Гость
Статьи
начать снимать …

начать снимать профессионально

Можно ли с 0(ну после любительской съемки), пройдя курсы, начать снимать профессионально и сделать это своей профессией? как-то в нашей семье нет уважения к такого рода профессиям, папа считает что надо упахиваться как лошадь, заниматься одним делом, пусть и не любимым. я решила попробовать,есть конечно некоторое сомнение, неуверенность, но думаю это тпа комплексов из детства)

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать снимать можно. Уважения к профессии нет. Если вы в Москве то лучше специализироваться на предметной съёмке. Если не с Москве то на видеосъёмка. Это менее конкурентные сферы и меньше нужно таланта, голая техника

Гость
#2

Начните, конечно, снимать, только основную профессию не бросайте. Ну по крайней мере до тех пор, пока у вас не появится поток клиентов, чтобы вы хотя бы пару разв неделю были заняты. Хотя вероятность, что фотография будет вас содержать равняется практически нулю. Сейчас количество фотографов гораздо выше количества желающих заплатить за профессиональную съемку, поэтому труд фотографа обесценился. Не забудьте, автор, что первоначальные вложения в этот бизнес достаточно ощутимы. Составьте бизнес план, поплачьте над ним, крепко задумайтесь, надо ли вам это.

гость
#3

Если только криминалистом-фотографом. Если под "профессиональным" подразумевается свадебный - то это пройдёт)

Гость
#4

Профессионал это не то кто умеет делать "профессионально", а тот чье "делание" востребовано другими и оплачено ими.

Гость
#5
гость

Если только криминалистом-фотографом. Если под "профессиональным" подразумевается свадебный - то это пройдёт)

Почему? Некоторые хорошо этим зарабатывают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: