Гость
Статьи
Начальница не …

Начальница не отпускает на экзамены

Меньше месяца назад устроилась на работу, очень нужны деньги. Учусь н очке. Началась зачётная сессия, начальница никак не хочет отпускать на зачёты. Говорит, что у меня учёба, а у неё работа и входить в положение не собирается. Следующие два дня очередные экзамены и контрольные. Я на испытательном сроке 3 месяца. Как мне поступить? Образование всё таки важнее.

София
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо бросайте работу, либо скажите начальнице, что отработаете эти часы, которые вы пропустили. Если все равно не отпустит, не вижу выхода, кроме как искать другую работу, или бросить работу.

Гость
#2

выбрать учебу. уж неучем вы точно не будете нужны никому на работе.

Гость
#3

Вы раньше не знали, что очников не отпускают на сессию? Только за свой счёт...и то со скрипом...Я вот учусь на очке, работаю дистанционно, при чем нужно лично участвовать, разговаривать с людьми, а не просто переписываться...всегда на связи надо быть, а преподы не разрешают с ноутбуком сидеть, сижу с телефона в скайпе...выкручиваюсь, еле успеваю, а пока только зачетная неделя...

#4

Вообще вам положен учебный отпуск по закону. Иди к кадровикам и выясняйте, каким образом он у вас оформляется. Если не дают (а обязаны), расставайтесь с таким работодателем.

Гость
#5

когда устраивались на работу, обговаривали с начальницей вашу учебу? На чем договорились? Если был разговор тогда в вашу пользу, то и скажите "Мария Ивановна, я вам говорила, что у меня в конце декабря сессия, вы сказали, что отпустите, поймите, это важно, но на работе никак не скажется, я сделаю свою работу". Если не было разговора во время собеседования, то это ваша оплошность. Сейчас два варианта - брать дни на экзамены за свой счет (по ТК вы можете спокойно это сделать, но в деньгах теряете) или увольняться. Учеба важнее. Сама училась на заочном, но проблемы с отпрашиваниями на сессию тоже были. Ничего, и институт закончила, и на работе осталась. Все решаемо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: