Гость
Статьи
До работы 1,5 часа, вы …

До работы 1,5 часа, вы бы согласились?

До работы 1,5 часа. Пешком, метро и опять пешком. Место такое, что транспорта ждать дольше, чем дойти. Вот думаю стоит ли оно того. Кто сколько на работу тратит в пути времени? Зарплата средняя, но вариантов нет, да и траты получается только на метро будут. Расскажите, сколько Вы тратите времени на дорогу до работы.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так ездила: автобус, метро, пешком. Но в метро всегда сидела, потому что садилась на конечной станции. А обратно тоже сидела, потому что ехала с другого конца Москвы, и в центре много мест освобождалось.
Мне было нормально, в дороге читала или просто спала.
Сами смотрите, какая там дорога. Если работа в какой-нибудь промзоне, где одинокой женщине опасно ходить, я бы не согласилась. А так нормально.
Я сейчас работаю рядом с домом, что-то не вижу большой разницы. Наоборот, читать меньше стала. Раньше было время почитать в транспорте, сейчас домой быстро прихожу и сразу дела начинаю делать, читать некогда.

Гость
#2

ездила на маршрутке, потом метро, противоположный конец Москвы, потом опять маршрутка. Иногда 1,5 а то и 2,5 часа, в зависимости от пробок. Меня хватило на 5 месяцев. Потом плюнула и ушла. От транспорта все равно морально устаешь, даже если читаешь.

Гость
#3

нет. я так ездила полгода. потом уволилась. под конец туда и обратно ездила на такси потому что заеббалллсь

Гость
#4
Гость

ездила на маршрутке, потом метро, противоположный конец Москвы, потом опять маршрутка. Иногда 1,5 а то и 2,5 часа, в зависимости от пробок. Меня хватило на 5 месяцев. Потом плюнула и ушла. От транспорта все равно морально устаешь, даже если читаешь.

еще тетки там с мест сгоняют и матом обкладывают

Надежда Галанцева
#5
Гость

ездила на маршрутке, потом метро, противоположный конец Москвы, потом опять маршрутка. Иногда 1,5 а то и 2,5 часа, в зависимости от пробок. Меня хватило на 5 месяцев. Потом плюнула и ушла. От транспорта все равно морально устаешь, даже если читаешь.

Если вы из Москвы , то вы меня поймете . Я уже от просмотра фильмов устала на планшете до блевоты. Раньше жила в Москве , сейчас гос -во переселила на окраину Балашихи Щелковское направление, 15 км от МКАД. Ездить просто невозможно. Один раз с утра из Балашихи ехала 3 часа 20 минут до метро Щелковскаяи на работе вместо 9, приехала в 10-20. Теперь я выхожу в 5 -40 , чтобы приехать к 9, А РАБОТАЮ, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НА БАУМАНСКОЙ

Надежда Галанцева
#6

Когда жила в Москве в любую иочку добиралась примерно за час, час 20 минут , но сейчас сама уже просто не могу, выдыхаюсь до максимума, каждый Божий день маршрутка маргиналов .. вечно скандалящая с водителем ...

Гость
#7

Да это очень тяжело, когда на работу надо добираться на нескольких видах транспорта. Очень выматывает. А от маргинало никуда не денешься. Их все больше и больше в общественном транспорте.

Гость
#8
Автор

До работы 1,5 часа. Пешком, метро и опять пешком. Место такое, что транспорта ждать дольше, чем дойти. Вот думаю стоит ли оно того. Кто сколько на работу тратит в пути времени? Зарплата средняя, но вариантов нет, да и траты получается только на метро будут. Расскажите, сколько Вы тратите времени на дорогу до работы.

Траты не только на метро закладывайте, но и на обувь. Лететь будет от активных реагентов. Но 1, 5 - не очень много. У меня по 3.

Гость
#9

Я почти всю жизнь ездила на работу так : маршрутка или автобус, метро с одной пересадкой, и там тоже маршрутка либо пешком протопать минут 20. И до остановки маршрутки от дома тоже не пять минут идти.

Гость
#10
Гость

Я почти всю жизнь ездила на работу так : маршрутка или автобус, метро с одной пересадкой, и там тоже маршрутка либо пешком протопать минут 20. И до остановки маршрутки от дома тоже не пять минут идти.

ну так вы наверное молодых девушек с мест матом и силой прогоняли поэтому вам нормально

Гость
#11
Гость

Да это очень тяжело, когда на работу надо добираться на нескольких видах транспорта. Очень выматывает. А от маргинало никуда не денешься. Их все больше и больше в общественном транспорте.

я ищу работу возле дома. подальше от вонючек и неадекватов

#12

Если на метро добилась, то пол часа, а если пешком, то 49-45 минут. Хожу в основном пешком, кроме дождливой и холодной погоды. А раньше добиралась сперва на метро, потом на автобусе, немного ещё пешком шла до метро и от автобуса, уходила 1,5 часа примерно. Считаю слишком много для моего города. Время все таки дорого стоит

Гость
#13
Надежда Галанцева

ездила на маршрутке, потом метро, противоположный конец Москвы, потом опять маршрутка. Иногда 1,5 а то и 2,5 часа, в зависимости от пробок. Меня хватило на 5 месяцев. Потом плюнула и ушла. От транспорта все равно морально устаешь, даже если читаешь.

Если вы из Москвы , то вы меня поймете . Я уже от просмотра фильмов устала на планшете до блевоты. Раньше жила в Москве , сейчас гос -во переселила на окраину Балашихи Щелковское направление, 15 км от МКАД. Ездить просто невозможно. Один раз с утра из Балашихи ехала 3 часа 20 минут до метро Щелковскаяи на работе вместо 9, приехала в 10-20. Теперь я выхожу в 5 -40 , чтобы приехать к 9, А РАБОТАЮ, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НА БАУМАНСКОЙ
О, знаю Балашиху, я там в детстве училась на Опытном поле. Там трасса на щёлковском шоссе очень узкая, с нынешним потоком машин - просто жесть. Эту трассу вроде расширять собирались?

Гость
#14

Кто-то и 2 , и 3 часа добирается. А кто-то 15 минут. Как вам поможет эта информация? Оценивайте свои силы и возможности. А что значит вариантов нет?

Гость
#15

У вас вариантов нет другой работы.

Гость
#16
Надежда Галанцева

Когда жила в Москве в любую иочку добиралась примерно за час, час 20 минут , но сейчас сама уже просто не могу, выдыхаюсь до максимума, каждый Божий день маршрутка маргиналов .. вечно скандалящая с водителем ...

Вы такой же маргинал как и все остальные в маршрутке, если что.

Гость
#17
Гость

ну так вы наверное молодых девушек с мест матом и силой прогоняли поэтому вам нормально

Ну да, конечно, я это делала с молодых лет, прямо с 18 и начала ))

Гость
#18

Это жесть

Гость
#19

После переезда в свое жилье в Новой Москве дорога до работы стала занимать 1,5 часа. Пока работаю месяц после декрета. И постоянно думаю, как бы это исправить. Работа устраивает, но время добираться нет. Возможно вернусь к аренде жилья или буду менять место работы

Piña colada
#20

Нет, я бы никогда не согласилась. Меня хватило месяца на 4 такой работы. И то, я не устраивалась на такую работу. Я тогда работала недалеко от дома, но сменилось руководство, которое перенесло офис на другой конец москвы. Пришлось уволиться, ибо невозможно столько времени в день тратить на дорогу.

Гость
#21

Моя дорога на работу занимает от 1 часа до 1,5 в одну сторону, в зависимости от пробок, езжу на своей машине, так работаю уже 7 лет. Меня все устраивает. Не Москва.

Гость
#22

1,5 часа до работы самое то. ты и прогуляешься пешком, что очень полезно для здоровья и поспишь в общественном транспорте, если дом не доспала или книгу, журнал, газетву почитаешь, или кинофильм посмотришь или музыку послушаешь. если бы рядом с домом работала, то такого разнообразия в твоей жизни не было. жизнь твоя была бы скучна и сера.

Гость
#23
Piña colada

Нет, я бы никогда не согласилась. Меня хватило месяца на 4 такой работы. И то, я не устраивалась на такую работу. Я тогда работала недалеко от дома, но сменилось руководство, которое перенесло офис на другой конец москвы. Пришлось уволиться, ибо невозможно столько времени в день тратить на дорогу.

на сон ты даже больше тратишь, чем на дорогу. и что, может не спать теперь, ибо невозможно тратить треть жизни на какой-то там сон.
и на работе люди по 8 часов работают. может быть теперь не работать людям на работе, ведь невозможно тратить на работу треть своей жизни.
так если не тратить время на дорогу, на сон, на прием пищи, на транспорт, тогда на что его вообще тратить?

Гость
#24
Гость

Вы такой же маргинал как и все остальные в маршрутке, если что.

ну так и те, кто не в маршрутке, тоже маргиналы. только те маргины, что не в маршрутка - это маргиналы, ведущие асоциальный образ жизни. это еще хуже тех маргиналов, что в маршрутках.

Гость
#25
Гость

Кто-то и 2 , и 3 часа добирается. А кто-то 15 минут. Как вам поможет эта информация? Оценивайте свои силы и возможности. А что значит вариантов нет?

кто добирается 15 минут, тот живет в центре и жилье в центре стоит у него стоит 10 млн рублей. а тот, кто добирается 2 часа, тот живет в пригороде и жилье у него стоит 2 млн рублей. тот, кто живет в пригороде, тот платит за ипотеку 20 тыс рублей в месяц, а тот кто живет в центре, тот платит за ипотеку 100 тыс рублей в месяц. человек, который живет в центре, на работу добирается за 15 минут и работает с 5 часов утра до 11 часов вечера, чтобы иметь возможность расплачиваться с ипотекой. человек, который живет в пригороде, работает с 10 часов утра и заканчивает работать в 5 часов вечера.
лучше до работы добираться 2-3 часа и работать по 5-6 часов в день, чем до работы добираться за 15 минут и работать по 14-18 часов в день.

Гость
#26
Гость

я ищу работу возле дома. подальше от вонючек и неадекватов

возле дома - это в пятерочке или магните? так все вонючки и неадекваты и живут в тех самых многоквартирых домах, рядом с которыми ты работаешь. и ты, судя по всему, живешь под одной крышей с вонючками и неадекватами.

Гость
#27
Гость

Да это очень тяжело, когда на работу надо добираться на нескольких видах транспорта. Очень выматывает. А от маргинало никуда не денешься. Их все больше и больше в общественном транспорте.

будто бы в не общественном транспорте и меньше. в не общественном транспорте их еще больше.

Гость
#28
Гость

ездила на маршрутке, потом метро, противоположный конец Москвы, потом опять маршрутка. Иногда 1,5 а то и 2,5 часа, в зависимости от пробок. Меня хватило на 5 месяцев. Потом плюнула и ушла. От транспорта все равно морально устаешь, даже если читаешь.

от работы будто не устаешь, даже если на работе читаешь или в одноклассниках и контакте сидишь. устала ты не от транспорта, а от работы.

#29

Я иду полчаса пешком до вокзала, потом 2 часа почти в электричке, 5-7 мин пешком до работы. И так 5/2. Живу во владимирский области, работа в Москве. Очень устала, ничего не надо в жизни

Гость
#30
tpv2013tpv

Я иду полчаса пешком до вокзала, потом 2 часа почти в электричке, 5-7 мин пешком до работы. И так 5/2. Живу во владимирский области, работа в Москве. Очень устала, ничего не надо в жизни

ты на дорогу в общей сложности тратишь 5 часов. чтобы ты делала с этими пьятью часами, если не тратила бы их на дорогу? наверняка, сидела бы дома и смотрела телевизор. так вот в общественном транспорте ты можешь точно так же сидеть и смотреть телевизор.

Дуняша
#31
Надежда Галанцева

Когда жила в Москве в любую иочку добиралась примерно за час, час 20 минут , но сейчас сама уже просто не могу, выдыхаюсь до максимума, каждый Божий день маршрутка маргиналов .. вечно скандалящая с водителем ...

Как это такая статусная женщина оказалась в транспорте с маргиналами?

Piña colada
#32
Гость

на сон ты даже больше тратишь, чем на дорогу. и что, может не спать теперь, ибо невозможно тратить треть жизни на какой-то там сон. и на работе люди по 8 часов работают. может быть теперь не работать людям на работе, ведь невозможно тратить на работу треть своей жизни. так если не тратить время на дорогу, на сон, на прием пищи, на транспорт, тогда на что его вообще тратить?

Иди в очко, тролль туппорылый. ты можешь хоть 5 часов на дорогу в одну сторону тратить, тебе никто не запрещает. А мне никто не оплачивает эти три часа в день, вычеркнутые из моей жизни, поэтому пусть идут вместе с тобой (в очко).

Гость
#33
Гость

Если вы из Москвы , то вы меня поймете . Я уже от просмотра фильмов устала на планшете до блевоты. Раньше жила в Москве , сейчас гос -во переселила на окраину Балашихи Щелковское направление, 15 км от МКАД. Ездить просто невозможно. Один раз с утра из Балашихи ехала 3 часа 20 минут до метро Щелковскаяи на работе вместо 9, приехала в 10-20. Теперь я выхожу в 5 -40 , чтобы приехать к 9, А РАБОТАЮ, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НА БАУМАНСКОЙ О, знаю Балашиху, я там в детстве училась на Опытном поле. Там трасса на щёлковском шоссе очень узкая, с нынешним потоком машин - просто жесть. Эту трассу вроде расширять собирались?

А почему вас туда переселили?

Гость
#34

Все зависит от зп и самой работы. Я до декрета ездила из Моск.области 50 км.до Москвы на работу 5/2 с 9 до 18.00. Маршрутка+электричка (час)+метро (20 мин с переходом) почти 2 часа. Пока молодость и не было детей все терпимо. Привыкаешь. Но после декрета это не реально.

Гость
#35

Я пешком быстрым шагом до электрички 20 мин, электричка 30 мин а в городе в зависимости где работа: одно место было ждешь автобус, на нем 20 мин и пешком 10 мин,
Второе тоже после электрички - метро 50 мин и пешком 5 мин. На первом проработала пол года, на втором три мес. Нет сил на дорогу(( сейчас без работы. Сижу, плачу

Гость
#36

1 час общественным транспортом. И то надоедает. Раньше было 12 минут пешком, но жильё съёмное.

Гость
#37

Я всю жизнь добираюсь 2 часа в одну сторону. Итого 4 часа в день

Гость
#38

Я раньше так ездила куда угодно и везде как тут писали меня хватало на несколько месяцев. Но у нас до метро 15-20 мин автобусом. Одно время работала дома. Тоже свои минусы есть. Потом график 2/2 и дорога полчаса + 5 минут пешком от метро. Очень удобно, просто красота. А теперь нашла в 15 мин на автобусе. Надеюсь на лучшее)

Катя
#39

Живу в Москве, ездила до работы 1,5 часа, через год перешла в другую организацию, до которой мне 2 остановки на метро и от метро идти 1 минуту пешком. В общей сложности дорога занимает 15-20 минут. И знаете что.... никогда я больше не соглашусь так далеко ездить, НИКОГДА!!! Потому что это был ад. Сейчас я ушла в декрет и подумала, а как я добиралась бы до работы с животом в этой давке в метро ((

Гость
#40
Гость

кто добирается 15 минут, тот живет в центре и жилье в центре стоит у него стоит 10 млн рублей. а тот, кто добирается 2 часа, тот живет в пригороде и жилье у него стоит 2 млн рублей. тот, кто живет в пригороде, тот платит за ипотеку 20 тыс рублей в месяц, а тот кто живет в центре, тот платит за ипотеку 100 тыс рублей в месяц. человек, который живет в центре, на работу добирается за 15 минут и работает с 5 часов утра до 11 часов вечера, чтобы иметь возможность расплачиваться с ипотекой. человек, который живет в пригороде, работает с 10 часов утра и заканчивает работать в 5 часов вечера. лучше до работы добираться 2-3 часа и работать по 5-6 часов в день, чем до работы добираться за 15 минут и работать по 14-18 часов в день.

Для вас лучше. Но не стоит говорить за всех. Тем более, что кто-то просто живет рядом с работой и это необязательно центр.

Гость
#41

Я до работы на машине 1,5 часов добираюсь зимой, летом пробок меньше , получается за час доехать . Работа нравится , проблем вообще не вижу.
Перед Новым годом пробки серьёзнее, но это недели 2 , можно потерпеть

Гость
#42

Я 10 лет ездила на работу по полтора часа туда и столько же обратно и это если без пробок. Причем ездила с двумя пересадками на автобусах или маршрутках, иначе никак, метро у нас нет. Лет до 30 легко было, не скажу что уставала. А вот после 30 стало укачивать в транспорте, все раздражать, но на мой взгляд это не повод менять доходное место. Поэтому я просто купила бюджетный автомобильчик, да в два раза дороже, по первости очень страшно ездить, но теперь добираюсь за 25 минут, парковка у работы бесплатная, короче красота. Вам автор сколько лет, если больше 30, вас укачивает в транспорте и работа не горит, содержит муж или есть накопления, то лучше не соглашаться на такую работу. Если прям горит нужны деньги и вы молодая, вывезете, причем без проблем

Гость
#43
Гость

Я 10 лет ездила на работу по полтора часа туда и столько же обратно и это если без пробок. Причем ездила с двумя пересадками на автобусах или маршрутках, иначе никак, метро у нас нет. Лет до 30 легко было, не скажу что уставала. А вот после 30 стало укачивать в транспорте, все раздражать, но на мой взгляд это не повод менять доходное место. Поэтому я просто купила бюджетный автомобильчик, да в два раза дороже, по первости очень страшно ездить, но теперь добираюсь за 25 минут, парковка у работы бесплатная, короче красота. Вам автор сколько лет, если больше 30, вас укачивает в транспорте и работа не горит, содержит муж или есть накопления, то лучше не соглашаться на такую работу. Если прям горит нужны деньги и вы молодая, вывезете, причем без проблем

Если не молодая и не здоровая, но горит и нужны деньги в том числе на здоровье(

Гость
#44

Живу в Железнодорожном, езжу на работу в Москву (авиамоторная). Дорога занимает не менее часа в одну сторону)) пять лет так езжу-привык уже))

Piña colada
#45
Гость

А почему вас туда переселили?

Реновация блть

Надежда Галанцева
#46
Piña colada

Реновация блть

Ну что-то типа ... это еще при Лушкове программа по улучшению жилья для малообеспеченных граждан, раньше жили в Москве в общежитии

Работник
#47

Я так и езжу полтара часа.От дома до метро пешком если зима минут 20, потом на метро чуть больше 50 мин и там еще пешком минут 10, тк на работе нужно переодеться и попить чаек прихожу за 30 мин до начала рабочего дня((Выхожу за 2 часа до работы из дома, рабочий день с 8 утра.Просыпаюсь в 4-45.Благо работаю по сменно 2\2 и привыкла уже к такому режиму.Зарплата от 45 тыс и выше зависит от премии.Меня все устраивает, хотя работенка нервная....Но плюсов больше.Так что смотрите сколько плюсов.

Мисс
#49

автор, а сколько вам ехать в метро и сколько пешком?
есть сейчас мини-самокаты, вес 4,5 кг купила себе. Если есть возможность не садиться в машину, пусть и дольше проехать на самокате, то я выбираю самокат. и вижу много курьеров. зимой вам придётся потерпеть, бывают снежные самокаты я на них не ездила. в сухую погоду очень комфортно, складывать удобно, может быть это будет небольшим выходом для вас? будете смеяться, но так делают все летом, весной и осенью и некоторые зимой в сухую погоду.

Ягода поминика
#50

Автор, дело не в том насколько далеко, а в том насколько предсказуемо в плане транспорта. Например если вы живете совсем рядом с метро и от метро до работы тоже рядом, то можно и устроиться. Если же есть зависимость от наземного транспорта и от пробок, то сразу нет. Пробки это такая ж..., что вы все нервы себе вымотаете, пока будете корячиться и думать опоздаете или нет. Далеко не каждый работодатель будет терпеть постоянно опаздывающего сотрудника. так любое расстояние, но только если нет зависимости от наземки. ну и по з/п смотрите. Совсем за копейки я бы не поехала черте куда.