И налоги не платите? А результатами отчислений налогов другими пользуетесь?

Все мы платим ндс, так что нельзя говорить, что я не вношу вклада в экономику.

Гость
#36
Гость

)))))))))))))))) Да уж, автор, вы поаккуратнее тролльте, а то там дело помните, наверное, чем кончилось.))))

Я oфuгeлa, когда узнала, что у нас в магазин секонд-хенда, в один этаж, небольшой, чтобы просто там стоять, старые тряпки развешивать и людям показывать, где что висит, дают анкету листов на 7. Подробая такая, все выспросят про твои хобби, мечты, родственников до пятого колена... И молодые покорно идут, пишут, а потом там стоят позорно и тряпки подают, причем молодые парни тоже.

#37

Я считаю, что найти денежную профессию можно, было бы желание. Но многих людей держит лень и нежелание что-либо менять.

Гость
#38
Гость

Приезжайте к нам в город и проходите унизительные кастинги на зп 25 тыс, думаете вас сразу на 100 возьмут?))

Пыталась ответить на этот пост. И везде так. Выбирают, как будто директора, а по факту мало что могут предложить, чтобы даже выжить. У нас многие на двух работах работают, даже без выходных, и я в том числе, правда у меня выходные получаются иногда.

Печенька не работаю
#39
Гость

Я oфuгeлa, когда узнала, что у нас в магазин секонд-хенда, в один этаж, небольшой, чтобы просто там стоять, старые тряпки развешивать и людям показывать, где что висит, дают анкету листов на 7. Подробая такая, все выспросят про твои хобби, мечты, родственников до пятого колена... И молодые покорно идут, пишут, а потом там стоят позорно и тряпки подают, причем молодые парни тоже.

Вы явно не уважаете работников этого стока. Часто хожу в сток, хорошие люди там работают, всегда приветливые.
А кого вы уважаете, например черных риелторов? Они ведь хорошо зарабатывают.

Гость
#40

И да, с начала темы хотела спросить: что мешает автору выучить русский язык и писать на нем грамотно? Лень, нежелание, неуважение к собеседникам, отсутствие талантов, УО?

Печенька не работаю
#41
Faststream

Я считаю, что найти денежную профессию можно, было бы желание. Но многих людей держит лень и нежелание что-либо менять.

Вы опытный мудрый человек. Пожалуйста поделитесь мнением, как именно нам всем начать зарабатывать от 100 тыс, без интима и криминала.

Гость
#42
Печенька не работаю

Вы явно не уважаете работников этого стока. Часто хожу в сток, хорошие люди там работают, всегда приветливые. А кого вы уважаете, например черных риелторов? Они ведь хорошо зарабатывают.

Я ходила в один, около дома, на 2 этажа, правда давно. Там никто не стоял кучками, все делом были заняты. А в этом стояла куча из пяти человек и ничего не делали. К тому же не люблю, когда всех одевают в одинаковые футболки, как инкубаторских, независимо от того, жара или морозы, ходи в этих коротеньких футболочках, люди сами себя позорят в таком виде. Мне этот секонд в принципе не понравился ВСЕМ. Молодые, возможно студенты, подстраиваются под современные реалии, но такие руководители для меня явно с диагнозами.

Гость
#43

В сети бытовых товаров тоже все в синих коротеньких футболках, в основном молодежь, зрелые не задерживаются. Зашла в один - там две пампушки, странно, что их вообще приняли, не отсеяли, но хорошо. Раза в 3 шире меня, я 46 росс. Нездоровая полнота, как медузы, но приятные в общении. В черных обтягивающих лосинах и коротюсеньких их фирменных футболочках. Смотрелось нелепо и даже страшновато. А оденься они в свое, может, и поприличнее было бы.

Кристи
#44
Гость

И да, с начала темы хотела спросить: что мешает автору выучить русский язык и писать на нем грамотно? Лень, нежелание, неуважение к собеседникам, отсутствие талантов, УО?

нежелание

Снегурка.
#45

просто минимальная оплата труда у нас слишком мала, на неё не проживёшь достойно.Низкий уровень жизни. Вот в сша в час 7,25 $ . На такие деньги можно нормально жить, рабочему человеку. У нас в месяц 9489 рублей, это сколько долларов, посчитайте, причём цены на продукты не так уж отличаются.Пи дары у нас в правительстве и жулики.

PT Boat
#46
Снегурка.

просто минимальная оплата труда у нас слишком мала, на неё не проживёшь достойно.Низкий уровень жизни. Вот в сша в час 7,25 $ . На такие деньги можно нормально жить, рабочему человеку. У нас в месяц 9489 рублей, это сколько долларов, посчитайте, причём цены на продукты не так уж отличаются.Пи дары у нас в правительстве и жулики.

А зачем сравнивать первую экономику мира с нищей страной третьего мира? Сравнивайте сравнимое.

Гость
#47
Гость

Все мы платим ндс, так что нельзя говорить, что я не вношу вклада в экономику.

Все мы платим ндс, но кто-то еще и налоги с заработанного.

PT Boat
#48
Печенька не работаю

Вы опытный мудрый человек. Пожалуйста поделитесь мнением, как именно нам всем начать зарабатывать от 100 тыс, без интима и криминала.

Начать думать головой, а не половыми органами. И начинать это делать надо с детства. Так что уже поздно

Гость
#49

и за е бали своими советами пахать на двух-трёх работах.От такого только сдохнуть можно, а не разбогатеть.Это всё сказки от троллей пригожинских.