Гость
Статьи
Стоит ли поступать в …

Стоит ли поступать в медицинский?

Привет, девочки!
Мне 20 лет, год назад появилось желание стать врачом, просто не вижу и не хочу видеть себя в другой профессии.
Но то, что поступлю в 22года только (нужно время на подготовку), закончу в 28, +год интернатуры и получается в 30 я только смогу начать работать (ординатура не нужна, т.к. не хочу узкую специализацию, хотела бы стать врачом-терапевтом).
Желание очень сильное и не даёт покоя. Про все "прелести" учёба я знаю. И это тоже меня не останавливает.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь🙏
Огромное спасибо, Вам

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если хотите работать врачом, то поступайте конечно. Но об ординатуре все- таки подумайте

Гость
#2

Учеба сложная, работа адская а терапевт не та область в которой можно хорошо зарабатывать ( как стоматологи, гинекологи, хирурги, которые гребут бабло лопатой). Будете работать в поликлинике за 15 тыс. Вам оно надо? Что вас привлекает в этой работе?

Гость
#3
Гость

Учеба сложная, работа адская а терапевт не та область в которой можно хорошо зарабатывать ( как стоматологи, гинекологи, хирурги, которые гребут бабло лопатой). Будете работать в поликлинике за 15 тыс. Вам оно надо? Что вас привлекает в этой работе?

В МО сейчас участковый порядка 70 тыр получает

Гость
#4

Автор, вам советовать особо нечего. Хотите учиться в меде, готовьтесь, сдавайте ЕГЭ и поступайте. Лет вам совсем мало, это пустяки.

Гость
#5
Гость

Учеба сложная, работа адская а терапевт не та область в которой можно хорошо зарабатывать ( как стоматологи, гинекологи, хирурги, которые гребут бабло лопатой). Будете работать в поликлинике за 15 тыс. Вам оно надо? Что вас привлекает в этой работе?

В МО сейчас участковый порядка 70 тыр получаетдумаешь это много?

Гость
#6

Автор, ты ведь уже учишься в медицинском, практику в морге проходить собралась, тему об этом создавала, забыла что ли? http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5044665/

Гость
#7

Если вас есть уому кормить до 28 лет, то вперед.

Гость
#8
Гость

Если вас есть уому кормить до 28 лет, то вперед.

+++ Это решающий фактор. Подрабатывать практически невозможно. А первая зарплата- лет через 10...

Гость
#9

На врача-терапевта уж точно не стоит, участковым терапевтам приходиться ходить по домам, а это сейчас небезопасно. Тем более девушке. Народ одичал и озлоблен, можно нарваться на наркоманов и прочий асоциальный контингент. Не стоит ориентироваться на сериалы про медиков, в жизни все по-другому. Если решитесь, то лучше врачом "узкой" специализации. Учтите, сейчас государство создает различные препятствия, чтобы вы эту узкую специализацию не получили. На стипендию сейчас не прожить, а учиться нужно очень долго. Если у вас нет крепкого финансового тыла, то лучше поискать что-то другое.

Гость
#10
Гость

На врача-терапевта уж точно не стоит, участковым терапевтам приходиться ходить по домам, а это сейчас небезопасно. Тем более девушке. Народ одичал и озлоблен, можно нарваться на наркоманов и прочий асоциальный контингент. Не стоит ориентироваться на сериалы про медиков, в жизни все по-другому. Если решитесь, то лучше врачом "узкой" специализации. Учтите, сейчас государство создает различные препятствия, чтобы вы эту узкую специализацию не получили. На стипендию сейчас не прожить, а учиться нужно очень долго. Если у вас нет крепкого финансового тыла, то лучше поискать что-то другое.

Сейчас в московских поликлиниках разделение. Один врач на приеме другой терапевт только по вызовам ходит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: