Гость
Статьи
Поиск справедливости …

Поиск справедливости на работе

Услышала сегодня от коллег любопытную историю о том, как одна наша общая коллега (28 лет) нажаловалась руководству на старшую (по возрасту,лет 55) коллегу,которая в рабочее время лазает в сети и занимается посторонними делами. Деятельность молодой коллеги никак не связана с работой старшей, то есть, её дела не страдали, но,как мне объяснили, она "за справедливость". На чьей стороне были бы Вы? Мне вот от поступка молодой неприятно - такие моменты, на мой взгляд, должно решать начальство, а не рядовые сотрудники.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может эта 55ти летняя сделала ей замечание, нахамила. Тогда я также бы поступила. Настучала бы обязательно.

Гость
#2

По-моему все офисные работники так делают. Пусть те, кто никогда не шарились в инете в рабочее время, киеут в нее камень. Тяжело 8 часов заниматься только работой. Иногда нужно делать перерывы. К тому же некоторые личные вопросы можно решить только в рабочее время, не брать же отгул, чтобы записаться к врачу, к примеру.

Гость
#3

Явно 28-летняя имела на 55-летнюю зуб и стукачеством свела счеты. Мерзкий человек. А насчет справедливости - это бред, конечно.

Гость
#4

По нашим российским меркам эт о не справедливость, а подстава и подлянка.

#5

Я могла бы пожаловаться, если бы такое поведение систематически влияло на качество ее работы, которая подготовлена для меня / вместе со мной.

Зима
#6

когда работала в мск - там была одна дева из нашего отдела - которой надо было то покурить, то пописать, то с мальчиком из соседнего отдела пообжиматься. Бесило. Удивляло, что руководство замечаний не делало. Я делала несколко раз - но не с наездом.
И соглашусь с 1 постом - скорее всего 55 летняя нахамила.
ко 2 посту - что вы! не все! Меня обосрааали на соседней ветке, что в рабочее время сижу на вумане, поэтому "Зима все врет, она нигде на работает". Далее пошло - она и в вузе не училась, и в пту даже не поступила.

Гость
#7

надо смотреть кпд работы 1 и 2. если "старая" работает в 2 раза быстрее, то закономерно что она остаток времени ковыряется в носу и смотрит котиков. для руководства это значит что ей можно увеличить нагрузку и взять на вооружение что "молодая" сотрудница не вполне соответствует должности и плохо справляется с работой.

Гость
#8

У нас на работе всё проще - интернет только у нескольких человек, из адм. персонала, остальные зарабатывают деньги. Но сейчас, конечно, все сидят, уткнувшись в смартфоны и начинают дёргаться, когда проходишь мимо них.... :)

Гость
#9

Молодая - гадина, завистливая. Старая скорее всего и правда быстро работает.
И не посмотреть интерент в рабочее время- это бред. Нас работодатели больше нае б ют.
Надо каждому смотреть за собой и отвечать за свою работу. А остальные за себя сами ответят. У нас есть желающие следить за опоздавшими и за теми, кто с перерыва задерживается. Одна звезда (нач отдела) своим подчиненным даже в книжку записывает и из отпусков все вычитает ( и отпросы тоже). И что в итоге. Все в отделе детей родили. А она до 35 лет досидела, имея 4 комнатную квартиру и взяла под опеку, так как уже от отсутствия детей бесилась. Не вела бы тетрадочки, может и сама бы родила.

Гость
#10

Младшая - просто злобная ***. Представляю, что с ней будет в старости, всех зае*ет шпионажем и наушничеством руководству.

Гость
#11

Мерзкая ситуация. На вашем месте я была-бы начеку. С такой коллегой не ,,расслабишься", но если-бы она меня сильно напрягала, обязательно на неё-же и настучала (не бывает, чтобы у неё не было ,,рыльце в пушку"

Гость
#12
Гость

*** ситуация. На вашем месте я была-бы начеку. С такой коллегой не ,,расслабишься", но если-бы она меня сильно напрягала, обязательно на неё-же и настучала (не бывает, чтобы у неё не было ,,рыльце в пушку"

,,Запикали" слово м е р з к а я

Гость
#13
Гость

*** ситуация. На вашем месте я была-бы начеку. С такой коллегой не ,,расслабишься", но если-бы она меня сильно напрягала, обязательно на неё-же и настучала (не бывает, чтобы у неё не было ,,рыльце в пушку"

с такой коллегой вполне можно расслабиться потому что она дура_полная. была бы умная, пришла с отчетом что она делает столько то работы, 700 сделок совершила, например, а старая 150 и с просьбой на этом основании поднять зарплату во столько то раз. тогда бы старой прихлопнули бы сразу все соцсети и нагрузили как ишачку, а так пукать "ой маня в вк сидит, ой вася курит, ой петя какать жидким сходил" это ни о чем.

Автор
#14

Теперь из-за этой ситуации шеф начал ей работу добавлять (возрастной), и приговаривает каждый раз: надо МарьИванне то-то и то-то поручить,не все ж ей книжки читать

Гость
#15

Молодая поступила правильно - она сигнализировала про бездельницу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: