Гость
Статьи
Зам директора сказал, …

Зам директора сказал, что сделал за меня работу

Ситуация. Нужно было написать письмо контрагенту по вопросу качества продукции и услуг по поручению замдиректора. Проработала документы, написала. Отправила в электронном виде. Утром мне заявили, что мне дали поручение , а в итоге за меня сделали работу. Сравнила свой проект и то, что отправили. Один в один, немного изменено только последнее предложение, в худшую сторону. Спросила, в чем же сделанная за меня работа? Показали допущенную мной опечатку.
Поругалась с замом, сказала, что я вообще в этой организации не работаю ( это правда)тот пожаловался директору. Разревелась, разоралась, дала директору оба письма для сравнения. Тот тоже "переделок" не нашел. Но то, что я огрызалась по поводу того, что в этой организации не работаю, заметил. А у нас любят оформить в одну контору, а загружать по 5. Как мне смягчить ситуацию.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поняла. Зачем вы что-то писали для организации, в которой не работаете?

Автор
#2
Гость

Ничего не поняла. Зачем вы что-то писали для организации, в которой не работаете?

У собственника несколько юрлиц. Официально проводят в 1-2 организации, а ишачить надо на всех. Бороться бесполезно с этим, пыталась. Неугодность регулируют серой зпл.
По ситуации. Отправлено письмо в моей редакции с минимальной корректировкой и с иправленной опечаткой. А мне заявлено, что мне дали поручение, я не выполнила и за меня работу переделывали. По факту найти 10 отличий невозможно.

Автор
#3

Да, я ему сказала, что он вообще мне не вправе давать поручения, т.к. я в той организации не работаю. Он побежал жаловаться директору. Таких заявлений они очень не любят. Но меня сильно обидел факт вранья по сделанной за меня работе. Директор сравнил письма, отличий то нет. Хотя за приходил со словами "лучше бы все сделал сам, все равно переделывал".

Гость
#4
Автор

У собственника несколько юрлиц. Официально проводят в 1-2 организации, а ишачить надо на всех. Бороться бесполезно с этим, пыталась. Неугодность регулируют серой зпл. По ситуации. Отправлено письмо в моей редакции с минимальной корректировкой и с иправленной опечаткой. А мне заявлено, что мне дали поручение, я не выполнила и за меня работу переделывали. По факту найти 10 отличий невозможно.

Недавно работаете, наверное? Только из универа? Просто такие ситуации - это текущая мелочевка, наплевать и забыть. Плакали зря. Достаточно было просто проораться.

Автор
#5
Гость

Недавно работаете, наверное? Только из универа? Просто такие ситуации - это текущая мелочевка, наплевать и забыть. Плакали зря. Достаточно было просто проораться.

Да нет, позор в том, что я тетка взрослая.

Таня
#6
Автор

Да, я ему сказала, что он вообще мне не вправе давать поручения, т.к. я в той организации не работаю. Он побежал жаловаться директору. Таких заявлений они очень не любят. Но меня сильно обидел факт вранья по сделанной за меня работе. Директор сравнил письма, отличий то нет. Хотя за приходил со словами "лучше бы все сделал сам, все равно переделывал".

не нужно было орать, нужно было первой пойти к директору, сказать, что Вы взяли на себя дополнительную работу, а вас непонятно почему обвиняют и дать сравнить тексты или направить оба текста по и-мейл. Если вы орете, то вы сами трансформируете себя в виноватую. и пусть зам. дир. следующий раз делает все сам, кляузник этот.

Гость
#7

Да не позор, все норм. Надо просто для себя решить- или вы не пашете на эти конторы и отказываетесь серой зп, или пашете и берете конвертик. А то по описанию получилось и на елку залезть и опу не ободрать

Автор
#8

НЕт, серую нам платят в принципе, за свою контору. Мне не другую в конверте приносят, тогда бы я не вякала, все таки оплата. За белую я билась, не дают, я с удовольствием бы белую получала. Но хотят манипулировать "дам-не дам" серую. Насоздавали контор, даже по совместительству не берут, чтобы белую не платить. Лозунги "мы одна команда" и прочее, паши на всех. Я за это всегда высказываюсь.
А директору я отнесла оба варианта для сравнения. Разумеется он отличий не нашел. Но брови сводил, пер что то про расставление подчиненности.

Автор
#9

Мне в данном случае обидно даже не за то, что я делаю работу по конторе, в котрой не числюсь. Это у нас стандартная ситуация. Но брехня, что сделали за меня, вот что обидно.

Гость
#10
Автор

Мне в данном случае обидно даже не за то, что я делаю работу по конторе, в котрой не числюсь. Это у нас стандартная ситуация. Но брехня, что сделали за меня, вот что обидно.

Это не суть истины,. Истина, что вы пашете на серую зп, меньше пенсия будет, плюс эта контора вам не оплачивает вашу работу на нее. В этом суть. Мыслите в корень

Автор
#11

Я мыслю и про отчисления прекрасно понимаю, нам еще и больничные не оплачивают. И что делать? Белой зп нет.
Или есть очень маленькая.

Гость
#12

Насколько я поняла, он просто нашел у вас одну опечатку и строит что-то из себя, что типо он выполнил за вас работу. Я бы на вашем месте не обращала внимания.
Это еще что, у меня на первой работе была такая истеричная начальница-самодурша, которая еще считала, что мы должны выполнять любые ее поручения: и в аптеку ей за лекарством сгонять, и шубу в химчистку отнести, и сумку ей помочь донести, и полы помыть, и мусор вынести. Один раз она со своим замом жрала какую-то жирную еду и выбросили они все в ведро, еще и разбросали около ведра на поднос, на котором оно стояло. Она сказала, мне вынести мусор, я просто взяла пакет, когда уходила и выбросила. А на следующее утро она мне говорит, что я должна была вымыть ведро и поднос, и т.к. я этого не сдалала, она сама вымыла, она за мной убирала, как будто я там нанималась за не подтирать и убирать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: