Гость
Статьи
Странная новая работа

Странная новая работа

Добрый день.
Устроилась на новую работу, а она какая-то странная. Очень плохо организована, не все понятно, я себя чувствую не в своей тарелке. Иногда делать реально нечего, а мне от этого очень некомфортно, потому что пока идет испытательный срок, а сидеть просто так - не лучшая тактика. Коллеги и начальница периодически жалуются, что работы слишком много, хотя это не так.
На прошлой работе, а которой я уволилась объективно и работы было больше, да и нравилась она мне сильнее : но там график не оставлял времени совсем.
На этой работе я хочу задержаться, но из-за ее особенностей и не сложно, я не чувствую себя комфортно. Как привыкнуть?

Кира
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы ещё не втянулись до конца.
Я когда на новую работу пришла, тоже так было: пол дня чай пила и ногти пилила. Через несколько месяцев, когда меня всему обучили, стало таааак много работы, что сейчас со вздохом вспоминаю мои часовые чаепития))
Но работать мне нравится, каждый раз много нового узнаешь. В общем, автор, потерпите- не новом месте очень часто сразу нет много работы. Потом будет жара)

Гость
#2

просто делайте вид что у вас много работы, вздыхайте и пяльтесь в компьютер. а когда ктото сзади подходит, переключайте на документы

Надежда Галанцева
#3
Гость

просто делайте вид что у вас много работы, вздыхайте и пяльтесь в компьютер. а когда ктото сзади подходит, переключайте на документы

Все правильно пишите, так 90 % офисного коллектива и делает

Надежда Галанцева
#4

Уважаемый автор, я сама устроилась на такую же работу как у вас, АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ! Вы думаете я втянулась?! Нет, как было нечего делать так и сейчас уже полгода сижу ... и если к другим пойти работы попросить, то ее попросту нет, все остальные тоже сидят пасьянс перебирают или просто в интернете смотрят картинки, вот такие дела. САМА СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НЕУЮТНО , И ИДТИ ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ НЕКУДА

Гость
#5
Надежда Галанцева

Уважаемый автор, я сама устроилась на такую же работу как у вас, АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ! Вы думаете я втянулась?! Нет, как было нечего делать так и сейчас уже полгода сижу ... и если к другим пойти работы попросить, то ее попросту нет, все остальные тоже сидят пасьянс перебирают или просто в интернете смотрят картинки, вот такие дела. САМА СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НЕУЮТНО , И ИДТИ ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ НЕКУДА

давайте поменяемся работами

#6

Здравствуйте, Кира! Если хотите остаться, Ваша задача - изучить устои и правила. Видимо жаловаться, что много работы - их обычное состояние. И их это устраивает. Такие правила. Можете их принять и подстроить по себя, а можете не принимать. Но тогда Вам будет не комфортно и коллектив не примет. Будьте мудрее!
Успехов Вам!

Кира
#6
Гость

Так вы ещё не втянулись до конца. Я когда на новую работу пришла, тоже так было: пол дня чай пила и ногти пилила. Через несколько месяцев, когда меня всему обучили, стало таааак много работы, что сейчас со вздохом вспоминаю мои часовые чаепития)) Но работать мне нравится, каждый раз много нового узнаешь. В общем, автор, потерпите- не новом месте очень часто сразу нет много работы. Потом будет жара)

да нет, суть в том, что работы в принципе не очень много) просто они ее растягивают, а я так не могу. на предыдущей работе нужно было делать большие объемы в короткое время, вот и привыкла. А сейчас не знаю, что делать, изображать бурную деятельность не очень умею, боюсь не пройти испытательный срок

Гость
#7

Ох, Автор... объективно, плохая это работа для молодой девушки.
Я так ушла из режима вечного аврала на работу, где работаю 1-2 часа, а остальное время высиживаю (растягивать не умею - делаю быстро и туплю в инете).
Проработала я здесь два года. И понимаю что собрать себя на ответственную и энергичную должность уже не смогу.
Такая работа, как вы описываете подходит для предпенсионерки, которой все-равно где, лишь бы до пенсии досидеть (у нас, кстати, 90% таких, и они задают этот темп).
А молодую девушку это расслабит и приучит валять дурака, это точно не ваша последняя работа, и потом заставить себя выдавать результат будет сложно.

Надежда Галанцева
#8
Гость

Ох, Автор... объективно, плохая это работа для молодой девушки. Я так ушла из режима вечного аврала на работу, где работаю 1-2 часа, а остальное время высиживаю (растягивать не умею - делаю быстро и туплю в инете). Проработала я здесь два года. И понимаю что собрать себя на ответственную и энергичную должность уже не смогу. Такая работа, как вы описываете подходит для предпенсионерки, которой все-равно где, лишь бы до пенсии досидеть (у нас, кстати, 90% таких, и они задают этот темп). А молодую девушку это расслабит и приучит валять дурака, это точно не ваша последняя работа, и потом заставить себя выдавать результат будет сложно.

Всё правильно пишите

Сандал
#9
Надежда Галанцева

Уважаемый автор, я сама устроилась на такую же работу как у вас, АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ! Вы думаете я втянулась?! Нет, как было нечего делать так и сейчас уже полгода сижу ... и если к другим пойти работы попросить, то ее попросту нет, все остальные тоже сидят пасьянс перебирают или просто в интернете смотрят картинки, вот такие дела. САМА СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НЕУЮТНО , И ИДТИ ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ НЕКУДА

Я так 2,5 года работаю... Это ааад... В депрессии сижу....ищите что то другое пока вас это болото не поглотило

Сандал
#10
Гость

Ох, Автор... объективно, плохая это работа для молодой девушки.
Я так ушла из режима вечного аврала на работу, где работаю 1-2 часа, а остальное время высиживаю (растягивать не умею - делаю быстро и туплю в инете).
Проработала я здесь два года. И понимаю что собрать себя на ответственную и энергичную должность уже не смогу.
Такая работа, как вы описываете подходит для предпенсионерки, которой все-равно где, лишь бы до пенсии досидеть (у нас, кстати, 90% таких, и они задают этот темп).
А молодую девушку это расслабит и приучит валять дурака, это точно не ваша последняя работа, и потом заставить себя выдавать результат будет сложно.

Каа же Вы правы.... Сама в такой ситуации... Сознание сузилось так ,что я уже просто боюсь представить что я могу делать что то большее и ответсвенное. Хотя до этой работы была в логистике где быстро соображать надо....

Надежда Галанцева
#11
Сандал

Я так 2,5 года работаю... Это ааад... В депрессии сижу....ищите что то другое пока вас это болото не поглотило

Ну летом планирую искать , потому что сейчас вообще затишье. Потому что я понимаю, что мне вообще все становится лень, кроме как на стуле сидеть

Гость
#13

Изучайте ин.языки, пока столько свободного временм! Всегда пригодится!

Если Ваша профессия требует хорошей подготовки, то изучайте и проф.литературу и форумы.

Если она к тому же "конвертируется" за рубеж, то вообще огонь, язык + проф.навыки. Можно будет попробовать работать на удаленке с заграничными заказчиками, или с загран.фирмой, или даже съездить туда поработать. Не только ради денег, но также ради опыта и кругозора.

Девушка за 20
#14

Блин не поверите я в такой же ситуации, я готова работать, просто без понятия, что там делать, когда работы реально нет, и как на зло начальница вечно говорит что я ничего не делаю 🤣парадокс , хотя я как только что то есть первая всегда берусь и готова работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: