Гость
Статьи
Проблемы женского …

Проблемы женского коллектива

На работе с одной из сотрудниц случилась неприятная ситуация(по её вине). Суть в том что в коллективе она со всеми хорошо общалась, и многие ей помогали т.к. было видно что у неё финансовые трудностт и семейные проблемы. Да бывали случаи когда она совершенно невежливо общалась с клиентами или с кем то из коллег. Но на данный момент её уволили и я узнала от коллеги(и моей подруги) какими словами эта девушка меня покрывала( матерные слова и ш.. и б.. и тд). Я лично тоже помогала ей в работе как могла. А подруга узнала про это т.к. часто задерживалась на работе и они общались. Поносили не только меня но и других членнов коллектива. Но всё же? Я человек воприимчивый в критике. Хотя знаю что не святая и недостатки есть, могу иногда посплетничать. Просто как это вопринимать всё?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый Автор! Воспринимать всё это можно так: не ждать от людей, что они будут думать и действовать так же, как и вы по отношению к ним, - это то, что касается уволенной и в целом ко всем людям. Что вас задело больше - чужое мнение о вас( не факт, что объективное)или то, что подруга довела до вашего сведения чужие мысли о вас? Задайтесь вопросом, зачем, с какой целью подруге надо было сообщать, что о вас кто-то нелестно отзывался? Женские сплетни и интриги - инструмент о двух концах, иногда доставляет неудобства и тому кто сплетничает, и тому, о ком сплетничают, и, в некоторых случаях, способ манипулирования. И еще важно понять для себя - насколько вы позволяете усомниться в себе, в своих качествах, и зависит ли ваша самооценка от чужого мнения. Если вас задевает мнимое или действительное чужое мнение о вас, то это повод задуматься, почему вы восприимчивы к чужой критике и насколько эта критика конструктивна и деструктивна.

Гость
#1

Как воспринимать это? Как чисто женский коллектив. В нем никогда нет гармонии. Часто сплетни, интриги, разборки между собой. Скучно барышням. В женских коллективах всегда присутствует напряжённость, раздражение, зависть, а ещё и тупеют со временем. И истеричность там же процветает. Если они чего удумали- как раскудахтаются... Не остановишь. Причем в своих аргументах они будут далеки от фактов. Источник фактов для разборок- отдел ОББ. ( Одна Баба Болтнула).
Терпения Вам, автор!

Ира
#2

Автор, сейчас много несчастных теток. Я работала в коллективе с тетками 30+. Нервные, поганые. Обзывались на меня. Рада, что ушла. Тетки в коллективах становятся как змеи. А сейчас полно разведенок, женщины 30+ уже немолодые и нервы никакущие. Лучше с такими не работать. А если есть такие на работе, то ограничить обшение

Ира
#3

У теток после 30 почти у всех жизнь с проблемами и тяжелая. То тело постарело, то с детьми что- то, то муж бросил и пр.

Гость
#4

Это точно. Сижу среди девиц. Две в разводе, одна с новым мужем, но почему-то нервы никуда, те которые незамужем единственно нормальные, но напряженные. И начальник мужик хуже бабы. Обстановка нервная, накаленная.

Гость
#5

Ага, а мужской коллектив - это прямо "сщастье"! Сборище тупых, ленивых ко*лов, которые "едут" на тех же бабах, которые лезут в начальственные должности прямо по головам (штаны же), не хотят нифига делать, сидят весь рабочий день в интернете, ну и кадрят своих сослуживец! Автор, не советую вам работать в мужском коллективе, будете ломовой лошадью, российские мужики работать не любят.

Гость
#6
Автор

На работе с одной из сотрудниц случилась неприятная ситуация(по её вине). Суть в том что в коллективе она со всеми хорошо общалась, и многие ей помогали т.к. было видно что у неё финансовые трудностт и семейные проблемы. Да бывали случаи когда она совершенно невежливо общалась с клиентами или с кем то из коллег. Но на данный момент её уволили и я узнала от коллеги(и моей подруги) какими словами эта девушка меня покрывала( матерные слова и ш.. и б.. и тд). Я лично тоже помогала ей в работе как могла. А подруга узнала про это т.к. часто задерживалась на работе и они общались. Поносили не только меня но и других членнов коллектива. Но всё же? Я человек воприимчивый в критике. Хотя знаю что не святая и недостатки есть, могу иногда посплетничать. Просто как это вопринимать всё?

Ну её уволили вот и всё, это был единичный случай, обычно женщины не ругаются матом, всегда вежливы ухожены и воспитаны, к ним тянутся люди уважают и ценят, у нас они интересны ходят на тренинги, знают иностранные языки, зарабатывают хорошие деньги и общаются с клиентами по отчеству. То вам попалась какой то жалкая бычка, которая не прошла собеседование и не захотела выбиться в люди, хотя ей предоставили ей такой шанс. Я работаю в женском коллективе уже больше 8 лет, очень доволен женщинами, сплетни и скандалы в женском коллективе это нормально, но грязь они не любят и не льют потому что от этого противный осадок остается. В коллективе девушки к коллегам общаются по имени, ходят парами, бывают злыми и бывают весёлыми но всё равно дружные. Но у нас и отбор не простой правда, нужно при собеседовании пройти и психолога и полиграфиста.

Гость
#7
Гость

Ага, а мужской коллектив - это прямо "сщастье"! Сборище тупых, ленивых ко*лов, которые "едут" на тех же бабах, которые лезут в начальственные должности прямо по головам (штаны же), не хотят нифига делать, сидят весь рабочий день в интернете, ну и кадрят своих сослуживец! Автор, не советую вам работать в мужском коллективе, будете ломовой лошадью, российские мужики работать не любят.

Российские мужики любят работать охранниками супермаркетов или вообще не работать. Щаз женщины захватили все самые престижные профессии, работают бухгалтерами, экономистами, программистами, юристами, врачами. На улице так просто с ними уже не познакомишься, только через соцсеть и и страничка дожна быть заполнена об образовании и о профессиональным достижениям, всякие туупые фотки про юмор им не интересны

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: